КВРБ «Двина-КВТК»

Автор Yegor, 09.10.2008 18:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Хунвэйбин

Цитата: Штуцер от 27.01.2021 11:17:01А еще можно вспомнить, куда делся  советский конструктор и организатор производства артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны известнейший  Герой Социалистического Труда, генерал-полковник технических войск (1945), лауреат четырёх Сталинских премий а также его КБ и завод?
Василий Гаврилович сел в электричку на станции Подлипки-дачные (машину отняли) (1959 г.) и поехал преподавать в Машиностроительном факультете МВТУ.

Новейшая информация по Василию Гавриловичу:

В Королеве открыли памятник Василию Грабину - Общество - РИАМО в Королеве (korolevriamo.ru)

Хунвэйбин

Цитата: Sаlyutman от 26.01.2021 23:50:01РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 07.06.1993 N 421-РП (РЕД. ОТ 31.08.2012) <ОБ ОБРАЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОСМИЧЕСКОГО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕНТРА ИМЕНИ М.В. ХРУНИЧЕВА>
Философию прогуливали идеологи сей бумаги, похоже. Учить надо было ее получше.

Раз одной бумагой можно стало назначить, то одной бумагой можно и снять (что и реализовали рейдеры году в 2005). Если не затруднит, поведайте о ритуале подписания сего документа, это очень интересно и познавательно будет.

Я же просил документ , где среди учредителей ЗиХа, КБ Салют или еще чего, относящегося к  ГКНПЦ, числится КБ Мясищева. Вы же утверждали :" КБ Мясищева было родителем-основателем ГКНПЦ"

Sаlyutman

Цитата: Хунвэйбин от 27.01.2021 20:37:07Я же просил документ , где среди учредителей ЗиХа, КБ Салют или еще чего, относящегося к  ГКНПЦ, числится КБ Мясищева. Вы же утверждали :" КБ Мясищева было родителем-основателем ГКНПЦ"
КБ "Салют" и есть то самое, по вашему, КБ Мясищева.

Начиналось как ОКБ-23, в настоящее время именуется КБ "Салют" им. В.М. Мясищева.  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Цитата: Хунвэйбин от 27.01.2021 20:15:11Василий Гаврилович сел в электричку на станции Подлипки-дачные (машину отняли) (1959 г.) и поехал преподавать в Машиностроительном факультете МВТУ.
В самом деле? То то я думал, что он делает в "машинах"! Чего, думаю, пушки больше не проектирует?
"Не иначе- готовят рейдерский захват. Проглотить какое-нибудь предприятие надеются " - может , вы про Грабина нам вещаете?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hiroo

Цитата: Sаlyutman от 25.01.2021 23:29:59Ради того, что кому-то забашляли за лоббирование интересов Сименса, и я теперь за это должен расплачиваться?
Ну вы хоть почитали бы про цифровой макет, зачем он нужен и почему принципиально важно всем работать в одном ПО.
Впрочем, вас, мамонтов, уже не изменишь - нужно применять насильственные методы.

Цитата: Sаlyutman от 25.01.2021 23:33:15Мил друг, ни одна из этих фирм не делает КОСМИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ, да и платят там инженерам не в пример нам с вами.
Спортпрототипы посложнее ракет будут, да и сроки куда жестче, а спрос с них выше. Что касается зарплат - тем, кто работает, тем платят в ГКНПЦ нормально.

