SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: DiZed от 25.03.2021 16:23:40
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.03.2021 16:18:10Ещё одно из сопел подмято. Фотка очень старая, скорее всего с того момента, когда РН ноги подломила.
еще не исключено, что продукты воспламенения инициирующего горючего осели с подветренной на момент запуска центрального двигателя стороны

+. Я тоже это предполагаю. На других фото я такого не видел. 




Ещё пикчи крутые нашёл:



Прикольно, что ранние Falcon'ы сваривались тупо из маленьких листков...

И как в итоге характеристики ходили ходуном - Хэви на 825 тонн, ага...

DiZed

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.03.2021 16:32:29+. Я тоже это предполагаю. На других фото я такого не видел. 
я как следы пускового горючего интерпретировал белые подтеки, которые на многих фотографиях видно, в т.ч. на фото ступеней с мак-грегор. а зеленое - это все же по-моему больше похоже на продукты коррозии никеля как компонента жаропрочного сплава внутренней поверхности сопла с участием хлоридов из брызг морской воды
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

vlad7308

А зачем у ф9 снимают ноги при возвращении в порт?
это оценочное суждение

Цитата: vlad7308 от 25.03.2021 17:43:51А зачем у ф9 снимают ноги при возвращении в порт?

Транспортировка легче?

DiZed

Цитата: vlad7308 от 25.03.2021 17:43:51А зачем у ф9 снимают ноги при возвращении в порт?
а сейчас снимают? вроде у них не сразу получилось отработать технологию их складывания, но последнее время обычно удается просто сложить
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Georgea

Цитата: Alex_II от 25.03.2021 14:32:24
Цитата: Georgea от 25.03.2021 14:27:59Старшип не соответствует тем, что "колонизация Марса" (для которой он типа предназначен) не монетизируется. И даже без колонизации, и в случае технического успеха Старшипа, непонятно, как его монетизировать.
Не понятно КОМУ? Тебе или Маску? Маску судя по всему понятно. Как и со Старлинком... Если бы не "профиль компании" - он был бы неосуществим за вменяемые деньги. И даже за невменяемые - потому что 12 тысяч обьектов некому больше вывести кроме Маска. А приносить потенциально он будет миллиарды в год.
Если достаточным критерием правильности каких-то действий объявить то, что эти действия делает Маск, -- то обсуждать правильность действий Маска становится слегка бессмысленным.

Dulevo

Цитата: Georgea от 25.03.2021 21:58:12"колонизация Марса" (для которой он типа предназначен) не монетизируется


"Если вы видите что швейцарский банкир выпрыгивает в окно 5-го этажа - немедленно прыгайте за ним - дело наверняка окажется выгодным"

Маск и не говорил что он с колонизации собирается получать прибыль.
На данный момент он собирается окупать марсианскую часть своей деятельности - прибылями с других проектов:
Старлинк, пойнт то пойнт доставкой грузов на Земле, ну и запуском спутников.

Так что в конечном счете - все проекты работают на одну цель - финансирование экспедиций на Марс.

Старый

Цитата: Dulevo от 25.03.2021 22:17:36На данный момент он собирается окупать марсианскую часть своей деятельности - прибылями с других проектов:
Старлинк, пойнт то пойнт доставкой грузов на Земле, ну и запуском спутников.
Точно собирается? А он уверен что прибылей хватит?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dulevo

Направьте к нему аудит. Пусть выведут его на чистую воду.

Alex Immortal

Цитата: vlad7308 от 25.03.2021 17:43:51А зачем у ф9 снимают ноги при возвращении в порт?
Раньше снимали в порту, потому, что не получалось быстро сложить + нужны были дополнительные работы по восстановлению опор. Теперь, вроде научились складывать в порту и сразу повторно использовать, ИМХО.

Если фото в ангаре без опор (и без мухобоек) - это еще может быть, когда ступень готовят "в последний путь", т.е. для миссии без возврата. Но таких уже давно не было.

DiZed

Цитата: Alex Immortal от 26.03.2021 11:04:12Если фото в ангаре без опор (и без мухобоек)
насколько я понял, мухобойки дорогущие, их комплектов много меньше чем ступеней, и их переставляют со ступени на ступень
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Цитата: DiZed от 26.03.2021 12:15:08
Цитата: Alex Immortal от 26.03.2021 11:04:12Если фото в ангаре без опор (и без мухобоек)
насколько я понял, мухобойки дорогущие, их комплектов много меньше чем ступеней, и их переставляют со ступени на ступень

Ну тык титан. Даже композитные когда-то использовали из-за относительной дешевизны.

https://aftershock.news/?q=node/434830&full#:~:text=Температура%20кипения%20жидкого%20кислорода%20равна,в%20районе%20-200%20градусов%20цельсия

Офигительные истории...

Там назвали Falcon 9 переутяжелённой ракетой, вот же кадры...

Не показывайте автору Союз-5, который в полтора раза тяжелее...

Конаныхин, как всегда.

"А вот РУССКИЕ ИНЖЕНЕРЫ"

(у которых соизмеримые Зениты и Протоны падали как мухи)

ТОЧНО ЗНАЮТ!!!

Вот прям знают, прям на выходных бы SpaceX и Starlink сделал, одной рукой, а в другой держа пиво.

Только дело это не барское.