«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: USP09 от 11.06.2021 21:54:22Они могут его экспортировать и запускать самостоятельно. 
Не могут. Нет двигателя для первой ступени. Нет стартового комплекса. Запускать украинские Зениты казахам тоже мы запретили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

USP09

Цитата: Старый от 11.06.2021 21:50:14
Цитата: USP09 от 11.06.2021 21:47:07Да уж, Южмаш можно поздравить, раньше делали по 7 зенитов в год, а сегодня только 2 половинки Антареса. Бизнес цветёт.
Ничего, ЦиХ вон делает 1 Ангару в 4 года и успешно расплачивается с многомилиардными долгами. Хохлам до него далеко.
Сравнивать бюджет ЦиХ с бюджетом Южмаша - это как сравнивать бюджет английской королевы со своим.

Старый

Цитата: USP09 от 11.06.2021 21:54:22Догорились бы с Казахстаном по поводу стартовой площадки.
Мы запретили казахам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

USP09

Цитата: Старый от 11.06.2021 21:56:17
Цитата: USP09 от 11.06.2021 21:54:22Они могут его экспортировать и запускать самостоятельно.
Не могут. Нет двигателя для первой ступени. Нет стартового комплекса. Запускать украинские Зениты казахам тоже мы запретили.
Это их собственные проблемы. Сама ракета - их собственность. Хотели бы, сделали замену. Казахам мы ничего запретить не можем, вплоть до конца 2018 года казахи с подачи украинцев, которые при жизни Дегтярева ошивались в Астане постоянно,  топили за площадку 45/2 на Байконуре под Союз-5 вместо 45/1. И 45/1 они до сих пор не хотят рушить несмотря на все соглашения.

Sam Grey

Цитата: USP09 от 11.06.2021 22:00:07Это их собственные проблемы. Сама ракета - их собственность.
Я же не про Украину, типа "как мы ей здорово пистон вставили!",а про С7.
Вспомни, откуда взялись 400 миллионов для Боинга, чтобы расплатиться долгами Энергии?

Старый

Цитата: USP09 от 11.06.2021 22:00:07Это их собственные проблемы.
Так ты про "могут" или про чьи проблемы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: USP09 от 11.06.2021 22:00:07Казахам мы ничего запретить не можем,
Можем. Космодром в нашей аренде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

USP09

Цитата: Sam Grey от 11.06.2021 22:13:17
Цитата: USP09 от 11.06.2021 22:00:07Это их собственные проблемы. Сама ракета - их собственность.
Я же не про Украину, типа "как мы ей здорово пистон вставили!",а про С7.
Вспомни, откуда взялись 400 миллионов для Боинга, чтобы расплатиться долгами Энергии?
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Прекрасно помню. Горе Филеву. Ему предложили вариант как остаться в космическом бизнесе без поставок российской высокотехнологичной матчасти на Украину - посмотрим.

MGO

#5028
Но Сопову такая схема отчего-то не понравилась

Сопов предлогал новую ракету в замен зенита
С уходом Сопова из С7 стали уходить специалисты
Остались только прокладки из тех кто говорит "  она же летала"

nonconvex

Цитата: Старый от 11.06.2021 21:56:17
Цитата: USP09 от 11.06.2021 21:54:22Они могут его экспортировать и запускать самостоятельно.
Не могут. Нет двигателя для первой ступени. Нет стартового комплекса. Запускать украинские Зениты казахам тоже мы запретили.
Откуда вы это взяли? Все с точностью до наоборот - Украина запретила Южмашу сотрудничать с Россией.

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 12.06.2021 00:36:38
Цитата: Старый от 11.06.2021 21:56:17
Цитата: USP09 от 11.06.2021 21:54:22Они могут его экспортировать и запускать самостоятельно.
Не могут. Нет двигателя для первой ступени. Нет стартового комплекса. Запускать украинские Зениты казахам тоже мы запретили.
Откуда вы это взяли? Все с точностью до наоборот - Украина запретила Южмашу сотрудничать с Россией.
Я начинаю понимать, почему вы каждый день бегаете тут с упоминаниями Украины. 

что это за бред? 
«.. Москве в 2017-м удалось буквально пропихнуть сделку, гарантировавшую «Южмашу» работу в проекте. Договорились, что Россия будет производить двигатели РД-171 и комплектующие для ракет «Зенит», которые будут выпускаться Украиной... в США."  

«Кому же это выгодно? Сначала проект по неизвестной науке причине затормозился. Потом стали сдвигать даты пусков. Потом банкротство. Все это время, в США стремительно развивается проект морского пуска ракет «частника» Илона Маска. Бенефициары и кукловоды «гения» — Госдепартамент США и Пентагон.»

Я прям узнаю формулировки и словечки.  ;D

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 01:28:19что это за бред?
«.. Москве в 2017-м удалось буквально пропихнуть сделку, гарантировавшую «Южмашу» работу в проекте. Договорились, что Россия будет производить двигатели РД-171 и комплектующие для ракет «Зенит», которые будут выпускаться Украиной... в США." 
И как было в реальности?

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 12.06.2021 01:51:35
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 01:28:19что это за бред?
«.. Москве в 2017-м удалось буквально пропихнуть сделку, гарантировавшую «Южмашу» работу в проекте. Договорились, что Россия будет производить двигатели РД-171 и комплектующие для ракет «Зенит», которые будут выпускаться Украиной... в США." 
И как было в реальности?
Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом. 
Что это за идиотское многоточие-интрига, мол, «которые будут выпускаться Украиной... в США»? 

Вот так выглядел это цех.
(Рядом здание интеграции ПН): 

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:13:10Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом.
Хорошо, и кто же запретил Южмашу кооперацию с Россией по Зенитам, Россия или Украина?

Sam Grey

И ещё пара вопросов, сразу из одного абзаца:

«Доля участия была следующая: американцы дают деньги и логистику, россияне — деньги и технологии, с норвежцев причиталась платформа, а Украина давала советскую ракету-носитель «Зенит-3SL», так как завод-производитель находился после распада СССР на Украине.»

Какие деньги давали россияне в 1995 году на Морской старт, если в конце эпопеи во время суда выяснилось, что «Boeing и Aker ссудили Sea Launch 276 миллионов долларов в 1996 году под 12 процентов годовых, которые в 2002 году были снижены до 6 процентов» - https://spacenews.com/2-billion-debt-forces-sea-launch-bankruptcy/

И если про Украину специально написали что она, дескать, «давала в проект советскую ракету Зенит» (потому что завод после развала СССР остался в Украине), то почему про Энергомаш не написать такое же, что «он давал в проект советский двигатель РД-171, потому что после развала СССР завод остался в России»?

Sam Grey

#5035
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:30:42
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:13:10Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом.
Хорошо, и кто же запретил Южмашу кооперацию с Россией по Зенитам, Россия или Украина?
В смысле, «хорошо»? А что тогда это было по вашей ссылке? Бред автора?
 «Хорошо» - это неразвернутое «да, извините, бред написан, конечно, в статье, но у меня остались ещё вопросы, если позволите».

Что означают формулировки «Москве (о ком речь?) тогда удалось (что это эначит?) буквально пропихнуть (превозмогая сопротивление что ли?) гарантировавшую Южмашу работу в проекте».

Типа, Южмаш изо всех сил сопротивлялся, сучил ножками, кричал что не хочет заказ, и его хором уговаривали?

«Пропихнуть сделку» между кем? S7 Space и Южмашем? Так это был чисто коммерческий заказ, S7 дали аванс на три Зенита, и Южмаш начал работать.
Его продукция не шла в Россию, заказчиком и получателем было инкорпорированное в США отделение S7, конечная точка назначения поставок - Long Beach, CA.
Абсолютно ничего нового, по сравнению с тем, что уже было раньше, та же схема.

Да и потом уже, после того как все случилось, ни у Филева, ни у Сопова, ни у кого-либо еще из S7 Space ни в каких интервью и воспоминаниях никогда не было претензий к Южмашу.
Неужели вы думаете что они на украинцев не повесили бы с радостью всех собак, если бы было за что?
Претензии у них есть как раз к Роскосмосу, и они обозлены настолько, что говорят о них вполне открыто, несмотря на то, что Филев ещё на что-то надеется от Рогозина, а Сопов работает в космическом стартапе МТКС.

P.S. я приводил позавчера в этой ветке интервью с Соповым, вы не удосужились прочитать, кого он считает виновным в развале проекта?
Если одного его недостаточно, вам найти похожее по смыслу с самим Филевым?

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:46:25
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:30:42
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:13:10Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом.
Хорошо, и кто же запретил Южмашу кооперацию с Россией по Зенитам, Россия или Украина?
В смысле, «хорошо»? А что тогда это было? Бред автора?  «Хорошо» - это укороченная форма вашего ответа «да, бред, конечно, написан в статье, но у меня остались ещё вопросы, если позволите».
Старый заявил, что Россия прекратила поставки Южмашу по Зениту. Я возразил, что все было наоборот - это Украина отказалась. Что вы хотите сказать? Или вас что-то другое волнует, не связанное с данным вопросом?

Sam Grey

#5037
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:56:09
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:46:25
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:30:42
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:13:10Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом.
Хорошо, и кто же запретил Южмашу кооперацию с Россией по Зенитам, Россия или Украина?
В смысле, «хорошо»? А что тогда это было? Бред автора?  «Хорошо» - это укороченная форма вашего ответа «да, бред, конечно, написан в статье, но у меня остались ещё вопросы, если позволите».
Старый заявил, что Россия прекратила поставки Южмашу по Зениту. Я возразил, что все было наоборот - это Украина отказалась. Что вы хотите сказать? Или вас что-то другое волнует, не связанное с данным вопросом?
Вы возразили ему что это Украина отказалась поставлять для С7 в Калифорнию ступени для Зенита?
Взяв перед этим депозит за три РН?
Я правильно понял?

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 03:08:13
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:56:09
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:46:25
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:30:42
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:13:10Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом.
Хорошо, и кто же запретил Южмашу кооперацию с Россией по Зенитам, Россия или Украина?
В смысле, «хорошо»? А что тогда это было? Бред автора?  «Хорошо» - это укороченная форма вашего ответа «да, бред, конечно, написан в статье, но у меня остались ещё вопросы, если позволите».
Старый заявил, что Россия прекратила поставки Южмашу по Зениту. Я возразил, что все было наоборот - это Украина отказалась. Что вы хотите сказать? Или вас что-то другое волнует, не связанное с данным вопросом?
Вы возразили ему что это Украина отказалась поставлять для С7 в Калифорнию ступени для Зенита?
Взяв перед этим депозит за три РН?
Я правильно понял?
Ну, положим взять депозит и не вернуть для современной Украины - как два пальца. Достаточно вспомнить про три миллиарда Януковича.

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 12.06.2021 04:04:02
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 03:08:13
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:56:09
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:46:25
Цитата: nonconvex от 12.06.2021 02:30:42
Цитата: Sam Grey от 12.06.2021 02:13:10Зениты для МС всегда изготавливались на Южмаше, потом по ж/д отправлялись до порта, морем до Калифорнии, и собирались в ангаре-цеху, находившемся прямо в порту Лонг Бич рядом с Лос Анджелесом.
Хорошо, и кто же запретил Южмашу кооперацию с Россией по Зенитам, Россия или Украина?
В смысле, «хорошо»? А что тогда это было? Бред автора?  «Хорошо» - это укороченная форма вашего ответа «да, бред, конечно, написан в статье, но у меня остались ещё вопросы, если позволите».
Старый заявил, что Россия прекратила поставки Южмашу по Зениту. Я возразил, что все было наоборот - это Украина отказалась. Что вы хотите сказать? Или вас что-то другое волнует, не связанное с данным вопросом?
Вы возразили ему что это Украина отказалась поставлять для С7 в Калифорнию ступени для Зенита?
Взяв перед этим депозит за три РН?
Я правильно понял?
Ну, положим взять депозит и не вернуть для современной Украины - как два пальца. Достаточно вспомнить про три миллиарда Януковича.
У С7 не было к Южмашу никаких претензий или судебных исков с требованием вернуть деньги. 

Зато были иски к РКК Энергия.
Интересно, правда? 
https://www.rbc.ru/business/28/02/2019/5c771c989a79477c7ef6e7fe


PS А взять депозит и не вернуть для современной России - это не как два пальца?
 
Что это вообще за переходы, для чего сейчас, при обсуждении конкретной космической темы, походя выливать ведро говна на всю страну? У вас постоянно идут набросы, после которых не следует никакой фактуры и доказательств. Про «околочивавшегося три года на Байконуре Маска» весь форум уже угорает. Про недержание с Украиной, по любому поводу - тоже.