"Восход-2" в свете новых данных

Автор Дмитрий В., 18.03.2020 16:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 16.04.2021 05:20:29А вот остальные Союзы только в перестройку.
А что, в перестройку напрямую показывали?

А нафига?

Вот чего не помню, того не помню, вот точно не до того было :)
Не копать!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 16.04.2021 20:13:53А что, в перестройку напрямую показывали?
А нафига?
Вот чего не помню, того не помню, вот точно не до того было :)
Стали показывать чтобы быть как весь остальной мир. Когда именно это началось - точно не помню. Может даже до начала перестройки. Но точно не раньше 1983 года.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 16.04.2021 20:04:25
Цитата: Старый от 16.04.2021 05:20:29А вот остальные Союзы только в перестройку. По крайней мере прямого репортажа об аварии Союза-Т10-1 в 1983 году не было.
Были, были прямые репортажи.

Когда начались/кончились - увы, не скажу.
Может с Союзов 6/7/8 началось, может с Союза-Аполлона.

В 83-м УЖЕ не было.
Потому как длинно и запускают когда хотят, а не в сетке трансляции.
Вот представь, у нас футбол, а "они" тут минут сорок эту тягомотину крутят?
Француза запускали в прямом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Бертикъ

Цитата: Штуцер от 17.04.2021 16:29:45лето 1982
Да, на то похоже...

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Старый

Цитата: Штуцер от 17.04.2021 15:45:30Француза запускали в прямом.

Основным препятствием к прямым трансляциям было не показать в прямом эфире аварию, и вообще скрыть аварийный запуск. При участии западных иностранцев (США, Франция) скрыть аварию всё равно не удастся, поэтому не было смысла отказываться от прямого эфира.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Это понятно. 
Но кроме того половину полигона переодели во что угодно, а остальным запретили нос высовывать. Как в "Укрощении..."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 17.04.2021 19:41:18Основным препятствием к прямым трансляциям было не показать в прямом эфире аварию, и вообще скрыть аварийный запуск.
Ну вот возможно, как со скафандрами, одно время "были уверены" и летали без них.

Может и с трансляциями так было.

Ну вот засело у меня в памяти, что (задолго до перестройки) был какой-то период, когда.
Ну, не знаю.
Склероз есть склероз.
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 15.04.2021 22:42:28что до перестройки прямых репортажей в советской космонавтике не было вообще.
Первый прямой репортаж о старте был с французом.
+35797748398

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.04.2021 20:53:13Ну вот засело у меня в памяти, что (задолго до перестройки) был какой-то период, когда.
Ну, не знаю.
Склероз есть склероз.
Запись репортажа о запуске показывали в ближайшем выпуске новостей. Вот у тебя и засело.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.04.2021 21:08:19Первый прямой репортаж о старте был с французом.
А следующие?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 17.04.2021 22:04:56
Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.04.2021 21:08:19Первый прямой репортаж о старте был с французом.
А следующие?
И следующий с французом, и с индусом  ;D
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 17.04.2021 22:04:10
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 17.04.2021 20:53:13Ну вот засело у меня в памяти, что (задолго до перестройки) был какой-то период, когда.
Ну, не знаю.
Склероз есть склероз.
Запись репортажа о запуске показывали в ближайшем выпуске новостей. Вот у тебя и засело.
Нед!
Попервости показывали пафосно, под бибикалку, с заставкой "Интервидение" и вне всяких там новостей, как что-то чрезвычайное.
Хотя и да, в записи.
Но вскоре после.
То есть прям запись вырывали из магнитофона, как только кончали записывать, и прям тут же в трансляцию.
А засело у меня, может, оттого, что 1982-й - это ж еще Брежнев жив был.
Ну почти жив ::)

ПС. Но все-таки как-то чего-то не стыкуется в голове.
ППС. Сейчас кажется, что да, даже Союз - Аполлон (старт) мог идти в записи, "с минимальной задержкой".

Не, не помню.
"Звиняйте, граждане!"
Не копать!

Бертикъ

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.04.2021 22:24:32
Цитата: Старый от 17.04.2021 22:04:56
Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.04.2021 21:08:19Первый прямой репортаж о старте был с французом.
А следующие?
И следующий с французом, и с индусом  ;D
После аварии Т10-1 индуса не рискнули вывести в прямой эфир - показали через пять часов, после программы Время.
Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

opinion

Цитата: Старый от 17.04.2021 19:41:18
Цитата: Штуцер от 17.04.2021 15:45:30Француза запускали в прямом.

Основным препятствием к прямым трансляциям было не показать в прямом эфире аварию, и вообще скрыть аварийный запуск. При участии западных иностранцев (США, Франция) скрыть аварию всё равно не удастся, поэтому не было смысла отказываться от прямого эфира.
Нужно уточнить, что скрыть от зрителей первого и второго канала центрального ТВ. Потому что вообще скрыть аварийный пуск Союза невозможно. Про Союз 18-1 было написано в следующем ежегоднике БСЭ (сказано "суборбитальный полёт"). После Т-10-1, я слышал, даже проводились брифинги для иностранных журналистов.
There are four lights

Старый

Цитата: opinion от 18.04.2021 08:11:32Про Союз 18-1 было написано в следующем ежегоднике БСЭ (сказано "суборбитальный полёт").
Про Союз-18-1 было сообщение ТАСС мелким шрифтом в центральных газетах. Оттуда оно попало и в Ежегодник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 18.04.2021 08:15:35Про Союз-18-1 было сообщение ТАСС мелким шрифтом в центральных газетах. Оттуда оно попало и в Ежегодник.
Да не, обычным, но на 2-й или 3-й странице. Несколько строк в одну колонку. Я про неудачный запуск знал (не помню откуда, но, возможно, по нашему радио или всё же по "Голосу"? Приёмник у меня украли в Сухуми только в июне). Просмотрел в газете и нашёл-таки сообщение. И вот сижу я вместо лекций в районной библиотеке и входит какой-то парень и начинает громко пытать библиотекаршу - говорят, неудачный запуск был, а я нигде ничего не найду! Та мотает головой - ничего, мол, не знаю. И другие смотрят на него, как на дурака. И я подхожу с газетой, молча ткнул в заметку.

Бертикъ

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

hlynin

О, это, наверно, "Правда"? Я читал "Известия" и "Комсомолку" (и местные). Там заметка была меньше. Но имена назывались