Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Цитата: sychbird от 02.05.2021 20:45:43
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 02.05.2021 20:37:33Кстати, а что в российском сегменте может потреблять много энергии?
Те самые эксперименты, которые невозможно проводить из-за отсутствия энергетики.  ;)

Так, минуту, тут же СБ тоже под радиаторами США?


Sam Grey

Цитата: azvoz от 03.05.2021 18:01:45
Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 17:37:41Тогда какая разница, Союз-5 она или Иртыш

Ты ,прежде чем встревать, прочитай с чего началось очередное отшлёпывание
впавшего в детство "старого" .
Это не я начал  - это он докопался до моего употребления названия "Иртыш" к этой РН.
Хотя ожидать от даунгрэйженого бедняги, что он будет вникать в тему прежде чем реактивно ляпнуть ,было бы слишком оптимистично ..
Так это ты встрял)
Мы спокойно перекидывались комментами. Вдруг вбегает Недебил Azvoz и орет, что Иртыш - это «РН которую некоторые дебилы называют путанным устаревшим  термином "Союз-5".

Я, кстати, так и не понял, почему Союз-5 путанный (а Иртыш или там Феникс, нет) и почему «устаревший», если название официально используется Советом главных конструкторов предприятия, где эта самая РН разрабатывается.  :)

Цитата: azvoz от 03.05.2021 16:42:12
Цитата: Старый от 03.05.2021 16:20:44
Цитата: azvoz от 03.05.2021 06:32:14Это тема про Иртыш
На Иртыше надо построить ГЭС!

 Стоп. Про какой Иртыш?  ??? ::) :-[ :-\
РН которую некоторые дебилы называют путанным устаревшим  термином "Союз-5"

Тем временем официальный сайт Роскосмоса:


Шутки шутками, но на официальных рендерах на сайте Роскосмоса у Союз-5 на первой ступени ещё и РУЛЕВЫЕ ДВИЖКИ СТОЯТ!




azvoz

Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:12:40
Цитата: azvoz от 03.05.2021 18:01:45
Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 17:37:41Тогда какая разница, Союз-5 она или Иртыш

Ты ,прежде чем встревать, прочитай с чего началось очередное отшлёпывание
впавшего в детство "старого" .
Это не я начал  - это он докопался до моего употребления названия "Иртыш" к этой РН.
Хотя ожидать от даунгрэйженого бедняги, что он будет вникать в тему прежде чем реактивно ляпнуть ,было бы слишком оптимистично ..
Так это ты встрял)
Мы спокойно перекидывались комментами. Вдруг вбегает Недебил Azvoz и орет, что Иртыш - это «РН которую некоторые дебилы называют путанным устаревшим  термином "Союз-5".

Я, кстати, так и не понял, почему Союз-5 путанный (а Иртыш или там Феникс, нет) и почему «устаревший», если название официально используется Советом главных конструкторов предприятия, где эта самая РН разрабатывается.  :)
Инвалиду остаётся только нагло врать:

ЦитироватьМы спокойно перекидывались комментами.

Вы занимались разнузданным оффтопом.
Который я и призвал прекратить.

ЦитироватьВдруг вбегает Недебил Azvoz и орет, что Иртыш - это «РН которую некоторые дебилы называют путанным устаревшим  термином "Союз-5".
Я лишь упомянул название "Иртыш".
После чего маразматик "старый" решил докопаться до этого названия, в своем тупом нафталиновом стиле.
И только лишь после этого я пояснил свое отношение к разным версиям названия.
..
На что ты рассчитываешь, хуцпан?
На твою тупую наглую ложь ведь поведутся только убогие дурачки.
Зачем это тебе?

Sam Grey

Цитата: azvoz от 03.05.2021 18:21:56
Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:12:40
Цитата: azvoz от 03.05.2021 18:01:45
Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 17:37:41Тогда какая разница, Союз-5 она или Иртыш

Ты ,прежде чем встревать, прочитай с чего началось очередное отшлёпывание
впавшего в детство "старого" .
Это не я начал  - это он докопался до моего употребления названия "Иртыш" к этой РН.
Хотя ожидать от даунгрэйженого бедняги, что он будет вникать в тему прежде чем реактивно ляпнуть ,было бы слишком оптимистично ..
Так это ты встрял)
Мы спокойно перекидывались комментами. Вдруг вбегает Недебил Azvoz и орет, что Иртыш - это «РН которую некоторые дебилы называют путанным устаревшим  термином "Союз-5".

Я, кстати, так и не понял, почему Союз-5 путанный (а Иртыш или там Феникс, нет) и почему «устаревший», если название официально используется Советом главных конструкторов предприятия, где эта самая РН разрабатывается.  :)
Инвалиду остаётся только нагло врать:

Цитата: undefinedМы спокойно перекидывались комментами.

Вы занимались разнузданным оффтопом.
Который я и призвал прекратить.

Цитата: undefinedВдруг вбегает Недебил Azvoz и орет, что Иртыш - это «РН которую некоторые дебилы называют путанным устаревшим  термином "Союз-5".
Я лишь упомянул название "Иртыш".
После чего маразматик "старый" решил докопаться до этого названия.
И только лишь после этого я пояснил свое отношение к разным версиям названия.
..
На что ты рассчитываешь, хуцпан?
На твою тупую наглую ложь ведь поведутся только убогие дурачки.
Зачем это тебе?
Поставь себе подпись «Все дебилы, а я один в белом».
 И про таблетки свои не забудь, сколько можно уже.

azvoz

Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:26:10Поставь себе подпись «Все дебилы, а я один в белом».
 И про таблетки свои не забудь, сколько можно уже.
По сути ты как всегда возразить не можешь , остаются только детские дразнилки.

Sam Grey

Цитата: azvoz от 03.05.2021 18:29:30
Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:26:10Поставь себе подпись «Все дебилы, а я один в белом».
 И про таблетки свои не забудь, сколько можно уже.
По сути ты как всегда возразить не можешь , остаются только детские дразнилки.
Где ты там у себя суть усмотрел?  :o  
Тебя носом ткнули в ссылку с использованием "Союз-5" на официальном уровне, а ты все визжишь "тупая наглая ложь!"

azvoz

Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:36:03
Цитата: azvoz от 03.05.2021 18:29:30
Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:26:10Поставь себе подпись «Все дебилы, а я один в белом».
 И про таблетки свои не забудь, сколько можно уже.
По сути ты как всегда возразить не можешь , остаются только детские дразнилки.
Где ты там у себя суть усмотрел?  :o 
Тебя носом ткнули в ссылку с использованием "Союз-5" на официальном уровне, а ты все визжишь "тупая наглая ложь!"
какая смешная упоротость.
попробуй вникнуть в то что тебе пишут, мракобесёнок обкромсаный.

Сколько оскорблений...

Sam Grey

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.05.2021 18:44:25Сколько оскорблений...
Это мое доброе дело на сегодня)
Так бы он уже на улице бабушку прирезал, а здесь я занимаю его, даю возможнось выплеснуть лишнюю энергию. Если SN15 в среду полетит и успешно сядет, то можно будет отдохнуть чуток, пока он ковер в ярости грызет.

azvoz

Цитата: Sam Grey от 03.05.2021 18:55:04
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.05.2021 18:44:25Сколько оскорблений...
Это мое доброе дело на сегодня)
Так бы он уже на улице бабушку прирезал, а здесь я занимаю его, даю возможнось выплеснуть лишнюю энергию. Если SN15 в среду полетит и успешно сядет, то можно будет отдохнуть чуток, пока он ковер в ярости грызет.
Какой резкий переход с обсуждения названий убогого , но пафосного повтора ущербного Зенита
на самовары Маска.
Совсем растерялся?
Соберись тряпка!
Посоветуйся со старшими мракобесами и достойно ответь.

Asteroid

Парни, остыньте! Я тему прикрою пока (на недельку), а то она совсем куда-то не туда ушла >:(
==>[RU.SPACE Forever>

zandr

"Неделька" прошла. ;) Разблокировал.

https://www.samspace.ru/news/press_relizy/15268/
ЦитироватьРКЦ «Прогресс» завершил сварку бака окислителя для новой ракеты-носителя «Союз-5»
14 мая 2021
В АО «РКЦ «Прогресс» завершили сварку бака окислителя (бак «О») первой ступени для новой РН «Союз-5». Проведенный рентген-контроль подтвердил отсутствие дефектов при выполнении сварных швов.
Специалистами ракетно-космического центра изготовлен полноразмерный имитатор бака окислителя ракеты-носителя нового поколения «Союз-5» диаметром 4100 мм. После монтажа внутрибакового оборудования бак «О» будет направлен в ЦНИИмаш для проведения динамических испытаний.
Изготовление бака окислителя первой ступени «Союза-5» – значительный шаг в производстве ракеты-носителя нового поколения для АО «РКЦ «Прогресс».

Штуцер

Мда....
Вы не можете просматривать это вложение.
Не припоминаю на 4100 Протона таких сварных швов.
Прогресс на Прогрессе не дошел до уровня 1962 года ЗиХа?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

И еще есть интересный вопрос по технологии.
Что за фрезеровка сот с наружной стороны? Доводка точной геометрии?
Или рисунок печатается при фрезеровке изнутри от поддержки снаружи?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

А что вобще на снимке? Сварщик варит аргонно-дуговой сваркой вручную?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Туман Андромедов

Цитата: Штуцер от 15.05.2021 09:27:41Или рисунок печатается при фрезеровке изнутри от поддержки снаружи?
Да, это след от инструмента.

Штуцер

И это тоже показатель уровня культуры производства:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!