Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: benderr от 12.07.2021 22:38:34не нравится шарик? используйте 1 (один!) линейный привод -вот вам рулитель УАЗа.
Он нигде не рулит УАЗом. Он едет прямо. Причём трогания/остановки тоже нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Старый от 12.07.2021 23:29:06
Цитата: benderr от 12.07.2021 22:38:34не нравится шарик? используйте 1 (один!) линейный привод -вот вам рулитель УАЗа.
Он нигде не рулит УАЗом. Он едет прямо. Причём трогания/остановки тоже нет.
дак я - про настоящего робота,а не паршивый муляж. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитата: Reader от 12.07.2021 20:48:16Какой иной груз вы бы предложили для заведомо беспилотной 743 машины ?

Что за 743 машина?


Алексей Кириенко

Цитата: Дмитрий Виницкий от 12.07.2021 14:11:56Робот воспитатель
Это точно не про "похоть молодецкую",  которая у ясельников и младших детсадовцев просто в принципе  отсутствует как класс. Подушка для маленьких детей это всегда "просто подушка" (а игрушка просто игрушка  ) вне зависимости от формы .
Per aspera ad astra !

Алексей Кириенко

Про Федора я думаю, что все ролики с его участием  сняты по принципу "вот возьми и  отвяжись".  Единственное, что "немного внушает", так это фото с линейкой прототипов. (Где Федор толи 6-й толи 10-й в ряду.) То есть работа явно идет, однако (ИМХО) только, когда "ряд прототипов" будет под несколько десятков, можно будет реально о чем-то говорить.
Per aspera ad astra !

benderr

Цитата: Алексей  Кириенко от 13.07.2021 13:22:33Про Федора я думаю, что все ролики с его участием  сняты по принципу "вот возьми и  отвяжись".  Единственное, что "немного внушает", так это фото с линейкой прототипов. (Где Федор толи 6-й толи 10-й в ряду.) То есть работа явно идет, однако (ИМХО) только, когда "ряд прототипов" будет под несколько десятков, можно будет реально о чем-то говорить.
да хоть там ряд из стопицот прототипов будет-пофиг.
эти-не сделают ничего путного.
вся эта херота просто обвес к аватарным пальцам.
роботного там тока моргание лампочками.
это ж просто ламеры роботостроения.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#3567
Цитата: Алексей Кириенко от 13.07.2021 13:22:33Про Федора я думаю, что все ролики с его участием  сняты по принципу "вот возьми и  отвяжись".
неверно.

клипы тщательно смонтированы,чтобы показать,что хламофедро чтото умеет,и вырезаны почти все моменты показывающие беспомощность этого хлама.
именно по этому мы видим в репортажах с МКС как вставляется шуруповерт или гаечный ключ в клешни позорного хлама управляемого оператором из соседней камеры.
и не видим всех вставляний и позиционирований на прочик видео. даже штангу этому хламу в бравурном репортаже подставили за кадром.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

#3568
Цитата: benderr от 14.07.2021 07:01:59да хоть там ряд из стопицот прототипов будет-пофиг.
эти-не сделают ничего путного.
вся эта херота просто обвес к аватарным пальцам.
роботного там тока моргание лампочками.
это ж просто ламеры роботостроения.
Королев тоже ламер ? У него только седьмая модель РН оказалась успешной (И сколько он угробил ракет ранних версий история немного умалчивает  ).

Сейчас у "Ижевск ДайНемикс" явно тупо идет отработка шасси .
А  ще они сделали, то что похоже "не шмогли"(ну или не захотели ) сделать в Бостоне - систему копирования движений оператора.  И хотя-бы для рук она точно работает неплохо. (и "моргание лампочками" там побоку)

Ха "просто обвес к аватарным пальцам "? Попробуйте хотя бы представить как это можно реализовать в "железе" . По размышлению это как бы не сложнее програмного управления обычным манипулятором будет.
Зы
Любой современный 3д- редактор поддерживает "инверсную кинематику "(А многие  CADы еще и физику и материалы моделировать умеют ) и написать простенький скрипт для отладочной модели смогли сотни если не тысячи самодельщиков, а много ли сейчас "просто обвесов к аватарным пальцам" ? Я вот что-то очень долгое время не слышал ни об одном. ("Бионические протезы" это немного из другой оперы).
Per aspera ad astra !

