Вероятность прекращения пилотируемых полётов

Автор Vostok7, 19.06.2005 15:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: sychbird от 05.07.2021 19:00:20У нас же базовым признаком является основной приобретатель   продукции и услуг - государственное агентство.
У вас всё не как у людей. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 05.07.2021 18:17:48
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18лунная программа с опорой на запуски коммерческими ракетами с многопуском и с заправкой на НОО намного эффективнее.
Никогда программа с многопуском и заправкой на НОО не будет эффективней однопусковой. Так что фапай на Страшип.
Дремучего Ламёра, как всегда, тянет потягаться с НАСА...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 05.07.2021 18:23:17
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18а Космокурсу, например, элементарно официально не дали документации для создания космодрома...
  Ну, и попробуй соблюсти все требования по документу, допуска к которому которого официально у тебя нет. Ты даже в суд пойти не можешь...
Опять ты ничего не понимаешь и думаешь что проблема в какойто документации. Если бы у Космокурса были все документы и разрешения то по твоему у него бы чтото получилось?
Дремучий Ламёр, как всегда, пользуется приёмами демагога, сначала подменяет твой тезис, потом с блеском опровергает свой...
   
Где я говорил, что что-то по этому поводу считаю? Это совершенно отдельный вопрос. Я конкретно сказал, что без официально переданных документов у Космокурса в принципе не было никаких шансов.
   
Разуй глаза, и сходи на курсы грамотности. Учись читать!
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: sychbird от 05.07.2021 18:36:44
Цитата: Raul от 05.07.2021 17:37:25В США вообще нет государственной космической отрасли. Все американские производители ракет и космических аппаратов - частники.
Никакие они не частники! В Штатах просто другие варианты освоения бюджетных средств в космической деятельности.

Они просто проходят через другие бюрократические способы  организации эффективного расходования нужными структурами под прикрытием конкуренции для впечатления демократических хомячков.

Частниками они были бы, если бы находились под угрозой банкротства при неудачных проектах. Но им ничего не грозит. Они составная часть военно-промышленного комплекса.
Да, конечно, они составная часть военно-промышленного комплекса. Но от этого не перестают быть и частниками, и могут при очень неудачных проектах оказаться банкротами. Но надо понимать, что, например, бизнес средств орбитального запуска в Боинге лишь очень небольшая часть. Поэтому разорить Боинг этот бизнес не может, а вот прекращение полётов Боинга-737 нанесло Боингу очень серьёзный удар.
   
И ВПК Штатов не застывшая история, а живая система, и там, внезапно, бывают очень серьёзные подвижки.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Raul

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Оба примера - и наш Роскосмос, и программа Артемис с опорой на Senate Lunch System - плоды отвратительной работы государственного аппарата.
Совсем не то.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Дело в том, что SLS, как и Арес до неё, рассчитаны на сохранение имеющихся, уже в тот момент явно устаревших, технологий, на то, что сотрудникам космической индустрии не придётся переучиваться.
Арес - дурь ВПК, а SLS - вполне правильная ракета, как раз пример корректировки неверных решений гос. аппаратом. Ничего "устаревшего" ни в водородных технологиях шаттлов, ни в их ТТУ нет.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Даже директора ULA и Боинга в 2010-2011 годах были против проекта SLS.
Директорат Боинга выродился. При нем работа, которая должна была идти по накатанной - забуксовала и дело вовсе не в гос. аппарате США, а в негодном подрядчике.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Zhilinsky Valerij

Цитата: sychbird от 05.07.2021 19:00:20Форм собственности, в том числе частных, вагон и маленькая тележка., так же как и "государственных" в твоем понимании.
У нас же базовым признаком является основной приобретатель  продукции и услуг - государственное агентство.
При всём многообразии форм собственности является ли предприятие частным или государственным определяет не приобретатель продукции и услуг, а собственник.
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Raul от 05.07.2021 19:25:07
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Оба примера - и наш Роскосмос, и программа Артемис с опорой на Senate Lunch System - плоды отвратительной работы государственного аппарата.
Совсем не то.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Дело в том, что SLS, как и Арес до неё, рассчитаны на сохранение имеющихся, уже в тот момент явно устаревших, технологий, на то, что сотрудникам космической индустрии не придётся переучиваться.
Арес - дурь ВПК, а SLS - вполне правильная ракета, как раз пример корректировки неверных решений гос. аппаратом. Ничего "устаревшего" ни в водородных технологиях шаттлов, ни в их ТТУ нет.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Даже директора ULA и Боинга в 2010-2011 годах были против проекта SLS.
Директорат Боинга выродился. При нем работа, которая должна была идти по накатанной - забуксовала и дело вовсе не в гос. аппарате США, а в негодном подрядчике.
Ума у тебя как у котёнка с твоего аватара.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Reader

#247
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 19:29:48Ума у тебя как у котёнка с твоего аватара.
LRV_75, помните ? :) В 11-ом году было
Цитата: LRV_75 от 15.08.2011 07:55:16
Цитировать
ЦитироватьДа, весь планируется, поэтому я Вам и указываю, что НЕВЕРНО говорить, что модули Бигелоу (которых самих нет) в Наутилусе используются. Правильно говорить: "Планируются к использованию в случае реализации проекта". Так понятно?
Нет. Мне непонятно, кому еще, мой самоуверенный юный друг, вы имеете наглость указывать?
А Валерий заматерел, заматерел  :D Молодец
#2893

Veganin

Цитата: Старый от 05.07.2021 12:42:10
Цитата: Veganin от 05.07.2021 12:35:34Морской старт под Протон-М ... дадут спокойно отработать многоразовую 40 т метановую РН
Чего только не придумают чтобы протащить свой меиан...
Чего только не придумают чтобы спасти надежную тяжелую РН для российского космоса пока метан дойдет до кондиции (если дойдет и не к 2040).
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: Reader от 05.07.2021 19:45:49А Валерий заматерел, заматерел  :D Молодец
Если кого угодно долго крыть матом то он заматереет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Veganin от 05.07.2021 20:01:16Чего только не придумают чтобы спасти надежную тяжелую РН для российского космоса пока метан дойдет до кондиции (если дойдет и не к 2040).
Слишком сложно. Да и спасать несуществующую ракету это както странно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 19:17:58Где я говорил, что что-то по этому поводу считаю? Это совершенно отдельный вопрос. Я конкретно сказал, что без официально переданных документов у Космокурса в принципе не было никаких шансов.
У него ни в каком случае не было никаких шансов. И чего ты тогда вспомнил о документах и разрешениях?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 05.07.2021 20:38:50
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 19:17:58Где я говорил, что что-то по этому поводу считаю? Это совершенно отдельный вопрос. Я конкретно сказал, что без официально переданных документов у Космокурса в принципе не было никаких шансов.
У него ни в каком случае не было никаких шансов. И чего ты тогда вспомнил о документах и разрешениях?
Какая, собственно, разница, что я считаю? У тебя что, чешется? Не чеши, сходи к доктору.
   
Важно то, что кто-то, достаточно авторитетный в Роскосмосе посчитал, что у них может получиться. В результате необходимых документов в Роскосмосе не дали, но предложили заняться этим проектом в рамках Роскосмоса...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 21:35:37Важно то, что кто-то, достаточно авторитетный в Роскосмосе посчитал, что у них может получиться. В результате необходимых документов в Роскосмосе не дали, но предложили заняться этим проектом в рамках Роскосмоса...
Это сказка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 05.07.2021 21:37:52
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 21:35:37Важно то, что кто-то, достаточно авторитетный в Роскосмосе посчитал, что у них может получиться. В результате необходимых документов в Роскосмосе не дали, но предложили заняться этим проектом в рамках Роскосмоса...
Это сказка.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью:
   
Цитата: КоммерсантъДмитрий Рогозин пообещал интегрировать в «Роскосмос» частные стартапы
   
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пообещал интегрировать в «государственные фирмы» частные компании, разрабатывающие проекты в космической отрасли. «Вот недавно произошло с одной компанией, не буду называть. Мы их обязательно к себе интегрируем, возьмем в наши государственные фирмы, создадим для них отдельный коллектив, где они смогут себя проявлять», – цитирует «Интерфакс» Дмитрия Рогозина.
https://www.kommersant.ru/doc/4770939
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Raul

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 19:29:48
Цитата: Raul от 05.07.2021 19:25:07
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Оба примера - и наш Роскосмос, и программа Артемис с опорой на Senate Lunch System - плоды отвратительной работы государственного аппарата.
Совсем не то.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Дело в том, что SLS, как и Арес до неё, рассчитаны на сохранение имеющихся, уже в тот момент явно устаревших, технологий, на то, что сотрудникам космической индустрии не придётся переучиваться.
Арес - дурь ВПК, а SLS - вполне правильная ракета, как раз пример корректировки неверных решений гос. аппаратом. Ничего "устаревшего" ни в водородных технологиях шаттлов, ни в их ТТУ нет.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 18:08:18Даже директора ULA и Боинга в 2010-2011 годах были против проекта SLS.
Директорат Боинга выродился. При нем работа, которая должна была идти по накатанной - забуксовала и дело вовсе не в гос. аппарате США, а в негодном подрядчике.
Ума у тебя как у котёнка с твоего аватара.
Мне не нравятся фирмы, который губят людей из-за недоработок в программном обеспечении. И я думаю, что это говорит об общей некомпетентности их руководства. А коли так, то я склонен списывать на это и проволочки с SLS.

Летайте самолетами аэрофлота ;) ::)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Raul от 05.07.2021 22:06:30Мне не нравятся фирмы, который губят людей из-за недоработок в программном обеспечении. И я думаю, что это говорит об общей некомпетентности их руководства. А коли так, то я склонен списывать на это и проволочки с SLS.
Вот видишь, это уже хоть как-то обоснованное мнение. Хотя и ошибочное.
   
Дело в том, что в 2010-2011 годах и Боинг, и ULA продвигали проект на основе ACES и орбитальных заправок, то есть, по сути, проект создания коммерческой инфраструктуры на НОО и в EML2. А SLS изначально проект Сената.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 21:56:46Дмитрий Рогозин пообещал интегрировать в «Роскосмос» частные стартапы
Если Рогозин чтото пообещал значит точно всё будет наоборот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 05.07.2021 23:47:11
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.07.2021 21:56:46Дмитрий Рогозин пообещал интегрировать в «Роскосмос» частные стартапы
Если Рогозин чтото пообещал значит точно всё будет наоборот.
Упаси меня бог отвечать за исполнение обещаний, как нашего дорогого Дмитрий Олегыча, так и его шефа. Ты меня, случайно, с Господом Богом не перепутал?
   
Я только утверждал, что обещания Космокурса кто-то, весьма влиятельный в Роскосмосе, воспринял всерьёз, поэтому и ножку потенциальным конкурентам заранее подставил, и  пообещал трудоустроить в госкорпорации, чтобы они там свой проект реализовывали. Оба эти утверждения я доказал, лишнего на себя не беру.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 06.07.2021 02:43:39Я только утверждал, что обещания Космокурса кто-то, весьма влиятельный в Роскосмосе, воспринял всерьёз, поэтому и ножку потенциальным конкурентам заранее подставил, и  пообещал трудоустроить в госкорпорации, чтобы они там свой проект реализовывали. Оба эти утверждения я доказал, лишнего на себя не беру.
Это сказки. Ты сказочник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер