Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 11.07.2021 21:34:34Аватар или Автономный Андроид не требует особого рабочего места особого способа транспортировки и особых инструментов "протезируя человека целиком" в режиме "как есть".
Бальный сценарий  "Ушили андроиды - пришли люди " реально может работать
аниме-это да.

это показатель. будем строить наше будующее по анимэ. ;D

  там,где его (андроиды) планируют использовать:луны,марсы,глубокие воды,радиация,пожары и тп  - тоже нет ни инструментов,ни транспорта-ничего.
не?
такчта,если ТУДА отправлять чтото,то только специально созданные для этого механизмы (роботы).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

#3521
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 11.07.2021 21:35:19Нейролинк второстепенен по отношению к "физиологии" аватара.
Нейролинк в отдаленной перспективе  может позволить сделать реальной пресловутую "загрузку и выгрузку" сознания людей и  "физиология аватара"  тут побоку.
А еще  в "вообщем виде" аватаром будет не робот, а виртуальная модель и как она будет спрягается "с железкой" это уже вопрос написания  весьма банальных  драйверов и АПИ .

   
Думаете это руки ? Ха ! На самом деле это как раз то самый "продукт трансляции".
Я держу в руках контроллеры которые отображаются в VR как "руки" .     
Per aspera ad astra !

benderr

Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:53:50то есть у вас в руках нет нейронов!?
какихто программных- точно нет. ;D


хотя признаюсь,я неверно понял про синапсы. :-[
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 11.07.2021 22:03:30"загрузку и выгрузку"
все это «круто»,но может вам открыть новую тему, типа:«мой VR и что может мой комп»? ::)


 тут всеже про андроййедов,причем- предпочтительно русских...
хотя из космоса их гоняют по пожарам,инфекционкам и глубоководным трещщинам. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

oby1

Цитата: Старый от 11.07.2021 21:59:23
Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:52:21кибернетика это попытка сделать аналоговое  думающее устройство посредством электронных схем.
А где можно увидеть такое определение кибернетики?
это моё понимание  сущности кибернетики после изучения интернета на сей счёт.

Алексей Кириенко

Цитата: benderr от 11.07.2021 22:14:19
Цитата: Алексей Кириенко от 11.07.2021 22:03:30"загрузку и выгрузку"
все это «круто»,но может вам открыть новую тему, типа:«мой VR и что может мой комп»? ::)


Замечание не в тему! А то что андроиды будут управлялся через "виртуальных посредников "  скорее всего  вполне реальная перспектива  .  То есть "операторам аватаров"(да и скорее всего и управляющей автономным дройдом  программе тоже ) не будет доступна реальная механика, а в вместо нее  будет нечто значительно более плавное и удобное и главное простое .   
Per aspera ad astra !

Старый

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:16:10
Цитата: Старый от 11.07.2021 21:59:23
Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:52:21кибернетика это попытка сделать аналоговое  думающее устройство посредством электронных схем.
А где можно увидеть такое определение кибернетики?
это моё понимание  сущности кибернетики после изучения интернета на сей счёт.
Аааа... :( А моё понимание - обратное. Кибернетика это наука о сведении интеллекта к автоматическому управлению.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:08:01
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.07.2021 20:59:58А в какой шахте есть такая температура?
пока и нет, потому что нет годного к таким температурам оборудования. в ЮАР есть шахта золотая под километр, там уже 60 гр цельсия
60 это не 100. Нет таких полезных ископаемых, которые бы стоили добычи с такой температурой.
+35797748398

oby1

Цитата: Старый от 11.07.2021 22:28:04
Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:16:10
Цитата: Старый от 11.07.2021 21:59:23
Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:52:21кибернетика это попытка сделать аналоговое  думающее устройство посредством электронных схем.
А где можно увидеть такое определение кибернетики?
это моё понимание  сущности кибернетики после изучения интернета на сей счёт.
Аааа... :( А моё понимание - обратное. Кибернетика это наука о сведении интеллекта к автоматическому управлению.
это одно и то же яйцо, просто вид с разных проэкций

Старый

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:36:23это одно и то же яйцо, просто вид с разных проэкций
Нет, это обратное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.07.2021 22:34:32
Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:08:01
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.07.2021 20:59:58А в какой шахте есть такая температура?
пока и нет, потому что нет годного к таким температурам оборудования. в ЮАР есть шахта золотая под километр, там уже 60 гр цельсия
60 это не 100. Нет таких полезных ископаемых, которые бы стоили добычи с такой температурой.
забыли вставить слово "сейчас"

