Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_schmurz

Послание Александра нужно адресовать ещё и лично Эрику Ван Ден Хоорну и Люку Ван Ден Абелену

Paleopulo

Цитата: Дмитрий Инфан от 09.06.2021 05:35:07Будем надеяться. что режиссёр учтёт критику в свой адрес.
Ну, это даже не смешно. Тут бизнес - обосрать советское посильнее, это продается, и за это даются награды. А своего мнения у него нет и быть и может.

Paleopulo

Цитата: 839 от 09.06.2021 18:18:24Не понял, Глушко оболгали или только хотели оболгать?
Это принципиально важно - смогли оболгать или не получилось?

triage

Неужели критика со стороны космонавтов не была увидена уважаемым руководителем при принятии решении о Вызове. Да и фильм вышел до мая 2018 года и назначения.

triage

Цитата: 839 от 09.06.2021 18:18:24Не понял, Глушко оболгали или только хотели оболгать?
там прямо написано кого оболгали в вышедшем на экран фильме. И это помимо американцев на шаттле :)

839

Цитата: triage от 09.06.2021 18:47:29
Цитата: 839 от 09.06.2021 18:18:24Не понял, Глушко оболгали или только хотели оболгать?
там прямо написано кого оболгали в вышедшем на экран фильме. И это помимо американцев на шаттле :)
Ага, прямо написано, что вообще убрали из сценария.

konti

Цитата: max_schmurz от 09.06.2021 18:29:25Послание Александра нужно адресовать ещё и лично Эрику Ван Ден Хоорну и Люку Ван Ден Абелену
Я слышал от знатока, который уже 42 года (от 1979) занимется исторей эмблем американских полётов начинаю с полёта Gemini-5 (21-29.08.1965) и позже целая интересная история, с которой Leroy имел дело в течение многих лет в журнале "НК", но он не является источником этой информации, упомянутой в начале.

Он тоже имел связи с знатоком этой тематики Вадимом Евгеньевичем Молчановым (1947-1996), что не имеет дружеский отношени с  Эриком Ван Ден Хоорном и Люком Ван Ден Абеленом тоже.
Это долгая история с 2007-2008 годов.
От него слышал, что использованы без их согласия в этой книге об эмблемах почти все их эмблемы, которые были на их сайте: https://www.flickr.com/photos/spacepatches/ и находятся в их владении в Нидерландах (поэтому с тех пор они не публиковали никаких точных фотографий эмблем из своей собственной коллекции).

Якобы почти 100% эмблем, опубликованных в книге (http://www.astronaut.ru/promo3.htm) есть без источника и с неверным описанием. Я не могу проверить эту информацию, так как у меня не было никогда в руках этой книги.

Если у кого-то есть эта книга:

и он внимательно ее смотрел,  может написать что-нибудь о ее внешнем виде на 174 страницах,
об описании в ней эмблем и есть ли явные сомнения в их описании?

triage

Цитата: 839 от 09.06.2021 19:07:31
Цитата: triage от 09.06.2021 18:47:29
Цитата: 839 от 09.06.2021 18:18:24Не понял, Глушко оболгали или только хотели оболгать?
там прямо написано кого оболгали в вышедшем на экран фильме. И это помимо американцев на шаттле :)
Ага, прямо написано, что вообще убрали из сценария.
других оболгали

839

Так пусть оболганные защищают свою честь и достоинство, в суде например.

Старый

Цитата: Paleopulo от 09.06.2021 18:39:16
Цитата: Дмитрий Инфан от 09.06.2021 05:35:07Будем надеяться. что режиссёр учтёт критику в свой адрес.
Ну, это даже не смешно. Тут бизнес - обосрать советское посильнее, это продается, и за это даются награды. А своего мнения у него нет и быть и может.
Так всётаки действие будет происходить в советские времена?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

Цитата: Старый от 09.06.2021 22:01:17
Цитата: Paleopulo от 09.06.2021 18:39:16
Цитата: Дмитрий Инфан от 09.06.2021 05:35:07Будем надеяться. что режиссёр учтёт критику в свой адрес.
Ну, это даже не смешно. Тут бизнес - обосрать советское посильнее, это продается, и за это даются награды. А своего мнения у него нет и быть и может.
Так всётаки действие будет происходить в советские времена?
А разве Салют-7 в современность перенесли?

max_schmurz

Цитата: Paleopulo от 09.06.2021 22:19:32
Цитата: Старый от 09.06.2021 22:01:17
Цитата: Paleopulo от 09.06.2021 18:39:16
Цитата: Дмитрий Инфан от 09.06.2021 05:35:07Будем надеяться. что режиссёр учтёт критику в свой адрес.
Ну, это даже не смешно. Тут бизнес - обосрать советское посильнее, это продается, и за это даются награды. А своего мнения у него нет и быть и может.
Так всётаки действие будет происходить в советские времена?
А разве Салют-7 в современность перенесли?
Вот сейчас и перенесут

Старый

Цитата: Paleopulo от 09.06.2021 22:19:32
Цитата: undefinedТак всётаки действие будет происходить в советские времена?
А разве Салют-7 в современность перенесли?
Но это ж вроде не продолжение Салюта-7?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Годунов

Цитата: konti от 09.06.2021 01:40:36Вот от Алексанра Валентиновича Глушко:

Цитата: undefinedГоспода! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой! Если Вы себя уважаете, то, очень прошу, не делайте эмблемы для этого полёта с режиссёром и актрисой.  Дело в том, что этот режиссёр, когда снимал свой "Салют-7", унизил и оклеветал этим фильмом и Джанибекова, и Савиных, которые запретили использовать свои фамилии, и Бакланова (министра) и Глушко (Генерального конструктора) и Рюмина. В первоначальном варианте сценария Глушко был показан, как зажравшийся подонок и пьяница, а Бакланов, как пьяница. В одной из сцен, они ночью попадают пьяными в милицию. Рюмин же показан и в окончательном варианте фильма - как бабка истеричка. Он таки никогда не был. Когда я обратился к съёмочной группе, чтобы они исправили ложь, относящуюся к академику Глушко и Бакланову, предложив рассказать то, что было на самом деле, что будет ещё интереснее, мне было это обещано, но в место встречи исправлений, они выкинули их обоих вообще из сценария. Получается, что подлая ложь им важнее правды. И такой человек летит в космос! Позорище! Прошу Вас не разрабатывать никаких эмблем, пусть у этого корабля не будет эмблемы в знак протеста, против подлости Шипенко.
:o :o ::) ::)
Забастовка ??
А "Салют-7" показывали по ТВ? Спрашиваю, потому что в кино я на него точно не ходил, но что-то смутно про него представляю, но совершенно не запомнилось что...
 В отличие, например от "Времени первых", который часто показывают по ТВ
 и который мне, честно говоря понравился...
Да, так вот, в обращении А.В. Глушко я вижу форменную истерику. Пафосность и черезмерная экспрессивность, в купе с лизоблюдством "дорогой Дмитрий Олегович ничего не знал", просто просто подталкивают меня посмотреть хоть что-то из творчества режиссёра Шипенко. ;)

Игорь Годунов

Кстати новости:
https://tass.ru/kosmos/11613529
Для Пересильд и Шипенко начали изготавливать скафандры для полета на МКС.

Цитата: undefinedМОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Научно-производственное предприятие "Звезда" приступило к изготовлению скафандров для актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко, которые отправятся на МКС для съемок первого художественного фильма. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Сергей Поздняков.
"Мы приступили к изготовлению скафандров для Юлии Пересильд и Клима Шипенко", - отметил Поздняков.
По словам гендиректора НПП "Звезда", на предприятии также были сделаны гипсовые слепки, по которым будут созданы ложементы для кресел (они изготавливаются индивидуально для каждого участника космического полета).
В ноябре прошлого года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил вTwitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Игорь Годунов

Кстати, Пересильд, как актриса, совсем не плоха...
В "Крае" отлично сыграла, в роли Людмилы Гурченко в одноимённом сериале, насколько это возможно, не вызывала отторжения...
Ещё в куче фильмов сыграла, кое что, пожалуй стоит и посмотреть.
Не Литвинова конечно, но и не Гришаева...
Впрочем это вкусовщина... ;)

Игорь Годунов

С другой стороны, очевидно что Пересильд ничем не пренебрегает...
Интересно, не помешает ли полёт в космос съёмкам фильма "Счастье моё"

ЦитироватьСюжет
Фильм позиционируется как военная драма и мюзикл. Действие происходит во время Великой Отечественной войны, и главные герои — культбригада, выступающая перед советскими солдатами. Командование решает забросить эту бригаду во вражеский тыл для диверсии — убийства немецкого военачальника. В основу сюжета положены реальные события, связанные с именем Константина Чеховича.
В ролях
Производство и премьера
Фильм снимался при поддержке российского министерства обороны и Фонда кино. Режиссёром стал Алексей Франдетти, для которого это первый фильм. Премьера намечена на 2021 год

839

Цитата: Игорь Годунов от 10.06.2021 03:07:13Да, так вот, в обращении А.В. Глушко я вижу форменную истерику. Пафосность и черезмерная экспрессивность, в купе с лизоблюдством "дорогой Дмитрий Олегович ничего не знал"

В точку!

max_schmurz

Цитата: Старый от 09.06.2021 23:56:07
Цитата: Paleopulo от 09.06.2021 22:19:32
Цитата: undefinedТак всётаки действие будет происходить в советские времена?
А разве Салют-7 в современность перенесли?
Но это ж вроде не продолжение Салюта-7?  ??? ::)
Почему бы и нет? ДОРу "Салют-7" понравился, наверняка он принял участие в написании сценария "Вызова".

hlynin

Цитата: max_schmurz от 10.06.2021 11:06:30Почему бы и нет? ДОРу "Салют-7" понравился, наверняка он принял участие в написании сценария "Вызова".
Я не удивлюсь, если он и среди актёров прорежется.