МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

еcort

Цитата: strapel от 22.07.2021 12:06:40Твиттер пишет:
- многие мероприятия относящиеся к отстыковке Пирса отменены, что указывает на отмену самой отстыковки завтра.
- но импульс переориентации МКС в положение для отстыковки Пирса запланированный на сегодня не отменен.
IMHO, тут нужно чётко понимать уровни цепочек принятия решений (что Россия может волюнтаристски порешать сама - и на что потребуется обязательное согласие/etc NASA)

Штуцер

Цитата: strapel от 22.07.2021 12:06:40Твиттер пишет:
- многие мероприятия относящиеся к отстыковке Пирса отменены, что указывает на отмену самой отстыковки завтра.
- но импульс переориентации МКС в положение для отстыковки Пирса запланированный на сегодня не отменен.
Это единственная информация, имеющая существенное значение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Водитель

Управляемо свести получится, если что, или на кого пошлёт?

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

BlackMokona

Цитата: Shin от 22.07.2021 12:41:24Вы не можете просматривать это вложение.
Роскосмос привлёк внимание аудитории. Но не то внимание которое ему бы хотелось


strapel

Цитата: strapel от 22.07.2021 12:06:40Твиттер пишет:
- многие мероприятия относящиеся к отстыковке Пирса отменены, что указывает на отмену самой отстыковки завтра.
- но импульс переориентации МКС в положение для отстыковки Пирса запланированный на сегодня не отменен.
Вот, что услышал я в сеансе связи ЦУП-МКС:
"...так, ну, ребята, более глобальные изменения на сегодняшний день, отменили все работы касательно по СО, перенесены на завтра, вот, поэтому сейчас мы отправили обновленную форму 24 и дополнительно ?радиограмму? 96-36..."

Имеет ли это какое то отношение к отстыковке Пирса?, сказать тяжело.

Alpha512

Цитата: strapel от 22.07.2021 13:01:51
Цитата: strapel от 22.07.2021 12:06:40Твиттер пишет:
- многие мероприятия относящиеся к отстыковке Пирса отменены, что указывает на отмену самой отстыковки завтра.
- но импульс переориентации МКС в положение для отстыковки Пирса запланированный на сегодня не отменен.
Вот, что услышал я в сеансе связи ЦУП-МКС:
"...так, ну, ребята, более глобальные изменения на сегодняшний день, отменили все работы касательно по СО, перенесены на завтра, вот, поэтому сейчас мы отправили обновленную форму 24 и дополнительно ?радиограмму? 96-36..."

Имеет ли это какое то отношение к отстыковке Пирса?, сказать тяжело.
Так СО это и есть Пирс вроде как?

Александр Репной

Коллеги, так я что-то не понял. Стыковка модуля с МКС находится под угрозой? Что-то мне не нравится развитие событий.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Alekc

На МКС работы по расстыковке модуля "Пирс" отложили на сутки

ЦитироватьПодготовительные работы по расстыковке с Международной космической станцией (МКС) старого российского модуля "Пирс" отложены на сутки, сообщил космонавтам специалист подмосковного Центра управления полетами.

Расстыковка "Пирса" намечается на 23 июля, ему предстоит освободить место для нового модуля "Наука", выведенного на орбиту вчера.

"Так, ребят, более глобальные изменения на сегодняшний день. Отменились все работы касательно СО (стыковочный отсек "Пирс" - ред.), они перенесены на завтра", - сказал специалист Центра космонавтам Олегу Новицкому и Петру Дуброву.



Он не уточнил, с чем связан перенос подготовительных работ и отразится ли это на дате расстыковки "Пирса".
Стыковка "Науки" к МКС намечена на 29 июля.
https://ria.ru/20210722/kosmos-1742357231.html

Так, Наука в свободном полёте должна до субботы летать, как я понял?

А какого чёрта?

Цитата: Александр Репной от 22.07.2021 13:10:50Коллеги, так я что-то не понял. Стыковка модуля с МКС находится под угрозой? Что-то мне не нравится развитие событий.

Если злосчастные баки или датчики накрылись, то это трындец похлеще Фобос-Грунта будет...

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.07.2021 13:13:38Так, Наука в свободном полёте должна до субботы летать, как я понял?

А какого чёрта?
Она должна была летать по несколько более высокой орбите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.07.2021 13:13:38Так, Наука в свободном полёте должна до субботы летать, как я понял?

А какого чёрта?
Это не худший вариант, поверьте. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дальневосточник

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.07.2021 13:16:33то это трындец похлеще Фобос-Грунта будет
У "Фобос-Грунта" накрылся главный компьютер, он даже телеметрию передать толком не мог. С "Наукой" такой проблемы вообще нет. Все передает и все принимает.

Штуцер

#115
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.07.2021 13:16:33
Цитата: Александр Репной от 22.07.2021 13:10:50Коллеги, так я что-то не понял. Стыковка модуля с МКС находится под угрозой? Что-то мне не нравится развитие событий.

Если злосчастные баки или датчики накрылись, то это трындец похлеще Фобос-Грунта будет...
Тока баки не надо сюда приплетать. Да и датчики, скорее всего тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Zmej Gorynych

Цитата: Shin от 22.07.2021 12:41:24Вы не можете просматривать это вложение.
Мы судорожно обновляем страницы в поисках комментариев официальных лиц, с надеждой на лучшее... Но пока, к сожалению, сплошь слухи и домыслы. Хотя, как показали опыты прошлых нештатных историй, оперативные комментарии официальных лиц позволяли сбить волны поиска чёрных кошек в тёмных комнатах.

Shin

Цитата: Zmej Gorynych от 22.07.2021 13:31:49
Цитата: Shin от 22.07.2021 12:41:24Вы не можете просматривать это вложение.
Мы судорожно обновляем страницы в поисках комментариев официальных лиц, с надеждой на лучшее... Но пока, к сожалению, сплошь слухи и домыслы. Хотя, как показали опыты прошлых нештатных историй, оперативные комментарии официальных лиц позволяли сбить волны поиска чёрных кошек в тёмных комнатах.

Грабли всегда одной и той же конструкции)

Rifkat

бывают и двухсторонние
Дрион покидает Землю

Старый

Цитата: Rifkat от 22.07.2021 13:40:31бывают и двухсторонние
Эти не годятся. При наступании  зубья с нижней стороны уходят в землю и эффект не достигается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер