И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

ZOOR и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 02.05.2021 23:37:33Тем, кто якобы разбирается в обоснованности приобретения того или иного оборудования следовало бы изучить, как приобретался пресс на 10000 тонн для УЗТМ в 1932 году.
И роль гл. Инженера Фидлера в этом деле.
Там тоже в конечном итоге пресс оказался на 5000 тонн? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
There are four lights

opinion

Цитата: Seerndv от 02.05.2021 21:35:33Надо учитывать, что предприятия космической сферы прошли долгий путь от советской системы управления к современной, более открытой. Прежнее отношение властей к руководству сводилось к принципу: делайте что хотите, лишь бы был результат. Но в какой-то момент резко поменялись условия работы и регулирующее законодательство. Что и привело к выявлению ряда нарушений, в том числе и уголовных преступлений, -- сказал «Известиям» Артем Кирьянов.
Поменялось не это. Просто следственные органы получили возможность делать, что хотят. За журналистов хоть некоторые другие журналисты вступаются. А за директора завода кто заступится?
There are four lights

Штуцер

Цитата: Старый от 03.05.2021 01:15:38
Цитата: Штуцер от 02.05.2021 23:37:33Тем, кто якобы разбирается в обоснованности приобретения того или иного оборудования следовало бы изучить, как приобретался пресс на 10000 тонн для УЗТМ в 1932 году.
И роль гл. Инженера Фидлера в этом деле.
Там тоже в конечном итоге пресс оказался на 5000 тонн? ;)
А ты не знаешь? Пресса на 10000 не было в проекте завода и в планируемой номенклатуре продукции он был не нужен. В войну он делал "формочки".  Фидлер умер еще в 1932.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hiroo

Ну с моей точки зрения можно только сказать спасибо данному товарищу, ведь благодаря этим станкам и вообще теме Фрикционной Сварки удалось существенно загрузить работой КБ в период нехватки трудоёмкостей. Там и конструктора чего-то рисовали, и расчётчики считали. Без этой темы было бы совсем худо.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Цитата: Старый от 02.05.2021 23:19:14
Цитата: opinion от 02.05.2021 20:23:08
Цитата: undefinedА уж опосля  кучка демагогов из авиатехников и юристов не в теме  начала кривляться и изображать из себя экспердов. И никак не угомоняться. :D
Лучшей в мире ракете блошиные рынки мешают. Надо срочно закрыть те, что остались.
И юристов и авиатехников тоже закрыть. На десяточку. Чтоб не мешали ракете 21 века!

В печь их!


 Stirlab V300 и Stirwall plus P500

Кто знает, что эти за станки? 

Про Stirlab вот что нашёл: Stirlab is a high precision high stiffness FSW machine, highly instrumented, suitable especially for research purpose. The FSW head can be equipped both with fixed pin technology, retractable pin and bobbin tool (fix and retractable).

Делают её итальянцы. Х-тики, как я понял, дают только на почту.

Но продукцию для аэроспейса они делают, о чём гордо заявляют на оф сайте.

"TECHNICAL DATA
Welding depth (mm)..........................up to 30 - StirLAB PLUS up to 50
Axis simultaneous operation (n°)..........................up to 5
Axis Thrust (kN)..........................up to 100 - StirLAB PLUS up to 150
X-axis (mm)..........................4.000 - ...
Y-axis (mm)..........................up to 4.600
Z-axis (mm)..........................up to 1.800
Maximun axial force (kN)..........................150  
Welding speed (mm/min)..........................2.500
MILLING OPTION..........................Available
TARGET INDUSTRIES
Aerospace - Automotive - Railway - Transportation -  Marine - Heat transfer - Nuclear
"





thunder26

Цитата: opinion от 03.05.2021 07:57:02А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
Я не сомневался, что вы от всей души будете радоваться этому.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: thunder26 от 03.05.2021 15:48:43
Цитата: opinion от 03.05.2021 07:57:02А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
Я не сомневался, что вы от всей души будете радоваться этому.
Вы ещё скажите, что я накаркал.
There are four lights

thunder26

Цитата: opinion от 03.05.2021 16:11:44
Цитата: thunder26 от 03.05.2021 15:48:43
Цитата: opinion от 03.05.2021 07:57:02А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
Я не сомневался, что вы от всей души будете радоваться этому.
Вы ещё скажите, что я накаркал.
Я не суеверен, если это не касается фотографирования на фоне КА
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

pkl

Цитата: Старый от 13.04.2021 14:18:02Жду предложений вынести Энергомаш за город. Куда-нибудь в химкинский лес. Чисто ради экологии. Или лучше в Мордовию. Для логистики и жилья для образованных специалистов.
Лучше сразу на Колыму
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

А чего у Ангары-А5В грузоподъёмность на НОО выше, чем у Delta IV Heavy?

pkl

Цитата: Андрей  Иванов от 18.04.2021 21:52:20... с 23м 00


Куда интереснее с 24:56 - там на заднем плане какая-то здоровая параболическая антенна маячит. Или это купол парашюта? Тогда почему он такой "дырявый"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 02.05.2021 13:21:20
Цитата: pkl от 02.05.2021 13:08:55А единственную тяжёлую надо переделывать. Всю.
Так таки и фсюю?
Да конечно, всего ничего на самом деле: двигатели первой и второй ступеней + новую третью ступень ставить, на водороде. :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Raul от 02.05.2021 13:22:07
Цитата: pkl от 23.03.2021 12:29:20
Цитата: Старый от 10.01.2021 14:09:54Осталась главная загадка. Почему когда стало ясно что от Ушастой надо отказываться была выбрана именно такая размерность модуля? Почему не 4 метра и РД-171?
Да хоть бы РД-180, который уже делался под Атлас-5 и модуль в габаритах первой ступени Атласа!
Очевидно, заказчик Атласов не хотел, чтобы Ангара выводила больше ::)
Да, она стала бы очень хорошим конкурентом пятого "Атласа". Но версия уж больно конспирологическая, не лучше моей - делали под развёртывание низкоорбитальных систем связи, Иридиум, Глобалстар и прочие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: sychbird от 02.05.2021 18:17:15И притихшие на время конкуренты выползли из щелей и начали драчку за оставшиеся куски. Потом Греф с Кудриным и со товарищи добили сложившиеся десятилетиями кооперации и открыли по всей Москве блошиные рынки, где заработать было можно больше чем на Хруничеве и на Салюте.
Кто-кто? Какие конкуренты? Кто открыли? А не Гайдар ли с Чубайсом? Вы куда эту чушь понесли?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: sychbird от 02.05.2021 22:32:20Думаю, что это фуфловое дело прокурорских, которое развалиться само собой после первой сдачи заказчику УРМа, сваренного методов фрикционной сварки.
Ну и когда сдача?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан