Прогресс МС-16 (№445) – Союз-2-1а – Байконур 31/6 – 15.02.2021 07:45:05 ДМВ

Автор zandr, 11.03.2020 23:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

Цитата: Штуцер от 25.02.2021 08:48:55Возможно. Но это путь к ИСТИНЕ. ))
Истина - в вине, а здесь разложение вектора движения ЦМ по осям и весьма грубое оскорбление. Старый, очевидно, ошибся, но мат вряд ли его заставит признать ошибку.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

Цитата: Veganin от 25.02.2021 09:19:45Истина - в вине
Кто ж спорит. Однако истина и в названии файла. Мне накакать, ошибся он или просто тупой. Он в очередной раз поставил зуб и не хочет признавать очевидное поражение. Посему Стрый то, что сейчас "погоризонтали".

Кстати, у меня движок форума отсекает больше 8 символов в наименовании файла, а у вас оставил. (((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Patron

Цитата: Diver от 24.02.2021 22:32:59Я тут читаю вас, читаю... Ведь никто из вас ТМИ не видел? Циклограмму сброса и конструкцию ГО тоже, как я вижу, представляете себе весьма посредственно. Но версий то сколько, теорий. Уууух прям. Не тратьте время на пустую болтовню 8) Мы разбираемся)
Десять лет назад створки ГО отделялись в районе 161 секунды, район падения расчетный был около 530 км от СК. Как сейчас? Отделение на 183 секунде, район падения 630-640 от СК? Высота сброса отличается. Переход с ФГ на 2.1а тоже не один в один начальные условия. Переход с двойки на тридцать первую тоже не один знаменатель. "То здесь сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро...". Чистое ИМХО.

Штуцер

Цитата: Patron от 25.02.2021 09:29:55Десять лет назад створки ГО отделялись в районе 161 секунды
А где, как и на какой секунде задействовались пиросредства и задействовались ли вообще?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Patron

Цитата: Штуцер от 25.02.2021 09:41:59
Цитата: Patron от 25.02.2021 09:29:55Десять лет назад створки ГО отделялись в районе 161 секунды
А где, как и на какой секунде задействовались пиросредства и задействовались ли вообще?
У меня тот же вопрос. Достоверной инфы пока нет.

Старый

Цитата: Veganin от 25.02.2021 09:19:45Старый, очевидно, ошибся, но мат вряд ли его заставит признать ошибку.
Чего он там? Пытается таки выцепить горизонтальную составляющую?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я рассматриваю ситуацию по сути - что путём поворота вокруг оси безударно отделить створки нельзя так как не будет горизонтального движения. А этому дурачку на суть пофиг, ему важно доказать самому себе что он умнее меня. И он пытается чтото там найти за счёт несовпадения центра масс и внешней поверхности створок. 
 То есть пытается докопаться до слов. А тот кто вместо рассмотрения сути пытается докопаться до слов идёт лесом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 25.02.2021 11:14:05Я рассматриваю ситуацию по сути - что путём поворота вокруг оси безударно отделить створки нельзя так как не будет горизонтального движения.
Вот с этого и начинается последующая глупость. Или тебе это Сергей Палыч лично сообщил?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 25.02.2021 09:25:33Кстати, у меня движок форума отсекает больше 8 символов в наименовании файла, а у вас оставил. (((
Я вижу "Погоризонтали". Это такой изощренный мат? :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Старый от 25.02.2021 11:14:05И он пытается чтото там найти за счёт несовпадения центра масс и внешней поверхности створок. 
Погоди, погоди.

Про ЦМ завел разговор ты. (Физией в цитату тыкнуть, или помнишь?) 
Зубом размахивал ты, а теперь на какую-то "ссуть" соскакиваешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: cross-track от 25.02.2021 11:21:43
Цитата: Штуцер от 25.02.2021 09:25:33Кстати, у меня движок форума отсекает больше 8 символов в наименовании файла, а у вас оставил. (((
Я вижу "Погоризонтали". Это такой изощренный мат? :D
Как учат нас великие модераторы и администраторы (да продлит всевышний их дни) этот мем надо употреблять , когда следовало бы применить нецензурное "д.....б"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.02.2021 11:21:32Вот с этого и начинается последующая глупость. Или тебе это Сергей Палыч лично сообщил?
У тебя своя версия аварии есть? Нету? А что ты тут делаешь?
На #$% пошёл! С одного раза не понял, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 25.02.2021 11:24:43Погоди, погоди.
Про ЦМ завел разговор ты. 
Я сказал что отделить створки только поварачивая их вокруг оси невозможно. Чтобы тебе было легче понять указал на траекторию центра масс. 

 А ты очередной раз взялся отчаянно и мучительно убеждать сам себя что умнее меня. Ни одного вопроса с тобой обсуждать невозможно, у тебя все вопросы сводятся к доказыванию самому себе что ты умнее меня. Бедный, убогий клоун... :( Иди на #$%.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 25.02.2021 11:37:46
Цитата: Штуцер от 25.02.2021 11:21:32Вот с этого и начинается последующая глупость. Или тебе это Сергей Палыч лично сообщил?
У тебя своя версия аварии есть? Нету? А что ты тут делаешь?
На #$% пошёл! С одного раза не понял, чтоли?
Что с тобой любезнейший. Зубик болит?? Не переживай, в твои годи и откинуться не мудрено. 
Ты лучше скажи, с какого бодуна ты с "безударным разделением" носишься. Откуда ты слово то такое взял и где ты увидел удар как таковой, окромя своей коробки черепной?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Ну, закончили фекалиями кидаться?

Тогда лучше скажите, как отделяется нижний пояс крепления створок.

sas

А в момент разделения створок носитель крутануться вокруг продольной оси на 360 градусов не может?

Старый

Цитата: Shin от 25.02.2021 12:34:52Тогда лучше скажите, как отделяется нижний пояс крепления створок.
Я так думаю что пироболтами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sas от 25.02.2021 12:37:52А в момент разделения створок носитель крутануться вокруг продольной оси на 360 градусов не может?
В это время шёл репортаж с рокиткама. Кручения заметно не было. Почти наверняка вообще никаких внешних признаков не было иначе их бы заметили и нашли причину ещё в прошлый раз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Цитата: Старый от 25.02.2021 12:38:43
Цитата: Shin от 25.02.2021 12:34:52Тогда лучше скажите, как отделяется нижний пояс крепления створок.
Я так думаю что пироболтами.


на каком градусе?

Старый

Цитата: Shin от 25.02.2021 12:41:37
Цитата: Старый от 25.02.2021 12:38:43
Цитата: Shin от 25.02.2021 12:34:52Тогда лучше скажите, как отделяется нижний пояс крепления створок.
Я так думаю что пироболтами.


на каком градусе?
Аааа! Ты про петли? Я думал ты про крепление створок к переходному отсеку. 
Петли как я понял отделяются пружинными толкателями при нажатии на них механическими тыкалами. Примерно при 45 градусах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер