Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

thunder26

Цитата: ZOOR от 25.01.2021 21:22:18
Цитата: thunder26 от 25.01.2021 15:03:26У нас завтра минус 37 и смежники с Ростова приехали. Вот их реально жалко, они шапку то никогда в жизни не носили, говорят специально покупать пришлось

А я думал Квант уже помрэ. На их сайте что-то о готовой продукции раздела нет. А ЕМНИП звездными датчиками хвалились.
Не, не с Кванта. Последнее что я помню с Кванта, на К 11Л стоял их статический солнечный датчик, как экспериментальный. На 13-14Л тоже стоит.
Те что приехали, пусть останутся инкогнито )
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

АниКей

Первый пуск «Союза-2» с космодрома «Восточный» перенесли на месяц
РИА Новости
03:39
Источники сообщили о переносе космического пуска с Восточного
Позже генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подтвердил, что пуск ожидается в следующем месяце. "Старт отложен на 25 марта", — сказал источник.
Московский Комсомолец
06:38
Источники: пуск «Союз-2» с космодрома «Восточный» перенесён на месяц
Затем генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заверил, что пуск ожидается в следующем месяце. «Старт отложен на 25 марта» - утверждает источник.
ИА Красная Весна
07:51
Первый в 2021 году запуск с космодрома Восточный перенесли на месяц
Решение о переносе дня запуска первой в текущем году ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Восточный приняло руководство Роскосмоса...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Андрей Иванов

В феврале «Союз-2» должен был вывести на орбиту 36 британских спутников связи OneWeb. Однако произошла задержка с доставкой спутников на космодром. Именно по этой причине запуск ракеты сдвинули на один месяц.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=4UxWpLtv9nI
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=4UxWpLtv9nI 6:46
Подготовка и запуск «Союз-2» этапа 1б с разгонным блоком «Фрегат» и космическими аппаратами OneWeb
РКЦ - Прогресс
18 декабря 2020 года в 15 часов 26 минут по московскому времени с космодрома «Восточный» состоялся успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2» этапа 1б с разгонным блоком «Фрегат» и 36 британскими космическими аппаратами OneWeb.

Asteroid

Цитата: Большой от 11.01.2021 15:06:42Интересно, как будет использоваться стартовый стол для Союза-2 на Восточном, после ввода в эксплуатацию Амура-СПГ?
Поначалу с него долетает Союз-2, потом либо в музей, либо под другой носитель переделают - тот же Амур-СПГ
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 11.01.2021 18:37:43
Цитата: Андрюха от 11.01.2021 14:37:28поставлена разработать крайне простой и дешевый в эксплуатации старт для "Амура".

А простой-то зачем?! Можно... на один раз... из китайских сэндвич панелей... Гореть будет...
Зачем? Можно с табуретки )))
==>[RU.SPACE Forever>

АниКей

ampravda.ru

Время старта: в Циолковском открывается космическое кафе с авторским дизайном интерьеров и вип-залом
Анна Дерова

Сегодня, 11:15Общество
«Столешницы смастерил муж своими руками: сам обжигал дерево и наносил наш логотип. Он же разработал дизайн настенных часов, которые на заказ изготовили в Москве», — ведет на экскурсию предприниматель Мария Дуброва. В субботу, 13 февраля, в Циолковском откроется космическое кафе. С детской зоной, баром, танцполом, караоке и даже вип-залом с Wi-Fi, где можно проводить совещания. «Ведь к нам приезжают делегации от Роскосмоса и из-за рубежа», — замечает руководитель.
ТекстФото 6
Каждая деталь говорит о том, что посетитель находится в космическом городе. Уже на пороге символичное название «Starttime» — в переводе «время старта». А циферблат на часах с вывески указывает амурское время старта космического корабля «Восток» с Юрием Гагариным на борту 12 апреля 1961 года — в день первого полета человека в космос.

За три года семья Марии Дубровой вложила в заведение не только душу, но и 15 миллионов рублей: в помещении меняли планировку, интерьеры разрабатывало дизайнерское бюро Благовещенска. На стенах масштабные картины с космонавтами, посетителей встречает космическая фотозона. В здании есть детская комнатка и вип-зал с караоке, где настенные часы с портретами Юрия Гагарина и Константина Циолковского показывают сразу и амурское, и московское время. Стол для конференций в скором времени тоже будет соответствовать стилю заведения.



— Посередине стола, внутри, будет стоять макет стартового стола — проект мы уже заказали. И закупили настоящий декоративный мох, — рассказывает Мария.

Кафе будет хранить фотоисторию космодрома Восточный — владельцы планируют собирать снимки с запусков и размещать их на стенах.

«Мы живем от взлета до взлета. Если ракета летит, люди приезжают».

Посетителей будут привлекать и разнообразным меню. На кухне три цеха — горячий, холодный и мясной, приготовят здесь также бизнес-ланчи. «У нас есть повар из Благовещенска, высококлассный специалист, который специализируется на китайской кухне. Мы решили поставить мангал: будем подавать шашлыки, крылышки, люля-кебаб, овощи, рыбу. В разработке детское меню с пиццами, фаст-фудом, мороженым и коктейлями. Есть бар, будет винная карта», — перечисляет хозяйка.



Владелица кафе, Мария Дуброва, повар по профессии с 20-летним стажем. Несколько лет руководила популярным в космограде кулинарным магазином, реализовывавшим готовую еду на вынос. Не понаслышке знает — владеть бизнесом в закрытом городке сложно. Клиентов немного, кадровый дефицит, трудности с поставками — качественные продукты везут из Благовещенска и Свободного.

— Мы живем от взлета до взлета. Если ракета летит, люди приезжают — кушать все хотят. Если ракета не летит — никого нет, мы сидим с пустыми кошельками, — разводит руками бизнес-леди.



Большинство сотрудников кафе — жители соседних городов и сел Свободненского и Шимановского районов, работают вахтами. Владелица кафе арендует им номера в гостинице. И уверяет, что дружный коллектив — подспорье, чтобы держаться на плаву. «Мы — семья. Если вижу, что у поваров много заказов, как это было на Новый год в нашей кулинарии, я переодеваюсь, иду на кухню и работаю с ними. Пока у нас не хватает сотрудников, мы договорились с администратором, что по очереди будем мыть полы. Я и посуду помою, если нужно», — остается на равных с подчиненными руководитель.

Мария планирует расширяться с наступлением тепла — построить летнюю веранду и детскую площадку рядом с кафе.

По итогам 2020 года предпринимателям Циолковского выделили 1,3 миллиона рублей из регионального и муниципального бюджетов в рамках программ поддержки. Среди получателей — Мария Дуброва: владелице кафе предоставили субсидию в 165 тысяч рублей на кухонное оборудование.

Бизнесмены также могли претендовать на поддержку в период пандемии коронавируса. Так, двое предпринимателей получили средства в общем объеме 265 тысяч рублей на оплату коммунальных услуг.



Возрастная категория материалов: 18+
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 13.02.2021 09:00:24Время старта: в Циолковском открывается космическое кафе с авторским дизайном интерьеров и вип-залом
И с красным электрическим родстером.  ;D 


Цитата: АниКей от 13.02.2021 09:00:24Большинство сотрудников кафе -- жители соседних городов и сел Свободненского и Шимановского районов, работают вахтами.
Цитата: АниКей от 13.02.2021 09:00:24-- Мы живем от взлета до взлета. Если ракета летит, люди приезжают -- кушать все хотят. Если ракета не летит -- никого нет, мы сидим с пустыми кошельками, -- разводит руками бизнес-леди.
Я не понял: кафе в городе или гдето на площадке? Простым жителям Углегорска туда вход запрещён, чтоли? И на работу их не берут?  ??? ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 13.02.2021 09:26:13Я не понял: кафе в городе или гдето на площадке? Простым жителям Углегорска туда вход запрещён, чтоли? И на работу их не берут?
в городе, они только откроются
Цитата: undefinedВ субботу, 13 февраля, в Циолковском откроется космическое кафе. С детской зоной, баром, танцполом, караоке и даже вип-залом с Wi-Fi, где можно проводить совещания. «Ведь к нам приезжают делегации от Роскосмоса и из-за рубежа», — замечает руководитель.

За три года семья Марии Дубровой вложила в заведение не только душу, но и 15 миллионов рублей: в помещении меняли планировку, интерьеры разрабатывало дизайнерское бюро Благовещенска.

Несколько лет руководила популярным в космограде кулинарным магазином, реализовывавшим готовую еду на вынос.

«Мы — семья. Если вижу, что у поваров много заказов, как это было на Новый год в нашей кулинарии, я переодеваюсь, иду на кухню и работаю с ними.

Старый

Цитата: triage от 13.02.2021 14:07:11в городе, они только откроются
А почему тогда между запусками к ним никто не ходит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Не то место выбрали)

Надо разместить кафе в любимом сооружении Старого:


Хунвэйбин

Цитата: АниКей от 13.02.2021 09:00:24Время старта: в Циолковском открывается космическое кафе с авторским дизайном интерьеров и вип-залом
По слухам- там сухой закон

triage

Цитата: Старый от 13.02.2021 14:18:40
Цитата: triage от 13.02.2021 14:07:11в городе, они только откроются
А почему тогда между запусками к ним никто не ходит?
к ним это в
ЦитироватьНесколько лет руководила популярным в космограде кулинарным магазином, реализовывавшим готовую еду на вынос. Не понаслышке знает -- владеть бизнесом в закрытом городке сложно. Клиентов немного, кадровый дефицит, трудности с поставками -- качественные продукты везут из Благовещенска и Свободного.

-- Мы живем от взлета до взлета. Если ракета летит, люди приезжают -- кушать все хотят. Если ракета не летит -- никого нет, мы сидим с пустыми кошельками, -- разводит руками бизнес-леди.

Старый

Цитата: Shin от 13.02.2021 14:20:50Надо разместить кафе в любимом сооружении Старого:
В кафе в подземном бункере никто не пойдёт. Как потом из него назад выходить?  ??? ::) 

Лучше разместить там кинотеатр. А чего? Высота потолков позволяет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Shin от 13.02.2021 14:20:50в любимом сооружении Старого:
Чтото с каждым разом всё чудесатее. Нафига вокруг ещё одна бетонная стена с контрфорсами? Чисто чтоб было дороже или есть ещё какие резоны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Цитата: Старый от 13.02.2021 14:38:34
Цитата: Shin от 13.02.2021 14:20:50в любимом сооружении Старого:
Чтото с каждым разом всё чудесатее. Нафига вокруг ещё одна бетонная стена с контрфорсами? Чисто чтоб было дороже или есть ещё какие резоны?

Ты ничего не понимаешь в фортификационных сооружениях)) Тут сверху всё засыплют землей, а сверху зеленый дёрн из Москвы привезут)

Старый

Цитата: Shin от 13.02.2021 14:42:28Ты ничего не понимаешь в фортификационных сооружениях)) Тут сверху всё засыплют землей, а сверху зеленый дёрн из Москвы привезут)
А стена с контрфорсами внутри этого зелёного холма зачем?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот эта:
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 13.02.2021 14:49:54
Цитата: Shin от 13.02.2021 14:42:28Ты ничего не понимаешь в фортификационных сооружениях)) Тут сверху всё засыплют землей, а сверху зеленый дёрн из Москвы привезут)
А стена с контрфорсами внутри этого зелёного холма зачем?
Судя по всему, это убежище от ядерного взрыва. И расстояние от внешней стены до бункера со стороны стартового стола меньше, чем с других сторон. Это логично. Если пусковую установку уничтожат, то и расчёт не очень нужен.
There are four lights

АниКей

07:45
Туристов к космодрому Восточный планируют доставлять на поездах
По информации ИА РЖД-Парнтнер.ру, фото www.roscosmos.ru. Посетители смогут доехать до космодрома из других дальневосточных городов.[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!