Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: V.B. от 07.04.2021 07:15:17Интересно, как они будут его теплоизолировать. Может нанесут пену, как на бак Шаттла? ::)
А может, это термос?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Если это термос, то внутренний цилиндр, потому что при сборке второй стенки внутри не наблюдалось. Значит, еще должен быть внешний цилиндр - эмалевый в цветочек :D  Крышки для цилиндров большего диаметра вроде бы есть (на площадке около самогонного завода), но самих таких цилиндров пока не замечено...

Max Andriyahov

Цитата: Nitro от 07.04.2021 00:18:11Хватит использовать форум НК , как онлайн-тотализатор. Налоги с выигрыша платить собираетесь?
Чойта "хватит"? С моих денег налоги уже уплачены.

Искандер

SN-15 описание изменений есть?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 11:04:01
Цитата: Nitro от 07.04.2021 00:18:11Хватит использовать форум НК , как онлайн-тотализатор. Налоги с выигрыша платить собираетесь?
Чойта "хватит"? С моих денег налоги уже уплачены.
Вам то что переживать?! Я же выиграю, и это будет нетрудовой доход, который могут обложить!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

operator

Вот Маск и пилит многоразовость, как основной принцип доступа на орбиту. Он хорошо усвоил мысль Харлайна - если ты на НОО, то ты на пол пути куда угодно (в рамках Солнечной Системы).

Дурацкий вопрос: а кто такой Харлайн? Попробовал поискать, но нашел только какого-то композитора.

The Heart of the Moon

#29886
Цитата: operator от 07.04.2021 14:03:22Дурацкий вопрос: а кто такой Харлайн?


  Хайнлайн  :)

  Занятный отрывок из рассказа "Космический извозчик" (1947):

"Путешествующая публика, что без дела мотается на Луну и обратно, любит жаловаться на неудобства транзитных перевозок, но все-таки охотно пользуется теми маршрутами, которые требуют пересадок на орбитальных станциях. Причина этому - деньги.

Для трехпересадочного полета на Луну был установлен тариф в тридцать долларов за каждый фунт веса. Прямой перелет обошелся бы куда дороже. Корабль, с равным успехом взлетавший и садившийся и в земной атмосфере, и в безвоздушном пространстве, был бы настолько технологически сложен и громоздок, что не окупал бы себя и при цене в тысячу долларов за фунт принятого на борт веса. При старте с Земли оборудование для прилунения просто бы превратилось в балласт, а на Луне ненужными оказались бы все приспособления для полета в атмосфере. Корабль напоминал бы кошмарное сочетание парома, локомотива и скоростного лифта. Двигаться такому агрегату было бы тяжело.

Поэтому для выхода на орбиту "Транслунные перевозки" использовали крылатые ракеты "Небесный призрак" и "Светлячок", снабженные противоперегрузочными устройствами, позволяющими сносно перетерпеть катапультирование с поверхности Земли. Летит эта махина только до орбитальной станции Нью-Йорк-Верх. Затем начинается самая долгая часть путешествия. На этом перегоне использовались корабли типа "Филип Нолан" и "Летучий голландец", которые никогда не опускались на планеты и даже собраны были в космосе. Длительный полет требует комфорта и жизненного пространства, поэтому такие корабли слишком велики, чтобы совершать посадки. К тому же у них попросту нет ни амортизаторов, ни обтекателей, стабилизирующих полет в атмосфере. И вообще они похожи на стартовые корабли не больше, чем пульмановский вагон на парашют."

Цитата: V.B. от 07.04.2021 07:15:17
Цитата: Nitro от 07.04.2021 00:18:11Хватит использовать форум НК , как онлайн-тотализатор. Налоги с выигрыша платить собираетесь?
Надо заключать пари в Маскокоинах, тогда налоговики не смогут придраться - нет такой валюты :D

Первый самодельный бак GSE занял свое место:



Интересно, как они будут его теплоизолировать. Может нанесут пену, как на бак Шаттла? ::)

Толстоватая там теплоизоляция.



Просто фото офигительного вундеркампфвагена...

Машина выглядит так мощно, что если подцепить к нему Crew Dragon, можно хорошенько размахнувшись стрелой превратить Crew Dragon в металлолом Red Dragon...

А для стартовых комплексов Saturn V/Энергии/Space Shuttle такие устройства применяли?

Андрей43

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 11:04:01
Цитата: Nitro от 07.04.2021 00:18:11Хватит использовать форум НК , как онлайн-тотализатор. Налоги с выигрыша платить собираетесь?
Чойта "хватит"? С моих денег налоги уже уплачены.
Это ирония такая? ;D Вот приезжаете Вы на заправку и со своего чистого дохода со всеми уплаченными с него налогами покупаете бензин. Покупая топливо, платите по факту уже другие налоги (которые производитель и продавец включили в цену) - акцизы (которые, кстати, включают в себя транспортный налог), ндс, налог на имущество, экологический сбор и прочее). Приезжаете домой, а там Вас ждет квиток на капитальный ремонт транспортный налог. Его Вы уплатите повторно (если ездите регулярно - уже уплатили при покупке бензина/соляры). И так далее. Кстати, вот в стоимость автомобилей включен сбор на утилизацию. Покажите мне живого человека, кто видел эту самую утилизацию? Отслужившие свое авто сдают на металлолом, часть относительно живых агрегатов продают отдельно. За что сбор? В общем, налоги берутся рекурсивно. Ну это я не для Вас, конечно. Просто благотворительно для прекраснодушных дурачков, которые даже здесь присутствуют в небольших дозах. Извините за офф-топ! :)

telekast

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.04.2021 15:00:05Машина выглядит так мощно, что если подцепить к нему Crew Dragon, можно хорошенько размахнувшись стрелой превратить Crew Dragon в металлолом Red Dragon...
Ога. Берём шасси от японского поезда на магнитной подушке, стелим для него "рельсы" по кольцу, собираем такой же кольцевой "магнитовоз"(где первый вагон цепляется к последнему). Привязываем Дракошу и щелкаем рубильником. Когда линейная скорость достигает 148М "отдаем швартовы" и Дракоша летит на орбиту. ;D
А фотка зачетная!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)



Чёрт, это выглядит как какое-то читерство.




Но самое ужасное, что это где-то в середине списков по мощности кранов этой фирмы...

cross-track

Цитата: Андрей43 от 07.04.2021 15:04:29
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 11:04:01
Цитата: Nitro от 07.04.2021 00:18:11Хватит использовать форум НК , как онлайн-тотализатор. Налоги с выигрыша платить собираетесь?
Чойта "хватит"? С моих денег налоги уже уплачены.
Это ирония такая? ;D Вот приезжаете Вы на заправку и со своего чистого дохода со всеми уплаченными с него налогами покупаете бензин. Покупая топливо, платите по факту уже другие налоги (которые производитель и продавец включили в цену) - акцизы (которые, кстати, включают в себя транспортный налог), ндс, налог на имущество, экологический сбор и прочее). Приезжаете домой, а там Вас ждет квиток на капитальный ремонт транспортный налог. Его Вы уплатите повторно (если ездите регулярно - уже уплатили при покупке бензина/соляры). И так далее. Кстати, вот в стоимость автомобилей включен сбор на утилизацию. Покажите мне живого человека, кто видел эту самую утилизацию? Отслужившие свое авто сдают на металлолом, часть относительно живых агрегатов продают отдельно. За что сбор? В общем, налоги берутся рекурсивно. Ну это я не для Вас, конечно. Просто благотворительно для прекраснодушных дурачков, которые даже здесь присутствуют в небольших дозах. Извините за офф-топ! :)
Это вы про НДС пишете?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: Искандер от 07.04.2021 11:38:22SN-15 описание изменений есть?
Говорят, будут новые Рапторы. Впрочем, они каждый раз новые :)
Остальное какая-то мелочевка, Маск не конкретизировал. Видимо, ничего особо интересного для публики.



Ещё с их офф сайта.

Что-то это мне напоминает...

cross-track

Цитата: V.B. от 07.04.2021 15:27:37
Цитата: Искандер от 07.04.2021 11:38:22SN-15 описание изменений есть?
Говорят, будут новые Рапторы. Впрочем, они каждый раз новые :)
Остальное какая-то мелочевка, Маск не конкретизировал. Видимо, ничего особо интересного для публики.
Я так понял, что на орбиту пока не покушаются?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.04.2021 15:30:19

Ещё с их офф сайта.

Что-то это мне напоминает...
"Ты работал на КАТЭКе?
Не пляши на дискотЭке!"© ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

The Heart of the Moon

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.04.2021 15:30:19Что-то это мне напоминает...


  Война миров  :D

Искандер

Цитата: cross-track от 07.04.2021 15:31:06
Цитата: V.B. от 07.04.2021 15:27:37
Цитата: Искандер от 07.04.2021 11:38:22SN-15 описание изменений есть?
Говорят, будут новые Рапторы. Впрочем, они каждый раз новые :)
Остальное какая-то мелочевка, Маск не конкретизировал. Видимо, ничего особо интересного для публики.
Я так понял, что на орбиту пока не покушаются?!
А какой смысл если посадку не отработали? Двигатели при повороте работают не стабильно или вообще не работают. Постоянные утечки... Сыро ещё всё.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

V.B.

Цитата: cross-track от 07.04.2021 15:31:06
Цитата: V.B. от 07.04.2021 15:27:37
Цитата: Искандер от 07.04.2021 11:38:22SN-15 описание изменений есть?
Говорят, будут новые Рапторы. Впрочем, они каждый раз новые :)
Остальное какая-то мелочевка, Маск не конкретизировал. Видимо, ничего особо интересного для публики.
Я так понял, что на орбиту пока не покушаются?!
Орбитальные (по Маску) будут начиная с SN20.