Алексей Кириенко

#3569
Цитата: benderr от 14.07.2021 07:09:45клипы тщательно смонтированы,чтобы показать,что хламофедро чтото умеет,и вырезаны почти все моменты показывающие беспомощность этого хлама.
Ели-бы это было так то в кадре никогда не появляется бы "ходунок" и провода внешнего питания. А то что что-то "смонтировано" (причем довольно криво) так это извечная проблема "снятия скриншота"  с которой сталкиваюсь даже я. 

"Программа может и то и се" но показать это на скрине или в ролике сойдет семь потов . 
Спойлер

Причем часто это не какая-то как говорят программисты "рыба" а вполне реальный функционал . (Ниже мнин ролик показывающий часть возможностей моей техно-демки, программа работает как задумано, а ролик все равно поучился довольно кривой  )
[свернуть]
Per aspera ad astra !

Дмитрий Виницкий

Создатели Фёдора явно не Королевы.
+35797748398

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38А  ще они сделали, то что похоже "не шмогли"(ну или не захотели ) сделать в Бостоне - систему копирования движений оператора.  И хотя-бы для рук она точно работает неплохо. (и "моргание лампочками" там побоку)


Нафига в Бостоне система копирования движений?

Что значит "сделали", когда он не может в руки предмет взять?


Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38Ха "просто обвес к аватарным пальцам "? Попробуйте хотя бы представить как это можно реализовать в "железе" .


Учитывая, что Фёдор - фиговая реализация в железе, то на таком же уровне реализовать технологию как два пальца.


Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38а много ли сейчас "просто обвесов к аватарным пальцам" ?


Не нужны они, спроса нет.

На Фёдора спроса тоже нет, т.к. распил.

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 10:23:44А то что что-то "смонтировано" (причем довольно криво) так это извечная проблема "снятия скриншота"  с которой сталкиваюсь даже я. 


Ну если оно не может взять в руки флажок и его приматывают скотчем, то хоть замонтируйся.

Ну если у него в руках инструменты шатаются, то монтаж тут бессилен.

benderr

#3573
Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38Королев тоже ламер ?
королёвцы зауральские, мля.. ;D ;D


 самому то не смешно?

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38явно тупо идет отработка шасси .
канечно,канечно!

10 лет отработка щасси,20 лет даводка да масти,30 лет разводка по щерсти...
лохи они в технике.
хотя признаю,в разводке спонсоров похоже преуспели.

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38систему копирования движений оператора.
эту бесполезную херню они попытались скопировать с Робонавта. тот тоже был куклой малопригодной,потому его и спустили на землю. а ДОРу надо было доказать: «мы тош могём!» .
доказал. ;D ;D

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38Попробуйте хотя бы представить как это можно реализовать в "железе"
реализовать что?

шевеление «пальцами»?
на алиэкспрессе продаются готовые наборы.
тензодатчики всякие и прочие приблуды-там же.

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38а много ли сейчас "просто обвесов к аватарным пальцам" ?
мало. :)


потомучто вроде выглядит прикольно,вроде не сложно...
но нахрен никому не нужно! ;D ;D
вот купит энтузиаст,поиграется-и в шкаф его.
только уральские умельцы поделки инвалидов выдают за достижение.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38Я вот что-то очень долгое время не слышал ни об одном.
я долгое время не слышал об алексее кириенко. ;D


и что?
он не существовал? :o ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 10:23:44"Программа может и то и се" но показать это на скрине или в ролике сойдет семь потов . 
тут вообще поток сознания... ::)


 вы просто втыкаете свои «поделки» чтоб похвастаться?
или это както связано с андроидами/роботами\космосом?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 10:23:44Ели-бы....................
ну считаете вы что эта параша-«прорыв», ну и ладно. ::)


люди все разные,разные мнения.
комуто и обезьяна - красавица.
время все покажет.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 09:45:38Сейчас у "Ижевск ДайНемикс" явно тупо идет отработка шасси .
Да! Причём исключительно тупо...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 10:23:44Ели-бы это было так то в кадре никогда не появляется бы "ходунок" и провода внешнего питания.
Почему это?  :o ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер