Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитата: Старый от 05.03.2021 22:01:40
Цитата: cross-track от 05.03.2021 21:53:54А какая пропорция о "Генеральный секретарь"?)
Секретарша генерального!  8)
Линейка генерального? ???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

triage

Цитата: Shin от 05.03.2021 19:26:00«Первый Космический» - вещает в формате HD. Как бы глянуть-то на зверушку?)
Цитироватьhttps://vk.com/wall-27863223_285032
Смотрите телеканал «Первый космический» в пакете каналов «Единый» от Триколора под № 60 в общем списке. А также в мобильном приложении «Триколор Кино и ТВ» и web-версии онлайн-кинотеатра Триколора (kino.tricolor.tv)


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 05.03.2021 22:34:56
Цитата: triage от 05.03.2021 22:30:54И телепрограмма
https://kino.tricolor.tv/channels/watch/pervyy-kosmicheskiy/
Так эта халява за деньги?
;D  ну пишут есть акция за 1 рубль 30 дней, так же пишут что по одной подписке можно смотреть на 5 устройствах.
Но программа не впечатлила, да и художественные фильмы так себе.

p.s. зацени
Спойлер
   вначале концовку, а потом начало
[свернуть]



Штуцер

Это ..... ц! В смысле - окончательный финал.
А позы какие! Взор!

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Liss

Текущая версия планов от Д.О.Рогозина (см. в фейсбуке у Михаила Котова):

Цитата: undefined2021 - запуск МЛМ и Узлового модуля к МКС, запуск Луны-25 с европейским Пилот-Д, пуск 2 РН Ангара, пуск Союза с космическими туристами, около 10 пусков OneWeb каждый с 36 КА (и это не считая федеральных и других коммерческих пусков, а также пусков по пилотируемой программе)
2022 - запуск к Марсу перелетного, десантного модулей и марсохода "ЭкзоМарс" российско-европейской миссии, завершение строительства Национального космического центра для 20 тысяч инженеров Роскосмоса в Филях
2023 - начало летных испытаний Союз-5, ввод в эксплуатацию Байтерека, начало лётных испытаний нового стратегического пилотируемого корабля Орел, начало летных испытаний Ангары на новом стартовом комплексе космодрома Восточный, ввод в эксплуатацию серийного производства тяжелых ракет в Омске, ввод в эксплуатацию двигателестроительного серийного завода Протон ПМ в Перми, ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы аэропорта Циолковский на Восточном
2024 - запуск НЭМ к МКС, запуск ППТК Орел со стыковкой с МКС, начало горячих испытаний новых метановых двигателей в КБХА, запуск орбитальной Луны-26
2025 - запуск тяжелого посадочного исследовательского аппарата Луна-27, первый полет Орла с экипажем, развертывание пилотируемой инфраструктуры на Восточном.

И это в крупную клетку, к которой следует добавить развертывание работ по ракете сверхтяжёлого класса, начало лётных испытаний тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты Сармат и развертывание ее боевой инфраструктуры, запуск программы Сфера, начало летных испытаний РН Амур с возвращаемой многоразовой ступенью, испытания водородных двигателей для Ангары А5В и РБ КВТК и т.д. А в перспективе - 2028 год облет Луны экипажем и его посадка в 2030 году, отработка ЛВПК в рамках миссии Луна-28, миссия на Венеру в 2029 году, запуск Спектра УФ и Спектра М...
И это всё в контрактах, в железе, в работе. Поэтому хватит, коллеги, переживать. Лучше помогайте.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

cross-track

Цитата: Liss от 06.03.2021 16:08:54Текущая версия планов от Д.О.Рогозина (см. в фейсбуке у Михаила Котова):

Цитата: undefined2021 - запуск МЛМ и Узлового модуля к МКС, запуск Луны-25 с европейским Пилот-Д, пуск 2 РН Ангара, пуск Союза с космическими туристами, около 10 пусков OneWeb каждый с 36 КА (и это не считая федеральных и других коммерческих пусков, а также пусков по пилотируемой программе)
- мы находимся здесь

