Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Sam  Grey от 19.02.2021 05:08:54Совсем без фриков типа azvoz скучно же будет. Так что я поддержу товарища, и соглашусь, что без Белого Завода как-то нещитово.
@azvoz - дедусь, тебе свежие фотки прислать, чтобы душу погрело? Там у Безоса уже гораздо больше чем одно то здание.

Давай мне их!

Гермиона

оффтоп))
Еще одно событие, которое изменило правила игры, произошло во вторник вечером, когда представители SpaceX явились, чтобы доставить конкретный и массивный тип коммерческого генератора, необходимый для размещения электрических служб для некоммерческого образовательного центра, общежития, клиники и больницы.

Найт объяснил, что отношения Sea Turtle, Inc. с компанией насчитывают несколько лет, добавив, что космодром SpaceX в Бока-Чика виден с объекта через линию горизонта. Она сказала, что эти двое сотрудничали в исследованиях и обучении, связанных с сохранением черепах на пляже, и официальные лица компании связались в понедельник, чтобы спросить, чем они могут помочь.

«Как луч с небес, вчера в 19:30 директор участка и менеджер по эксплуатации SpaceX Бока Чика и два электрика и инженера из SpaceX появились на нашей территории с самым большим генератором, который я когда-либо видел», - сказал Найт. «А в 1:30 утра мы включили свет и электричество».

(По словам Найт, обученные сотрудники SpaceX также спасли около 850 черепах, изначально храня их в спортзале и одновременно координируя транспортировку. SpaceX не ответила на запрос о комментариях во время публикации).

Техасские смотрители игры, назначенные в графство Камерон, спасли 141 морскую черепаху из холодных вод Корабельного канала Браунсвилля и окружающих заливов. Морские черепахи перевозились через PV Murchison, которым управляет Sgt. Game Warden Duke и B / M Bowers-Vest.







что местные добровольцы забирают черепах на лодках и пешком, и что организация смогла разместить их с помощью сообщества, в том числе местного правительства и SpaceX, у которой поблизости есть стартовая площадка .

Гермиона

https://www.teslarati.com/spacex-starship-static-fire-reschedule-cold-snap/

После экстремальных погодных условий и внезапного похолодания, которое случается раз в десять лет, подготовка к запуску космического корабля SpaceX была приостановлена, и следующий важный предполетный тест компании снова в календаре.

SpaceX получила разрешение закрыть бульвар Бока-Чика с 9:00 до 18:00 по центральному поясному времени (UTC-6) в понедельник, 22 февраля, с идентичными окнами резервного копирования, доступными во вторник и среду. Соглашение с округом Кэмерон в настоящее время требует, чтобы SpaceX избегала закрытия дорог (и, следовательно, проведения испытаний) по выходным - компромисс, позволяющий сохранить определенный уровень доступа к общественным пляжам Бока-Чика для местных жителей.
...
Сильный ветер, низкие температуры и отсутствие гарантии того, что сотрудники будут в состоянии работать, привели к тому, что ракетный завод SpaceX и последняя испытательная кампания Starship значительно замедлились. К счастью, с точки зрения погоды следующая неделя выглядит несколько более позитивной, поскольку прогнозы показывают, что ветер стихнет, а температура повысится намного выше нуля. Если немного повезет, SpaceX сможет провести звездолет с серийным номером 10 (SN10) через свой первый статический огонь (ы) с тройным раптором и подготовить ракету к полету с понедельника по среду, потенциально открывая дверь для третьего полета на большой высоте. запуск и попытка приземления уже в конце недели.

V.B.

Полдень 19 февраля в Бока Чике. +4 С с северным ветром, но зато солнечно!


V.B.


Zhilinsky Valerij

Цитата: Sam  Grey от 19.02.2021 05:08:54Совсем без фриков типа azvoz скучно же будет. Так что я поддержу товарища, и соглашусь, что без Белого Завода как-то нещитово.
@azvoz - дедусь, тебе свежие фотки прислать, чтобы душу погрело? Там у Безоса уже гораздо больше чем одно то здание.
Да я тоже с удовольствием полюбуюсь. Положи их в тему про "Ракеты Безоса, думаю, многим будет интересно.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Гермиона

https://twitter.com/SpacePadreIsle/status/1362830778091139078

So stoked ! One of my closest friends just called and said he's moving down to build some kind of 450' tall structure at Boca Смешная гримаса Ракета

Так в восторге! Один из моих самых близких друзей только что позвонил и сказал, что переезжает, чтобы построить какое-то здание высотой 450 футов в Бока.

Штуцер

... и в воздух чепчики бросали!!!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

Экипажи используют благоприятную погоду для выполнения лифтовых работ внутри SN10.





Рядом с новым фундаментом проложены большие участки трубы







Штуцер

ЦитироватьЭкипажи

Наверно, не экипажи, а расчеты? ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: azvoz от 18.02.2021 14:18:47Монтажный корпус Нью Гленн для примера :
(картина подробная - для просмотра в большом разрешении откройте в новой вкладке /окне)

Да и не видно ничего сквозь  стены.
Да и не надо. По количеству машин на стоянке видно, что внутри ничего интересного нет.
There are four lights

opinion

Цитата: Stimbergi от 18.02.2021 20:06:31Немного фоток из ангара Безоса (март 2020):
Похоже на фоторепортаж из Омска. Очень чисто, современно. И никто не работает.
There are four lights

Гермиона

Несколько интересных куполов собирают к западу от Хай-Бэй.



Гермиона

? ? ?
https://twitter.com/BocaChicaGal/status/1362868882269167617/photo/1
Начался демонтаж лестницы на вершину высокого пролета.

V.B.

Да, это они зря. Пожарная лестница совсем не помешала бы, тем более что они хотят наверху бар сделать...

Секция бустера со средним днищем:


Alex Immortal

Посадочные баки для SN19 и других...



Alex Immortal

Последующие прототипы будут уже полностью обклеивать термо-плиткой...?


Alex Immortal

Последнее обновление по прототипам...


V.B.

Состояние дел на 19-02-2021


Вячеслав Землянский

Цитата: makdy от 17.02.2021 15:01:57По ТВ какие то ужасы про Техас. Завалило снегом, люди греются в авто, света нет.
Зеленую энергетику прокляли на официальном уровне.
Газ отрубился точно так же как ветряки. Позамерзала арматура. Это не проблема зелёной энергетики, общая неподготовленность к экстремальным событиям.