"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Профессиональную камеру вряд ли повезут. Поэтому фильм будет сниматься на смартфон. А в нём и встроеный микрофон есть и даже широкоугольный объектив.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 19:25:52
Цитата: telekast от 21.06.2021 18:41:29
Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 18:19:43
Цитата: telekast от 21.06.2021 13:09:35
Цитата: cross-track от 21.06.2021 12:01:40
Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 11:56:11
Цитата: cross-track от 21.06.2021 10:52:55Вообще-то будет интересно посмотреть на профессиональные съемки внутри МКС. Я думаю, увидим и необычные ракурсы, и свежий взгляд на житие-бытие в тех еще условиях.
Для профессиональных съёмок там условия, мягко говоря, не очень... Свет не выставить, по звуку вообще беда (гул вентиляторов), художника по гриму в составе экипажа не будет, постановщиков тоже. Материал на Землю оперативно не скинуть. Да и опыт работы оператором у Шипенко скромный. Но это не беда, все можно будет доснять в павильоне. Важен ведь сам факт съёмок в космосе. А если в финальный монтаж в итоге попадет всего пара кадров с МКС, так это и не так важно.
Гул вентиляторов - это не беда, а фича). Наверняка этот гул даже будет усилен приближением микрофона, а затем ослаблен по мере удаления, чтобы показать реальные условия проживания на МКС. И кадров с МКС наверняка будет много, не сомневаюсь.
Гул вентиляторов элементарно фильтруется. Хошь записью гула в отдельный канал и его инвертированием, а хошь тупо вырезанием/ослаблением полосы 80-100Гц на эквалайзере. Про ракурсы тоже ничего необычного там снять не удастся, слишком тесно, узко, длинно. Светом можно поиграться, но это, как и везде, зависит от таланта режиссера, операторач актеров и пр. А не от места сьемки. В театре, вон, вообще замки на холсте рисуют, как очаг папы Карло и ничего, вполне взрослые люди верят, что действие происходит в Дании. ;D
А вся эта затея - понты от импотенции в реальных делах. Что в кино, что в космосе.
ИМХУ
Пробовали когда-нибудь писать чистовой звук в подобных условиях или просто решили блеснуть эрудицией про "инвертирование/тупо вырезание и ослабление полос 80-100Гц на эквалайзере"?
Не просто пробовал, а регулярно этим занимался. Звукорежил на ТВ. В том числе.
Требования к звуку на ТВ и в большом кино разные. Все сцены, снятые на МКС,  будут с черновым звуком. С последующим голосовым переозвучанием на постпродакшн. Максимум, что там будет из звукового оборудования - это накамерный микрофон. На него чистовой в кинопроизводстве не пишут. Никто не будет заморачиваться креплением петличных микрофонов на актрису и космонавтов. Или вы полагаете, что на Шипенко будет возложена ещё и роль звукорежиссера на 'съёмочной площадке"?
Я в курсе про дубляж. Как и про то, что не всегда и не везде его применяют. Ну, да ладно.
Просто к чему тогда была Ваша сентенция про гул вентиляторов если изначально планировалась переозвучка? И уж если Шипенко нагрузили обязанностями оператора, то чего бы ему и звуком не озадачиться. ;)
А микрофоны можно на всех навесить, это не проблема. Более того, это можно обыграть, например, космонавты всегда в гарнитуре, всегда на связи. Я вот помню советские репортажи с орбиты, там космонавты всегда в гарнитурах. ;D А то как-то странно, добиваются прям натурных сьемок в космосе, а звук потом будет "не натуральный", из студии. Нехорошо-с. Натюрлих, так натюрлих!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Старый от 21.06.2021 19:41:15Профессиональную камеру вряд ли повезут. Поэтому фильм будет сниматься на смартфон. А в нём и встроеный микрофон есть и даже широкоугольный объектив.
А гримироваться можно губной помадой!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

triage

Цитата: Старый от 21.06.2021 19:41:15Профессиональную камеру вряд ли повезут. Поэтому фильм будет сниматься на смартфон. А в нём и встроеный микрофон есть и даже широкоугольный объектив.
ЦитироватьВ этой связи «Роскосмосом» инициировано выполнение целевой работы по разделу «Прикладные задачи и образовательные мероприятия» Долгосрочной программы целевых работ, планируемых на МКС, в рамках которой будет произведена подготовка, сертификация оборудования для организации съемочного процесса в ходе осуществления целевой работы, а также его отправка на МКС.

