Луна-25 – Союз-2-1Б/Фрегат – Восточный 1С – 11.08.2023 02:10:57 ДМВ

Автор zandr, 03.04.2018 23:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: avk от 10.06.2021 11:59:05Дядька весьма занятный.
Както возник у меня вопрос к Сберу как мне перевести деньги с накопительного счёта обратно на карточку. Я там задал вопрос, со мной начал переписываться консультант, он спрашивает, я ему разжёвываю, он понимает и спрашивает уже про другое и гдето на десятом ходе он меня спрашивает: -Вопрос сложный, не могу разобраться. Позвать человека? 

 И тут меня хватил столбняк. 

 Я обратился к дочери и она минут за пять сделала. Я спрашиваю: -Как ты догадалась? Она говорит: -Надо просто тыкать куда попало пока не попадёшь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 10.06.2021 12:20:19-Надо просто тыкать куда попало пока не попадёшь.
Ты так осторожнее с переводом денег. У Сбера чувство юмора совсем никакое. :(

sychbird

Цитата: Старый от 10.06.2021 11:41:43
Цитата: sychbird от 10.06.2021 11:32:29Роскосмос имеет право закупать ЭКБ для своих аппаратов. А тратить средства на организацию их производства - не имеет. Это не целевое использование средств.
Чево?  :o
"Консультатнт +". Учи матчасть, Незнайка.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: avk от 10.06.2021 12:36:23
Цитата: Старый от 10.06.2021 12:20:19-Надо просто тыкать куда попало пока не попадёшь.
Ты так осторожнее с переводом денег. У Сбера чувство юмора совсем никакое. :(
Я ей говорю: -как можно тыкать наугад, это же деньги!
А она мне: -а куда они денутся?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 10.06.2021 13:18:24"Консультатнт +". Учи матчасть, Незнайка.
А какое место Консультанта учить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

тавот

Цитата: testest от 10.06.2021 11:15:00Лул, да просто заказать Яндексу. Через несколько лет выдаст жутко умный Яндекс.Луноход
Это будет не Луноход - это будет Алиса на колёсиках. :)
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

sychbird

Цитата: Старый от 10.06.2021 16:04:56
Цитата: sychbird от 10.06.2021 13:18:24"Консультатнт +". Учи матчасть, Незнайка.
А какое место Консультанта учить?
УК. Нецелевое расходование средств.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 10.06.2021 16:57:44УК. Нецелевое расходование средств.
И там написано что заказ электроники для космической техники это нецелевое использование средств?  ??? ::) :o :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: sychbird от 10.06.2021 11:32:29
Цитата: Старый от 10.06.2021 11:24:38
Цитата: Veganin от 07.06.2021 10:27:28К этому разделу очень желательно твердо стоять на поверхности Луны или ногами космонавтов, или колесами луноходов в наиболее интересных местах или рядом с соседями по шарику чтобы не выпускать их из виду.
Очень хочется? А нету!

К этому разделу мы будем твёрдо стоять ногами таджикских гастарбайтеров на бетоне залитом Роскосмосом в приамурской тайге. Потоиму что ни на что другое Роскосмос и начальник его больше не способны.
Незнайка, у тебя правовая безграмотность. Ты свои гневные инвективы бросаешь не в ту цель

Роскосмос имеет право закупать ЭКБ для своих аппаратов. А тратить средства на организацию их производства - не имеет. Это не целевое использование средств.
Прокуроры - АУ.

Тебе надо  ВШЭ и Думу бомбить. В помощь Борисову.
На футболки и бетон можно, а на электронику нельзя. На ракеты хоть ещё пока можно?
There are four lights

Старый

Цитата: opinion от 10.06.2021 19:34:59На футболки и бетон можно, а на электронику нельзя. На ракеты хоть ещё пока можно?
На съёмку фильма можно. На перенос завода - можно. А на электронику - нельзя. 

Для съёмки фильма у моего тёзки вообще отдельный УК в котором нет статьи за нецелевое использование.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Скоро мой тёзка договорится до того что конкурировать с Маском это нецелевое использование.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pk13

Цитата: PIN от 10.06.2021 11:30:32Это ничего, что оба модуля в апреле этого года улетели в РФ?
Здесь уже писали: https://twitter.com/anik1982space/status/1400843613123366914
летный прибор находится в России, но еще нужно завершить испытания на опытном в Европе, чтобы допустить летный

Цитата: opinion от 10.06.2021 19:34:59На футболки и бетон можно, а на электронику нельзя. На ракеты хоть ещё пока можно?

Да ладно на ракеты, хоть умереть спокойно можно, чтобы без мучений?

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.06.2021 09:54:20хоть умереть спокойно можно, чтобы без мучений?
Нельзя!  >:( "Эта агония будет вечной!" (с) Рогозин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

#1134
Есть у меня подозрение, что при этой власти не будет успешной посадки на Луну.
У власти и руководстве предприятиями (на всех уровня)  одни гуманитарии и спекулянты, которые не способны, ни поставить задачу, ни оценить её стоимость, ни проконтролировать её выполнение.
Везде повальное кумосватовство, которые могут только проесть любой бюджет, аграрий или гинеколог может руководить отделом технической направленности, главное чтобы он был своим человеком или родственником.
Любая аттестация это мероприятие для галочки, на котором проходят аттестацию все свои родственники, без учета профиля  образования.
Ни один аттестующий не несет уголовной ответственности за качество проведения аттестации.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 13.06.2021 12:05:48Есть у меня подозрение, что при этой власти не будет успешной посадки на Луну.
Не каркай!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 13.06.2021 12:05:48Везде повальное кумосватовство, которые могут только проесть любой бюджет, аграрий или гинеколог может руководить отделом технической направленности, главное чтобы он был своим человеком или родственником.
Кыш в специальную тему!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.06.2021 09:54:20
Цитата: opinion от 10.06.2021 19:34:59На футболки и бетон можно, а на электронику нельзя. На ракеты хоть ещё пока можно?

Да ладно на ракеты, хоть умереть спокойно можно, чтобы без мучений?
Вам здесь? Без проблем! Аплодисменты публики гарантированы. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Наименьший квадрат

Цитата: Lunatik-k от 13.06.2021 12:05:48Ни один аттестующий не несет уголовной ответственности за качество проведения аттестации.
Вы не в 37-м годе, уважаемый. В цивилизованном обществе это решается гуманнее - просто волчьим билетом без права занимать должности на которых требуется оценка качества работ других. Иными словами - отправить работать в цех слесарем или простым инженером :) Что за дурацкие желания устраивать террор? Вас же потом первого и расстреляют по анонимному доносу.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Наименьший квадрат

Цитата: Старый от 13.06.2021 12:09:11
Цитата: Lunatik-k от 13.06.2021 12:05:48Есть у меня подозрение, что при этой власти не будет успешной посадки на Луну.
Не каркай!
Давай старый, прояви умения агитатора :) Рассказать как все плохо у нас с Лунной программой - каждый дурак может, для критики поводов масса. А слабо рассказать почему миссия будет успешной?
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)