Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 15.04.2021 13:55:07
Цитата: Старый от 13.04.2021 22:13:27
Цитата: Штуцер от 13.04.2021 19:17:23Не так громко, но ползуче процесс идет.
Ну наверно пока сделают и введут в строй Союз-5 процесс не успеет дойти до конца.
Думаю, что город Ленинск находится на закритическом уровне. Для обеспечения пусков с 31 и  45 (потенциально) площадок город не нужен. Вообще. Существует он по тем же причинам, что и пилотируемая космонавтика.
В данном случае нас интересует лишь то можно ли будет продолжать пуски Протонов до тех пор пока не введут в строй Союз-5 с российской территории. Что будет с самим городом Ленинск - не имеет значения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Михаил Михайлов

Цитата: Старый от 13.04.2021 14:44:172. Если Союз-5 покажет себя с Байконура то СК для него на Восточном нужно строить сразу под трёхмодульный вариант и по принципу максимальной простоты и дешевизны.
А что известно на сегодня по строительству/(модернизации зенитовского) старта на Байконуре? Хоть какие то телодвижения есть? А то разговоры уже емнип лет 5 идут, но никаких сообщений о начале работ я пока не слышал. Может что то упустил.

sychbird

#36582
Цитата: Михаил  Михайлов от 15.04.2021 19:19:45
Цитата: Старый от 13.04.2021 14:44:172. Если Союз-5 покажет себя с Байконура то СК для него на Восточном нужно строить сразу под трёхмодульный вариант и по принципу максимальной простоты и дешевизны.
А что известно на сегодня по строительству/(модернизации зенитовского) старта на Байконуре? Хоть какие то телодвижения есть? А то разговоры уже емнип лет 5 идут, но никаких сообщений о начале работ я пока не слышал. Может что то упустил.
Думаю, что на бумажную  работу деньги казахи выделили. Но на металл не дадут ни копейки, пока не пройдут ОСИ первой и второй ступени.
По заявлениям Прогресса бак второй ступени для стендовых испытаний они сделают к концу года. Один из форумчан, имеющий повидимому доступ к планам проведения ЛКИ, оценил потребное время начиная с данного момента в 7 лет.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Михаил Михайлов от 15.04.2021 19:19:45А что известно на сегодня по строительству/(модернизации зенитовского) старта на Байконуре? Хоть какие то телодвижения есть? А то разговоры уже емнип лет 5 идут, но никаких сообщений о начале работ я пока не слышал. Может что то упустил.
Я тоже ничего не слышал. Ну на крайний случай можно и с Морского старта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

Старый пишет:"Если бы ты выступал не против Путина а ЗА когото другого, по твоему более подходящего, то с тобой можно было бы о чёмто говорить. А так - нет. Ясно что твоя задача не сделать этой стране лучше а наоборот, сделать ей хуже путём дестабилизации положения в ней."
Я писал о Плато.шкине.  Тебя это вдохновило на защиту его от произвола суда? Или хватило "разговора" типа тебе плевать на Платош.кина?
К сожалению, "в этой стране" правит уголовщина, а ты ее усиленно поддерживаешь, и, естественно, ты против Платош.кина, потому что посадили его без суда в домашнюю тюрьму за попытку (!) создать партию "За новый социализм", а ты за старый, путинский.

makdy

Старый. А кто поставил цензуру на мой пост с фамилией Платошкина? Я с 5 попытки его смог отправить, изменив фамилию.

Старый

Цитата: makdy от 22.04.2021 08:55:20Старый. А кто поставил цензуру на мой пост с фамилией Платошкина? Я с 5 попытки его смог отправить, изменив фамилию.
Не я.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер



thunder26

Цитата: oby1 от 22.04.2021 11:46:24
Цитата: BeerHunter от 22.04.2021 11:36:17https://www.roscosmos.ru/30826/
там ещё весь снег не растаял  :o
Как бы у нас он тоже не растаял. В начале недели его еще и нападало.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

владимир смурной

Цитата: BeerHunter от 22.04.2021 11:36:17https://www.roscosmos.ru/30826/
Еды-палы, сколько денег вбухано в старт, где все держится на руках номеров расчетов, как в 60-е годы. :-\

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 22.04.2021 11:51:11
Цитата: oby1 от 22.04.2021 11:46:24
Цитата: BeerHunter от 22.04.2021 11:36:17https://www.roscosmos.ru/30826/
там ещё весь снег не растаял  :o
Как бы у нас он тоже не растаял. В начале недели его еще и нападало.
Как со здоровьем, покинули палаты,, на СВОБОДЕ?

thunder26

Цитата: владимир  смурной от 22.04.2021 12:03:59
Цитата: thunder26 от 22.04.2021 11:51:11
Цитата: oby1 от 22.04.2021 11:46:24
Цитата: BeerHunter от 22.04.2021 11:36:17https://www.roscosmos.ru/30826/
там ещё весь снег не растаял  :o
Как бы у нас он тоже не растаял. В начале недели его еще и нападало.
Как со здоровьем, покинули палаты,, на СВОБОДЕ?
Не, пока не выпускают...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

George

ttps://www.roscosmos.ru/30826/

На Восточном оказался ТЭМ2УМ-4014 с Байконура. Он вывозил на №1 пилотируемые и грузовые корабли. Причем он в раскраске, как принято на Байконуре.

Вроде как с Байконура нельзя брать имеющиеся там оборудование, оно неотъемлемое арендованное имущество. Правда, год его постройки - 1993-й, то есть после распада СССР. Если так, что на Восточный можно вывезти максимум еще кондиционного оборудования с Байконура.

https://trainpix.org/vehicle/28030/ Вот сведения о о нем. Теперь он на Восточном.

George


ТЭМ2УМ-4014 с Байконура готовится к вывозу на площадку №1С РН "Союз-2.1б" со спутниками OneWeb.


ТЭМ2УМ-4014 прицепился к ТУА с РН и готовится к вывозу его на СК.

oby1

вроде даже несколько казахов с байконура в восточный с собой захватили. это законно?

George

Цитата: oby1 от 22.04.2021 15:22:06вроде даже несколько казахов с байконура в восточный с собой захватили. это законно?
Так они не вещи. Если предложили лучшие условия и им не вредит покидание родины, то почему бы и нет. Часто в таких локомотивах работали именно казахские машинисты.


Хотя его перегнали на Восточный не только для вывоза на СК. Сейчас там большая стройка, помимо 1А, начинается строительство аэропорта, поток грузов возрос значительно. Изначально для Восточного были специально построены два ТЭМ7А, был замечен еще ТЭМ2 в старом кузове. Но видно, их оказалось мало.

Это показательно, получается, что с Байконура можно забрать то, что там появилось с 1991 года. До этого срока все имущество казахское. Это хорошо.

oby1

я слегка пошутил. но это понятно же - если вы арендуете квартиру, то все вещи, которые вы туда завезли - ваши.

oby1

на байк привезли кислородную установку на старт зенита, и много ещё чего.

George

Цитата: oby1 от 22.04.2021 15:32:54но это понятно же - если вы арендуете квартиру, то все вещи, которые вы туда завезли - ваши.
:)


Может случится так, что ТЭМ2УМ этот или другой с Байконура будет вывозить на 1С первый пилотируемый "Союз-МС" для пуска на РОСС. Как никак Восточный это замена Байконура и получится вот такая преемственность.