Relativity Space - РН Terran R

Автор strapel, 08.06.2021 18:25:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: nonconvex от 11.06.2021 16:58:25
Цитата: Stimbergi от 09.06.2021 10:51:14Ellis said Relativity's long-term goal is to "get to hundreds to thousands of reuses" per rocket.
То есть планируют сотни тысяч запусков на одну ракету. Вот эти братки совместно с криптомайнерами и добьют экологию окончательно, после чего хоть на Марс.

Как всегда в своём репертуаре, смотришь на текст, видишь ничего, половину сам придумываешь.

"Эллис сказал, что долгосрочная цель фирмы это иметь "от сотен до тысяч повторных использований" для ракет".

Старый

Цитата: Sam Grey от 08.06.2021 19:09:28И вообще, надо Ангару сперва доделать, а там посмотрим.
А поскольку её будут доделывать вечно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

#42
Только сегодня обратил внимание на этот стартап... Окно возможностей закрывается. Пока Россия может быть будет делать частично многоразового недомерка (Амур-СПГ) и страдает СТК какой-то мелкий стартап набрал финансирование и собирается похоронить f9 воспользовавшись одержимость Маска Марсом...
Правильной дорогом идёт российская космонавтика. Ура, товарищи, ура!
Талдычишь тут уж полгода как, что нужно все послать лесом и делать основной танк, тпру, носитель в формате миниСтаршипа...
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

azvoz

Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17Пока Россия может быть будет делать частично многоразового недомерка (Амур-СПГ)
Если совкоукр пропагандист ругает что то в России - значит вещь хорошая .

Само собой в правильном одноразовом варианте.

Плейшнер

Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17Пока Россия может быть будет делать частично многоразового недомерка (Амур-СПГ)
Рассуждальщики о космонавтике делятся на рассуждальщиков с голым задом и рассуждальщиков с прикрытым задом.

Амур-СПГ прикрывает НАМ зад на следующие 50 лет. А ВЫ так и останетесь :P
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17какой-то стартап похоронил f9.
Вы в своем восторженном репертуаре - сначала Ф9 похоронил все ракеты, теперь сам пал ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Искандер

Собрались тут сплошные "визионеры" - обхохочешься.
А потом злые враги говорят что в России нет талантливых людей! )))
Как там - на зло врагам, на радость маме...)))
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Носитель правильный, но размер все же не оптимален - лучше ~30т НОО, чтоб Delta H заменять, да и пилотируемая версия будет оптимальнее для той же Луны в перспективе.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

vlad7308

Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17Талдычишь тут уж полгода как, что нужно все послать лесом и делать основной танк, тпру, носитель в формате миниСтаршипа...
эй, эй, разве не я это начал?! :)
это оценочное суждение

Плейшнер

Цитата: vlad7308 от 13.06.2021 08:43:39
Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17Талдычишь тут уж полгода как, что нужно все послать лесом и делать основной танк, тпру, носитель в формате миниСтаршипа...
эй, эй, разве не я это начал?! :)
Что, и у вас тоже суицидальные мысли? :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Искандер

Цитата: Плейшнер от 13.06.2021 07:42:50
Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17какой-то стартап похоронил f9.
Вы в своем восторженном репертуаре - сначала Ф9 похоронил все ракеты, теперь сам пал ;D
Это не восторженный репертуар, а провокационная манера впадать в крайности для оживления дискуссии.
F-9 по сути вне конкуренции в своём классе ПНк. Вы чё, с этим спорить будете? Если убрать политику и национальные интересы, то все бы подсели на f9 и не трахали себе мозги с проблемами создания и поддержания космического извоза. Это дёшево, сердито, быстро.
Terran R ещё более эффективен. Концепт, разумеется. Пусть его ещё сделают. Но у ребят есть конкретный шанс выйти в гранды.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

#52
Цитата: Плейшнер от 13.06.2021 07:13:12
Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17Пока Россия может быть будет делать частично многоразового недомерка (Амур-СПГ)
Рассуждальщики о космонавтике делятся на рассуждальщиков с голым задом и рассуждальщиков с прикрытым задом.

Амур-СПГ прикрывает НАМ зад на следующие 50 лет. А ВЫ так и останетесь :P
Кто вам вообще сказал, что Украине нужна полноценная космическая отрасль? Пусть со спутниками лучше балуются, да компонентами занимаются.
Латание дыр, прикрытие задницы - не лучший способ решать проблемы. Неужели это не очевидно? Куча разномастных прожектов, которые в большинстве не реализуются, а те что реализуют либо неэффективны изначально, либо уже устарели от момента завязывания.
Короче, Союз-СПГ лидерства в космонавтике не вернет, зоопарка носителей не уменьшит, тренда в отрасли не изменит. В случае реализуемости Terrain R, на рынке пусковых услуг Амур-СПГ у него даже под ногами путаться не будет.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

nonconvex

Цитата: Искандер от 13.06.2021 02:38:17Только сегодня обратил внимание на этот стартап... Окно возможностей закрывается. Пока Россия может быть будет делать частично многоразового недомерка (Амур-СПГ) и страдает СТК какой-то мелкий стартап набрал финансирование и собирается похоронить f9 воспользовавшись одержимость Маска Марсом...
Почему окно то закрывается? Полезные нагрузки кончаются?

Плейшнер

Цитата: Искандер от 15.06.2021 08:37:53В случае реализуемости Terrain R, на рынке пусковых услуг Амур-СПГ у него даже под ногами путаться не будет.
Почему до сих пор, после создания Ф-9, не исчезли российские, европейские, китайские, японские, индийские РН?
У Вас какое-то идеализированное представление о рынке и о целях для которых создаются РН.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Искандер от 15.06.2021 08:37:53Латание дыр, прикрытие задницы - не лучший способ решать проблемы. Неужели это не очевидно?
Очевидно, лучший способ - создать такую ракету, что всем остальным крышка. Ну и ?  :D

Детский сад, ей-богу
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Искандер от 15.06.2021 08:37:53Куча разномастных прожектов, которые в большинстве не реализуются, а те что реализуют либо неэффективны изначально, либо уже устарели от момента завязывания.
Все верно. 

Риторический вопрос, какова вероятность осуществить "прорывной" проект в сегодняшних российских реалиях? 
Задачи надо выбирать по силам, иначе надорвешься. 
Вы это прекрасно понимаете, отсюда и ваши провокации  ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Искандер от 15.06.2021 08:37:53на рынке пусковых услуг Амур-СПГ у него даже под ногами путаться не будет.
Союз-СПГ создается НЕ для завоевания рынка, запомните уже.

 Хотя и завоюет, но это уже бонусом
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

nonconvex

Они бы лучше у себя, в украинских реалиях прорывали проекты. Но нет же, трутся здесь и все как один требуют чтобы прорвали.

strapel

Добрый человек собрал в одном месте доступную информацию, в том числе и про Терран Р

https://www.reddit.com/r/RelativitySpace/comments/o2gwag/relativity_space_block_post/

Там он пишет, что Терран 1 возможно печатается из аллюминиевоскандиевого сплава. Можно предположить, что Терран Р тоже будет из него.

Аеон 1 весь печатали из хромоникеля но сейчас перешли на медь (для камеры сгорания).