"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: PIN от 26.05.2021 11:51:15Если исходить из того, что на РС МКС делать больше нечего, то идея отличная. А, зная, что весь этот цирк - за бюджетные средства, идея просто шикарная.
Это отзывы от непосредственных участников проекта!  8) А я спрашиваю от посторонних.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 26.05.2021 12:02:56
Цитата: cross-track от 26.05.2021 11:06:14
Цитата: Старый от 26.05.2021 08:30:10О самой идее то хоть кто-нибудь кроме её участников отзывается в положительном ключе?
А чем идея плохая? Идея хорошая, осталось ее хорошо воплотить.
Я спрашиваю: кто-нибудь видел положительные отзывы? Если есть то интересно посмотреть - от кого?
В передаче Ивана Урганта были актер, режиссер и космонавт Антон Шкаплеров. Так вот Шкаплеров сказал, что он прочитал сценарий, и ему он понравился. И его коллегам-космонавтам тоже.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 26.05.2021 14:12:41В передаче Ивана Урганта были актер, режиссер и космонавт Антон Шкаплеров. Так вот Шкаплеров сказал, что он прочитал сценарий, и ему он понравился. И его коллегам-космонавтам тоже.
Это непосредсвенные участники. И то Шкаплеров сказал что ему понравился лишь сценарий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Цитата: cross-track от 26.05.2021 14:12:41Так вот Шкаплеров сказал, что он прочитал сценарий, и ему он понравился. И его коллегам-космонавтам тоже.
А он не сказал, почему обязательно снимать часть материала на МКС?

cross-track

Цитата: Space books от 25.05.2021 23:19:16...Задача для актрисы и режиссёра упрощена до предела. Полёт к станции и обратно - в качестве двух «манекенов». За исключением пары операций на спуске (открыть воздушные заслонки после разделения и затянуть привязные ремни в посадочном ложементе), вся работа на выведении и спуске возложена на опытного космонавта.

- Каким действиям в нештатных ситуациях их смогут обучить за оставшиеся месяцы до старта 5 октября?
-За столь короткий срок - практически ни к каким. В нештатных ситуациях на корабле и станции главная задача для них следовать командам и указаниям командира.
А зачем вообще их так долго готовить? К примеру, перед вылетом самолета стюардесса пару минут помашет руками, покажет, за какую веревочку дернуть, чтобы открылся впускной клапан и спасательный жилет надулся - вот и весь инструктаж, вот и вся подготовка! А тут 4 месяца издевательств!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

max_schmurz

Любопытно, позволят ли наши партнёры снимать из "Куполы", например, или каких-либо других модулей, не относящихся к РС МКС?

Старый

Цитата: max_schmurz от 26.05.2021 14:37:39Любопытно, позволят ли наши партнёры снимать из "Куполы", например, или каких-либо других модулей, не относящихся к РС МКС?
У меня ощущение что наших в Куполу вообще скоро перестанут пускать. Разве что за деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: cross-track от 26.05.2021 14:30:06
Цитата: Space books от 25.05.2021 23:19:16...Задача для актрисы и режиссёра упрощена до предела. Полёт к станции и обратно - в качестве двух «манекенов». За исключением пары операций на спуске (открыть воздушные заслонки после разделения и затянуть привязные ремни в посадочном ложементе), вся работа на выведении и спуске возложена на опытного космонавта.

- Каким действиям в нештатных ситуациях их смогут обучить за оставшиеся месяцы до старта 5 октября?
-За столь короткий срок - практически ни к каким. В нештатных ситуациях на корабле и станции главная задача для них следовать командам и указаниям командира.
А зачем вообще их так долго готовить? К примеру, перед вылетом самолета стюардесса пару минут помашет руками, покажет, за какую веревочку дернуть, чтобы открылся впускной клапан и спасательный жилет надулся - вот и весь инструктаж, вот и вся подготовка! А тут 4 месяца издевательств!
Тренировка сфинктеров ануса и мочевого пузыря дело тонкое. Требуется соответствующая эмоциональная подготовка.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

