РН Blue Whale от южнокорейской Perigee Aerospace

Автор Salo, 25.10.2019 08:26:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Кто умеет гуглить по корейски? Что там у них?
Затычка или закупорка?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Цитата: ZOOR от 12.03.2021 08:20:08Кто умеет гуглить по корейски? Что там у них?
Затычка или закупорка?

RUD у них вроде нет.

ZOOR

Что-то не могу зайти на    perigee.kr
Пишет
Цитировать503 Service Unavailable
No server is available to handle this request

Может кто звякнет +82 (0)42 710 3513   ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дем

Судя по NSF, уже полтора месяца как сайт сдох.
Видать, рассосался стартап...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

garg

По соотношению на НОО и ССО можно думать что лопнул шарик наддутый при испытаниях реальных.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Старый

Цитата: azvoz от 25.10.2019 10:15:38Метан на обеих ступенях.
Имеет шанс стать первой метановой ракетой выведшей ПН на НОО.
Шанс не реализовался. 

Надо было назвать "Апогей аэроспейс", тогда бы могло быть по другому.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Дем от 16.07.2021 00:49:19Судя по NSF, уже полтора месяца как сайт сдох.
Видать, рассосался стартап...
Да вроде жив..
https://headtopics.com/kr/505249464326769975690-20772342
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Patron

Цитата: cross-track от 18.07.2021 09:18:27
Цитата: Дем от 16.07.2021 00:49:19Судя по NSF, уже полтора месяца как сайт сдох.
Видать, рассосался стартап...
Да вроде жив..
https://headtopics.com/kr/505249464326769975690-20772342
Как под копирку со SpaceX: в штате сотрудников только практики по основным направлениям работ: ЖРД, композитные конструкции под хранение метана и кислорода, аэродинамика, баллистика, расчеты на прочность. Главное, с малых лет неуёмная тяга к практической работе головой и руками. Молодцы! Прошли несколько этапов ОСИ, на редких картинках с презентаций видно плетение чулком корпусных конструкций. По прикидкам сухая масса первой ступени 80 кг, второй около 30 кг, обтекатель и ПН около 70 кг. Запас характеристической скорости не менее 7700. Если выведут ПН тестовую массой до 50 кг на орбиту, то это суперрезультат. Мю ПГ не менее 3,5%. Реально желаю удачи! Конечно, это все не бесплатно: на первом этапе работ финансирование не менее 10 млн.долл., да на втором, похоже, не меньше. Но стратегически работа поставлена и сопровождается безупречно: вчерашние ракетомоделисты, студенты с опорой на практиков делают зачётные первые шаги. Без лозунгов и встречных планов...

ZOOR

Цитата: Patron от 18.07.2021 16:38:12Запас характеристической скорости не менее 7700.
Маловато даже с их широты ИМХО. Поэтому


Цитата: Patron от 18.07.2021 16:38:12суперрезультат. Мю ПГ не менее 3,5%.
считаю анриал пока не будет показано обратное :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Patron

Цитата: ZOOR от 19.07.2021 11:23:22
Цитата: Patron от 18.07.2021 16:38:12Запас характеристической скорости не менее 7700.
Маловато даже с их широты ИМХО. Поэтому


Цитата: Patron от 18.07.2021 16:38:12суперрезультат. Мю ПГ не менее 3,5%.
считаю анриал пока не будет показано обратное :)
Согласен. Импонирует логика, которой следуют разработчики плюс использование ключевых технологий, которые неизбежно приведут к мю ПГ 3,5%. Пусть повезет!!!

ZOOR

https://tass.ru/kosmos/14084637


ЦитироватьСЕУЛ, 16 марта. /ТАСС/. Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея окажет финансовую и технологическую поддержку частным компаниям, которые разработают собственную ракету-носитель. Как сообщило в среду это ведомство, до 2027 года на эту цель оно выделит 27,8 млрд вон ($22,5 млн).

"Средства пойдут на поддержку частных компаний в создании двухступенчатой ракеты-носителя легкого класса, разработчикам будут переданы соответствующие технологии", - отмечается в сообщении.
Для участия в проекте отберут три компании, из которых затем выберут одну, которая и займется проектированием ракеты.

"Итоговая цель заключается в том, чтобы обеспечить создание частными разработчиками ракеты-носителя и двигателя, а также осуществление запуска", - отмечает министерство. Конечной целью правительства является создание южнокорейского аналога SpaceX - американской компании - производителя космической техники.

Perigee Aerospace частная компания?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: azvoz от 27.10.2019 14:04:16Ждать совсем недолго - июль 2020  тестовый запуск.
И судя по подходу к изложению планов  -  применять Коэффициент Маска не потребуется.
Обещанного 3 года ждут?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

#32
Цитата: Дем от 16.07.2021 00:49:19Судя по NSF, уже полтора месяца как сайт сдох.
Видать, рассосался стартап...
Сайт жив. Анимашка пуска с воды красивая. Да еще и с посадкой. Привет Peter Beck-у c его Нейтроном :)
Новости от этого года есть.
Хотят суборбитально что-то запулить как я по понял по корейски :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому