Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


doc

на GE разместили свежий слой от 02 мая 21-го.
нанес на него номера снимков за 06 мая (от Роскосмоса за 17.05.21 https://www.roscosmos.ru/26799/)
Вы не можете просматривать это вложение.
кто бы еще указал что есть что :)

ZOOR

#36822
Цитата: doc от 30.05.2021 09:27:21кто бы еще указал что есть что :)

Полистайте если хотите отсюда - был дискус

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2069276
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: doc от 30.05.2021 09:27:21кто бы еще указал что есть что :)
Самый длинный линейный объект через весь снимок - подземный тоннель для трамвая имени Рогозина!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

полистал... пара-тройка и всего-то...
Вы не можете просматривать это вложение.
лучше вот так - кому интересно расставит по местам...

german_kmw

Цитата: doc от 30.05.2021 09:27:21на GE разместили свежий слой от 02 мая 21-го.
нанес на него номера снимков за 06 мая (от Роскосмоса за 17.05.21 https://www.roscosmos.ru/26799/)
Вы не можете просматривать это вложение.
кто бы еще указал что есть что :)
кое-что я указывал у себя в блоге  водород -https://german-kmw.livejournal.com/187019.html
 объекты https://german-kmw.livejournal.com/185810.html

doc

спасибо - наложенный
Вы не можете просматривать это вложение.
результат что нашел...

Старый

Заинтриговали размеры технологических блоков кислорода и керосина и централизованного сооружения. На какого размера ракету они рассчитаны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: doc от 01.06.2021 03:03:40полистал... пара-тройка и всего-то...

У меня есть отчетливое впечатление, что много постов было удалено ......
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

doc

Цитата: ZOOR от 03.06.2021 11:20:10
Цитата: doc от 01.06.2021 03:03:40полистал... пара-тройка и всего-то...

У меня есть отчетливое впечатление, что много постов было удалено ......
так не мудрено - чего только на вентиляторы не кидали :o

Большой

интересно, что расположено между ГП-4 и ГП-7?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Shin

Цитата: Большой от 03.06.2021 12:46:06интересно, что расположено между ГП-4 и ГП-7?

Разбирали несколько месяцев назад))) Там бункер небольшой и еще что-то. Завтра посмотрю.

Большой

Цитата: Shin от 03.06.2021 15:48:15
Цитата: Большой от 03.06.2021 12:46:06интересно, что расположено между ГП-4 и ГП-7?

Разбирали несколько месяцев назад))) Там бункер небольшой и еще что-то. Завтра посмотрю.
Нашёл. Убежище гражданской обороны - 2 шт.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Старый

Цитата: Большой от 03.06.2021 12:46:06интересно, что расположено между ГП-4 и ГП-7?
Вероятно насосная станция кислорода. И такая же с правой стороны для керосина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: /Иван/ от 03.06.2021 19:34:24
Цитата: АниКей от 03.06.2021 19:01:48tass.ru

О перспективах создания РОСС, сотрудничестве с Америкой, испытаниях новой ракеты-носителя "Ангара", возобновлении лунной программы и перспективах космического туризма в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) рассказал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

<...>

— В этом году планируется отправка "Луны-25". 27 мая гендиректор РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов сообщил, что в октябре с космодрома Восточный может быть запущена еще одна ракета "Союз". Может ли Восточный обеспечить два пуска ракет "Союз" с Восточного в октябре? И как обстоят дела с "Луной-25", поставлены ли приборы, необходимые для мягкой посадки?

— Наиболее приемлемое и безопасное пусковое окно, чтобы лететь на Луну, — примерно с мая по конец октября. К сожалению, мы сейчас зажаты тем, что рассчитываем успеть именно в октябрьское пусковое окно, у нас нет запаса прочности по времени в рамках графика. Есть ключевые поставки, которые мы должны получить и интегрировать в этот аппарат, от которых зависит, успеваем или не успеваем. Концерн "Вега" госкорпорации "Ростех" должен поставить один компонент, и европейские коллеги должны поставить прибор "Пилот-Д", который тоже должен быть интегрирован, сертифицирован и должен пройти полную проверку на электромагнитную совместимость.

В августе мы поймем точно, что получается по срокам. Второе пусковое окно — это февраль 2022 года и третье — это май 2022 года. Февральское окно мы отметаем, потому что там придется делать очень сложные орбитальные "телодвижения". Пока мы исходим из того, что основное — это октябрь 2021 года. Если в августе мы подтверждаем, что НПО Лавочкина выходит на стартовую готовность, тогда дополнительный пуск с Восточного мы просто не успеем провести. Если же у нас будет перенос на резервное пусковое окно, тогда мы запустим с Восточного еще одну коммерческую ракету.

