МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

testest

N+1 пишет про попытку включения двигателей. Хорошо бы теперь астрономам посмотреть, не изменилось ли положение КА.

Rifkat

#141
backup rendezvous plan - это возврат модуля на Хруничев для устранения всех выявленных бяк и его новый запуск?

Создается впечатление, что все делается специально, чтобы закончить МКС в 25 году.
Дрион покидает Землю


AlexSPB

Откуда в баке слишком высокое давление? Топливные насосы что ли задом-наперёд поставили?

Лог

А если Прогрессом или Союзом со станции попробовать подтолкнуть?

german_kmw

Цитата: Rifkat от 22.07.2021 14:39:05backup rendezvous plan - это возврат модуля на Хрюничев для устранения всех выявленных бяк и его новый запуск?

Создается впечатление, что все делается специально, чтобы закончить МКС в 25 году.
Закончится и вся ПК российская. Я бы на месте руководства на НЭМ ни рубля не выделял, лучше Ресурсы или Персоны клепать.

Александр Репной

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 13:27:57
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.07.2021 13:13:38Так, Наука в свободном полёте должна до субботы летать, как я понял?

А какого чёрта?
Это не худший вариант, поверьте. ))
Худший вариант будет, если она в итоге на Землю рухнет. Вот это будет полный писец тогда.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

german_kmw

Цитата: Лог от 22.07.2021 14:45:42А если Прогрессом или Союзом со станции попробовать подтолкнуть?
Союз - средство спасения экипажа. 
 Прогрессом теоретически можно подтолкнуть если будет нехватать небольшое расстояние из-за  того что разорвало сильфоны и вытекло топливо.

Водитель

Есть и плюсы. Экипаж не будет отвлечён на подключение МЛМ. Можно будет сконцентрироваться на кино.

Штуцер

Это какой то бред , возникший в результате пересказов и переводов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Aun Va

Цитата: Rifkat от 22.07.2021 14:39:05backup rendezvous plan - это возврат модуля на Хрюничев для устранения всех выявленных бяк и его новый запуск?

Создается впечатление, что все делается специально, чтобы закончить МКС в 25 году.
С самого начала у меня создавалось впечатление, что запуск Рогозиным латанного ведра с болтами - это способ вернуть часть потраченных денег на этот проект за счет страховки. Как-никак, но 9.2 млрд с неба не падает (в данном случае падает).

Штуцер

Цитата: Виктор  Воропаев от 22.07.2021 14:47:53
Цитата: Антикосмит от 22.07.2021 14:35:20Драматурги... Придется запускать прогресс. Вообще реально это? Осуществить стыковку и отбуксировать модуль?
Забудьте. Кто включит аппаратуру "Курс" на пассивном узле МЛМ-У? Кто успеет переписать всю математику управления движением грузовика с 20-тонным довеском? Никто.
Управляющих усилий Прогресса тоже не хватит. Все это глупости. Или модуль придёт сам, или нет. Единственно, в случае невозможности стыковки нельзя ли его подвести под манипулятор мкс? (в порядке бреда)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Репной

Мужики, идея конечно бредовая, но я вот что подумал. Если модуль не удастся состыковать с МКС (но очень надеюсь, что ошибаюсь) то может быть попробовать перегнать его на низкое наклонение? Например, к тому же Тяньхэ и попробовать состыковать его там. А что, заодно будет налаживаться отношения с китайцами. Или там другой стыковочный узел? В крайнем случае можно оставить МЛМ на орбите, пускай летает себе в автономном полёте. Модуль сможет сам поддерживать свою орбиту? Тогда можно будет летать к модулю отдельно от МКС и проводить там различные эксперименты. Ну надо же что-то делать в конце концов. Нельзя допустить, чтобы он сгорел в атмосфере. Иначе какого хрена всё было потрачено впустую, все эти годы? Все мы не должны допустить этого!
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

testest

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 14:54:19Это какой то бред , возникший в результате пересказов и переводов.
У меня тоже как-то больше доверия Заку, а он пишет другое.

Штуцер

Узлы разные. Наклонная разные.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Rediska

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 14:58:55Единственно, в случае невозможности стыковки нельзя ли его подвести под манипулятор мкс? (в порядке бреда)
Логичнее в таком случае воспользоваться двигателями коррекции
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Александр Репной

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 15:01:22Узлы разные. Наклонная разные.
Ну наклонение то понятно, а на счёт узлов не знал. Просто в итоге жаль будет весь проект.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

keeper

Ну вот ЧТО вы надели. Теперь и я переживаю :-\

Шамс

Какое событие было 7 февраля 2021 года, когда на форуме были почти тысяча человек?

testest

Цитата: Водитель от 22.07.2021 14:48:32Есть и плюсы. Экипаж не будет отвлечён на подключение МЛМ. Можно будет сконцентрироваться на кино.
Как раз в МЛМ и должна была лететь съемочная группа. В Звезде для них места нет.