Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avk

#13120
Цитата: Старый от 16.06.2021 18:49:31
Цитата: avk от 16.06.2021 18:47:29Ты совсем кукухой поехал? В ссылку ткни, которую я тебе дал.
Какие именно места по метражу снимались - спроси режиссёра.
Нет, я спрошу тебя. Ты утверждаешь что фильм "Возвращение с орбиты" снимался в космосе? Да/Нет? И не пытайся уйти в тупизм и хамство.
Я утверждаю, что в интернете полно источников, утверждающих, что кадры фильма "Возвращение с орбиты" снимались в космосе на "Салюте-7". Разумеется, весь фильм не мог сняться в космосе, т.к. часть действия происходит на Земле. Я лично не принимал участие в съёмках этого фильма и не могу рассказать про съёмку конкретных фрагментов.

Что ещё тебе рассказать?

Водитель

Цитата: AKr от 16.06.2021 18:04:29
Цитата: АниКей от 16.06.2021 15:54:23Международная лунная станция получит прыгающего робота и несколько луноходов
О-О-О!!! Оказывается на Луне станция уже есть!
Осталось только луноходы и прыгающего робота слепить.

Цитата: АниКей от 16.06.2021 15:53:26Частные компании смогут участвовать в проекте российско-китайской лунной станции
А какие частные компании рискнут участвовать в таком наглом прожектерстве?
Китайские.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: avk от 16.06.2021 18:53:46Что ещё тебе рассказать?
Расскажи какие эпизоды фильма снимались в космосе, кто из актёров снимался, кто был оператор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

tass.ru

В "Главкосмосе" допустили смену дизайна ракеты за отдельную плату для коммерческих пусков



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Текущие контракты "Главкосмоса" (входит в Роскосмос) на коммерческие запуски не подразумевают смену дизайна ракеты "Союз", но такая услуга может быть доступна для заказчика за отдельную плату. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании Дмитрий Лоскутов на полях Глобальной конференции по исследованию космического пространства (GLEX).
Цитировать"Любые изменения на ракете-носителе может производить только ее производитель, то есть РКЦ "Прогресс". И эта услуга является платной для заказчика. Текущие контракты АО "Главкосмос" пока не подразумевают изменения расцветки ракет-носителей", - отметил Лоскутов.

Как уточнил гендиректор компании, изменение ливреи ракеты зависит от пожелания заказчика.
Цитировать"Если клиент захочет изменить цветовую схему, то мы, разумеется, готовы пойти навстречу его пожеланиям", - пояснил он.

В марте текущего года впервые был изменен дизайн ракеты-носителя "Союз-2". Ракета для запуска 38 космических аппаратов была окрашена в бело-синей гамме вместо стандартного серо-оранжевого цветового сочетания. Смена дизайна является отсылкой к установленному на территории ВДНХ прототипу ракеты-носителя "Восток" (на такой ракете совершил первый в истории человечества полет в космос Юрий Гагарин) и фирменным цветам компании "Главкосмос пусковые услуги" и Роскосмоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

tass.ru

Роскосмос планирует обсудить тему экомониторинга из космоса с зарубежными партнерами



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Роскосмос может в будущем обсудить с партнерами совместный экологический мониторинг из космоса. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"
ЦитироватьЯ думаю, что как только у России появится техническая проработка этих вопросов (осуществления экологического мониторинга из космоса - прим. ТАСС), мы сможем обсуждать ее и с другими партнерами
", - сказал Рогозин на полях Глобальной конференции по исследованию космического пространства GLEX-2021.
Глава Роскосмоса отметил, что во вторник он провел в Санкт-Петербурге переговоры с руководителем Норвежского космического агентства.
"Мы обсуждали тему экологического мониторинга в разрезе Арктики и Северного морского пути", - добавил он.
Ранее Рогозин сообщал, что видит большие перспективы в развитии сотрудничества с США в сфере космоса, в частности в сфере экологического мониторинга.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН
В погоне за "Гонцом": Три страны заинтересовались российской системой — Рамблер/новости
https://news.rambler.ru/tech/46645070-v-pogone-za-gontsom-tri-strany-zainteresovalis-rossiyskoy-sistemoy/
Рамблер/новости
В погоне за "Гонцом": Три страны заинтересовались российской системой
Три страны проявили интерес к российской спутниковой системе "Гонец", в том числе разместив приемо-передающие станции на своей территории.
1.4K views

June 17


 
РОГОЗИН
Система "Гонец" действительно может получить "второе дыхание". На орбите успешно работают 15 спутников, способных передавать информацию с датчиков на транспортных средствах и контейнерах, а также обеспечить работу ЭРА-ГЛОНАСС" и "Платон", в зонах, не покрытых сотовой связью. Я уж не говорю о возможностях использования этой системы для поиска пропавших людей.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
РОГОЗИН
@Rogozin
Подписывайтесь на телеграм-канал http://t.me/rogozin_do Теперь основные новости будут размещаться там.

РОГОЗИН
Неофициальный телеграм-канал Дмитрия Олеговича Рогозина

t.me
10:32 AM · 17 июн. 2021 г.·Twitter for Android
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьfomag.ru

Миллер и Рогозин обсудили создание системы мониторинга производственных объектов




 
17.06.2021 20:29

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в рамках рабочей встречи рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".
В частности, речь шла о создании в России единой системы геотехнического мониторинга опасных производственных объектов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между "Газпромом", Роскосмосом и Росатомом подписано на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2021 года.
Цитировать"Объединение возможностей "Роскосмоса" и "Газпрома" - космических аппаратов, создаваемых в рамках программы "Сфера" (реализует "Роскосмос"), и спутников радиолокационного наблюдения, которые будут выпускать на сборочном производстве космических аппаратов "Газпрома", - позволит решить целый ряд задач. В том числе, по информационному обеспечению судоходства в акватории Северного морского пути",
- отмечает газовый холдинг.
Отдельное внимание в рамках рабочей встречи Миллера и Рогозина было уделено вопросам разработки импортозамещающего оборудования организациями "Роскосмоса" в интересах "Газпрома".
Речь также шла о ходе строительства объектов для газификации космодрома "Восточный" в Амурской области.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 17.06.2021 20:30:26Я уж не говорю о возможностях использования этой системы для поиска пропавших людей.
Которые должны таскать с собой чемодан со всем этим вот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьvestnik-glonass.ru

Для покрытия «ЭРА-ГЛОНАСС» всей территории России необходимо подключение космической составляющей



GSM-связь не может обеспечить эффективного функционирования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на всей территории России. Для успешного использования системы экстренного реагирования на дорогах необходимо подключить спутниковую составляющую. Такое мнение выразил первый заместитель гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Юрий Урличич в рамках XIV Международного навигационного форума в Москве.

Говоря о том, как обеспечить стабильное функционирование системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на Дальнем Востоке, Урличич отметил, что изначально, когда задумывалась отечественная система экстренного реагирования при авариях, совершенно четко было понятно, что GSM - связь, это только первый этап.
«Я почти на каждой конференции говорю, что вторым этапом я предполагал обязательное участие космических систем: от КОСПАС-САРСАТ, до любых связных - от новых до всемирно признанных», - сказал представитель Роскосмоса. 
Он подчеркнул, что считает необходимым наращивание космической составляющей. Так как сегодня «только в крупных городах и то с перерывами» есть стабильное покрытие GSM-связи, даже на федеральных трассах покрытие есть «с провалами». И, конечно, это большая проблема. 
По мнению Юрия Урличича, если есть социальный запрос, то эту ситуацию можно оперативно решить. «Надо просто изменить нормативную базу. Технически мы абсолютно готовы: поставить модуль КОСПАС-САРСАТ, состыковать его, с одной стороны, с системой 112, с другой стороны - с автомобилем. Проблем никаких нет», - отметил он.
Урличич также уточнил, что с современной аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечить повсеместную работу системы возможности нет. Необходимо либо внедрять новую аппаратуру, либо менять нормативную базу. 
Сегодня, если включит систему «ЭРА-ГЛОНАСС», включается модуль GSM-связи, и он ищет базовую станцию. Если он ее не находит, посылка сигнала не осуществляется. «Если бы посылка осуществлялась всегда, и она была бы на максимальной мощности, этой мощности хватило бы на то, чтобы мы сегодня при существующих космических системах, но измененной наземки, приняли бы этот сигнал, где бы не находился автомобиль. По крайней мере на территории планеты Земля. Т.е. технически решается задача элементарно. Вопрос в нормативке, вопрос изменения существующих протоколов», - сказал Юрий Урличич.
В свою очередь президент некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», со-руководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко отметил, что нормативная база для «ЭРА-ГЛОНАСС» создавалась пять лет. Три года потратили на техрегламент Таможенного союза. «Это не простой вопрос: заставить весь автопром изменить требования к аппаратной части. И поставить на конвейер оборудование с новым каналом связи. Надежда на реализацию программы «Сфера», на появление системы типа «Марафон», и на глобальную регулятору в этой области», - сказал он.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 17.06.2021 21:01:39Для покрытия «ЭРА-ГЛОНАСС» всей территории России необходимо подключение космической составляющей
Да, надо подключить ЭРУ-ГЛОНАСС к ГЛОНАССу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН
Миллер и Рогозин обсудили создание системы мониторинга производственных объектов - Экономика и бизнес - ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/11682093
ТАСС
Миллер и Рогозин обсудили создание системы мониторинга производственных объектов
Отдельное внимание в рамках рабочей встречи было уделено вопросам разработки импортозамещающего оборудования организациями Роскосмоса в интересах "Газпрома"
1.4K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН
Итоги встречи и достигнутых на ней договоренностей стратегически сблизят интересы обеих госкомпаний.
1.4K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: Наименьший квадрат от 18.06.2021 07:58:20система "Говнец"
удалено. слова ругательные, обидные, не аргументированные
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Наименьший квадрат

Цитата: АниКей от 18.06.2021 08:08:19
Цитата: Наименьший квадрат от 18.06.2021 07:58:20система "Говнец"
удалено. слова ругательные, обидные, не аргументированные
Да такого слова даже нет, так что обижаться не на что :) И будто дорогие наши руководители всегда аргументировано: объявляют как они смогут сесть на Венеру и взлететь с нее, или ядерный космический буксир аргументировано делают, или аргументированный супертяж, или аргументированная "Сфера", или аргументированные съемки фильма в космосе (хотя даже на Земле еще не научились снимать нормальное кино)? Аргументы - это не наше, это чуждое. Нас приучили просто ВЕРИТЬ ;D
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

АниКей

Цитата: Наименьший квадрат от 18.06.2021 08:19:44Аргументы - это не наше, это чуждое
ЦитироватьАнекдот: (бородатый) Пришло время в колхозе коров оплодотворять ну зоотехник взял шприц,
емкость с семенной жидкостью и пошел заниматься делом. Когда закончил, все свое сложил в чемоданчик собирается уходить ан нет смотрит коровы его окружили не пускают. Ну он и спрашивает: что мол вам от меня надо?
А одна корова выступила вперёд и отвечает: а ПОГОВОРИТЬ!!!
Цитата: Наименьший квадрат от 18.06.2021 08:19:44дорогие наши руководители всегда аргументировано
людям не угодить, молчишь - значит таишься-скрываешь, рассказываешь - хватит болтать-анонсировать... ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Наименьший квадрат

Цитата: АниКей от 18.06.2021 09:54:58дорогие наши руководители всегда аргументировано людям не угодить, молчишь - значит таишься-скрываешь, рассказываешь - хватит болтать-анонсировать... ;)
Дык потому, что когда молчат - то обычно скрывают то, что неприглядно. А если ирассказывают, то только часть правды, не обосновывая своих умозаключений. Или и вовсе просто врут, фантазируют на пустом и преувеличивают. Потому и не угодить ;D Думаете просто так такая черта характера выработалась? Столетиями народ приучен, что его обманывают ;D

Конечно, лучше конечно когда говорят, чем когда молчат. Чушь думающий человек распознать сможет, а вот в тишине ничего не получится. Никто ж и не против, чтобы руководство говорило. Просто если говорят чушь, то почему реакция должна быть политкорректной? :D
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Старый

Цитата: АниКей от 18.06.2021 09:54:58
Цитата: Наименьший квадрат от 18.06.2021 08:19:44Аргументы - это не наше, это чуждое
Цитата: undefinedАнекдот: (бородатый) Пришло время в колхозе коров оплодотворять ну зоотехник взял шприц,
емкость с семенной жидкостью и пошел заниматься делом. Когда закончил, все свое сложил в чемоданчик собирается уходить ан нет смотрит коровы его окружили не пускают. Ну он и спрашивает: что мол вам от меня надо?
А одна корова выступила вперёд и отвечает: а ПОГОВОРИТЬ!!!
Цитата: Наименьший квадрат от 18.06.2021 08:19:44дорогие наши руководители всегда аргументировано
людям не угодить, молчишь - значит таишься-скрываешь, рассказываешь - хватит болтать-анонсировать... ;)
Так сказала же корова: говорить ПОСЛЕ процесса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: АниКей от 18.06.2021 09:54:58А одна корова выступила вперёд и отвечает: а ПОГОВОРИТЬ!!!
Только в анекдоте не "поговорить", а "поцеловать".
There are four lights