Интересно - что, пропускная способность ТК и СК одна ракета в месяц?
Дожили. Вспоминается Плес в застойные времена, когда по 6 штук пускали.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

https://www.russian.space/2772/
ЦитироватьНа стартовом комплексе космодрома Восточный появилась космическая зона отдыха
Силами сотрудников стартового комплекса филиала АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» возле командного пункта космодрома Восточный создана тематическая зона, посвященная первому полету человека в космос и первому пуску с космодрома. Здесь установили скамейки, разместили скульптуры Юрия Гагарина и Сергея Королева, а также фонтан - монумент со спутником КА «Ломоносов», который был запущен с нового российского космодрома в рамках первого пуска РН «Союз-2.1а» 28 апреля 2016 года.
Это не первая тематическая зона, созданная руками сотрудников стартового комплекса. Ранее на «нулевой» отметке появился информационный стенд – «стартовка», где можно увидеть даты и миссии пусков, лучших сотрудников и новости космодрома. Позднее создали «Аллею пусков», где после каждого запуска с Восточного устанавливаются памятные камень и фотография. Возле административного здания установили указатель с расстояниями до космодромов Байконур и Куру, и столицы России г.Москвы. В рамках празднования Дня Победы сотрудники Стартового комплекса Космического центра «Восточный» своими руками воссоздали автопарк времён Великой Отечественной войны. В административном здании на экспозиции можно увидеть легендарный Т-34, исторический ГАЗ - 61 и даже «Катюшу».

https://www.youtube.com/watch?v=GxiQgtWicXI

Max Andriyahov

https://prostopasha1914.livejournal.com/614513.html

"Интересная новость появилась на официальном сайте "Роскосмоса". Замдиректора по капитальному строительству Юрия Росляка (при котором на космодроме "Восточный" было разворовано все, что только можно) - уволили.

В комментариях начали появляться сообщения в духе "Наконец-то!", "Теперь, надеюсь, дела наладятся" и прочие в этом духе. Страннно только, что оптимисты не поинтересовались двумя вопросами.

Первый - почему чела не посадили? Вель только по самым крупным контрактам на капстроительство, которые расследовал СК РФ, при гражданине Росляке были украдены десятки миллиардов. Подставные фирмы, оплата за выполненные только на бумаге работы, две заведенные статьи - 159 и 286 УК РФ, и вот это все.

Но второй вопрос, как по мне, гораздо более интересный. А именно - куда делся уволенный Росляк?

Ребята, вы не поверите. Абсолютно официально, уволенный замдиректора по капитальному строительству "Роскосмоса" Юрий Росляк тут же был назначен в аффилированный с "Роскосмосом" "Центр Хруничева. А знаете кем? Замдиректора по капитальному строительству "Центра Хруничева".

И эти люди хотят строить новую космическую станцию и соревноваться с США и Китаем в космосе?

Знаете, ну честно ничего на ум в виде аналогии не приходит, кроме старого одесского анекдота.

- Изя, Вы не верите в реформы?


- Знаете, Мойша, у моего деда был бордель в Одессе. И когда у него плохо шли дела, он менял блядей, а не переставлял кровати.

Shin

Между ГП-4 и ГП-7 находятся:

21 - Убежище гражданской обороны на 250 человек
4Г Насосная станция оборотного водоснабжения

4Г/1 Резервуары отепленной воды 2 штуки по 800 м3
4Г/2 Резервуары охлажденной воды 2 штуки по 1600 м3 с градирнями



Вы не можете просматривать это вложение.

Sam Grey

Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2021 07:51:33Первый - почему чела не посадили? Вель только по самым крупным контрактам на капстроительство, которые расследовал СК РФ, при гражданине Росляке были украдены десятки миллиардов.
Нуу, это ж не Кировлес, и не Ив Роше. За что тут-то сажать? Ты прям изверг какой-то.

Max Andriyahov

Цитата: Sam Grey от 04.06.2021 15:31:51
Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2021 07:51:33Первый - почему чела не посадили? Вель только по самым крупным контрактам на капстроительство, которые расследовал СК РФ, при гражданине Росляке были украдены десятки миллиардов.
Нуу, это ж не Кировлес, и не Ив Роше. За что тут-то сажать? Ты прям изверг какой-то.
Мопед не мой, я только разместил обьяву!) Достойный человек, я считаю. Настоящий патриот и крепкий хозяйственник.
"... жениться кого то везут. С цыганами и кордебалетом!
- А про этого "кого то" в газете Гудок писали, что он наркотиками торгует через киоски Союзпечати.
- Красиво жить не запретишь." (с)