"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: opinion от 18.06.2021 08:48:40
Цитата: Space books от 18.06.2021 07:47:15
Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого и Аватара правдоподобность сюжета для мирового успеха у публики не имеет никакого значения. Я уже и не вспоминаю про голивудские поделки типа Звездных войн.

Специфика космических съемок интересна исключительно с позиций рекламы и промоушина.

Не надо зацикливаться на мнение космонавтов и форумчан. Эмоции надо вышибать у чайников и детей. И нехрен даже и думать о педалировании патриотизма.
Если фильм будет иметь успех в прокате - все пройдет автоматом по ассоциации с авторством.
После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого, Аватара и Звездных войн не выходили конгрессмены и чиновники и не доказывали по телевизору на всю страну. что именно так все и было.

А вот, после Салюта 7 и 28 панфиловцев выходили и доказывали.
Авторы Парка Юрского периода, Чужого, Аватара и Звездных войн не выдавали свои фильмы за экранизацию реальных событий.
Не в большей степени чем авторы "Списка Шиндлера" "Спасение солдата Раена"

А реакция пытающихся пиариться на дармовщинку политических недоумков везде одинакова.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 18.06.2021 10:51:59
Цитата: opinion от 18.06.2021 08:48:40
Цитата: Space books от 18.06.2021 07:47:15
Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого и Аватара правдоподобность сюжета для мирового успеха у публики не имеет никакого значения. Я уже и не вспоминаю про голивудские поделки типа Звездных войн.

Специфика космических съемок интересна исключительно с позиций рекламы и промоушина.

Не надо зацикливаться на мнение космонавтов и форумчан. Эмоции надо вышибать у чайников и детей. И нехрен даже и думать о педалировании патриотизма.
Если фильм будет иметь успех в прокате - все пройдет автоматом по ассоциации с авторством.
После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого, Аватара и Звездных войн не выходили конгрессмены и чиновники и не доказывали по телевизору на всю страну. что именно так все и было.

А вот, после Салюта 7 и 28 панфиловцев выходили и доказывали.
Авторы Парка Юрского периода, Чужого, Аватара и Звездных войн не выдавали свои фильмы за экранизацию реальных событий.
Не в большей степени чем авторы "Списка Шиндлера" "Спасение солдата Раена"

А реакция пытающихся пиариться на дармовщинку политических недоумков везде одинакова.  ;)
Я понимаю, что без антисемитизма русский патриот не может. Но сейчас обсуждается не этот злободневный вопрос.

Попробуйте сравнивать с какими-нибудь другими фильмами. Аполлон-13, например.
There are four lights

sychbird

Цитата: opinion от 18.06.2021 12:04:59
Цитата: sychbird от 18.06.2021 10:51:59
Цитата: opinion от 18.06.2021 08:48:40
Цитата: Space books от 18.06.2021 07:47:15
Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого и Аватара правдоподобность сюжета для мирового успеха у публики не имеет никакого значения. Я уже и не вспоминаю про голивудские поделки типа Звездных войн.

Специфика космических съемок интересна исключительно с позиций рекламы и промоушина.

Не надо зацикливаться на мнение космонавтов и форумчан. Эмоции надо вышибать у чайников и детей. И нехрен даже и думать о педалировании патриотизма.
Если фильм будет иметь успех в прокате - все пройдет автоматом по ассоциации с авторством.
После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого, Аватара и Звездных войн не выходили конгрессмены и чиновники и не доказывали по телевизору на всю страну. что именно так все и было.

А вот, после Салюта 7 и 28 панфиловцев выходили и доказывали.
Авторы Парка Юрского периода, Чужого, Аватара и Звездных войн не выдавали свои фильмы за экранизацию реальных событий.
Не в большей степени чем авторы "Списка Шиндлера" "Спасение солдата Раена"

А реакция пытающихся пиариться на дармовщинку политических недоумков везде одинакова.  ;)
Я понимаю, что без антисемитизма русский патриот не может. Но сейчас обсуждается не этот злободневный вопрос.

