МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 22.07.2021 10:06:28
Цитата: Rifkat от 22.07.2021 10:02:13смешно будет, если не долетит
Смеху будет - до слёз.  :'(

 Но в любой неприятности есть и чтото хорошее. Может Дмитрия Олеговича снимут.
Или тайно наградят)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Александр Репной

Мужики, я не понимаю, а нафига вообще топить Пирс? Неужели его нельзя доставить обратно на Землю? И потом. Почему после отстыковки Прогресса даётся всего пару часов до затопления? Что, уже суточные автономные полёты отменяются? И я так понимаю, что Прогресс не будет отстыковываться  от Пирса, а расстыкуется вместе с ним?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Александр Репной от 22.07.2021 10:11:43Мужики, я не понимаю, а нафига вообще топить Пирс? Неужели его нельзя доставить обратно на Землю?
Чем доставить? И зачем?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Александр Репной

Цитата: pkl от 21.07.2021 23:38:08
Цитата: Александр Репной от 21.07.2021 23:06:12А не, уже появились набор тле на третью ступень и сам модуль. Но даже без них удалось отнаблдать объекты беря за ориентир МКС.
Здорово! Вы молодец! Модуль яркий - значит есть основания полагать, что всё раскрылось. Никакого мигания не было? Значит, осуществляет управляемый полёт.
Нет, яркость модуля была стабильной без всяких миганий. Мигала только третья ступень.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

Цитата: cross-track от 22.07.2021 10:13:12
Цитата: Александр Репной от 22.07.2021 10:11:43Мужики, я не понимаю, а нафига вообще топить Пирс? Неужели его нельзя доставить обратно на Землю?
Чем доставить? И зачем?
Так а что, он уже себя исчерпал? Ну может для чего-то бы пригодился.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Старый

Цитата: Александр Репной от 22.07.2021 10:14:30Да ну нафиг! Блин, и всё за деньги. Жаль Пирс. Но тогда уж лучше топить нежели за деньги возвращать.
Дык! А кто ж тебе будет задаром Шаттл или Буран восстанавливать? Тут даже никаких бюджетов не хватит...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin


sas

#49
Цитата: Алексей Кириенко от 22.07.2021 10:03:49Особенно после вызова "на ковер" к темнейшему и тишайшему ...
Есть у нас один акадЭмик, обожающий извинения, вот там действительно жуть...
Похихикали и ладно.
Есть ли возможность пингануть станцию курсом Науки, чтобы понять, открыта антена или нет?

Bell

Цитата: Старый от 22.07.2021 10:06:28
Цитата: Rifkat от 22.07.2021 10:02:13смешно будет, если не долетит
Смеху будет - до слёз.  :'(

 Но в любой неприятности есть и чтото хорошее. Может Дмитрия Олеговича снимут.
У нас там очередной Фобос-Хрюк намечается?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Александр Репной

Цитата: Quit от 22.07.2021 00:34:57
Цитата: Александр Репной от 21.07.2021 23:00:23Кто-нибудь ещё видел уже МЛМ "Наука"?
Я видел. Ориентироваться легче всего по МКС, пропустить которую на небе невозможно. МЛМ идет за ней с опозданием в 2-3 минуты, но светится гораздо слабее - я в светлом послезакатном небе не обратил бы на него внимания, если бы не искал специально. И еще меня здорово сбила с толку третья ступень, о которой я в этот момент не подумал. Но видел все три объекта совершенно четко.  Всё на небе, всё летит. Подтверждаю.  :)
А вы на каком витке их наблюдали? Главное не спутать их особенно ступень с отстреляным отсеком от последнего грузового Драгона. А то тут то ли с Киева, то ли с Харькова говорили что вчера видели модуль, а на самом деле они споймали отстреляный отсек Драгона.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Старый

Цитата: Алексей  Кириенко от 22.07.2021 10:16:26
Цитата: Старый от 22.07.2021 10:11:03Ну чем ещё вас отвлечь?
Ага чтобы не сглазили...
Как там "Почему на небе звезды суп перловый не едят?..."
Могу вот порадовать что не у одних вас всё хреново. Кофейный заводик вот тоже, вроде всё раскрылось и тоже вроде почти всё работает. Но некоторое не работает, причём такое что без него всё остальное ни к чему. 
 Заводик то реанимируют, чай не в космосе. Будем думать что и покойника - тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Репной

Цитата: Bart Hendrickx от 22.07.2021 00:33:31
Цитата: pkl от 21.07.2021 23:38:08
Цитата: Александр Репной от 21.07.2021 23:06:12А не, уже появились набор тле на третью ступень и сам модуль. Но даже без них удалось отнаблдать объекты беря за ориентир МКС.
Здорово! Вы молодец! Модуль яркий - значит есть основания полагать, что всё раскрылось. Никакого мигания не было? Значит, осуществляет управляемый полёт.
Только что увидел МКС, третью ступень Протона и МЛМ. Они летели друг за другом с интервалом на несколько секунд. Красивейшее зрелище. Мигала только третья ступень, как и можно было ожидать.
Поздравляю! Откуда наблюдали?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Старый

Цитата: Александр Репной от 22.07.2021 10:18:04от последнего грузового Драгона.
Даст бог не последнего...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

На момент запуска МЛМ был в 54° позади МКС, а к семи утра 22 июля -- на таком же расстоянии впереди ее.
Никаких маневров по TLE не фиксируется, снижение средней высоты орбиты за 12 часов около 0.5 км.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Rifkat

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 10:04:29
Цитата: Rifkat от 22.07.2021 10:02:13
Цитата: Штуцер от 22.07.2021 09:05:30Это юмор чайников. Спецам не смешно.
смешно будет, если не долетит
Чайникам будет смешно. Особенно тем, у кого интеллект дебилов.
Согласен. Которые шуток не понимают :)
Дрион покидает Землю

cross-track

Цитата: Старый от 22.07.2021 10:22:04
Цитата: cross-track от 22.07.2021 10:20:48Можно зафрахтовать один рейс Старшипа - - выйдет намного дешевле! Только как крепить Пирс внутри корабля?
Обложить пенопластом и обмотать пупырчатой плёнкой.
Тогда лучше заполнить объем надутыми аэростатными зондами.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.