ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ МКС

Автор ronatu, 11.05.2012 12:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

polar

Не фейк. Вот официальное заявление Роскосмоса.


ЦитироватьВ ходе беседы глава NASA позитивно оценил двустороннее взаимодействие в космосе, которое началось со стыковки в рамках программы «Союз -- Аполлон» в 1975 году, а также заявил о намерении продления эксплуатации МКС при обеспечении необходимого государственного финансирования до 2030 года. Поддержав главу NASA, Дмитрий Рогозин отметил выполнение в полном объёме российской стороной обязательств по поддержанию эксплуатации МКС и рассказал о планах по развитию российского сегмента станций.


В данном случае виноваты не журналисты, а тот кто в Роскосмосе новости пишет. В тексте написано что Рогозин поддержал продление эксплуатации до 2030 года. Потом сам Рогозин в твитере написал что на самом деле все наоборот.

Олег Агафонов

Не фейк. Просто не озвучивают официально.

Вот он на ПМЭФ 2021 косвенно признается, что МКС будет продляться минимум до 2025-2026 года:
https://www.roscosmos.ru/31344/


ЦитироватьВ целом позитив со стороны президента к нашему предложению есть. Но дело в деталях. Мы рассчитываем, что при создании новой станции будет перехлест работы со сроками эксплуатации МКС. Так же, как было с «Миром» и МКС. Насколько длительным будет этот перехлест — один, два года — пока вопрос.

В целом РКК «Энергия» гарантирует возможность развертывания первых конструкций на высокоширотной орбите к концу 2025 года — началу 2026 года.

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20210607/mks-1735969968.html

РИА Новости. РОССИЯ НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПРОЕКТА МКС И ОТКАЖЕТСЯ ОТ СОЗДАНИЯ НОВОЙ СТАНЦИИ, ЕСЛИ США СНИМУТ САНКЦИИ - РОГОЗИН
От создания новой станции отказаться невозможно, хотя она и не утверждена.
Рогозин не уточнил список санкций, может и с него тоже.

Наверное заявил тут
Цитироватьhttps://ria.ru/20210607/sputnik-1735967122.html
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. "Роскосмос" не может запустить ряд космических аппаратов из-за санкций на поставку в Россию микроэлектроники, заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Когда у нас сегодня говорят о том, что "Роскосмос" вывел космических аппаратов меньше, чем Америка, отвечаю на вопрос: у нас ракет более, чем достаточно. выводить нечего", - сказал он в ходе парламентских слушаний в Госдуме.
"Потому что стоят космические аппараты, практически собранные, но в одном-другом-третьем просто не хватает одной конкретной микросхемы, которая через санкции не дается нам никаким образом к закупке", - добавил Рогозин...

Oleg

"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."


Водитель

Бабушка, подумай дважды, или я отморожу себе уши! (С)

Цирк с конём...

triage

#1267
Цитата: Oleg от 07.06.2021 12:28:03https://naked-science.ru/article/cosmonautics/rogozin-peregovory-s-nasa"
И тут возникает нестыковка: если Нельсон по итогам разговора якобы заявил, что Рогозин подтвердил
никакой нестыковки нет Заявление Нельсона есть на сайте НАСА - там такого нет, а есть
ЦитироватьNASA Administrator Bill Nelson released the following statement after an introductory call Friday with Roscosmos General Director Dmitry Rogozin:

"I was pleased to speak with General Director Dimitry Rogozin this morning in a productive discussion about continued cooperation between NASA and Roscosmos.

"For more than 20 years, NASA astronauts and Roscosmos cosmonauts have lived and worked together on the International Space Station - a success story that has yielded countless discoveries and enabled research not possible on Earth for the benefit of humanity. NASA is committed to continuing that very effective ISS partnership.

"I look forward to future discussions with General Director Rogozin and participating virtually with him at the upcoming Global Space Exploration Conference."
Про 2030 это заявления Роскосмоса.
Даже просто Первый разговор тянет на "productive discussion"
Да и Венера тоже тянет на "discussion about continued cooperation between NASA and Roscosmos."

Да и
Цитироватьhttps://naked-science.ru/article/cosmonautics/rogozin-peregovory-s-nasa
Действительно, главы ведомств не обошли стороной санкции,
Рогозин может и не обошел стороной.

Oleg

Цитата: triage от 07.06.2021 12:34:46
Цитата: Oleg от 07.06.2021 12:28:03https://naked-science.ru/article/cosmonautics/rogozin-peregovory-s-nasa"
И тут возникает нестыковка: если Нельсон по итогам разговора якобы заявил, что Рогозин подтвердил
никакой нестыковки нет Заявление Нельсона есть на сайте НАСА - там такого нет, а есть
Цитата: undefinedNASA Administrator Bill Nelson released the following statement after an introductory call Friday with Roscosmos General Director Dmitry Rogozin:

"I was pleased to speak with General Director Dimitry Rogozin this morning in a productive discussion about continued cooperation between NASA and Roscosmos.

"For more than 20 years, NASA astronauts and Roscosmos cosmonauts have lived and worked together on the International Space Station - a success story that has yielded countless discoveries and enabled research not possible on Earth for the benefit of humanity. NASA is committed to continuing that very effective ISS partnership.

"I look forward to future discussions with General Director Rogozin and participating virtually with him at the upcoming Global Space Exploration Conference."
Про 2030 это заявления Роскосмоса.
Даже просто Первый разговор тянет на "productive discussion"
Да и Венера тоже тянет на "discussion about continued cooperation between NASA and Roscosmos."
Значит это наши журашлюшки "неправильно перевели". ;D
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20210607/mks-1735969968.html

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Решение о выходе России из проекта Международной космической станции (МКС) может быть пересмотрено в случае снятия американских санкций, заявил в понедельник глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Все в руках наших американских партнеров. Если санкции в отношении "Прогресса" и ЦНИИмаш сохранятся и не будут в ближайшее время дезавуированы, вопрос выхода России из МКС - это будет проблема американских наших партнеров. Это будет их зона ответственности, их полная вина", - сказал он на парламентских слушаниях в Госдуме.

"Либо мы работаем вместе и тогда санкции нужно снимать немедленно, либо мы работать вместе не будем и будем разворачивать российские национальные системы", - добавил Рогозин.

Предприятия "Роскосмоса" впервые попали под санкции Соединенных Штатов в минувшем декабре: ...
упомянутые в подвале санции в декабре, но чуть раньше в публикациях о речи в парламенте он заявлял и о других санциях, да и о российских национальных системах начал до декабря.

Mic

Как же мы с вами воевать будем, если вы нам, сволочи, патроны не продаете?

Sam Grey

Цитата: triage от 07.06.2021 13:00:08
Цитата: undefinedhttps://ria.ru/20210607/mks-1735969968.html

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Решение о выходе России из проекта Международной космической станции (МКС) может быть пересмотрено в случае снятия американских санкций, заявил в понедельник глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Все в руках наших американских партнеров. Если санкции в отношении "Прогресса" и ЦНИИмаш сохранятся и не будут в ближайшее время дезавуированы, вопрос выхода России из МКС - это будет проблема американских наших партнеров. Это будет их зона ответственности, их полная вина", - сказал он на парламентских слушаниях в Госдуме.

"Либо мы работаем вместе и тогда санкции нужно снимать немедленно, либо мы работать вместе не будем и будем разворачивать российские национальные системы", - добавил Рогозин.

Предприятия "Роскосмоса" впервые попали под санкции Соединенных Штатов в минувшем декабре: ...
упомянутые в подвале санции в декабре, но чуть раньше в публикациях о речи в парламенте он заявлял и о других санциях, да и о российских национальных системах начал до декабря.
Другими словами, для всех остальных участников МКС вопрос сводится к стоимости и срокам создания модуля, способного по функционалу заменить модуль «Звезда». 
При этом можно закладываться на то, что переделанный для РОСС НЭМ в 2024 готов не будет, и Роскосмос продлит сотрудничество еще на два года, до 2026.

triage

Цитата: Sam Grey от 07.06.2021 13:48:10создания модуля, способного по функционалу заменить модуль «Звезда».
ну я бы переформулировал на отсутствующий необходимый  функционал на АС МКС. И Заря тоже не нужна.
Смотря на рекламу китайских ионников для станции и на окололунный РРЕ пора и на МКС поставить аналогичное после стольких лет заявлений о возможной разработке.

ZOOR

Цитата: Олег Агафонов от 07.06.2021 00:07:32В целом РКК «Энергия» гарантирует возможность развертывания первых конструкций на высокоширотной орбите к концу 2025 года -- началу 2026 года.


Даже не знаю, что написать нематерного :(   Из своих средств гарантирует или как?

Уже середина 2021 - а еще ЭП не начат. Или они хотят сразу ТП и РКД с повторением старых модулей?
Это абсурд будет.
И кто бочки делать будет? ЦиХ развалили ведь.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Водитель

Самара. Как и те что сейчас.

triage

Цитироватьhttps://regnum.ru/news/3290138.html

.... 7 июня заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на парламентских слушаниях в Госдуме.

«У меня несколько дней назад был первый диалог с новым главой НАСА Биллом Нельсоном. <...> Он меня долго убеждал, что надо продлить работу Международной космической станции до 2030 года и не разворачивать российскую национальную станцию», — заявил Рогозин.

«Что я хочу сказать? Всё в его руках! Всё в руках наших американских партнёров», — отметил он.

По его словам, если санкции в отношении организаций Роскосмоса сохранятся и не будут в ближайшее время дезавуированы, Россия не увидит повода оставаться в проекте МКС.

«Это будет их зона ответственности и их полная вина. Мы, я, пока возглавляю Роскосмос, не буду терпеть ситуацию, когда меня одной рукой похлопывают по плечу, а другой пытаются шилом колоть. Мы так работать не будем. Мы лицемерия и двуличия в такого рода отношениях не потерпим», — указал Рогозин.
видео http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/62689/
на 58:35
он там еще прямо Нельсону заявляет на парламентских слушаньях в Российской ГосДуме на 58:40.
Текстовка выше идет обрывками, в том числе "Мы, я, пока возглавляю Роскосмос"

Просто Василий

Выйдет РФ из МКС вот тогда США со своими старлайнерами и драгонамми попадет на бабки ;D
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

NightFlight

Цитата: Водитель от 07.06.2021 12:31:30Бабушка, подумай дважды, или я отморожу себе уши! (С)

Цирк с конём...
Я думаю, это все больше для внутреннего употребления. Мол мы такие крутые, что просто капец, американцам ультиматумы ставим. Далекий от космонавтики средний россиянин схавает.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

hlynin

Энергичные хлопания дверью, чтоб обратить на себя внимание. При этом никто не уходит, но происходит эффектное сотрясение воздуха.

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 07.06.2021 13:48:10Другими словами, для всех остальных участников МКС вопрос сводится к стоимости и срокам создания модуля, способного по функционалу заменить модуль «Звезда».
Вы сначала сортир надежный постройте, а потом уже к нему приделаете банальные ионники Жилинского. И обязательно Валерия в эксперты, он по банальностям спец.