2021 - запуск МЛМ и Узлового модуля к МКС, запуск Луны-25 с европейским Пилот-Д, пуск 2 РН Ангара, пуск Союза с космическими туристами, около 10 пусков OneWeb каждый с 36 КА (и это не считая федеральных и других коммерческих пусков, а также пусков по пилотируемой программе)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546472&lang=RU
Цитировать"Роскосмос" за 1 млрд рублей проверит надежность ракетно-космической техники
06.03.2021 14:06:52
       Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Государственная корпорация "Роскосмос" планирует потратить более 1 млрд рублей (1 млрд 031 млн 869 тыс. 800 руб.) на повышение надежности ракетно-космической техники, которая находится в серийном производстве и эксплуатации в 2021-2025 годах.
       Согласно единой информационной системе в сфере госзакупок, госконтракт планируется заключить в рамках федеральной космической программы. Окончание подачи заявок на открытый конкурс - 31 марта.
      "Целью оказания услуг является реализация мероприятий по повышению (поддержанию) надежности серийной (эксплуатируемой) ракетно-космической техники для обеспечения выполнения планов пусков серийных изделий в рамках федеральной космической программы России на 2016-2025 годы", - говорится в документах тендера.
       Среди ракетно-космической техники в документах фигурируют ракеты-носители типа 14А14, "Протон-М", разгонные блоки "Бриз-М", "Фрегат" и 11С861-03.
       Согласно материалам сайта госзакупок, по итогам исполнения контракта должны быть доработаны составные части изделий ракетно-космической техники, в том числе в части применения новых материалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов и элементной базы с повышенными характеристиками надежности.
       Кроме того, должно быть исключено повторение отказов, выявленных при производстве и эксплуатации ракетно-космической техники.
       В рамках контракта предполагается оценка технического состояния и надежности ракетно-космической техники по результатам производства, испытаний и эксплуатации, а также разработаны или актуализированы паспорта надежности серийных изделий.
       Предполагается провести "сбор и всесторонний анализ информации об отказах, неисправностях и дефектах, выявленных в процессе серийного производства и эксплуатации", говорится в материалах .
Спойлер
       20 февраля глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация в 2021 году планирует осуществить 29 пусков ракет.
      "29 планируем только ракет космического назначения, но это за счет тех долгов, которые у нас накопились по прошлому году", - сказал тогда Рогозин.
       28 декабря 2020 года курирующий ОПК вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что в 2021 году "Роскосмос" должен вернуть долги по запускам спутников для Минобороны РФ из-за невыполнения плана за 2019 год.
[свернуть]

Игорь Годунов

В крупную клетку... ;D

ЦитироватьИ это в крупную клетку, к которой следует добавить развертывание работ по ракете сверхтяжёлого класса, начало лётных испытаний тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты Сармат и развертывание ее боевой инфраструктуры, запуск программы Сфера, начало летных испытаний РН Амур с возвращаемой многоразовой ступенью, испытания водородных двигателей для Ангары А5В и РБ КВТК и т.д. А в перспективе - 2028 год облет Луны экипажем и его посадка в 2030 году, отработка ЛВПК в рамках миссии Луна-28, миссия на Венеру в 2029 году, запуск Спектра УФ и Спектра М...

И это всё в контрактах, в железе, в работе. Поэтому хватит, коллеги, переживать. Лучше помогайте.

Штуцер

#11492
Я мог бы загульною жизнею сочной
По миру без толку подолгу шататься
Но сердце меня зовет на Восточный
Решил на Восточном работать остаться


... не смог найти полный текст этого произведения.

вот еще куплет:
Когда боевому расчету придется
Ракету, как флаг, водрузить над стартом,
Амур и земля сожмется, забьется
Тревогой, надеждой, огнем и азартом.
Бедовое племя страны инженеров
Судьбу привели от теории к практике
 Родные сыны Гагарина эры
 Мостим космодромом дорогу в галактику

Майданов, исполнитель:
«Я — автор-исполнитель, 99% песен я пишу сам. Чтобы я взял чужую песню, она должна идеально попасть в меня, в мой менталитет, в мой музыкальный стиль и жанр. И ,,Рвём небо мы в клочья" — как раз из таких песен»

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


АниКей

А как лабуду про линию генерального новый телеканал вынести в отдельную тему отсюда? Я не умею ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

https://lenta.ru/news/2021/03/06/prosti_nas_yura/


ЦитироватьОднако канал, задуманный как аналог американского NASA TV, в первые дни показывал сериал «Тайны космоса», названный документальным. К его содержанию у блогера возникли вопросы.
В первой серии, посвященной Венере, приглашенные эксперты рассказывают об обитающих в песках планеты существах, что похожи на скорпионов, и странных каналах в виде буквы «Н». Гость программы Виктор Архангельский, названный в титрах доктором философии, на основании снимков планеты делает вывод, что эти каналы являются дорогами погибших цивилизаций.
В своей аргументации он опирается на Платона и древнеегипетские предания, где говорится о правлении богов. По версии Архангельского, мифы описывают реальные события, а боги Асирис, Хор, Исида были пришельцами с Венеры.
Другие участники передачи со ссылкой на неназванных американских биологов говорили о кровавом дожде на основе «космических частиц, которые лишены земного ДНК». По их утверждению, темные пятна на снимках Венеры — это микроскопические существа, которые могут быть ответственны за самые страшные эпидемии на Земле.
Во второй серии фильма Алексей Диашев, генеральный директор НИИ нацбезопасности (автономная некоммерческая организация), рассказал о «земных аналогах черных дыр» — гигантских резервуарах воды под землей, которая выходит на поверхность и становится причиной потопов, подобных описанному в Библии. В целом выпуск посвящен изменениям климата и бедствиям, которые они приносят. Авторы фильма описывают грядущий апокалипсис и утверждают, что Россия уже готова встретить его с помощью уникального комплекса из стали в Красноярске, получившего название БИОС-3.
+35797748398

Штуцер

Цитата: Дмитрий Виницкий от 06.03.2021 17:47:38Алексей Диашев, генеральный директор НИИ нацбезопасности (автономная некоммерческая организация)
дойдет и до института космической политики  :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Основать Академию межпланетной политики, что ли? ;D
+35797748398

Штуцер

Междупланетной - так скрепоноснее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

А кросспланетная политика - звучит ещё круче!