"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: PIN от 16.06.2021 11:21:52
Цитата: sychbird от 16.06.2021 11:15:28Есть шанс, что сделают хороший фильм, по сценарию согласованному с теми, кто реально работает в пилотажке. И получить мощный пропагандистский эффект и в стране и в мире.
Вы уж решите, либо полная клюква, которую хоть кто-то посмотрит, либо что-то похожее на реальность, которая безумна скучна, нефотогенична и неитересна никому, кроме горстки гиков и энтузиастов. Про "пропагандистский эффект в мире" вообще смешно.

Как сказали в честном трейлере "Время первых"

"Мы критиковали "Гравитацию" за русских, чинящих корабль пинками, чтобы потом снять свой фильм, где русские чинят корабль пинками" (с)

Цитата: PIN от 16.06.2021 11:35:01"Время первых"
Cumulative Worldwide Gross:
$9,677,311

Чтобы был понятен масштаб:
"Hidden Figures"
Cumulative Worldwide Gross:
$236,225,193


"First Man"
Cumulative Worldwide Gross:
$105,702,570

Справедливости ради, Время Первых - не такой уж и плохой фильм, на фоне всего что было.

Цитата: sychbird от 16.06.2021 11:56:01Это уже к сценаристу и режиссеру.Сделать из скучной реальности художественую реальность.


Художественная реальность - высший оксюморон!


Цитата: sychbird от 16.06.2021 11:56:01Они поучили очень большие бабки от проката  в Китае, на Ближнем восток и в Латинской Америке. 


А по данным Кинопоиска они получили 6 457 240 баксов всего и 6 346 968 баксов в РФ.

Там у него кстати не так много картин, не считая сериальчиков:

https://www.kinopoisk.ru/name/1980093/

Цитата: mihalchuk от 17.06.2021 00:10:09
Цитата: cross-track от 16.06.2021 11:24:33
Цитата: PIN от 16.06.2021 11:11:13
Цитата: Старый от 16.06.2021 10:43:05показать его уникальные возможности
Это точно цитата из 2021 года?

Какие???
Там вся фраза прекрасная! :D

Цитата: undefinedСказали, что они хотят лететь именно на нашем российском «Союзе», показать его уникальные возможности, то, как инженеры его доводят до совершенства даже в условиях, когда было проведено несколько модернизаций.
Похоже на развод американцев на действия.

Больше похоже на классические "офигенные истории от Рогозина и Ко", на которые он щедр.

Цитата: Игорь  Годунов от 17.06.2021 01:59:13Заболел,например, миллионер-турист на орбите чем-то непонятным, крайне редким (например, 7 лет назад отдыхал на Мадагаскаре и подцепил какую то никак обычной процедурой не находимую редкую личинку) обычнаяе мероприятия и имеющаяся на борту аптечка ничем помочь не могут... болезнь как-то поражает ЦНС или вестибюлярный аппарат и посадку с перегрузкой больше 1,5 он не переживёт...
А на земле специалистов по этой болезни человек 15-20... В т.ч. и молодой доктор увлекающаяся парапланеризмом, например...
Ну и т.д. и т.п.
Вообще-то сценаристы за свою работу деньги берут. ;)
Если произойдут совпадения, мне причитается.  ;D

Рабочие (с) будни (тм).

Цитата: mihalchuk от 17.06.2021 22:44:39
Цитата: undefinedВспомнилось: "Корнет, Вы - ЖЕНШИНА?!!!"©"Гусарская баллада"
то я бы посмотрел.


Я видел один немецкий фильм, который начинался точно также...

Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого и Аватара правдоподобность сюжета для мирового успеха у публики не имеет никакого значения. Я уже и не вспоминаю про голивудские поделки типа Звездных войн.


Так хотят же "показать российский космос как он есть, привлечь туристов и народ" и т.п., а не Птиц Хичкока в космосе снять.


Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51Специфика космических съемок интересна исключительно с позиций рекламы и промоушина.


Дебильного промоушена. Учитывая время старта и время премьеры, то в космосе там будет лишь пара сцен.


Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51И нехрен даже и думать о педалировании патриотизма. 


Ну да, не Первый Канал же снимает... Не на государственные же деньги...

Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49ПИАР раскручивают грамотно и интересно


Ну-ну.


Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Первый канал веников не вяжет.


Всю свою карьеру вяжет и фигнёй страдает, потому не окупается и живёт на сплошных дотациях.

sychbird

Выйдет фильм - можно будет поговорить. 
А так каждый будет рассказывать,  как правильно креститься в верности космической деятельности. Верую - ибо абсурдно. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

telekast

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 20.06.2021 11:10:08
Цитата: sychbird от 16.06.2021 11:56:01Это уже к сценаристу и режиссеру.Сделать из скучной реальности художественую реальность.

Художественная реальность - высший оксюморон!
А будет примерно так:

 ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

sychbird

"Исторический факт от художественного произведения отличается на глубину души автора."(С). Чья цитата не помню.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 20.06.2021 11:34:04Выйдет фильм - можно будет поговорить.
В данном случае можно и нужно поговорить раньше.

sychbird

О чем? Здесь форум по искусству Кино? Решение принято и оно не будет изменено. Целевая аудитория фильма весьма далека от интересов форума.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 20.06.2021 13:52:05О чем?
Не о достоинствах фильма. О его цене. Его цена весьма высока. Я, конечно, имею ввиду не только и не столько деньги.

Дмитрий Виницкий

Цитата: АниКей от 13.06.2021 10:12:21
Цитата: undefinedsostav.ru

Базз Лайтер на орбите и часы из метеорита: зачем маркетологам нужен космос


ЦитироватьЧем только не занимаются люди! Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких. высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.

Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт. В советское время, когда в большом мире созданы идеологические твердыни, в маленьком мире замечается оживление. Под все мелкие изобретения муравьиного мира подводится гранитная база «коммунистической» идеологии. На пузыре «уйди-уйди» изображается Чемберлен, очень похожий на того, каким его рисуют в «Известиях». В популярной песенке умный слесарь, чтобы добиться любви комсомолки, в три рефрена выполняет и даже перевыполняет промфинплан. И пока в большом мире идет яростная дискуссия об оформлении нового быта, в маленьком мире уже вce готово: есть галстук «Мечта ударника», толстовка-гладковка, гипсовая статуэтка «Купающаяся колхозница» и дамские пробковые подмышники «Любовь пчел трудовых».
+35797748398

Цитата: sychbird от 20.06.2021 13:52:05Целевая аудитория фильма весьма далека от интересов форума.


И что за "целевая аудитория"? Школота, которую будут сгонять "на безумно полезные, патриотические, высокоокупаемые, 146% правдивые, снятые по секретным документам, комедийно-семейные фильмы"?

Старый

Цитата: sychbird от 20.06.2021 13:52:05Целевая аудитория фильма весьма далека от интересов форума.
Я заинтригован. И на кого же рассчитан фильм? Рогозин вроде както ляпнул что на привлечение новых космисческих туристов?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Вообще-то будет интересно посмотреть на профессиональные съемки внутри МКС. Я думаю, увидим и необычные ракурсы, и свежий взгляд на житие-бытие в тех еще условиях.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата: cross-track от 21.06.2021 10:52:55Вообще-то будет интересно посмотреть на профессиональные съемки внутри МКС. Я думаю, увидим и необычные ракурсы, и свежий взгляд на житие-бытие в тех еще условиях.



Свинарник (с).

cross-track

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 21.06.2021 11:03:22
Цитата: cross-track от 21.06.2021 10:52:55Вообще-то будет интересно посмотреть на профессиональные съемки внутри МКС. Я думаю, увидим и необычные ракурсы, и свежий взгляд на житие-бытие в тех еще условиях.



Свинарник (с).
Это британский ученый-астронавт?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!