gazeta.ru

Юлии Пересильд запретят курить в космосе


Пользователи Сети обратили внимание, что на одной из фотографий с подготовки к полету на МКС Юлия Пересильд держит в руках устройство для нагревания табака. Осенью актрисе предстоит участвовать в съемке художественного фильма под рабочим названием «Вызов» на борту международной космической станции. Летчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко рассказал «Газете.Ru», что на период съемок актрисе придется отказаться от вредной привычки. По словам космонавта, курить, в том числе электронные сигареты, на борту запрещено.
«
ЦитироватьКогда человек курит — это вообще плохо. А для космоса это вдвойне плохо. Но если ее врачи допустили, то какое-никакое здоровье у нее есть. Другой вопрос, что на борту курить нельзя — это исключено категорически, в том числе электронные сигареты. Там срабатывают датчики дыма, и станция переводится в режим пожара
», — объяснил Михаил Корниенко.
Космонавт рассказал, что знает коллег, которые курят. Корниенко предположил, что в этом случае у человека должно быть «двойное здоровье».
«
ЦитироватьЕсть космонавты, которые курят. Но чтобы курить и проходить комиссию, это должно быть двойное здоровье у человека. В космонавты отбирают очень здоровых людей — видимо, резервов у организма хватает и на курение
», — отметил летчик-космонавт.
Актриса Юлия Пересильд, а также режиссер Клим Шипенко и участник 66-й экспедиции космонавт Антон Шкаплеров отправятся на МКС на корабле «Союз МС-19» 5 октября. Там команда проведет почти две недели, за это время им предстоит снять первый художественный фильм в космосе. Сейчас картина носит рабочее название «Вызов».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

4 Декабря 2015 / 18:21
ru.hellomagazine.com

Юлия Пересильд: 11 фактов обо мне, которые никто не знает
Текст: HELLO.RU / Фото: Дмитрий Исхаков, Анна Макаревич


В декабре приглашенным редактором рубрики "Кино" на сайте HELLO.RU стала популярная актриса, героиня недавней обложки HELLO! Юлия Пересильд. По нашей традиции в первой колонке Юлия делится с читателями малоизвестными фактами о себе. Юлия ПересильдЮлия Пересильд
1. Я так любила свою школу, что оставалась в ней ночевать. Могла запросто засидеться допоздна, занимаясь стенгазетой или придумывая сценарий праздника. 
2. В 9 классе я занималась тяжелой атлетикой, вместе с пацанами из своего двора ходила в спортзал и тягала там "железо".
3. Моя фамилия имеет два значения - "семейный мост" и "ежик".
4. Во время съемок картины "Битва за Севастополь" на спор с Олегом Васильковым я отжалась 40 раз.
5. Я регулярно езжу в метро, чтобы не оторваться от реальности.
6. 14 ноября этого года состоялся мой режиссерский дебют: вместе с Павлом Акимкиным я поставила детский спектакль "Стиховарение" для благотворительного фонда "Галчонок", который я поддерживаю. 
Юлия Пересильд
7. Известная актерская байка про безработного актера районного ТЮЗа, который в ответ на приглашение сниматься у Спилберга отвечает: "Извините, с 25 декабря по 10 января я не могу - у меня елки" для меня очень актуальна. Как-то я не приехала на Пекинский кинофестиваль, где должна была получить премию за лучшую женскую роль в фильме "Битва за Севастополь" из рук Люка Бессона, потому что в это время играла в спектакле "Киллер Джо" московского Театра Наций. 
8. Когда я училась в 5 классе, мама сказала мне: "Ты уже взрослая и самостоятельная, я не буду больше проверять твой дневник. Учись, как считаешь нужным". Несколько лет я сама расписывалась за нее в графе "Подпись родителей". А училась хорошо - в аттестате у меня всего три четверки.
9. Я профессиональная Снегурочка - играла эту роль начиная с 6 класса и до 2 курса института каждый Новый год.
Цитировать10. Я курю кальян. Все мои лучшие спектакли и роли были придуманы с моим однокурсником и другом Павлом Акимкиным во время курения кальяна.

11. Сборы на любое мероприятие занимают у меня не более 30 минут.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Ничего, там есть специальная курилка с вытяжкой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Спойлер
Для одного космического полета продолжительностью 3 года после
длительных испытаний отобрали наконец троих космонавтов. Так как
грузоподъемность космического корабля ограничена, а аппаратуры
на борту очень много, каждому космонавту разрешили взять с собой
не более 70 кг необходимых вещей. Первый, очень увлекающийся
иностранными языками,набрал с собой на 70 кг учебников, словарей,
лингафонных курсов и литературы на различных языках. Второй взял
свою жену, которая весила как раз 70 кг. А третий говорит:
- Вы меня совсем достали на испытаниях, не давая мне курить.
Поэтому с собой я беру на 70 кг сигарет, папирос, сигар,
трубочного табака и пр.
Через три года космический корабль благополучно приземляется. К нему,
естественно, тут же сбегаются журналисты, среди есть и зарубежные.
Выходит первый космонавт и дает интервью аж на 20 языках.
Выходит второй – с ним жена и двое детей. Наконец выходит третий
весь бледный, дрожащий, с помятой сигаретой во рту, и говорит:
- НУ ДАЙТЕ ЖЕ МНЕ НАКОНЕЦ СПИЧКУ КТО-НИБУДЬ!!!
[свернуть]

когда я был вот такого роста у этого анекдота была борода досюда ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

1tv.ru

В Звездном городке началась активная фаза подготовки к первым в истории съемкам на орбите. Новости. Первый канал
Кристина Левиева


Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко провели первые испытания внутри тренажера космического корабля «Союз МС».
Осиная талия Юлии Пересильд в диковинку для инженеров-конструкторов спецснаряжения космонавтов. Актриса заметно волнуется, ведь именно в этом скафандре она совершит полет на МКС.
С собой в космос можно будет взять лишь 1 килограмм вещей, причем багаж полетит отдельно уже в ближайшее время.
Под скафандром специальный комплект белья. Режиссер Клим Шипенко в прекрасной форме. Похудеть пришлось почти на 10 килограмм. В полет берут только если вес меньше 95.
Первая художественная лента на орбите. Над фильмом «Вызов» работают Первый канал, Роскосмос и студия Yellow, Black and White. Основной состав экипажа одобрила Госкомиссия по итогам тщательного медицинского и творческого отбора.
Съемочной группе предстоит всего за несколько месяцев освоить то, к чему космонавты готовятся годами. Поэтому режиссер картины Клим Шипенко и исполнительница главной роли Юлия Пересильд почти каждый день будут проводить в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Сначала, разумеется, лекции. И только потом практика на тренажере космического корабля союз.
Обучение непрофессионалов по ускоренной программе будет востребовано в будущем для отправки на орбиту узких специалистов: врачей или ученых, считают в Роскосмосе. Поэтому съемки грандиозной кинолетны «Вызов» превратятся еще и в большой научно-просветительский проект. А между тем первая лекция для съемочной группы уже началась. Сложно.
«
ЦитироватьДля всех сейчас ситуация необычная, потому что такой короткой подготовки еще не было никогда, и ни для космонавтов, ни для туристов, в том числе, поэтому мы немножко экспресс-методом идем, двигаемся, нам уже выдали учебники, это вот такая вот стопка по бортинжинерии и не только. Я уже открыла эти учебники, ничего кроме шуток на ум пока у меня не приходит. Ну, попробуем разобраться
», — говорит Юлия Пересильд.
Если все пойдет по плану, в космос Шипенко и Пересильд полетят уже в октябре. Однако до самого старта готовиться к полету предстоит и дублирующему экипажу. Пробы невесомости, центрифуга, прыжки с парашютом. Только смотрите, больше не худейте, просят конструкторы. Скафандры уже в разработке.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tonyq

Мой последний «Блог» на эту тему. Я включаю некоторую информацию о выборе актрис, которая больше нигде не публиковалась. К сожалению, опубликовано только на английском языке.


https://spacesleuth2.blogspot.com/2021/05/russian-movie-in-space-part-7.html

DiZed

"из всех искусств для нас важнейшим является кино" - но все - включая космонавтов - заняты, как и предписывает апокриф, цирком
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

anik

Павел Владимирович высказался о наболевшем: https://www.facebook.com/SpaceflightFriendsClub/posts/1958064114342755?comment_id=1958339267648573

Павел Виноградов
Согласен с Геной на 1000%.
Это даже не дешевый пиар на космическую тему, это абсолютно продажная, бездарная, примитивная система впаривания мифов о российской космонавтики всем и руководству страны в том числе. Это элементарный позор. Ещё одна демонстрация сегодняшнего инпотентного состояния Роскосмоса, достаточно вспомнить недавнее шоу с железкой по имени Фёдор, надо чем смеялся весь технический мир, весь, кроме клерков Роскосмоса. И теперь с помпой презентовать "супер режисера", снявшего провальный, лживый "Салют 7" - вот предел мечтаний Роскосмоса.
Провал очевиден, только заплатит за этот шоу-провал много миллиардов рублей не господин Эрнст из своего кармана, а обычный налогоплательщик, которому так усердно пытаются навесить очередную лапшу на все места.

Вы не можете просматривать это вложение.

АниКей

kp.ru

«Чача пошла из носа»: Юлия Пересильд рассказала, как прошла отбор в космический блокбастер «Вызов»
Константин ГЛЫБА


Юлия Пересильд рассказала, как прошла отбор в космический блокбастер «Вызов». Фото: height=100% width=100%
Юлия Пересильд рассказала, как прошла отбор в космический блокбастер «Вызов». Фото: "Вечерный Ургант". Первый канал
Масштабный проект Роскосмоса и Первого канала «Вызов» — съемки кино в открытом космосе — в полном разгаре.
В Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина съемочная группа приступила к комплексным тренировкам. Как утвердила Госкомиссия (и подтвердили медики), через тернии к звездами отправятся режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, а также их дублеры - Алексей Дудин и Алена Мордовина. Согласно плану, Шипенко с Пересильд включены в состав основного экипажа экспедиции МКС-66, командиром корабля и бортинженером назначен герой России, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров.
— В корабле я буду сидеть в центре, Клим — слева, а Юля — справа, — раскрыл небольшой секрет капитан корабля. — Не подумайте, что я буду таксистом, который привезет их в космос и потом привезет домой. Впереди тяжелая, немножко опасная работа. Они научатся работать со скафандром на случай нештатных ситуаций. В их зоне досягаемости будут находиться клапаны, от которых будет зависеть наша жизнь, но я до них достать не смогу. Поэтому по моей команде Клим и Юлия будут открывать клапаны. У нас уже есть опыт запуска непрофессионалов в космос: Роскосмос осуществил успешный полет восьми туристам на платной основе. Один из них даже два раза слетал, так понравилось.
Первый проводил кастинг на главную роль при помощи классики: претендентки должны были зачитать письмо Татьяны Онегину на камеру, после чего пройти ряд тестовых испытаний.
— Я сразу отправила заявку, президент моего благотворительного фонда «Галчонок» написала мне в два ночи и сказала, что надо лететь, — вспоминает Юлия Пересильд. — Проходит время, 7 марта я была в Грузии, в руке стакан (!) чачи, мне звонит продюсер, подключает по громкой связи Клима Шипенко и Константина Львовича Эрнста, и предлагают с 9 марта начать проходить медкомиссию. Я поперхнулась. Чача буквально пошла из носа. И попросила перенести меня на попозже, третьим запуском. Потом была Госкомиссия, медкомиссия. Я прошла тестовые испытания и в центрифуге выдержала перегрузку 8G, то есть если вешу 60 килограммов, то нагрузка была 480 кило — это давит на грудь. И в этот момент надо не перестать дышать.
Кроме того, были и психологические тесты.
— На руку вешают коробочку с током, — объяснила Юлия. — Ты весь обклеен проводками, и специалист-психолог говорит: «Ничего не делайте, просто посмотрим». Потом разрядом бьют по руке, и на экране всплывают графики: «8 единиц». Это значит, что данный разряд тока вызывает эмоциональный взрыв на восемь единиц. А потом ставят задачу успокоиться во время того, как идет электрический разряд. А дальше самое интересное — врач попросила без участия тока поднять эмоциональный заряд. У меня получилось это сделать до 7,8 единиц.
А вот кастинга режиссеров, как оказалось, не было.
- Мне позвонил мой продюсер и сказал, что Константин Львович [Эрнст, глава Первого канала] предлагает поучаствовать в таком проекте — снять фильм частично на МКС, — признался Клим Шипенко. — А я постоянно думал про космос, когда еще снимал «Салют-7». Что это такое, как работает невесомость. Так что это круто. Медкомиссию шансов не пройти не было. Я — спортивный человек, веду полуспортивный образ жизни.
Его дублером назначен Олег Артемьев. Они уже приступили к тренировкам, так как космонавту, который доставит съемочную группу на МКС, предстоит остаться там и в течение полугода выполнять свои непосредственные обязанности.
— Почему мы решили снимать «Вызов» именно в космосе? Кино всегда стремится к правде, — считает Шипенко. — А в космосе и есть правда. Поэтому мы летим снять, как это действительно выглядит и происходит.
— А я считаю, что пришло время менять хэштег #Юрамывсёпросрали на #Юрамыпросралиноневсё, — подчеркивает Пересильд. — Наше поколение другое. Надо чем-то уже рисковать. Хочется быть первыми.
В Звездном городке актеры и режиссеры будут знакомиться с конструкцией корабля, бортовыми системами, оборудованием ТПК «Союз МС» и российского сегмента МКС. Чтобы полететь в космос, им надо будет детально изучить, как организована деятельность экипажа в корабле и на станции, алгоритм действий при авариях (разгерметизация, пожар, токсичность атмосферы). Их подготовят к возможным нештатным ситуациям, которые могут произойти во время посадки корабля в различных геоклиматических зонах. Кроме того, запланированы «репетиции» на самолете-лаборатории ИЛ-76 МДК, дающие возможность в условиях кратковременной невесомости приобрести необходимые для космического полета навыки.
Старт космического корабля «Союз МС-19» должен состояться менее, чем через полгода — 5 октября 2021 года. Предполагается, что съемочная группа фильма «Вызов» будет работать в космосе около двух недель.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 31.05.2021 07:35:57В корабле я буду сидеть в центре, Клим -- слева, а Юля -- справа, -- раскрыл небольшой секрет капитан корабля
;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 31.05.2021 07:35:57врач попросила без участия тока поднять эмоциональный заряд. У меня получилось это сделать до 7,8 единиц.
??? ::) ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер