Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: АниКей от 03.03.2021 18:32:15
Цитата: Старый от 03.03.2021 18:26:24отдельную тему о роли этой личности.
Мне не интересно. Мое мнение есть, оно не зависит от мнений других и не особенно, имхо, интересно другим. Другим интересно их только мнение как единственно верное. Форум демократичный - что хотите, то и делайте. Но не в разделе Информация. Я и так задолбался читать, не успеваю за вами.
Зато  все остальные темы не будем засерать. То есть надо сделать тему "Рогозин отжигает" аналогичную "Либералы и патриоты" где только и будем его обсуждать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 03.03.2021 18:37:16То есть надо сделать тему
Кто вам мешает? Я модератор, не админ. Моя задача, чтобы "тишина была в библиотеке" и книги на полках правильно лежали, и страницы в книгах не пачкали. ;)


Что хотите, только не в зоне моей ответственности, в чужой зоне, и не сильно нарушая, чтобы на зону не попасть ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

#11422
«Роскосмос» начнет выпускать духи, одежду и алкоголь под новым товарным знаком «Поехали!». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспатента.
Заявка охватывает множество разделов международной классификации товаров и услуг. В частности, туда входят парфюмерно-косметическая продукция, лекарственные средства, электронно-бытовая техника, драгоценные металлы, одежда, игрушки и алкогольная продукция.
«Заявка № 2020700144 на регистрацию фразы "Поехали!" в качестве товарного знака подана госкорпорацией "Роскосмос" в отношении широкого перечня товаров и услуг», — уточнил представитель Роспатента.
10 ноября стало известно, что «Роскосмос» планирует зарегистрировать в качестве товарного знака слово «Поехали!», которое космонавт Юрий Гагарин произнес перед полетом в космос, а также другие «исторические обозначения», чтобы оградить себя от недобросовестной конкуренции.


https://lenta.ru/news/2020/11/13/poehali/

Фейк?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Veganin от 03.03.2021 16:17:50
Цитата: АниКей от 03.03.2021 06:58:55
Цитата: undefinedРоскосмос
накануне в 14:30
Гигантские смерчи на Марсе🌪
https://vk.com/doc38378684_590296463?hash=3319a529f8b2a5aeb4

На ваших экранах фотографии Марса, сделанные с разницей в 45 секунд камерой CaSSIS аппарата Trace Gas Orbiter российско-европейской миссии #ExoMars2016. На них видны яркие пятна — смерчи, которые двигаются по дну 70-километрового кратера в южном полушарии Марса.
Даже не европейско-российская...
А могли бы написать "фактически российская"!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 03.03.2021 18:37:16
Цитата: АниКей от 03.03.2021 18:32:15
Цитата: Старый от 03.03.2021 18:26:24отдельную тему о роли этой личности.
Мне не интересно. Мое мнение есть, оно не зависит от мнений других и не особенно, имхо, интересно другим. Другим интересно их только мнение как единственно верное. Форум демократичный - что хотите, то и делайте. Но не в разделе Информация. Я и так задолбался читать, не успеваю за вами.
Зато  все остальные темы не будем засерать. То есть надо сделать тему "Рогозин отжигает" аналогичную "Либералы и патриоты" где только и будем его обсуждать.
Тему можно так и назвать - "Либерал и патриот"
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

АниКей

Цитата: cross-track от 03.03.2021 19:03:45можно так и назвать
Хуч как. Сами будете писать и сами себя читать.

Ну не дадут блин отдохновения от политики на космическом форуме в Информационной теме.
Дальше просто удаляю.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Цитата: Штуцер от 03.03.2021 18:52:18«Роскосмос» начнет выпускать духи, одежду и алкоголь под новым товарным знаком «Поехали!». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспатента.
Заявка охватывает множество разделов международной классификации товаров и услуг. В частности, туда входят парфюмерно-косметическая продукция, лекарственные средства, электронно-бытовая техника, драгоценные металлы, одежда, игрушки и алкогольная продукция.
«Заявка № 2020700144 на регистрацию фразы "Поехали!" в качестве товарного знака подана госкорпорацией "Роскосмос" в отношении широкого перечня товаров и услуг», — уточнил представитель Роспатента.
10 ноября стало известно, что «Роскосмос» планирует зарегистрировать в качестве товарного знака слово «Поехали!», которое космонавт Юрий Гагарин произнес перед полетом в космос, а также другие «исторические обозначения», чтобы оградить себя от недобросовестной конкуренции.


https://lenta.ru/news/2020/11/13/poehali/

Фейк?

Бродит оно по интернетам давно... Мб это просто инициатива, которая быстро заглохнет и о которой скоро забудут.

Но

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/413735-roskosmos-podal-zayavku-na-registraciyu-tovarnogo-znaka-poehali

И ссылка на это:

https://new.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUTMAP&DocNumber=2020700144&TypeFile=html

Как бы намекает, что новость не с потолка взята.

АниКей

Картинка про работу модератора ;) . Пожалейте. Пишите по теме.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


ZOOR

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.03.2021 20:12:31Неужто кранты 110-й площадке! Она же такой монумент!
Вопрос придания ей статуса пирамиды Хеопса принадлежит Казахстану, насколько я понял.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: Штуцер от 03.03.2021 18:52:18«Роскосмос» начнет выпускать духи, одежду и алкоголь под новым товарным знаком «Поехали!». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспатента.
Боюсь что ВРИА.вру очередной раз лажанулась. Выпускать будут те кто и до сих пор выпускал. А роскосмосу будут отстёгивать за использование патентованого названия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.03.2021 20:12:31"Этот комплекс всё равно утилизируют"

Меня пугает...

Неужто кранты 110-й площадке! Она же такой монумент!
А что с ним ещё делать? Во всём мире недействующие стартовые комплексы безжалостно сносят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 03.03.2021 22:03:51
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.03.2021 20:12:31"Этот комплекс всё равно утилизируют"

Меня пугает...

Неужто кранты 110-й площадке! Она же такой монумент!
А что с ним ещё делать? Во всём мире недействующие стартовые комплексы безжалостно сносят.
Опять в лужу дунул. Пруф давай. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 03.03.2021 22:08:51Опять в лужу дунул. Пруф давай. ;)
Аааабайдёшься. Если ты этого не знаешь то это твоя проблема а не моя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер