Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Arzach от 09.05.2021 22:13:42
Цитата: Inti от 09.05.2021 21:29:23а Тесла с американскими законами НИКОГДА сама ездить не будет

МОДЕРАТОРЫ!!!
Ну доколе эту тему будут насиловать всякой х%№й вместо реальных сведений по проекту?
Перенесите её уж в Черную дыру, раз не можете фильтровать, пусть эти псевдопатриоты резвятся там.

Похоже я опять обидел адептов секты Святого Илона Маска. За что меня псевдопатриотом обозвали, неужели настоящие патриоты должны только восхищаться Америкой и ругать свою собственную страну? Тем более в День Победы!

МОДЕРАТОРЫ!!! Ну доколе в этой теме будут пастись те кто не даже не верит ни в реальность проекта ядерного буксира, ни вообще ни в какие достижения российской космонавтики?

Цитата: Arzach от 09.04.2021 10:06:28
Тема про ядреный буксир как-то плавно перетекла в обсуждение дремучих заблуждений и инсинуаций г-на Конаныхина по всему спектру проблем освоения космоса. В отношении быстрой схемы стоит наверно отметить, что, помимо вполне понятных ощущений космонавтов, перед каждым таким запуском приходится существенно корректировать орбиту МКС, а это - затраты топлива + доп. нагрузки на слабеющие конструкции Станции. Лелеять несбыточные мечты о неустанно бороздящих пространство ядерных звездолётах наверно лучше, чем талдычить об этих избитых мифах. :)
Кстати, господин Конаныхин выдал гораздо больше технических деталей о проекте ядерного буксира чем кто-либо другой.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 09.05.2021 09:46:14
Цитата: Непричастный от 09.05.2021 07:59:15"Как там люди вообще выживают! Бедные американцы! Мне их так жалко!"(с).

Еще одна эллочка воюет с вандербилдихой...
«Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал»
Давайте. Маленькая подсказка, я вам сейчас не из России пишу.  ;D
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Inti от 10.05.2021 02:47:15Кстати, господин Конаныхин выдал гораздо больше технических деталей о проекте ядерного буксира чем кто-либо другой.
Господин Конаныхин бредит, так же как и вы. О каких деталях может идти речь, если сначала проект был на 1М электрической мощности, а потом осётра урезали в 4 (четыре, Карл!) раза!
Пока, в сущности, обсуждать нечего. Вот на этом "нечего обсуждать" некоторые упоротые патриоты начинают подымать волну "как мы уделываем пиндосов и этого фигляра Маска" а потом еще что-то бухтят про маскофилов.
Чувак, если тебя гондурас беспокоит, то ты его не чеши интересует ядерный буксир, то обсуждай его ТТХ, а свои пассажи об "аннало говнет" оставь для других сайтов, а то тут это звучит несколько... забавно
Не боги горшки наполняют...

Inti

Цитата: Непричастный от 10.05.2021 05:24:41
Цитата: Inti от 09.05.2021 09:46:14
Цитата: Непричастный от 09.05.2021 07:59:15"Как там люди вообще выживают! Бедные американцы! Мне их так жалко!"(с).

Еще одна эллочка воюет с вандербилдихой...
«Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал»
Давайте. Маленькая подсказка, я вам сейчас не из России пишу.  ;D
Мне кажется что этот форум не самое лучшее место для открытого (и вечного) срача русофобов с русскими. Поэтому хотя бы разбавляйте ваши посты какими-нибудь новостями космонавтики. А ещё лучше, идите на форумы той страны откуда вы пишете  :P
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 10.05.2021 07:00:54
Цитата: Непричастный от 10.05.2021 05:24:41
Цитата: Inti от 09.05.2021 09:46:14
Цитата: Непричастный от 09.05.2021 07:59:15"Как там люди вообще выживают! Бедные американцы! Мне их так жалко!"(с).

Еще одна эллочка воюет с вандербилдихой...
«Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал»
Давайте. Маленькая подсказка, я вам сейчас не из России пишу.  ;D
Мне кажется что этот форум не самое лучшее место для открытого (и вечного) срача русофобов с русскими. Поэтому хотя бы разбавляйте ваши посты какими-нибудь новостями космонавтики. А ещё лучше, идите на форумы той страны откуда вы пишете  :P
Спасибо и за ярлыки и за советы что мне надо делать. В следующий раз будите посланы в пешее эротическое путешествие, если будите указывать, что мне делать.
Не боги горшки наполняют...

Arzach

Цитата: Inti от 10.05.2021 02:47:15Похоже я опять обидел адептов секты Святого Илона...
Нет, вы обижаете, как минимум, здравый смысл и нарушаете правила форума (пп. 6, 9). А также зачем-то рекламируете здесь Маска и Америку, прикрываясь Днём Победы.

Цитата: Inti от 10.05.2021 02:47:15
Цитата: undefined
... Лелеять несбыточные мечты о неустанно бороздящих пространство ядерных звездолётах наверно лучше, чем талдычить об этих избитых мифах. :)
Кстати, господин Конаныхин выдал гораздо больше технических деталей о проекте ядерного буксира чем кто-либо другой.
Похоже, вы не различаете понятия "ядерный звездолёт" и "буксир с ЯЭДУ" с весьма скромными возможностями даже на уровне аванпроекта.

Об уровне достоверности материалов г-на Конаныхина я уже высказывался, повторяться не буду. Однако его популистские ролики всё же укладываются в данную тему и побуждают к дискуссии. Что же до технических деталей, то конкретика по буксиру появилась только с публикацией текста аванпроекта.

Владимир Юрченко

Цитата: Непричастный от 10.05.2021 09:20:15Господин "Непричастный", даже если Вы пишете не из России, не будЕте ли столь добры следовать правилам русского языка. С уважением.

telekast

Цитата: Владимир  Юрченко от 10.05.2021 15:54:51
Цитата: Непричастный от 10.05.2021 09:20:15Господин "Непричастный", даже если Вы пишете не из России, не будЕте ли столь добры следовать правилам русского языка. С уважением.
Включение режима "граммар-наци"(докапывание до орфоргафии, опечаток, запятых, сленга и т.д.) один из вернейших признаков отсутствия аргументов.
И да, написание собственного ответа в теле квоты тоже не комильфо.
Будьте внимательнее и аккуратнее, плиз.
С бестами и регардами. ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

тавот

Цитата: Inti от 09.05.2021 07:18:11считать США раем может только тот кто знает эту страну исключительно по фильмам.
Когда у американцев в стране бардак - они ругают своё правительство. Когда у русских в стране ещё больший бардак - кого они ругают ? Правильно, американское правительство.  ;D ;D ;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

C-300-2

Цитата: Arzach от 10.05.2021 11:39:52конкретика по буксиру появилась только с публикацией текста аванпроекта
О! А где можно ознакомиться?  :-[

pignus

Цитата: Inti от 10.05.2021 07:00:54
Цитата: Непричастный от 10.05.2021 05:24:41Давайте. Маленькая подсказка, я вам сейчас не из России пишу.  ;D
Мне кажется что этот форум не самое лучшее место для открытого (и вечного) срача русофобов с русскими. Поэтому хотя бы разбавляйте ваши посты какими-нибудь новостями космонавтики. А ещё лучше, идите на форумы той страны откуда вы пишете  :P
Кто такие "русофобы" и "русские" как это связано с ядерным буксиром? Правильно - ни как.  Рассуждения про фобов и прочую политговнистику можно делать в другом месет. Эта дискуссия не относящаяся к теме, профилю, информационной направленности, интересам читателей этого ресурса. Ваши политотные срачи можно разводить в 100500 других мест, не касающихся космонавтики.

Osman

а кстати почему к ракете прикреплена именно свинья? ))

Bizonich

Цитата: Osman от 11.05.2021 00:29:49а кстати почему к ракете прикреплена именно свинья? ))
Присоединяюсь. Тоже интересно :)
Любознательный дилетант.

Mic

Цитата: Osman от 11.05.2021 00:29:49а кстати почему к ракете прикреплена именно свинья? ))
В Маппет-шоу было "Свиньи в космосе"

Alex_II

Цитата: Inti от 09.05.2021 07:18:11Самую плохую дорогу в своей жизни я прочувствовал именно в Нью-Йорке, если конкретно от автовокзала до аэропорта. Положили на неё бетонные плиты и КАЖДАЯ плита уклонилась от горизонтали
Это ты просто не бывал на российских северах. Там такое называется "бетонка" и встречается на тюменских нефтепромыслах сплошь и рядом... Там, где вообще есть дороги с твердым покрытием...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: C-300-2 от 10.05.2021 19:24:33О! А где можно ознакомиться?  :-[
Присоединяюсь. Тоже хочется конкретики.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Arzach

Цитата: C-300-2 от 10.05.2021 19:24:33О! А где можно ознакомиться? 
Так Википедия же, например, там в разделе ссылок п.4.

Alex_II

Цитата: Arzach от 11.05.2021 09:57:08
Цитата: C-300-2 от 10.05.2021 19:24:33О! А где можно ознакомиться? 
Так Википедия же, например, там в разделе ссылок п.4.
Спасибо, очень полезный документ... По крайней мере ясно, что о мегаватте речь уже не идет (480 киловатт). И очень хорошо расписаны исследования Луны.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Arzach от 11.05.2021 09:57:08
Цитата: C-300-2 от 10.05.2021 19:24:33О! А где можно ознакомиться? 
Так Википедия же, например, там в разделе ссылок п.4.
Вот спасибо :) Этот файл 359-0339А-20-147_ОКР Нуклон-АП.pdf  https://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/rgk2/file.html?uid=B61EEF97EAD58D2AE05324548D0A8A18 реально увлекательный хотя и грустноватый для скептиков. Интересно читал ли его несущий культуру в массы Конаныхин? Пошлю ему ссылочку на всякий случай ;D  Ещё раз спасибо за конкретную информацию.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

cross-track

Цитата: Alex_II от 11.05.2021 10:46:07И очень хорошо расписаны исследования Луны.
На когда планируется пилотируемый полет с высадкой на Луну? Т.е. какие сегодняшние планы?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!