Старый

Сертификация смартфона и его отправка на МКС.  ;D
 Я так понимаю стоимость сертификации и доставки на МКС съёмочного оборудования тоже была заложена в ФКП? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Для профессиональной камеры нужен профессиональный оператор. Иначе ее не имеет смысла тащить туда. Профессиональные камеры недешевы, не легки и имеют приличный габарит, особенно с учетом профессиональных же обективов, бленд и прочих приблуд. Думаю, что уволокут туда фотоопарат типа Сониковской "семерки". 4К честных она спокойно выдаст, сменные обьективы, в обращении проста, компактна, нетяжела.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mihalchuk

Цитата: hlynin от 21.06.2021 19:37:30
Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 19:25:52Или вы полагаете, что на Шипенко будет возложена ещё и роль звукорежиссера на 'съёмочной площадке"?
Будет возложено многое. Да многие уже и так положили
Здесь уместен интересный вопрос. Если смысл фильма "вызов", то вызывать должны к кому-то. То есть, на станции должен быть ещё один артист. Хто он?

max_schmurz

Цитата: telekast от 21.06.2021 19:48:26
Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 19:25:52
Цитата: telekast от 21.06.2021 18:41:29
Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 18:19:43
Цитата: telekast от 21.06.2021 13:09:35
Цитата: cross-track от 21.06.2021 12:01:40
Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 11:56:11
Цитата: cross-track от 21.06.2021 10:52:55Вообще-то будет интересно посмотреть на профессиональные съемки внутри МКС. Я думаю, увидим и необычные ракурсы, и свежий взгляд на житие-бытие в тех еще условиях.
Для профессиональных съёмок там условия, мягко говоря, не очень... Свет не выставить, по звуку вообще беда (гул вентиляторов), художника по гриму в составе экипажа не будет, постановщиков тоже. Материал на Землю оперативно не скинуть. Да и опыт работы оператором у Шипенко скромный. Но это не беда, все можно будет доснять в павильоне. Важен ведь сам факт съёмок в космосе. А если в финальный монтаж в итоге попадет всего пара кадров с МКС, так это и не так важно.
Гул вентиляторов - это не беда, а фича). Наверняка этот гул даже будет усилен приближением микрофона, а затем ослаблен по мере удаления, чтобы показать реальные условия проживания на МКС. И кадров с МКС наверняка будет много, не сомневаюсь.
Гул вентиляторов элементарно фильтруется. Хошь записью гула в отдельный канал и его инвертированием, а хошь тупо вырезанием/ослаблением полосы 80-100Гц на эквалайзере. Про ракурсы тоже ничего необычного там снять не удастся, слишком тесно, узко, длинно. Светом можно поиграться, но это, как и везде, зависит от таланта режиссера, операторач актеров и пр. А не от места сьемки. В театре, вон, вообще замки на холсте рисуют, как очаг папы Карло и ничего, вполне взрослые люди верят, что действие происходит в Дании. ;D
А вся эта затея - понты от импотенции в реальных делах. Что в кино, что в космосе.
ИМХУ
Пробовали когда-нибудь писать чистовой звук в подобных условиях или просто решили блеснуть эрудицией про "инвертирование/тупо вырезание и ослабление полос 80-100Гц на эквалайзере"?
Не просто пробовал, а регулярно этим занимался. Звукорежил на ТВ. В том числе.
Требования к звуку на ТВ и в большом кино разные. Все сцены, снятые на МКС,  будут с черновым звуком. С последующим голосовым переозвучанием на постпродакшн. Максимум, что там будет из звукового оборудования - это накамерный микрофон. На него чистовой в кинопроизводстве не пишут. Никто не будет заморачиваться креплением петличных микрофонов на актрису и космонавтов. Или вы полагаете, что на Шипенко будет возложена ещё и роль звукорежиссера на 'съёмочной площадке"?
Я в курсе про дубляж. Как и про то, что не всегда и не везде его применяют. Ну, да ладно.
Просто к чему тогда была Ваша сентенция про гул вентиляторов если изначально планировалась переозвучка? И уж если Шипенко нагрузили обязанностями оператора, то чего бы ему и звуком не озадачиться. ;)
А микрофоны можно на всех навесить, это не проблема. Более того, это можно обыграть, например, космонавты всегда в гарнитуре, всегда на связи. Я вот помню советские репортажи с орбиты, там космонавты всегда в гарнитурах. ;D А то как-то странно, добиваются прям натурных сьемок в космосе, а звук потом будет "не натуральный", из студии. Нехорошо-с. Натюрлих, так натюрлих!
Изначально и планируется только потому, что там брак по звуку будет, из-за вентиляторов в том числе, а также прочего работающего на станции оборудования. И переозвучить это намного проще, чем заниматься чисткой записанного в таких условиях звука. Микрофоны не проблема повесть тому,  кто занимается этим профессионально. Таких на станции не будет. Звуковой рекордер туда тоже не повезут, а все, что будет записано в камеру, повторюсь, сгодится только для последующего переозвучания.