Цитата: Sаlyutman от 25.01.2021 23:33:15А вот врать и хамить, парниша,  не хорошо.
За ложь и хамство - пшёл в бан!!!
Ой-ой-ой-ой-ой.
Что, легко и приятно спорить с неухонирылами при поддержке давно удравшего Штуцера? А как появляется человек, прекрасно знающий, чем вы там в инженерном корпусе занимаетесь - так сразу голову в кусты и тактически отступаем?
Я своими глазами видел табличку с загрузкой всех направлений КБ. Подсказать, что там на против цифры 3 значилось? Вы, надеюсь, осознаёте, что когда вы нихера не делаете и единицу не закрываете из месяца в месяц - за ваш неотработанный оклад с других направлений деньги списывают? Или пофигу, пусть другие за вас работают? Впрочем, да, о чём это я, глупый вопрос...
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Штуцер

Цитата: Hiroo от 07.02.2021 19:58:34Что, легко и приятно спорить с неухонирылами при поддержке давно удравшего Штуцера
Я здесь, чучело героя. Никуда не удирал.  ;D

Это видно вверху страницы, оцифрованный ты наш. Интересно, где ты сидишь там в КБ? И с какого года?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

прагматик

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.02.2021 21:17:12? И чего у каждого станочника или сборщика планшет?
вроде бы главная цель цифровых чертежей, это что бы ЧПУ программа обработки изделия генерировалась автоматически, человек только указывал в программе для ЧПУ станка нюансы обработки.

opinion

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.02.2021 21:17:12Кто же будет чертежи в "Компасе" или "Автокаде" делать?
А РБ КВТК делают? А делают заново или на основе опыта? А старые чертежи оцифрованы? А вот технологические чертежи или оснастка она в цифре или на бумаге? И чего у каждого станочника или сборщика планшет? Ну, а если вирус, то как выкручиваться? То есть бумажный носитель есть? А журнал о внесении изменений в изделие бумажный или тоже компьютер или планшет? Да, журналистам надо подсказать - какие вопросы задавать при выпуске репортажей...
Ещё можно спросить, какими ластиками они пользуются. В какой-то советской производственной мелодраме этот вопрос обсуждался. Похоже, с тех пор мало что изменилось.
There are four lights

thunder26

Цитата: opinion от 07.02.2021 23:57:22Ещё можно спросить, какими ластиками они пользуются. В какой-то советской производственной мелодраме этот вопрос обсуждался. Похоже, с тех пор мало что изменилось.
Вы всерьез думаете, что КД до сих пор на кульманах рисуют?

PS Странно не знать название этого фильма
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 08.02.2021 07:31:21
Цитата: прагматик от 07.02.2021 23:23:35вроде бы главная цель цифровых чертежей, это что бы ЧПУ программа обработки изделия генерировалась автоматически, человек только указывал в программе для ЧПУ станка нюансы обработки.

Вы это предполагаете или вы это знаете? Есть конструктор детали. Создал ее в одном из программных продуктов, который используется на данном предприятии, причем в 3D тоже. И машинное проектирование достигло таких высот, что по команде диспетчера сразу все "улетело" на станок с программным управлением? Ну, наверняка где-то еще технологи присутствуют...
Без технологов в любом случае никуда. Там где ДСЕ изготавливается на ЧПУ, процесс от конструктора до детали максимально автоматизирован. Но по монтажным и сборочным чертежам никакой станок работать не может, только человек. Соответственно, там обычное бумажное КД, только выполненное и согласованное в электронном виде.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 08.02.2021 07:21:26
Цитата: thunder26 от 08.02.2021 05:08:20Вы всерьез думаете, что КД до сих пор на кульманах рисуют?
Выхватили фразу, не пояснили, на вопрос не ответили...
Человек до сих пор уверен, что пользуются ластиками. Не важен ему ваш контекст...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: thunder26 от 08.02.2021 05:08:20
Цитата: opinion от 07.02.2021 23:57:22Ещё можно спросить, какими ластиками они пользуются. В какой-то советской производственной мелодраме этот вопрос обсуждался. Похоже, с тех пор мало что изменилось.
Вы всерьез думаете, что КД до сих пор на кульманах рисуют?

PS Странно не знать название этого фильма
Судя то тому, что вы не поняли шутку, я угадал. От кульмана, карандашей и ластиков ушли недалеко.
There are four lights

thunder26

Цитата: opinion от 08.02.2021 09:51:04
Цитата: thunder26 от 08.02.2021 05:08:20
Цитата: opinion от 07.02.2021 23:57:22Ещё можно спросить, какими ластиками они пользуются. В какой-то советской производственной мелодраме этот вопрос обсуждался. Похоже, с тех пор мало что изменилось.
Вы всерьез думаете, что КД до сих пор на кульманах рисуют?

PS Странно не знать название этого фильма
Судя то тому, что вы не поняли шутку, я угадал. От кульмана, карандашей и ластиков ушли недалеко.
Очень удобная позиция - на все отвечать «да я пошутил», вместо того, чтобы отвечать за свои слова.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 08.02.2021 10:02:50
Цитата: opinion от 08.02.2021 09:51:04Судя то тому, что вы не поняли шутку, я угадал. От кульмана, карандашей и ластиков ушли недалеко.

Ответа не получил. Посмотрел до 4 страницы ваши посты. Одна критика в 10 слов. А вообще тема здесь КВРБ ..."Имеете что сказать" по срокам создания КВРБ? На сегодня это очень слабое звено в КРК "Ангара". Кульман, не кульман, ластик, карандаш...Где результат? Деньги то выделены и немалые. Надо этапы осваивать и закрывать. Трудно, а кто сказал, что будет легко.
Если тема КВРБ, то зачем вы написали про Автокад и требуете от меня, чтобы я продолжал обсуждать этот оффтопик?

Похожее обсуждение уже было в другой теме. Оно закончилось безрезультатно - каждый остался при своём мнении. Я не собирался снова углубляться в эту тему. Меня просто рассмешили ваши вопросы, которые вы собирались подсказать журналисту. Из них видно, что как и многие здесь вы смотрите на CAD как на замену кульмана и не понимаете, современные системы автоматизированного проектирования полностью меняют весь процесс. Вот поэтому я и спросил, в чём вы вымачиваете ластик в Автокаде, чтобы он лучше стирал?
There are four lights

А что по Персею и прочим выбл*дкам? Неужели это КВТК 2.0 или его урезанная версия, по аналогии с Орлом и Орлёнком?

Ух, опять прожекты плодят, дело не к добру.

Sаlyutman

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 08.02.2021 12:32:52А что по Персею и прочим выбл*дкам? Неужели это КВТК 2.0 или его урезанная версия, по аналогии с Орлом и Орлёнком?

Ух, опять прожекты плодят, дело не к добру.
Даже близко не стояло.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Андрюха

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 08.02.2021 12:32:52А что по Персею и прочим выбл*дкам? Неужели это КВТК 2.0 или его урезанная версия, по аналогии с Орлом и Орлёнком?

Ух, опять прожекты плодят, дело не к добру.
Персей - это модернизированный ДМ

#637
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 08.02.2021 12:32:52А что по Персею и прочим выбл*дкам? Неужели это КВТК 2.0 или его урезанная версия, по аналогии с Орлом и Орлёнком?

Книжечку полистайте у соседей с 380 страницы "Средства выведения космических аппаратов":
https://vk.com/doc-75699206_564430324 pdf
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.
3. Киселев- без КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!

Hiroo

Цитата: thunder26 от 08.02.2021 05:08:20Вы всерьез думаете, что КД до сих пор на кульманах рисуют?
Ну могу сказать, что в 2018 (когда например выпускали КД про Протон-Л) - рисовали на кульманах, да.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

thunder26

#639
Цитата: Hiroo от 23.02.2021 17:14:07
Цитата: thunder26 от 08.02.2021 05:08:20Вы всерьез думаете, что КД до сих пор на кульманах рисуют?
Ну могу сказать, что в 2018 (когда например выпускали КД про Протон-Л) - рисовали на кульманах, да.
Сочувствую. Я их лет пятнадцать-двадцать уже не видел.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор