"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: АниКей от 13.06.2021 10:21:46В условиях открытого космоса часы подвергаются суровым неземным испытаниям.
Я так и думал что на Луне Олдрин носил часы поверх скафандра.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 13.06.2021 10:21:46Разница в давлении при отсутствии силы притяжения может деформировать стекло.
Хотел спросить почему это не в Ох, уморе. Потом глянул:  всё в порядке. Тема подходящая.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#82
Цитата: undefinedВозможность совершить суборбитальный полет на корабле New Shepard продали за $28 млн

Представитель компании Blue Origin уточнила, что имя покупателя назовут через пару недель. Сам полет, как ожидается, состоится 20 июля и продлится около 11 минут
т.е. 1 мин = 2,5 млн.

Наше кино пусть  10 суток  по их расценкам на одного 36 654 млн, на двоих 73 309 млн стоило бы.
Там мы получается демпингуем за бесплатно почти снимаем ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ОАЯ

Цитата: LRV_75 от 13.06.2021 09:49:40Нужен креатив.
Поэтому не на земле, а в космосе.
Шум подняли, общественность бурлит, успех обеспечен.
В 2020 году про кольскую сверхглубокую снимали ужастик. Тоже креатив. Но знает кто, что-нибудь про этот фильм? (правда, снимали не в кольской, а на алмазной шахте в другом месте).

cross-track

Цитата: АниКей от 13.06.2021 10:21:46В вакууме часы ускоряют темп своего хода, следовательно, балансовый регулятор может работать не со строгой периодичностью.
А как темп хода часов ускоряется в вакууме?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Виктор  Воропаев от 13.06.2021 16:56:34Элементарно. Спираль Архимеда не встречает сопротивление корпускул воздуха и начинает колебаться быстрее. Вот часы и спешат. Все, кроме омеговских и настенных (в них просто дохнет кукушка).
Я думаю, что имелось в виду гравитационное замедление времени, когда на поверхности Земли время течет медленнее, чем на высоте орбиты МКС. Т.е. На МКС часы будут ускоряться по этой причине.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 13.06.2021 17:47:02Я думаю, что имелось в виду гравитационное замедление времени, когда на поверхности Земли время течет медленнее, чем на высоте орбиты МКС. Т.е. На МКС часы будут ускоряться по этой причине.
Наоборот. На МКС время будет течь медленнее так как на быстродвижущихся телах время замедляется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Главкосмос и НПП «Звезда» обсудили возможности сотрудничества в реализации коммерческих полетов



Топ-менеджмент компании «Главкосмос» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») посетил Научно-производственное предприятие «Звезда» в подмосковном Томилино. Представители Главкосмоса и руководство НПП «Звезда» провели содержательные переговоры, в ходе которых обсуждались работы по выполнению контрактов на изготовление скафандров, ложементов и кресел для индийской пилотируемой программы, а также изготовление соответствующего оборудования для участников научно-просветительского проекта «Вызов».
Все работы по контрактам Главкосмоса с НПП «Звезда» предприятие выполняет в соответствии с графиком. Кроме того, стороны предметно обсудили взаимодействие в области новых перспективных проектов, среди которых использование многолетнего опыта и производственных мощностей НПП «Звезда» для изготовления индивидуальной полетной экипировки, которая будет использоваться коммерческими участниками космических полетов — туристами и исследователями.
Отдельно обсуждалась возможность использования коммерческими участниками космического полета оборудования, производимого НПП «Звезда», для обеспечения выхода в открытый космос, в связи с поступлением таких запросов в Главкосмос.
***
Главкосмос — дочерняя компания Госкорпорации «Роскосмос». Главная задача компании — продвижение достижений российской ракетно-космической промышленности на мировые рынки и управление комплексными международными проектами. За более чем тридцатилетнюю историю компании успешно реализовано более 140 международных контрактов, в том числе осуществлен запуск более 150 космических аппаратов в качестве попутной полезной нагрузки.
Научно-производственное предприятие «Звезда» — ведущее предприятие в России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, систем дозаправки самолетов топливом в полёте.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: Старый от 13.06.2021 17:50:45
Цитата: cross-track от 13.06.2021 17:47:02Я думаю, что имелось в виду гравитационное замедление времени, когда на поверхности Земли время течет медленнее, чем на высоте орбиты МКС. Т.е. На МКС часы будут ускоряться по этой причине.
Наоборот. На МКС время будет течь медленнее так как на быстродвижущихся телах время замедляется.
Есть две причины, влияющие на ход часов: гравитация и скорость. Чтобы хоть как-то объяснить слова "В вакууме часы ускоряют темп своего хода", я и сказал про гравитацию. Скорость замедляет ход часов - поэтому она не в счет в этом контексте.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 13.06.2021 20:59:30Есть две причины, влияющие на ход часов: гравитация и скорость. Чтобы хоть как-то объяснить слова "В вакууме часы ускоряют темп своего хода", я и сказал про гравитацию. Скорость замедляет ход часов - поэтому она не в счет в этом контексте.
Вот и я думаю: при чём тут вакуум... :( 

;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 13.06.2021 17:50:45
Цитата: cross-track от 13.06.2021 17:47:02Я думаю, что имелось в виду гравитационное замедление времени, когда на поверхности Земли время течет медленнее, чем на высоте орбиты МКС. Т.е. На МКС часы будут ускоряться по этой причине.
Наоборот. На МКС время будет течь медленнее так как на быстродвижущихся телах время замедляется.
Есть две причины, влияющие на ход часов: гравитация и скорость. Или ты считаешь, что гравитацию можно не учитывать, когда рассматриваем, как изменяется темп часов на МКС?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 13.06.2021 21:01:29Есть две причины, влияющие на ход часов: гравитация и скорость. Или ты считаешь, что гравитацию можно не учитывать, когда рассматриваем, как изменяется темп часов на МКС?
Я тебе не Эйнштейн поэтому я скажу по простому: орбитальная скорость нужна для того чтобы компенсировать гравитацию. Поэтому гравитационное ускорение и скоростное замедление компенсируют друг друга и часы будут идти так же как и на земле! Во!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 13.06.2021 21:06:18
Цитата: cross-track от 13.06.2021 21:01:29Есть две причины, влияющие на ход часов: гравитация и скорость. Или ты считаешь, что гравитацию можно не учитывать, когда рассматриваем, как изменяется темп часов на МКС?
Я тебе не Эйнштейн поэтому я скажу по простому: орбитальная скорость нужна для того чтобы компенсировать гравитацию. Поэтому гравитационное ускорение и скоростное замедление компенсируют друг друга и часы будут идти так же как и на земле! Во!  8)
Так на любой высоте "орбитальная скорость нужна для того чтобы компенсировать гравитацию"! :D 
А если серьезно, то вот график:


Daily time dilation over circular orbit height split into its components
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Старый от 13.06.2021 21:06:18
Цитата: cross-track от 13.06.2021 21:01:29Есть две причины, влияющие на ход часов: гравитация и скорость. Или ты считаешь, что гравитацию можно не учитывать, когда рассматриваем, как изменяется темп часов на МКС?
Я тебе не Эйнштейн поэтому я скажу по простому: орбитальная скорость нужна для того чтобы компенсировать гравитацию. Поэтому гравитационное ускорение и скоростное замедление компенсируют друг друга и часы будут идти так же как и на земле! Во!  8)
Ну вы даете!
Часы вообще не меряют время!
Энто просто механизьм, который крутит стрелку (стрелки) по циферблату. Что такое "темп часов", и как он должен измениться на МКС?
"Время" - это совсем другая категория, к часам не имеющая отношение.
 Для каждого время течет по-своему.
Кто-то быстро взрослеет, и долго не стареет...
Кто-то долго взрослеет, и быстро стареет...

Некоторые девушки быстро становятся женщинами, а некоторые остаются "старыми девами назавсегда". 

Есть такие часы, которые это показывают?

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 14.06.2021 00:20:08
Цитата: undefinedи часы будут идти так же как и на земле! Во!  8)
Ну вы даете!
Часы вообще не меряют время!
А кто тебе сказал что они меряыют время?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 13.06.2021 21:01:41коза
Цитировать... Где бы что ни говорили -- Все одно сведет на баб!
:)
для справки. тема - кино ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: АниКей от 14.06.2021 07:12:32
Цитата: Старый от 13.06.2021 21:01:41коза
Цитата: undefined... Где бы что ни говорили -- Все одно сведет на баб!
:)
для справки. тема - кино ;)
из всех искусств для нас важнейшим является релятивистское кино!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: АниКей от 14.06.2021 07:12:32
Цитата: Старый от 13.06.2021 21:01:41коза
Цитата: undefined... Где бы что ни говорили -- Все одно сведет на баб!
:)
Значит система ориентации ещё не отказала!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитировать"По итогам проекта "Вызов" определимся, когда, в какие полетные периоды мы сможем отправлять профессионального космонавта как командира экипажа, который будет доставлять на орбиту получивших первенство в некотором отборе молодых учёных, которые полетят туда со своим инструментарием и возможностью проведения экспериментов на борту МКС", - сказал он на пресс-конференции в рамках Международной конференции по исследованию космоса GLEX-2021.

Он уточнил, что подготовка к полету будет полноценной, но лишь сжатой по срокам.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!