Попробуйте сравнивать с какими-нибудь другими фильмами. Аполлон-13, например.
Причем тут антисемитизм? Совсем кукунулись на патриотизме! У меня половина родственников сводных из семитов.  :D

Я выбирал из "клюквы" по мотивам реальных событий. Аполон 13 хоть и чистейшей воды голивудская поделка, но все-таки не клюква.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

https://msk.kprf.ru/2021/06/19/162246/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Виктор Афанасьев за четыре своих полёта провёл на орбите в общей сложности свыше 555 суток, совершил семь выходов в открытый космос суммарной продолжительностью 38 часов. Он пришёл в космонавтику из лётчиков-испытателей и должен был стать членом первых экипажей советской космической программы «Буран». Виктор Михайлович – один из немногих космонавтов, которым довелось поработать сразу на двух космических станциях – «Мир» и МКС. Долгое время он был заместителем командира Отряда космонавтов Российского государственного научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Сегодня Виктор Афанасьев делится с читателями «Правды» своим видением того положения, в котором оказалась отечественная космонавтика.
Спойлер
...
— Очевидно, не зная, каким образом поправить свой имидж, «Роскосмос» влез в довольно авантюрный кинопроект «Вызов». В его рамках в октябре этого года к МКС на «Союзе» полетят режиссёр-оператор Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Там они будут проводить съёмки, а сейчас должны проходить тренировки в ЦПК. Это действительно именно то, что необходимо сегодня нашей космонавтике?
— Я считаю, что это большая ошибка. Как пиар-ход это будет иметь некий положительный эффект, но в первую очередь — для актёров. Что касается режиссёра, то после его провального фильма «Салют-7» я не уверен, сделает ли он что-то лучшее. Не знаю, какое у него будет физическое состояние при встрече с реальными условиями невесомости. Что касается Юлии Пересильд, то здесь надежды больше, потому что женщины в целом справляются с невесомостью лучше, хотя по Лене Кондаковой этого нельзя сказать. Но, видя, как летали на станцию «Мир» Хелен Шармен и Клоди Эньере, с которыми я работал, могу сказать, что они переносили условия невесомости лучше, чем мужчины.
Тем не менее этот полёт — не государственная программа. Я согласен с мнением моего коллеги космонавта Михаила Корниенко, что профессионалы справились бы с задачей лучше. И невозможно понять, почему посылают именно режиссёра провального фильма. Уверяют, что федеральные деньги на это расходовать не будут, но я не знаю, откуда в итоге взялось финансирование. Я считаю, что совершается большая ошибка для нашей пилотируемой космонавтики, в особенности — для её технической части.
— Вы упомянули российский блокбастер «Салют-7». Я читал «Записки с мёртвой станции» Виктора Савиных и должен сказать, что в фильме оказалось полно непонятной отсебятины. Зато многому действительно интересному в нём места не нашлось. А можно было, например, рассказать не только о спасении станции, но и об уникальном перелёте между «Салютом-7» и строящимся «Миром». Такого в космонавтике пока никто не повторил и неизвестно, когда повторит. Что такое кино даёт истории космонавтики и её будущему?
– Сразу уточню, что перелёт с «Мира» на «Салют-7», впервые в истории космонавтики с одной станции на другую, совершил уже не спасательный экипаж, а другой — Леонид Кизим и Владимир Соловьёв, это было в 1986 году. Что касается фильма «Салют-7», то он грешит ненужными фантазиями. Происходит уход от подлинных событий. Там, к примеру, показан внутренний пожар, которого на корабле не было. По поводу других нюансов Виктор Петрович Савиных сам многое высказал режиссёру. Потому что искажения коснулись не только экспедиции, но и деталей биографий, семей космонавтов. Поэтому участники полёта Виктор Савиных и Владимир Джанибеков запретили упоминать в фильме их подлинные фамилии.
Что касается нового кинопроекта, то после него в подсознании зрителя останется впечатление, что слетать в космос очень легко. Они ведь не увидят работу тысяч людей, которые обеспечат этот полёт. Они увидят это так: сегодня ты на Земле, а завтра, немного потренировавшись, полетел на орбиту. К тому же не знаю, как успеют подготовить актрису и режиссёра к полёту психологически. Имеется опыт космических туристов, и он неоднозначный. У нас был момент, когда один из них буквально в день старта очень сомневался, лететь ему или не лететь. Как в этой ситуации будут приводить в чувство кинодеятелей — медикаментозно или каким-то иным способом — я не знаю. Надеюсь, что они мужественные люди и будут готовы к тому, что их ждёт. В мире есть много людей, которые имеют средства, чтобы слетать в космос. Но они этого почему-то не делают.
— Так, может быть, не рисковать ни кораблём, ни станцией, а довериться профессионалам? А для кино есть самолёты-лаборатории, которые могут имитировать невесомость.
— Я думаю, что в этой ситуации специалисты продумают, как минимизировать риски. Но я бы в принципе этот полёт не выполнял. Помимо рисков, есть ещё научная программа, которая пострадает. При этом она и так сейчас уступает той, которая была у меня во время полётов в 1990-х годах. И намного уступает. Многое из того, что делалось на «Мире», сейчас не делается. У нас, например, был эксперимент по набору статистики по предсказанию землетрясений и извержений вулканов, в рамках которого нами велось наблюдение за серебристыми облаками. Ионосфера Земли реагирует на тектонические процессы. Накануне землетрясения или извержения вулкана начинаются выбросы. Но, хотя мы их не видим с поверхности планеты, на них указывает появление серебристых облаков, которое мы и фиксировали со станции. Во время нашего полёта с Сергеем Авдеевым эту тему вдруг передали из пилотируемой космонавтики в непилотируемую. Это произошло буквально за четыре дня до сильного землетрясения в Турции в 1999 году.
Полёт для съёмок фильма привёл к тому, что перенесли старты уже назначенных экипажей, члены которых годами ждали своей очереди. Честно говоря, не понимаю, почему молчит Отряд космонавтов, который, видимо, просто поставили перед фактом. Но могу сказать, что многие из космонавтов не согласны с происходящим.
Я ждал, что своё слово скажет Сергей Крикалёв (до 12 июня — исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Роскосмос», его отставка, по некоторым данным, вызвана несогласием со съёмками упомянутого фильма. — М.К.). Я его очень уважаю как профессионала, он долго был рекордсменом по суммарному времени, проведённому в космосе, мы встречались с ним на орбите в 1991 году. Если всё пройдёт успешно, то «победителей» сразу найдётся масса. Но я опасался, что если что-то произойдёт, то виновником окажется Сергей Константинович, потому что «не предупредил» и прочее. Так вот, всё случилось намного раньше: Герой Советского Союза, Герой РФ с медалью «Золотая Звезда» №1 на днях был переведён на должность всего лишь советника! Принятие решений в «Роскосмосе» напоминает средней руки контору, где директор отстраняет руководителя отдела, мнение которого расходится с его личным. Теперь в высшем руководстве этой госкорпорации не осталось ни одного профессионала-космонавта. А для того чтобы оправдать решение по Крикалёву, на него хотят списать все недостроенные модули российского сегмента МКС и будущей новой орбитальной станции, хотя здесь всё в конечном итоге зависит от главы «Роскосмоса» Рогозина.....
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Для Рогозина как для дилетанта характерно импульсивное поведение. Ни с кем не посоветовавшись он утвердил решение у самого Путина.  И теперь когда люди ему объяснили во что он вляпался он уже не может отыграть обратно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 19.06.2021 07:06:07Сегодня Виктор Афанасьев делится с читателями «Правды» своим видением того положения, в котором оказалась отечественная космонавтика.
А есть положительные мнения об этих съёмках? Хоть кто-нибудь от неё в восторге?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: АниКей от 17.06.2021 08:20:00
Цитата: Старый от 17.06.2021 07:29:41Проект "Вызов" перерастает в проект "Вывоз".
Цитата: АниКей от 16.06.2021 10:26:26А может, наоборот, уже пришло время творческих экспериментов в космосе, ученых-технарей с специфическими закидонами, простых специалистов на пару им понятных экспериментов на неделю полета, туристов обоего пола на медовый месяц?