Старый

Слушайте, есть ли хоть ктото кто в восторге от этого проекта? Хочу почитать кто это и какие у него аргументы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: mihalchuk от 21.06.2021 21:07:59Хто он?
Да необязательно. Можно с того, что Рогозин входит в местную акушерскую и говорит: "Бросайте все дела, вам в космос по делу. Срочно!". Если потренируется с полгода, сможет выразить озабоченность. Я верю в него.

hlynin

Цитата: Старый от 21.06.2021 21:31:36Слушайте, есть ли хоть ктото кто в восторге от этого проекта? Хочу почитать кто это и какие у него аргументы.
Есть! Но они скрываются.

hlynin

Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 21:29:58Звуковой рекордер туда тоже не повезут, а все, что будет записано в камеру, повторюсь, сгодится только для последующего переозвучания.
Да, в принципе, и переснять на Земле тоже придётся. Так что и камеру возить не стоит.

cross-track

Цитата: Старый от 21.06.2021 21:31:36Слушайте, есть ли хоть ктото кто в восторге от этого проекта? Хочу почитать кто это и какие у него аргументы.
Могу с тобой поспорить, что фильм будет не самым плохим, и вызовет неподдельный интерес. Неравнодушных точно не будет! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 21.06.2021 21:42:31
Цитата: Старый от 21.06.2021 21:31:36Слушайте, есть ли хоть ктото кто в восторге от этого проекта? Хочу почитать кто это и какие у него аргументы.
Могу с тобой поспорить, что фильм будет не самым плохим, и вызовет неподдельный интерес. Неравнодушных точно не будет! :D
всем будет пофик? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 21.06.2021 21:54:42
Цитата: cross-track от 21.06.2021 21:42:31
Цитата: Старый от 21.06.2021 21:31:36Слушайте, есть ли хоть ктото кто в восторге от этого проекта? Хочу почитать кто это и какие у него аргументы.
Могу с тобой поспорить, что фильм будет не самым плохим, и вызовет неподдельный интерес. Неравнодушных точно не будет! :D
всем будет пофик? ;D
Пофик==равнодушие!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

max_schmurz

Цитата: telekast от 21.06.2021 20:25:36Для профессиональной камеры нужен профессиональный оператор. Иначе ее не имеет смысла тащить туда. Профессиональные камеры недешевы, не легки и имеют приличный габарит, особенно с учетом профессиональных же обективов, бленд и прочих приблуд. Думаю, что уволокут туда фотоопарат типа Сониковской "семерки". 4К честных она спокойно выдаст, сменные обьективы, в обращении проста, компактна, нетяжела.
У Шипенко как раз можно считать, что профессиональное операторское прошлое. Правда, незначительное. Свой дипломный фильм в киношколе в Лос-Анжелесе он снимал именно как оператор. Что касается камер, то и Alexa Mini LF и RED Komodo, на которые сейчас активно снимает и Голливуд и у нас все чаще и чаще, не такие уж и громоздкие. Полетит одна из таких камер.

cross-track

Цитата: max_schmurz от 21.06.2021 21:56:45
Цитата: telekast от 21.06.2021 20:25:36Для профессиональной камеры нужен профессиональный оператор. Иначе ее не имеет смысла тащить туда. Профессиональные камеры недешевы, не легки и имеют приличный габарит, особенно с учетом профессиональных же обективов, бленд и прочих приблуд. Думаю, что уволокут туда фотоопарат типа Сониковской "семерки". 4К честных она спокойно выдаст, сменные обьективы, в обращении проста, компактна, нетяжела.
У Шипенко как раз можно считать, что профессиональное операторское прошлое. Правда, незначительное. Свой дипломный фильм в киношколе в Лос-Анжелесе он снимал именно как оператор. Что касается камер, то и Alexa Mini LF и RED Komodo, на которые сейчас активно снимает и Голливуд и у нас все чаще и чаще, не такие уж и громоздкие. Полетит одна из таких камер.
Или полетят обе, как гарантия от попадания ТЗЧ!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

max_schmurz

Цитата: Старый от 21.06.2021 21:31:36Слушайте, есть ли хоть ктото кто в восторге от этого проекта? Хочу почитать кто это и какие у него аргументы.
Шкаплеров к Урганта положительно высказывался об этой затее

opinion

Цитата: telekast от 21.06.2021 14:07:52
Цитата: sychbird от 21.06.2021 14:04:23
Цитата: Старый от 21.06.2021 10:40:33
Цитата: sychbird от 20.06.2021 13:52:05Целевая аудитория фильма весьма далека от интересов форума.
Я заинтригован. И на кого же рассчитан фильм? Рогозин вроде както ляпнул что на привлечение новых космисческих туристов?  ???
Это к авторам. Но если думать о большом успехе, то аудитория должна быть таже, что и для "Звездных войн"
Очеедная "Битва с Вандербильдихой"?! ;D
А что? Представьте себе Вызов-конвенции, на которых фанаты наряжаются Персильдой. По-моему, круто.
There are four lights

opinion

Цитата: telekast от 21.06.2021 20:25:36Для профессиональной камеры нужен профессиональный оператор. Иначе ее не имеет смысла тащить туда. Профессиональные камеры недешевы, не легки и имеют приличный габарит, особенно с учетом профессиональных же обективов, бленд и прочих приблуд. Думаю, что уволокут туда фотоопарат типа Сониковской "семерки". 4К честных она спокойно выдаст, сменные обьективы, в обращении проста, компактна, нетяжела.
ИМХУ
Там вся стена и так камерами увешана.
There are four lights