Старый

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:37:44забыли вставить слово "сейчас"
А "завтра" - механический шахтёр с отбойным молотком и лопатой отбивает породу и грузит её в вагонетки. Но не сам а копируя движения живого шахтёра находящегося в удобном офисе с кондиционером...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Старый от 11.07.2021 22:40:40
Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:37:44забыли вставить слово "сейчас"
А "завтра" - механический шахтёр с отбойным молотком и лопатой отбивает породу и грузит её в вагонетки. Но не сам а копируя движения живого шахтёра находящегося в удобном офисе с кондиционером...
это утрирование моей мысли. ещё напиши что он сморкается, чешет затылок, чихает  - будет более убедительное и смешное опровержение.

а я лишь защищаю антропный принцип инструмента ,как наиболее универсальный, и в некоторых случаях единственно годный.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 11.07.2021 22:26:20ндроиды будут управлялся через "виртуальных посредников "  скорее всего  вполне реальная перспектива  .  То есть "операторам аватаров"(да и скорее всего и управляющей автономным дройдом  программе тоже ) не будет доступна реальная механика, а в вместо нее  будет нечто значительно более плавное и удобное и главное простое . 
да,щас по простому «драйверы» называется.

;D
винде работающей на моем ноутбуке недоступна вышка GSM. она интернетит через плавное и удобное мобильное соединение моего смартфона.
да вапщета,«плавное и удобное» я сравнивал пару страниц назад с дерганым и утомительным.
все это доступно сейчас. и уж лет 10-точно.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

oby1

я перешёл с вифи на гсм интернет, и назад не вернусь. можно сидеть с интернетом в деревне на рыбалке, и даже ютуб смотреть или стримить.

benderr

#3535
окей,промежуточное понимание ситуации:
1. никто не против сексроботов(тинь?).
2.копирование движений поддерживает около четверти участников «беседы»,
3. наиболее частый аргумент андройщиков- «молоток и отвертка сделаны для руки» ,значит на марсе\луне\в пожаре нужен андройд,
4. место применения андройдов «которые нужны человеку» там,где человеку либо хреново,либо его там нет (луны\марсы\глубоководные трещины\пожары\шахты100градусные,
5.часть андронщиков согласна на неандройных роботов без ног ,но руки\пальцы обязательны,голова может быть просто камерой.
6.часть аргументов за копирование(аватарство) из страха программирования. считается что управление 10ю пальцами и руками проще,чем запрограммировать трактор на вспашку конкретного поля.
7.аватарщики категорически отвергают иные устройства управления,чем махи конечностями
добавляйте пожалуйста. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:37:44
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.07.2021 22:34:32
Цитата: oby1 от 11.07.2021 21:08:01
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.07.2021 20:59:58А в какой шахте есть такая температура?
пока и нет, потому что нет годного к таким температурам оборудования. в ЮАР есть шахта золотая под километр, там уже 60 гр цельсия
60 это не 100. Нет таких полезных ископаемых, которые бы стоили добычи с такой температурой.
забыли вставить слово "сейчас"
и никогда
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:51:20а я лишь защищаю антропный принцип инструмента ,как наиболее универсальный, и в некоторых случаях единственно годный.
И почему же до сих пор никто не догадался, кроме вас?
+35797748398

Старый

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:51:20это утрирование моей мысли.
Это не утрирование. Это основополагающий принцип аватарщиков. 


Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:51:20ещё напиши что он сморкается, чешет затылок, чихает  - будет более убедительное и смешное опровержение.
Будет и сморкаться и чесать затылок и даже ходить в туалет если это же сделает оператор одетый в экзоскелет. 


Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:51:20а я лишь защищаю антропный принцип инструмента ,как наиболее универсальный, и в некоторых случаях единственно годный.
Абсолютно негодный, бредовый принцип. Видишь к чему он приводит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: oby1 от 11.07.2021 22:51:20а я лишь защищаю антропный принцип инструмента ,как наиболее универсальный, и в некоторых случаях единственно годный.
Надо просто понять что антропный принцип инструмента глубоко и принципиально ошибочный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер