SpaceX Starship SN9 - Test Flight - Boca-Chica TX - 2 Feb 2021 - 20:25:40 UTC

Автор Alex Immortal, 11.12.2020 11:57:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Y-5

Цитата: еcort от 30.01.2021 17:47:19Если я ничего не путаю (а надо отметить, что за последние пару недель мой склероз™ подводил меня уже дважды), то именно в этой теме были реплики типа "а не забить ли болт Маску на процедуры и требования FAA?" Так вот, насколько я понял, он уже это сделал при испытательном полёте SN8 - и случившееся с SN9 суть расплата со стороны FAA.
Это детский лепет. Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров, которые сейчас поставили в США своего ставленника президентом. Как вы думаете, будут они возвращать свои позиции или будут сдавать позиции дальше?

Артем

Цитата: еcort от 30.01.2021 17:47:19Так вот, насколько я понял, он уже это сделал при испытательном полёте SN8 - и случившееся с SN9 суть расплата со стороны FAA.
Сборная солянка. Вторая половина статьи наглым образом спёрта у Эрика Бергера и не имеет отношения к theverge, а вы даже не указали авторство

Оригинал тут:
https://arstechnica.com/science/2021/01/whats-really-going-on-with-elon-musk-the-faa-and-starship/

еcort

Цитата: Артем от 30.01.2021 18:36:37Сборная солянка. Вторая половина статьи наглым образом спёрта у Эрика Бергера и не имеет отношения к theverge, а вы даже не указали авторство
Откуда я могу знать, где/как взято остальное, ежели этот текст не мной написан?

Артем

Цитата: еcort от 30.01.2021 18:49:12Откуда я могу знать, где/как взято остальное, ежели этот текст не мной написан?
Но данный текст с неизвестным происхождением опубликовали у себя на сайте вы сами, поэтому у вас есть возможность внести дополнение, что уже вы и сделали. ;)

Zhilinsky Valerij

Цитата: Y-5 от 30.01.2021 18:19:29
Цитата: еcort от 30.01.2021 17:47:19Если я ничего не путаю (а надо отметить, что за последние пару недель мой склероз™ подводил меня уже дважды), то именно в этой теме были реплики типа "а не забить ли болт Маску на процедуры и требования FAA?" Так вот, насколько я понял, он уже это сделал при испытательном полёте SN8 - и случившееся с SN9 суть расплата со стороны FAA.
Это детский лепет. Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров, которые сейчас поставили в США своего ставленника президентом. Как вы думаете, будут они возвращать свои позиции или будут сдавать позиции дальше?
Я думаю, что будут сдавать позиции. А вы что думаете?
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

nonconvex

Цитата: Y-5 от 30.01.2021 18:19:29Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров
Подвинул курсом акций, или еще чем?

Alex_II

Цитата: nonconvex от 31.01.2021 03:47:37
Цитата: Y-5 от 30.01.2021 18:19:29Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров
Подвинул курсом акций, или еще чем?
Можно подумать, что у прочих активы не в акциях а в кэше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 31.01.2021 03:57:45
Цитата: nonconvex от 31.01.2021 03:47:37
Цитата: Y-5 от 30.01.2021 18:19:29Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров
Подвинул курсом акций, или еще чем?
Можно подумать, что у прочих активы не в акциях а в кэше...
Интерес к Маску спекулятивный в бОльшей степени.

Alex_II

Кто-нибудь может подсказать - что именно Маск нарушил при запуске SN8? А то кругом трындеж о каких-то нарушениях, а о каких - никто не говорит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 31.01.2021 04:08:38Кто-нибудь может подсказать - что именно Маск нарушил при запуске SN8? А то кругом трындеж о каких-то нарушениях, а о каких - никто не говорит...
Правила безопасности территории, и вероятно взрывом при посадке. Очень маловероятно что он его задекларировал как ожидаемый.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 31.01.2021 04:07:07
Цитата: Alex_II от 31.01.2021 03:57:45
Цитата: nonconvex от 31.01.2021 03:47:37
Цитата: Y-5 от 30.01.2021 18:19:29Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров
Подвинул курсом акций, или еще чем?
Можно подумать, что у прочих активы не в акциях а в кэше...
Интерес к Маску спекулятивный в бОльшей степени.
Ага, особенно у тех кто не имеет акций Теслы и не запускает спутники на Ф9... Ты свои предубеждения за реальность то не выдавай...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьПравила безопасности территории
Конкретнее можно? Ну или источник, где есть суть претензий...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 31.01.2021 04:11:43
Цитата: undefinedПравила безопасности территории
Конкретнее можно? Ну или источник, где есть суть претензий...
На форуме NSF есть спекуляции на эту тему. Конкретно вам никто не скажет, FAA не публикует частные переговоры.

V.B.

Цитата: nonconvex от 31.01.2021 04:09:51
Цитата: Alex_II от 31.01.2021 04:08:38Кто-нибудь может подсказать - что именно Маск нарушил при запуске SN8? А то кругом трындеж о каких-то нарушениях, а о каких - никто не говорит...
Правила безопасности территории, и вероятно взрывом при посадке. Очень маловероятно что он его задекларировал как ожидаемый.
Взрыв - это не нарушение, а аномалия. Нарушение - это если бы он сознательно отклонился от согласованного плана полета. Было такое или нет, неизвестно. О нарушении сообщила The Verge, ссылаясь на каких-то анонимных "двух человек". Может просто заказная антимасковская статья.

Артем

Цитата: V.B. от 31.01.2021 11:11:02Взрыв - это не нарушение, а аномалия. Нарушение - это если бы он сознательно отклонился от согласованного плана полета. Было такое или нет, неизвестно. О нарушении сообщила The Verge, ссылаясь на каких-то анонимных "двух человек". Может просто заказная антимасковская статья.
Если бы SpaceX нарушили лицензию, их ждал бы иск на миллиарды долларов. Запуск SN9 отошел бы на второй план.

Y-5

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.01.2021 20:53:00
Цитата: Y-5 от 30.01.2021 18:19:29
Цитата: еcort от 30.01.2021 17:47:19Если я ничего не путаю (а надо отметить, что за последние пару недель мой склероз™ подводил меня уже дважды), то именно в этой теме были реплики типа "а не забить ли болт Маску на процедуры и требования FAA?" Так вот, насколько я понял, он уже это сделал при испытательном полёте SN8 - и случившееся с SN9 суть расплата со стороны FAA.
Это детский лепет. Маск за 2 года подвинул нескольких миллиардеров, которые сейчас поставили в США своего ставленника президентом. Как вы думаете, будут они возвращать свои позиции или будут сдавать позиции дальше?
Я думаю, что будут сдавать позиции. А вы что думаете?
 

А я думаю: пока "Ротшильды" не построят на Марсе пару своих банков - никому покорять планету не позволят  :) имхо

Старый

Цитата: Alex_II от 31.01.2021 04:08:38Кто-нибудь может подсказать - что именно Маск нарушил при запуске SN8?
Нагло попрал все общепринятые принцыпы распила бюджетных денег! Формировавшиеся, между прочим, веками!  >:(

;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: Alex_II от 31.01.2021 04:08:38Кто-нибудь может подсказать - что именно Маск нарушил при запуске SN8? А то кругом трындеж о каких-то нарушениях, а о каких - никто не говорит...
Не имеет значение, какие бюрократические моменты нарушены, зато дает хороший импульс для развития морского старта.
Старт из нейтральных вод, в его обязанности только входит за ранее объявление о закрытии района.

Димитър

Цитата: Alex-DX от 31.01.2021 13:27:13Не имеет значение, какие бюрократические моменты нарушены, зато дает хороший импульс для развития морского старта.
Старт из нейтральных вод, в его обязанности только входит за ранее объявление о закрытии района.
Не зря Маск две платформы купил...

V.B.

Не факт, может и зря :)  Эрик Бергер пишет по поводу того, можно ли избежать траблов с лицензированием, если запускать с моря:

SpaceX действительно недавно приобрела две очень большие морские платформы для запуска и посадки своего корабля Starship. Однако она сделала это не для того, чтобы обойти лицензирование FAA. Как и при запусках SeaLaunch, компания всё равно будет работать в соответствии с правилами FAA. Попытка запуска в международных водах, вероятно, будет даже более затруднительной для SpaceX с точки зрения регулирования.