Долой касту космонавтов!
Ишь, как все возбудились, почувствовав конкуренцию от простого народа!
Каждая кухарка должна поуправлять орбитальной станцией!
Ракет у нас много, выводить нечего.
После киношников очередь телевизионщиков. Представляю кулинарное шоу с орбиты, типа как приготовить глазунью в невесомости не разбивая яиц или растворимый кофе без стакана или как определить негерметичность отсека с помощью повара и кофе мелкого помола или ... Ток шоу Кавказ подо мною один в вышине.... Один отсек приспособить под дом-2021... А профессиональному космонавту который будет там год  вменить в обязанность ежедневную мокрую уборку наблёванного экспедициями посещения. Сбывается мечта Циолковского. Открыта дорога в космос.


Проект Вызов - это вызов закостеневшему мнению о космосе для избранных. Это возможность каждому прикоснуться. Это социальный космический лифт. Сбыча мечт человечества. Это возможность понятным кухарке языком донести до нее космически рецепты.

А вы, Старый ёрничаете, ерепенитесь, ершитесь, кобенитесь и хорохоритесь из зависти, что вас могут не взять, потому что нет у вас проекта достойного невесомости, кроме как ангару ругать, тризенит вещать и в океане имени себя на марсе купаться...

я вот не против чтобы в космос вывезли ток-щоу из тв.
да, уси.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space books

Цитата: Старый от 19.06.2021 09:07:42
Цитата: АниКей от 19.06.2021 07:06:07Сегодня Виктор Афанасьев делится с читателями «Правды» своим видением того положения, в котором оказалась отечественная космонавтика.
А есть положительные мнения об этих съёмках? Хоть кто-нибудь от неё в восторге?
Рогозин в восторге!

opinion

Цитата: sychbird от 18.06.2021 19:08:25
Цитата: opinion от 18.06.2021 12:04:59
Цитата: sychbird от 18.06.2021 10:51:59
Цитата: opinion от 18.06.2021 08:48:40
Цитата: Space books от 18.06.2021 07:47:15
Цитата: sychbird от 17.06.2021 23:36:51После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого и Аватара правдоподобность сюжета для мирового успеха у публики не имеет никакого значения. Я уже и не вспоминаю про голивудские поделки типа Звездных войн.

Специфика космических съемок интересна исключительно с позиций рекламы и промоушина.

Не надо зацикливаться на мнение космонавтов и форумчан. Эмоции надо вышибать у чайников и детей. И нехрен даже и думать о педалировании патриотизма.
Если фильм будет иметь успех в прокате - все пройдет автоматом по ассоциации с авторством.
После Птиц, Парка Юрского периода,  Чужого, Аватара и Звездных войн не выходили конгрессмены и чиновники и не доказывали по телевизору на всю страну. что именно так все и было.

А вот, после Салюта 7 и 28 панфиловцев выходили и доказывали.
Авторы Парка Юрского периода, Чужого, Аватара и Звездных войн не выдавали свои фильмы за экранизацию реальных событий.
Не в большей степени чем авторы "Списка Шиндлера" "Спасение солдата Раена"

А реакция пытающихся пиариться на дармовщинку политических недоумков везде одинакова.  ;)
Я понимаю, что без антисемитизма русский патриот не может. Но сейчас обсуждается не этот злободневный вопрос.

Попробуйте сравнивать с какими-нибудь другими фильмами. Аполлон-13, например.
Причем тут антисемитизм? Совсем кукунулись на патриотизме! У меня половина родственников сводных из семитов.  :D

Я выбирал из "клюквы" по мотивам реальных событий. Аполон 13 хоть и чистейшей воды голивудская поделка, но все-таки не клюква.
Вы эксплуатируете популярный тезис "Все врут, поэтому мы тоже будем врать". Но этот тезис тоже ложь. Не все врут. Вот Аполлон-13, по вашему же признанию, "не клюква".
Список Шиндлера я не смотрел. Но если мы его сравним с "28 панфиловцев", то, наверно, окажется, что один основан на реальных событиях, немного приукрашенных, а другой - вымысел от начала до конца.

То есть, пропаганда, в принципе, может соответствовать историческим фактам или, хотя бы, не очень сильно от них отклоняться. Вот только в современной России никто даже не пытается. Потому что, если враньё перестало считаться аморальным, то зачем стараться говорить правду?
There are four lights

Старый

Цитата: АниКей от 19.06.2021 10:10:53Это социальный космический лифт. Сбыча мечт человечества.
А Рогозин - это социальный лифтёр! И не надо говорить что он бычит!  >:(

;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Цитата: Старый от 19.06.2021 09:06:17Для Рогозина как для дилетанта характерно импульсивное поведение. Ни с кем не посоветовавшись он утвердил решение у самого Путина.  И теперь когда люди ему объяснили во что он вляпался он уже не может отыграть обратно.
Как-то очень строго и образцово-показательно. Может быть все проще и слава Гамильтона кое-кому покоя не дает?

sychbird

Цитата: opinion от 19.06.2021 10:58:59Список Шиндлера я не смотрел. Но если мы его сравним с "28 панфиловцев", то, наверно, окажется, что один основан на реальных событиях, немного приукрашенных, а другой - вымысел от начала до конца.
Не окажется! 

Я уже упоминал тут, что хорошо знаком со сценаристом и продюсером этого фильма. Знаю сколько материала они перелопатили на стадии создания сценария, сколько времени провели в архивах МО, сколько посмотрели немецких исторических материалов про битву за Москву .

Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов. 

Кстати сейчас писал и смотрел видео о тренировках на выживание Пересильд и Шипенко.
Обратил внимание, что они критику в прессе отслеживают и программу корректируют.  Какой выйдет фильм предсказать не возможно, но ПИАР раскручивают грамотно и интересно.  Первый канал веников не вяжет. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов.
:o :o :o :o :o :o
 А что говорят о 28 героях-панфиловцах историки-профессионалы? :о
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#153
Цитата: Старый от 19.06.2021 21:57:55
Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов.
:o :o :o :o :o :o
 А что говорят о 28 героях-панфиловцах историки-профессионалы? :о
Профессионалы не занимаются столь частными эпизодами.
 
Однако по линии архивов ФСБ нашли концы, что автором сей саги была гитлеровская пропаганда и использовала какого-то пленного, числившегося погибшим из числа бойцов дивизии Панфилова.
Потом он попал в плен уже к нам и его допрашивали в СМЕРШ. И часть материалов этого допроса попала в руки авторов фальшивки времен шизоидного либерализма.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 19.06.2021 22:18:04
Цитата: Старый от 19.06.2021 21:57:55
Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов.
:o :o :o :o :o :o
 А что говорят о 28 героях-панфиловцах историки-профессионалы? :о
Профессионалы не занимаются столь частными эпизодами.
 
Я понял. У вас, патриотов, историей войны занимаются либеральные шакалы-псевдоисторики. Видать поэтому вам всё время так и не везёт... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 19.06.2021 22:18:04Однако по линии архивов ФСБ нашли концы, что автором сей саги была гитлеровская пропаганда и использовала какого-то пленного, числившегося погибшим из числа бойцов дивизии Панфилова.
Потом он попал в плен уже к нам и его допрашивали в СМЕРШ. И часть материалов этого допроса попала в руки авторов фальшивки времен шизоидного либерализма.
Интересно, ты вобще можешь внятно сформулировать что и о чём ты несёшь? Что в твоём представлении является сагой и фальшивкой?

 Если счас ты пьян то сначала проспись, опохмелись а потом формулируй.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов. 
Вы так погрязли во лжи, что уже перестали отличать, где она, а где правда.
There are four lights

sychbird

Цитата: opinion от 19.06.2021 22:38:37
Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов.
Вы так погрязли во лжи, что уже перестали отличать, где она, а где правда.
Юпитер, ты сердишься..... ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

telekast

Цитата: sychbird от 19.06.2021 22:18:04
Цитата: Старый от 19.06.2021 21:57:55
Цитата: sychbird от 19.06.2021 21:53:49Сага о том, что эпизод выдуман - это поделка времен шизоидного либерализма. На этих поделках тогда шакалило немало псевдо-историков дилетантов.
:o :o :o :o :o :o
 А что говорят о 28 героях-панфиловцах историки-профессионалы? :о
Профессионалы не занимаются столь частными эпизодами.
 
Однако по линии архивов ФСБ нашли концы, что автором сей саги была гитлеровская пропаганда и использовала какого-то пленного, числившегося погибшим из числа бойцов дивизии Панфилова.
Потом он попал в плен уже к нам и его допрашивали в СМЕРШ. И часть материалов этого допроса попала в руки авторов фальшивки времен шизоидного либерализма.
Чегоооо?!!!! :o
То, что эпизод выдуман-домыслен журналистом во времена ВОВ для поднятия боевого духа установленно еще в 50-х комиссией чуть ли не с маршалом во главе. Миф не стали развенчивать просто. У нас в 50-е был "шизоидный либерализм"? Скажем Пикуль в своем послесловии к "Реквиему каравану PQ-17" написал, что у него в книге выдуманны немецкая подлодка и русский сторожевик-сейнер, "Но они БЫЛИ!"©В.Пикуль и после этих честных слов ни лодка, ни сторожевик не воспринимаются катронными, лубком, а являются вполне такими собирательными образами. В отличии от.. ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.06.2021 22:44:09То, что эпизод выдуман-домыслен журналистом во времена ВОВ для поднятия боевого духа установленно еще в 50-х комиссией чуть ли не с маршалом во главе.
Не домыслен а полностью выдуман. От начала до конца. Правда в нём лишь то что политрук Клочков погиб. А всё остальное придумано.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер