Тяньхэ ( Tianhe ) – CZ-5B Y2 – Вэньчан – 29.04.2021 03:23:16 UTC

Автор zandr, 13.01.2021 00:20:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KL

Пока отмены по погоде нет. Как и по любым другим причинам.
Желаю китайским товарищам полного успеха с запуском, или по-китайски 预祝发射圆满成功 (юйчжу фашэ юаньмань чэнгун)!

Rifkat

Цитата: KLantratov от 28.04.2021 11:25:25Пока отмены по погоде нет. Как и по любым другим причинам.
Желаю китайским товарищам полного успеха с запуском, или по-китайски 预祝发射圆满成功 (юйчжу фашэ юаньмань чэнгун)!
Юаньмань - китаеанглийское что-то :)
Дрион покидает Землю

Liss

По ходу, это будет у китайцев 400-я попытка орбитального пуска. Если, конечно, наши данные о всяких "Кайточжэ" и "Куайчжоу" полны.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

anik

Цитата: Liss от 28.04.2021 17:43:11По ходу, это будет у китайцев 400-я попытка орбитального пуска. Если, конечно, наши данные о всяких "Кайточжэ" и "Куайчжоу" полны
Сегодня как раз проверял :) . У меня получилось 398 пусков с учетом трех KT-1, а также KZ-1 в 2012 году. Может быть случайно посчитал несостоявшийся пуск CZ-2E 22 марта 1992 года или у тебя четыре KT-1?

Liss

Цитата: anik от 28.04.2021 17:52:50
Цитата: Liss от 28.04.2021 17:43:11По ходу, это будет у китайцев 400-я попытка орбитального пуска. Если, конечно, наши данные о всяких "Кайточжэ" и "Куайчжоу" полны
Сегодня как раз проверял :) . У меня получилось 398 пусков с учетом трех KT-1, а также KZ-1 в 2012 году. Может быть случайно посчитал несостоявшийся пуск CZ-2E 22 марта 1992 года или у тебя четыре KT-1?

Нашел сбой на один номер. С учетом KZ-1T в марте 2012 года -- 398 состоявшихся пусков. Завтра 399-й.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Nord777

Народ! Время запуска по МСК 06:18?
Интересно, трансляция будет?
Вперёд на Марс!!!

Liss

Уточнено время старта: 03:22:30 UTC.
Один из репортажей: 

https://www.youtube.com/watch?v=ezRvFXzW98o
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Официально, впрочем, -- "около 11:00 пекинского":

http://www.xinhuanet.com/english/2021-04/29/c_139913628.htm
ЦитироватьChina to launch space station core module
Source: Xinhua| 2021-04-29 08:38:13|Editor: huaxia
BEIJING, April 29 (Xinhua) -- China plans to launch the core module of its space station at around 11:00 a.m. Thursday, according to the China Manned Space Agency (CMSA).
The Long March-5B Y2 rocket, carrying the Tianhe module, is filled with propellant and ready for launch, said the CMSA. Enditem

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Опрос готовности по 30-минутной отметке.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Игорь Годунов

#89
Цитата: Nord777 от 29.04.2021 01:25:07Народ! Время запуска по МСК 06:18?
Интересно, трансляция будет?


Где-то есть, наверно и CCTV оригинал, но мне не попался...

Liss

#90
Готовность 10 мин.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

zandr


zandr

Пуск!
Вы не можете просматривать это вложение.

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

zandr

.
Вы не можете просматривать это вложение.

Liss

Выключение ЖРД центрального блока.
Отделение.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

zandr

.
Вы не можете просматривать это вложение.

Брабонт

Дурацкий вопрос, а где у него батареи?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит