Владимир Завьялов написал новую книгу

Автор Владимир Семенович Завьялов, 14.06.2018 22:33:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Завьялов написал новую книгу к 110 летию А.М. Исаева "85 мгновений из жизни А.М. Исаева"
С текстом можно ознакомиться пройдя по ссылке:

Salo

Спасибо, Владимир Семенович! :)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Владимир Завьялов написал новую книгу Метановый двигатель 7


С текстом можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://zavjalov.okis.ru/metanovyi-dvigatel-7

azvoz

#3
Цитата: Владимир Семенович Завьялов от 07.04.2021 14:18:30Владимир Завьялов написал новую книгу Метановый двигатель 7

по ссылке: https://zavjalov.okis.ru/metanovyi-dvigatel-7
правильные замечания:
ЦитироватьНепонятно почему предприятия Роскосмоса занимаются созданием никому не нужных изделий, таких как «Союз-5» на двигателях 50-ти летней давности
Это нужно писать на каждой странице форума посвященной "Иртышу"

"между «священной коровой» космонавтики – РКК «Энергия» и «фаворитом» космонавтики – Центром Хруничева. При В.А.Поповкине в эту борьбу включилась «рабочая лошадка» нашей космонавтики – РКЦ «Прогресс»"

В гранит!

В итоге уволены (но не посажены) <...> В.Е.Нестеров.

Так судя по мемуарам, он сам ушёл.

Брабонт

Цитировать6. Раньше и сейчас руководители НИИ и КБ (и многие другие) стремятся стать членами какой-нибудь Академии. Высшее и почетное звание это член Академии Наук СССР или России. А.М.Исаев, наверное, единственный в стране человек, который не желал быть членом Академии наук СССР. Я был свидетелем, когда он по рекомендациям М.В.Келдыша (АН СССР) и С.А.Афанасьева (МОМ) был выдвинут в действительные члены АН. Материалы для этого все были подготовлены. Не было только личного заявления о согласии баллотироваться. Уезжая в командировку, А.М. сказал, что заявление в папке на его столе. Там на чистом листе было написано: «Не хочу, чтобы из меня делали мартышку».


Молодец какой, однако.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит