Шэньчжоу-12 - CZ-2F/G Y12 - Цзюцюань 91/43 - 17.06.2021 01:22 UTC

Автор KL, 10.03.2016 17:48:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Репной

Поздравляю китайцев с успешным пилотируемым запуском к Тяньхэ, удачной миссии!
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

ronatu

А есть ли среди китайских космонавтов гражданские?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Liss

Однако, прогресс: китайцы признали, что во время возвращения "Шэньчжоу-2" имели место некоторые проблемы (2001年1月,神舟二号飞船返回时发生了一些问题。)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


Просто Василий

Хорошая посадка ;D, с заботой о собственном народе.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Старый

Цитата: Просто Василий от 20.06.2021 06:16:21Хорошая посадка ;D, с заботой о собственном народе.
Из заботы о народе дорогу перекрыли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Sam Grey от 20.06.2021 05:39:43Пишут что от Шэньчжоу-12.

Врут, от метеоспутника -- боковуха, опустившаяся на парашюте.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

AB57

Цитата: Liss от 20.06.2021 09:15:17
Цитата: Sam Grey от 20.06.2021 05:39:43Пишут что от Шэньчжоу-12.

Врут, от метеоспутника -- боковуха, опустившаяся на парашюте.
Думаю, что для тех, на кого упала бочка с гептилом, это совершенно неважно

Старый

Цитата: AB57 от 20.06.2021 12:01:25Думаю, что для тех, на кого упала бочка с гептилом, это совершенно неважно
Когда один движок от разбившейся боковухи залетел в детскую комнату то ребёнок радостно позировал рядом с этим движком. И на запах гептила всем было похрен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

Старый, а те, кто нюхал гептил, долго жили? Меня учили типа смертельная доза в 50 раз ниже порога определения запаха. Или это про кислоту?

Старый

Цитата: makdy от 20.06.2021 12:37:35Старый, а те, кто нюхал гептил, долго жили? Меня учили типа смертельная доза в 50 раз ниже порога определения запаха. Или это про кислоту?
Это тебя неправильно учили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stimbergi

Цитата: AB57 от 20.06.2021 12:01:25Думаю, что для тех, на кого упала бочка с гептилом, это совершенно неважно
Не упала, а спланировала



Дмитрий Инфан

Цитата: Stimbergi от 20.06.2021 13:46:46не упала, а спланировала
Чуть-чуть не туда. Но со временем научатся.

Paleopulo

Цитата: Старый от 18.06.2021 21:20:59
Цитата: zandr от 18.06.2021 00:12:24Вместе мы сможем сделать еще больше! Как уже ранее было объявлено, мы будем совместно реализовывать новый проект Международной научной лунной станции.
Буагага! Кто подписал это поздравление?
У тебя есть сомнения?

pignus

Цитата: makdy от 20.06.2021 12:37:35Старый, а те, кто нюхал гептил, долго жили? Меня учили типа смертельная доза в 50 раз ниже порога определения запаха. Или это про кислоту?
Нет, это не про гептил и кислоту. И то и другое ядовито но не на столько что прям вообще жуть. Смертельная доза в 50 раз ниже порога определения запаха, это про что то совсем другое - типа фосфорорганических ОВ, которые несоизмеримо ядовитее гептила.

makdy

Цитата: pignus от 21.06.2021 17:09:45
Цитата: makdy от 20.06.2021 12:37:35Старый, а те, кто нюхал гептил, долго жили? Меня учили типа смертельная доза в 50 раз ниже порога определения запаха. Или это про кислоту?
Нет, это не про гептил и кислоту. И то и другое ядовито но не на столько что прям вообще жуть. Смертельная доза в 50 раз ниже порога определения запаха, это про что то совсем другое - типа фосфорорганических ОВ, которые несоизмеримо ядовитее гептила.
"Новичок"?  А разговор был об авиационных ракетах типа Х-20-22.

Александр Репной

Когда планируется отстыковка от Тяньхэ и во сколько? А также когда посадка?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Liss

Цитата: Александр Репной от 26.06.2021 03:17:14Когда планируется отстыковка от Тяньхэ и во сколько? А также когда посадка?
Вообще-то они на три месяца улетели.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

fedunsergii

Цитата: Liss от 26.06.2021 10:27:46
Цитата: Александр Репной от 26.06.2021 03:17:14Когда планируется отстыковка от Тяньхэ и во сколько? А также когда посадка?
Вообще-то они на три месяца улетели.
есть инфа о дате посадки?

Старый

Всётаки пока что это Салют-6. Первый полёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер