Марки серии "Украiна – космiчна держава"

Автор Gradient, 06.01.2004 07:45:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Gradient


Shin

Я где-то видел украинскую марку с Глушко, тоже прикольно.

Gradient

ЦитироватьЯ где-то видел украинскую марку с Глушко, тоже прикольно.


Gradient

Я и кубинские марки про космос видел.
Но не в серии "Cuba - el pionero  la cosmon

Andy_K64

А что, доля истины тут есть. Глушко из Одессы родом, если мне память не изменяет. А Королёв из Житомира, а потом и в Одессе жил. И даже в Киевском политехе поучиться успел малость.

Старый

Родина космонавтики - Казахстан. Первый спутник был запущен оттуда. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий

Для тех, кому интересно, могу привести цитату из документа

"Исходя из необходимости надлежащего отображения роли украинских ученых и организаций в исследовании космического пространства, редакционо-художественный совет по вопросам издания знаков почтовой оплаты в Украине принял Концепцию создания серии марок, посвященных истории космонавтики в Украине. Выпуск серии планируется на протяжении 6 лет. Она будет состоять из 21 марки..."
Уже выпущено 8 марок, и ясно, что их больше 21, так как выпущены ранее не запланированные сюжеты
Серия названа "Украина -космическая держава". Можно иронизировать "Главная космическая держава", так как по моим данным подобной многолетней серии в СССР, США не было.
Но все действительно связано с Украиной. Кибальчич, Кондратюк, Глушко...Да и Королев, когда учился на Украине, писал в анкете "украинец"

Agent

Марки марками, а посчитайте ка на досуге, какая доля в мировых запусках Южмашевских носителей и прикиньте ее, когда войдут в строй бразильский и байконуровский проекты. 2-3 носителя в месяц выйдет. Больше всех остальных вместе взятых. Причем совокупная доля Украины с каждым новым совместным проектом растет вдвое - втрое быстрее отдельно взятого участника.

X

Да демагогия это все. Все ученые перечисленные были именно советскими учеными. Имеет смысл говорить о космических достижениях на Украине, после 1991 года. Какие новые технологии, идеи, космические свершения имееются за 13 лет незалежности. А то так все Достижения были в проклятом Советском прошлом, т.е. Украниская ССР в составе СССР - космическая республика, а Украина незалежная - космическими достижениями неизвестна, по моему.

Agent

ЦитироватьИмеет смысл говорить о космических достижениях на Украине, после 1991 года. Какие новые технологии, идеи, космические свершения имееются за 13 лет незалежности.
Я же выше написал. Было сохранено все что осталось от времен СССР и очень неплохо развито и отлично развивается и расширяется. Научились делать свои спутники, обеспечивают почти половину (или даже больше уже? ) коммерческих запусков пусть и с небольшой долей участия в прибыли, но ведь носители оплачиваются сполна :) . Никаких проблем с финансированием на всех уровнях. При этом не надувают щеки и не собираются на Марс в 2014 :)
Кстати, я недавно читал про конкурс украинского агенства по запуску студенческого спутника. Так что и с этим все нормально.

X

ЦитироватьКстати, я недавно читал про конкурс украинского агенства по запуску студенческого спутника. Так что и с этим все нормально.
Как дела со студенческим спутником, нормально?

Agent

Угу. Все по плану.
На начало года было разработано техническое задание, эскизный проект и сетевой график создания УМС-1.
УМС-2 также нарисовался. Внебюджетный.

ЗЫ: чето фобы повылазили....

Andy_K64

ЦитироватьЗЫ: чето фобы повылазили....
Простите, кто повылазил?

Agent

Цитировать
ЦитироватьЗЫ: чето фобы повылазили....
Простите, кто повылазил?
Фобы. В данном случае украинофобы.
На многих форумах и интернет СМИ в один (!) день подняты заплесневелые топики годичной и более давности, а также созданы новые флеймы по всему спектру реальных и надуманных проблем Украины - от Крыма до вот таких вот мелочей.
Такое уже бывало. Политтехнологи запустили новый проект.
Люди "работают" - гуглят на ключевые фразы и гонят провокативный флейм. Я сразу не усек что это везде - поэтому сдуру ответил.

Paleopulo

ЦитироватьТакое уже бывало. Политтехнологи запустили новый проект. Люди "работают" - гуглят на ключевые фразы и гонят провокативный флейм. Я сразу не усек что это везде - поэтому сдуру ответил.
Простите, а это у вас не мания преследования? Или как ее назвать-то? Тема то вроде вполне нормально началась, с марок. При чем тут фобы-то? Да еще всемирный заговор политтехнологов.

Agent


eng. Alex

Цитировать
ЦитироватьТакое уже бывало. Политтехнологи запустили новый проект. Люди "работают" - гуглят на ключевые фразы и гонят провокативный флейм. Я сразу не усек что это везде - поэтому сдуру ответил.
Простите, а это у вас не мания преследования? Или как ее назвать-то? Тема то вроде вполне нормально началась, с марок. При чем тут фобы-то? Да еще всемирный заговор политтехнологов.

Посмотрите внимательно когда она началась: 04.12.2003

Paleopulo

ЦитироватьПосмотрите внимательно когда она началась: 04.12.2003
Ну, вообще-то первый пост вроде Янв 06, 2004. Потом в середение янаря, потом вопрос про спутник. Вроде все вполне нормально. Где фобия-то? Вопрос о состоянии дел со студенческим спутником - фобия? Ну, знаете-ли!

eng. Alex

Цитировать
ЦитироватьПосмотрите внимательно когда она началась: 04.12.2003
Ну, вообще-то первый пост вроде Янв 06, 2004. Потом в середение янаря, потом вопрос про спутник. Вроде все вполне нормально. Где фобия-то? Вопрос о состоянии дел со студенческим спутником - фобия? Ну, знаете-ли!

Вы совершенно правы о времени сообщений! Я ткнул в профиль Градиента, и перепутал дату его регистрации с последним сообщением. Признаюсь, сдурил. Может лучше для студенческих спутников (обоих) отдельную ветку завести, а то эта тема уж совсем популистски выглядит. Вот людей на фобии и тянет, хотя, подозреваю, это влияние общего информационного фона.

pk13

ЦитироватьРад бы ошибиться
Вопрос про текущее состояние задал я (под вечер с усталости забыл войти). А тема просто была на последней закладке списка тем, если бы была в середине где-то, я б ее и не увидел никодга, а так... ткнул в конец для интереса и вот решил спросить. Просто в этом году в России наблюдается активность в запусках студенческих спутников вот и решил узнать как дела в Украине.

ЦитироватьНа многих форумах и интернет СМИ в один (!) день подняты заплесневелые топики годичной и более давности
Вот уж не ожидал попасть в такой резонанс, ну извините, если случайно сыграл наруку каким-то политтехнологам.

В любом случае, спасибо за ответ, хотя конечно лучше отдельную тему завести под это дело, запускать УМС-ы на "Днепре" наверное планируют?