SpaceX Starship SN15 - Test Flight - Boca-Chica TX - 5 May 2021 22:24:05 UTC

Автор Alex Immortal, 30.03.2021 17:06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


makdy

Хотят таки повторить №11?  Ножки заведомо просто опасные

Alex_II

Цитата: makdy от 13.05.2021 06:32:05Хотят таки повторить №11? 
Почему именно SN11? Этот вроде ориентацию в воздухе не терял, на посадку заходил вполне уверенно и с двигателями особых проблем не было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

makdy

Слишком узкие допуски по всяким углам на касании.

telekast

Не, надо, надо будет делать Старшипу раскладные "ноги" по типу первой ступени Ф9
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

makdy

По типу ф9 конечно лучше. Но когда много слабеньких ножек - не внушает. Да и надежды на деформацию в качестве амортизации тоже. Деформация может и не остановиться вовремя.

telekast

Цитата: makdy от 13.05.2021 17:34:51По типу ф9 конечно лучше. Но когда много слабеньких ножек - не внушает. Да и надежды на деформацию в качестве амортизации тоже. Деформация может и не остановиться вовремя.
Да поменяется все еще тыщу раз. Этож сейчас просто дешевая тестовая бочка. "Ноги" тут даже не на десятом месте пока. "Я так думаю!"©Ф.Мктрчан
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

makdy

Затягивать с ногами как то странно. Фундамент не только в строительстве важен.

telekast

Цитата: makdy от 13.05.2021 18:36:47Затягивать с ногами как то странно. Фундамент не только в строительстве важен.
Нафига им ноги, если то, что на них опирается не летает? Может они вообще от ног откажутся, будут "руками" ловить.С фигляра™ станется  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II



Полет SN-15 c телеметрией. Было, нет? Я не видел.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата: makdy от 13.05.2021 18:36:47Затягивать с ногами как то странно. Фундамент не только в строительстве важен.

Неизвестно как им придётся ещё вкорячивать вакуумники, и ещё неизвестно, сколько по итогу там останется места после проводки всей арматуры. Они ещё успели поменять конструкцию собственно юбки и днище, пока к первой успешной посадке шли.

А если делать ноги снаружи, аля Falcon 9, то с теплозащитой и её креплением пока неопределённостей очень много. Ноги туда ставить ещё рано.



Обленились гады! Каждый раз всё менее эпичная музыка! А ведь это только 4-ый видос...

telekast

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.05.2021 10:14:10
Цитата: makdy от 13.05.2021 18:36:47Затягивать с ногами как то странно. Фундамент не только в строительстве важен.

Неизвестно как им придётся ещё вкорячивать вакуумники, и ещё неизвестно, сколько по итогу там останется места после проводки всей арматуры. Они ещё успели поменять конструкцию собственно юбки и днище, пока к первой успешной посадке шли.

А если делать ноги снаружи, аля Falcon 9, то с теплозащитой и её креплением пока неопределённостей очень много. Ноги туда ставить ещё рано.
Ну, для ТЗП защищающей ноги расположенные снаружи корпуса есть как минимум решение применённое на Шаттле/Буране. Чего заморачиваться?
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Цитата: telekast от 14.05.2021 10:29:51
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.05.2021 10:14:10
Цитата: makdy от 13.05.2021 18:36:47Затягивать с ногами как то странно. Фундамент не только в строительстве важен.

Неизвестно как им придётся ещё вкорячивать вакуумники, и ещё неизвестно, сколько по итогу там останется места после проводки всей арматуры. Они ещё успели поменять конструкцию собственно юбки и днище, пока к первой успешной посадке шли.

А если делать ноги снаружи, аля Falcon 9, то с теплозащитой и её креплением пока неопределённостей очень много. Ноги туда ставить ещё рано.
Ну, для ТЗП защищающей ноги расположенные снаружи корпуса есть как минимум решение применённое на Шаттле/Буране. Чего заморачиваться?
ИМХУ

У нас неизвестна конструкция ТЗП. МБ в итоге перейдут на охлаждение испарением. Один фиг они метан в больших кол-вах испаряют через огромную дырень.

telekast

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.05.2021 10:35:05
Цитата: telekast от 14.05.2021 10:29:51
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 14.05.2021 10:14:10
Цитата: makdy от 13.05.2021 18:36:47Затягивать с ногами как то странно. Фундамент не только в строительстве важен.

Неизвестно как им придётся ещё вкорячивать вакуумники, и ещё неизвестно, сколько по итогу там останется места после проводки всей арматуры. Они ещё успели поменять конструкцию собственно юбки и днище, пока к первой успешной посадке шли.

А если делать ноги снаружи, аля Falcon 9, то с теплозащитой и её креплением пока неопределённостей очень много. Ноги туда ставить ещё рано.
Ну, для ТЗП защищающей ноги расположенные снаружи корпуса есть как минимум решение применённое на Шаттле/Буране. Чего заморачиваться?
ИМХУ

У нас неизвестна конструкция ТЗП. МБ в итоге перейдут на охлаждение испарением. Один фиг они метан в больших кол-вах испаряют через огромную дырень.
А я давно предлагал! Но, травят метан они сейчас, не факт, что так и будет в последствии. Я себе слабо представляю, что они будут травить метан всю дорогу до Луны скажем. Скорее всего потом поставят что-нибудь для сжижения и возврата паров в бак. Хотя это и не отменяет использование испарительного охлаждения. Но метан как-то все авно напрягает, он же гореть будет. Ладно, допустим зона пламени  расположиться на некоем расстоянии от корпуса, но излучению это не помешает. Например, считается, что в цилиндре ДВС примерно половина тепловых потерь "в стенку", в систему охлаждения, приходится на излучение. С другой стороны скорость велика фронт пламени будет постоянно срывать и догорать метан будет уже "за кормой". Неешительный я прям какой-то сегодня. ::) ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

makdy

Ноги хоть снаружи, хоть внутри. Все одно времянка, но должна быть крепкой. Может, что то навесное приклеить, на время тестов. Будет роль ПН играть.

Alex Immortal

Устанавливают на стартовую табуретку "Pad B"...


Alex Immortal

Установили...

Вы не можете просматривать это вложение.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Штуцер от 11.05.2021 07:49:24
Цитата: Sam Grey от 08.05.2021 16:56:56
Цитата: Seerndv от 08.05.2021 16:46:17- по хорошему надо признать успех Маска, метановых технологий, схемы газ-газ и поздравить Элона всем форумом!
В твитере или ышшо как.
Старый там не обещал по этому поводу съесть очередную шляпу?  :-\  :-[
По моему Старый обещал поцеловать Дмитрия Олеговича в попу если тот сделает Союз-5 к какому-то году.
Я не помню, куда будет Дмитрий Олегович целовать Старого в случае чего.
Я думаю, чувства взаимные. Поэтому и действия должны быть симметричны.
Это напрасно... Просто "разные весовые категории"...

"Не царское это дело - в п..... ковыряться"

(Отец родной, Император... Даже не знаю как сказать... В народе говорят, что Ваш флигель-адьютант  матушку нашу, империатрицу ...
- Ну так что? Не царское это дело... )

Alex Immortal