Союз МС-20 (№752) (туристический) – Союз-2-1а – Байконур 31/6 – 08.12.2021 10:38 ДМВ

Автор tonyq, 05.02.2020 01:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konti

https://www.roscosmos.ru/31043/

Цитата: undefinedДва космических туриста из Японии полетят на МКС на «Союзе МС-20».



Компания Space Adventures, ведущий поставщик услуг космического туризма, объявляет о начале подготовки к полету на Международную космическую станцию японского предпринимателя Юсаку Маэдзавы, который успешно прошел медкомиссию. Маэдзава полетит на МКС вместе со своим ассистентом Йозо Хирано на корабле «Союз МС-20», запуск которого запланирован на 8 декабря 2021 года с космодрома Байконур.

Длительность космического полета составит 12 дней, командиром экипажа станет космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин. В июне 2021 года Маэдзава в составе своего экипажа приступит к предполетной подготовке, которая займет около трех месяцев и будет проводиться в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке.
«Мне очень интересно, каково это — побывать в космосе. Поэтому я лично планирую это выяснить и поделиться с миром впечатлениями на своем канале на YouTube», — заявил Маэдзава.
«Мы очень рады за Маэдзаву-сана, для нас большая честь предоставить ему возможность полететь в космос, — отметил президент компании Space Adventures Эрик Андерсон. — Он полетит в космос на надежнейшем корабле и посетит МКС так же, как и наши предыдущие клиенты — участники космического полета. Впервые на одном корабле полетят сразу два участника космического полета, это первый туристический полет на МКС за 10 лет! Добро пожаловать в космос, Юсаку!»
Компания Space Adventures сотрудничает с Роскосмосом с момента полета первого космического туриста в 2001 году. Всего на сегодняшний день на станции побывали семь космических туристов, оплативших свой полет самостоятельно. Юсаку Маэдзава станет восьмым туристом и первым космическим туристом из Японии.
 
О Юсаку Маэдзаве
Генеральный директор компании Start Today, японский онлайн-предприниматель, коллекционер живописи. Основал модную торговую онлайн-галерею ZOZO, которую в 2019 году продал японскому подразделению компании Yahoo!
 
О Йозо Хирано
Йозо Хирано присоединился к компании ZOZO после окончания университета по специальности кастинг-директор фотогруппы. В настоящее время он работает продюсером в компании SPACETODAY. На МКС Йозо Хирано будет отвечать за освещение полета Юсаку Маэдзавы.
 
О Space Adventures
Компания Space Adventures организовала полеты первых в истории частных астронавтов Денниса Тито, Марка Шаттлворта, Грега Олсена, Ануше Ансари, Чарльза Симони, Ричарда Гэрриота и Ги Лалиберте. Сегодня Space Adventures предлагает целый ряд вариантов космических полетов на низкую околоземную орбиту, Международную космическую станцию и др.

german_kmw

А не тот ли это японец Миядзава , который собирался на Дрэгоне в облёт Луны, или просто однофамилец?

Paleopulo

Цитата: german_kmw от 13.05.2021 14:38:24А не тот ли это японец Миядзава , который собирался на Дрэгоне в облёт Луны, или просто однофамилец?
Он самый, в пресс-релизе это отмечено.

Старый

На Союзе потренируется и потом в Драконе вокруг Луны? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 13.05.2021 14:42:58На Союзе потренируется и потом в Драконе вокруг Луны? ;)
в данное время не на Драконе.
Указано в пресс релиза SA

triage


german_kmw

Цитата: Старый от 13.05.2021 14:42:58На Союзе потренируется и потом в Драконе вокруг Луны? ;)
а за билет биткоинами заплатит.

german_kmw

Цитата: triage от 13.05.2021 15:17:56Меня вот интересует что было с туристками?
подставные лица, ну и пиар.

german_kmw

#48
Цитата: Виктор  Воропаев от 13.05.2021 17:45:17Японский буржуй, с денщиком и ямщиком.
До этого хотел ехать с кордебалетом на Старшипе вокруг Луны, ну действительно как какой-то барин из произведений Островского)
 Интересно поздравит ли своего коллегу  Илон Маск?  Японец ведь тоже  популярный твитте..ст  твиттер-блогер.

zandr

Цитата: german_kmw от 13.05.2021 14:38:24А не тот ли это японец Миядзава , который собирался на Дрэгоне в облёт Луны, или просто однофамилец?
... и тоже миллиардер  ;)
https://tass.ru/kosmos/11363511
ЦитироватьЗимой на МКС на "Союзе" полетит космический турист из Японии
МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава приступил к тренировкам перед полетом на Международную космическую станцию (МКС) на корабле "Союз МС-20" в декабре 2021 года. Об этом говорится в сообщении Space Adventures, распространенном в четверг.
"Space Adventures, Inc. <...> объявляет, что Юсаку Маэдзава начал подготовку к миссии на Международную космическую станцию, успешно сдав необходимые медицинские осмотры. Он и его помощник по бизнесу Йозо Хирано планируют полететь на российском "Союзе МС-20" с космодрома Байконур 8 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.
Как уточнили в компании, продолжительность полета составит 12 суток. Управлять "Союзом МС-20" будет космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин. Трехмесячная подготовка к полету непосредственно в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина стартует в июне.
В феврале 2019 года Роскосмос и компания Space Adventures подписали новый контракт на полет двух космических туристов, которые до конца 2021 года отправятся на МКС на одном корабле. Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили ТАСС, что два непрофессиональных участника полета (космические туристы) отправятся на МКС в конце 2021 года.
В сентябре на пресс-конференции в штаб-квартире SpaceX сообщили, что первым туристом, которому предстоит совершить виток вокруг Луны на космическом корабле компании, станет японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава - основатель интернет-сайта Zozo, выполняющего заказы на изготовление одежды по индивидуальным меркам.

konti

Нашёл кто какая-нибудь нормальную фотографию этого последнего циркача?

konti

https://ria.ru/20210513/soyuz-1732206904.html

ЦитироватьЯпонский предприниматель купил себе место на "Союзе" для полёта на МКС.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Японский предприниматель Юсаку Маэдзава, летящий на Международную космическую станцию (МКС) в декабре, купил место на корабле "Союз" не только себе, но и своему помощнику Йозо Хирано, сообщила предоставляющая услуги космического туризма американская компания Space Adventures.

"Маэдзава купил два места на корабле "Союз" у Space Adventures", - говорится в сообщении компании в Twitter.

Запуск корабля "Союз МС-20" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур намечается на 8 декабря. В его экипаж вошли российский космонавт Александр Мисуркин, а также впервые два космических туриста - японцы Юсаку Маэдзава и Йозо Хирано. Ожидается, что они проведут на МКС 12 суток и возвратятся на Землю.
В 2001-2009 годах на "Союзах" по контрактам с компанией-оператором Space Adventures на МКС были доставлены семь туристов, в том числе - дважды - американец Чарльз Симони. За десятисуточный полет с них в разные годы просили от 20 до 50 миллионов долларов. Официально стоимость полета не разглашается.

konti

https://ria.ru/20210515/kosmos-1732409275.html

Цитата: undefinedЭксперт подсчитал прибыль "Роскосмоса" от японских космических туристов.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Общая стоимость двух кресел в российском корабле "Союз МС-20" обойдется космическим туристам примерно в 80 миллионов долларов США, полагает руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

"Контракт держится в тайне и точно назвать сумму затруднительно. Но понятно, что в связи с планами появления новых коммерческих американских игроков на рынке космического туризма, "Роскосмосу" нужно будет резко снижать цену мест хотя бы до уровня SpaceX. Последнее место для астронавта США в "Союзе" стоило более чем 80 миллионов долларов, но здесь речь о туристах, им, думаю, сбросили цену. Полагаю, что речь идет о 40 миллионах за место на "Союзе", то есть суммарно "Роскосмос" заработает на коммерческом полете 80 миллионов долларов", - сказал Моисеев РИА Новости.
По его словам, особенностью предложения "Роскосмоса" для космических туристов является возможность предоставления услуги "здесь и сейчас", а не дешевле, но неизвестно когда в будущем. Ранее в СМИ озвучивалась оценка SpaceX стоимости доставки на МКС одного человека на корабле Crew Dragon. По их данным одно из четырех мест в корабле стоит 20 миллионов долларов.
Ранее сообщалось, что определен экипаж из двух космических туристов, которые полетят на российском корабле "Союз" в декабре - ими станут граждане Японии бизнесмен Юсаку Маэдзава и его помощник Йозо Хирано. Маэдзава оплатил оба билета. Это будет первый полет в космос сразу двух туристов.

Запуск корабля "Союз МС-20" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур намечается на 8 декабря. Ожидается, что они проведут на МКС 12 суток.

В 2001-2009 годах на "Союзах" по контрактам с компанией-оператором Space Adventures на МКС были доставлены семь туристов, в том числе - дважды - американец Чарльз Симони. За десятисуточный полет с них в разные годы просили от 20 до 50 миллионов долларов. Официально стоимость полета не разглашается.

triage

ЦитироватьПолагаю, что речь идет о 40 миллионах за место
полагать можно многое, так можно и полагания других привести.

Почему японец выбрал Союз, а не туристический Дракон?

konti

Цитата: konti от 15.05.2021 07:34:29Неофициальный список тестов для девяти обследованных в четверг, 13 мая 2021 года: может быть, мы вместе определим его полную форму?

1) видео с сайта: https://www.1tv.ru/news/2021-05-13/406430-aktrisa_yuliya_peresild_otpravitsya_v_kosmos_dlya_s_emok_v_filme_pod_rabochim_nazvaniem_vyzov;

2) стоп-кадр в 00:43 секунды;

3) что видно, а что не видно: подскажите дамы и господа на этом роковом фото?

https://imgur.com/1AwKN03

Что видно:


Цитата: undefined1. Шипенко Клим Алексеевич
2. Пересильд Юлия Сергеевна
3. Каирова Галина Николаевна
4. Мордовина Алёна Владимировна
5. Аржаковская Софья Андреевна
6. Дудин Дмитрий Алексеевич
7. Юсаку Маэдзаве
8. Шия? Огисо
9. Йозо Хирано
На 8. дублёр для японцев?

triage

Цитата: konti от 15.05.2021 07:34:29Неофициальный список тестов для девяти обследованных в четверг, 13 мая 2021 года: может быть, мы вместе определим его полную форму?

1) видео с сайта: https://www.1tv.ru/news/2021-05-13/406430-aktrisa_yuliya_peresild_otpravitsya_v_kosmos_dlya_s_emok_v_filme_pod_rabochim_nazvaniem_vyzov;

2) стоп-кадр в 00:43 секунды;

3) что видно, а что не видно: подскажите дамы и господа на этом роковом фото?

https://imgur.com/1AwKN03

Что видно:


Цитировать1. Шипенко Клим Алексеевич
2. Пересильд Юлия Сергеевна
3. Каирова Галина Николаевна
4. Мордовина Алёна Владимировна
5. Аржаковская Софья Андреевна
6. Дудин Дмитрий Алексеевич
7. Юсаку Маэдзаве
8. Шия? Огисо
9. Йозо Хирано
Ну японец мог на отбор привести несколько ассистентов чтобы было из кого выбирать и чтобы к моменту пуска готовились к полету два его асистента; дублер ассистенту нужен, а самому Юсаку нет.

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: triage от 15.05.2021 07:43:54
Цитата: konti от 15.05.2021 07:34:29Неофициальный список тестов для девяти обследованных в четверг, 13 мая 2021 года: может быть, мы вместе определим его полную форму?

1) видео с сайта: https://www.1tv.ru/news/2021-05-13/406430-aktrisa_yuliya_peresild_otpravitsya_v_kosmos_dlya_s_emok_v_filme_pod_rabochim_nazvaniem_vyzov;

2) стоп-кадр в 00:43 секунды;

3) что видно, а что не видно: подскажите дамы и господа на этом роковом фото?

[color=#000e0]https://imgur.com/1AwKN03[/color]

[color=#000e0]Что видно:[/color]


Цитата: undefined1. Шипенко Клим Алексеевич
2. Пересильд Юлия Сергеевна
3. Каирова Галина Николаевна
4. Мордовина Алёна Владимировна
5. Аржаковская Софья Андреевна
6. Дудин Дмитрий Алексеевич
7. Юсаку Маэдзаве
8. Шия? Огисо
9. Йозо Хирано
Ну японец мог на отбор привести несколько ассистентов чтобы было из кого выбирать и чтобы к моменту пуска готовились к полету два его асистента; дублер ассистенту нужен, а самому Юсаку нет.
Полностью согласен с предположением, что Шия(?) Огисо скорее всего дублер Ёдзо Хирано.
Вопрос в том - почему это не было ОФИЦИАЛЬНО озвучено? Ю.Маэдзава  решил "экономить" на подготовке дублера? Или еще какие то причины.
Кстати имя Шия так же нехарактерно для японцев, как и Йозо. Так что предполагаю что на самом деле мистера(миссис) Огисо зовут несколько по-другому и это просто НЕКОРРЕКТНЫЙ перевод на русский. :-)
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.



konti

Цитировать7. Юсаку Маэдзаве - 22 ноября 1975, Камагая, Тиба;  :D
8. Шан Огисо - 1985 ?;  >:(
9. Йозо Хирано - 1990 Токио. :o
Пока всё!