КВРБ «Двина-КВТК»

Автор Yegor, 09.10.2008 18:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#580
Цитата: Дмитрий В. от 19.01.2021 22:17:48Конаныхин жгёт глаголом
Хунвейбин не Конаныхин?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

#581
Открыл старые, но еще не выполненные графики из тома 2 Нестерова В.Е. касательно КВТК и совместил. На финансирование не надо обращать внимание т.к. это финансы по всему и всем изделиям. Но увидел там уже Ангара-5 -4л с КВТК, причем через полгода после Ангара-5 -3л. Т.е. если 3л во втором квартале, то 1 квартале 2022  4л. Далее не очень понятно на каких номерах, но 3 КВТК в 4 года. Ну, если бы по планам выполнимо. Но там есть пунктик доработка ПУ-1     УСК по РБ КВТК практически сразу после 3л.... Значит "Плесецк"?
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Sаlyutman

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.01.2021 08:08:47Открыл старые, но еще не выполненные графики из тома 2 Нестерова В.Е. касательно КВТК и совместил. На финансирование не надо обращать внимание т.к. это финансы по всему и всем изделиям. Но увидел там уже Ангара-5 -4л с КВТК, причем через полгода после Ангара-5 -3л. Т.е. если 3л во втором квартале, то 1 квартале 2022  4л. Далее не очень понятно на каких номерах, но 3 КВТК в 4 года. Ну, если бы по планам выполнимо. Но там есть пунктик доработка ПУ-1     УСК по РБ КВТК практически сразу после 3л.... Значит "Плесецк"?
Вы не можете просматривать это вложение.
Считайте, что пока КВТК нет.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Цитата: Дмитрий В. от 19.01.2021 22:17:48Конаныхин жгёт глаголом про водородные разгонники и даже поминает Тризенит:

Продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=u5uybrYyfvI

Я обязательно сделаю здесь фрагменты его лекции в записи - очень интересно, а за некоторые вещи вообще авторские надо давать!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Штуцер

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 24.01.2021 11:08:35авторские надо давать
Бортовые пневмощиты - это новость для меня.

Непонятна идея продувать воздухом обезвоженным из ЖК и ЖА. Нельзя продувать просто азотом?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Оказывается 12Х18Н10Т ржавеет в индии! >:( :o ;D
Что  за бред?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Кананыину знания матчасти надо подтянуть. "технологии, которые СССР передавал Индии в 1960-е", "твердотопливные боковушки GSLV".. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sаlyutman

Цитата: Штуцер от 24.01.2021 13:39:34Оказывается 12Х18Н10Т ржавеет в индии! >:( :o ;D
Что  за бред?
Там "ржавеют" алюминиевые сплавы.
Что касается 12Х18Н10Т, то его как раз и рекомендовали использовать при работе по водородной тематике, в отличие от его ближайшего "родственника" 12Х18Н9Т.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

#588
Вроде не видел здесь ссылку:
https://rostender.info/category/tendery-ao-gknpc-im-mv-hrunicheva-18069

Из нее:
Выполнение работ по строительству объекта: Реконструкция и техническое перевооружение сборочных производств водородных ступеней и разгонных блоков АО ГКНПЦ им. М. В. Хруничева , г. Москва
даты тендера:
Дата изменения: 22.01.2021     Дата окончания: 08.02.2021
Суммы:
Р  4 376 520 210 
(Аванс: 30%)
Обеспечение контракта:   Р 1 334 838 664
Обеспечение заявки:  Р 21 882 601
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Штуцер

#589
Цитата: Дмитрий В. от 24.01.2021 15:33:29Кананыину знания матчасти надо подтянуть
Сидел Конаныхин желторотым МС (молодым специалистом), слушал дедов открыв рот, а по рассказам из курилки практически они руководили созданием 12КВРБ , ну а конструктора Салюта только их предначертания в чертежи воплощали.

Теперь реально:
Ведущие специалисты КБ Салют выезжали на рекогносцировку в Индию в 1990 году, а в 1992 для координации работ на месте было открыто представительство КБ в Индии.
В 93 в связи с американским кипишем его на несколько лет прикрыли, но это я точно не помню.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Ратников

Цитата: Дмитрий В. от 24.01.2021 15:33:29Кананыину знания матчасти надо подтянуть.
люди которые читают и анализируют то что извергает из себя конаныхин после макаронного монстра осознанно выбрали путь быть альтернативно одаренными.


PS удивительно как многие в РФ игнорируют институт репутации. какой бы бред не несли конаныхины, все забывается, и с азартом люди начинают поедать результат новых потуг.

Дмитрий В.

Вася, ты последний человек, у которого в этой теме будут интересоваться вопросами репутации. Иди к  себе в Чёрную дыру, мальчик, борись там с патриотами, а здесь не путайся под ногами у больших дяденек.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

Цитата: Василий Ратников от 25.01.2021 15:48:10люди которые читают и анализируют то что извергает из себя конаныхин после макаронного монстра осознанно выбрали путь быть альтернативно одаренными.
Круто взнуздано!


Цитата: Василий Ратников от 25.01.2021 15:48:10удивительно как многие в РФ игнорируют институт репутации
Чего там в РФ, на форум обратите свой осознанно одаренный взор. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hiroo

Цитата: Василий Ратников от 25.01.2021 15:48:10люди которые читают и анализируют то что извергает из себя конаныхин после макаронного монстра осознанно выбрали путь быть альтернативно одаренными.
А почему бы и не послушать городского сумасшедшего?
Например могу сказать, что его недавняя прекрасная история о том, что второй пуск Ангары был не с болванкой, а с особо секретным КА, всех, с кем ни поговорю, очень восхитила. Особенно конечно впечатлили народ аргументы в стиле "Зачем термостатировать КГЧ если там внутри болванка?".
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Дмитрий В.

Цитата: Hiroo от 25.01.2021 22:39:45
Цитата: Василий Ратников от 25.01.2021 15:48:10люди которые читают и анализируют то что извергает из себя конаныхин после макаронного монстра осознанно выбрали путь быть альтернативно одаренными.
А почему бы и не послушать городского сумасшедшего?
Например могу сказать, что его недавняя прекрасная история о том, что второй пуск Ангары был не с болванкой, а с особо секретным КА, всех, с кем ни поговорю, очень восхитила. Особенно конечно впечатлили народ аргументы в стиле "Зачем термостатировать КГЧ если там внутри болванка?".
На форуме был намёк, если я его правильно понял, конечно, что вместо болванки был просроченный спутник.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sаlyutman

Цитата: Hiroo от 25.01.2021 22:39:45"Зачем термостатировать КГЧ если там внутри болванка?".
Это у Васи вместо головы болванка, а в КГЧ в качестве ПН использовался ГММ.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Hiroo

Цитата: Sаlyutman от 18.01.2021 23:47:06Дедушки в 2D конструируют, а вьюноши в 3D перерисовывают сконструированное не ими.
Собственно говоря, типичнейшая ошибка. Коли уж мы отказываемся от фанерных макетов и делаем цифровой макет изделия - никак нельзя метаться между 2d и 3d. Это же азы. В итоге таких метаний не будет в нормальном виде ни того, ни другого.

Цитата: Sаlyutman от 18.01.2021 23:47:06Да, по поводу Автокада, у нас сейчас работают парни по 25-28 лет, большинство выпускники МВТУ, и их Автокад, почему-то, вполне устраивает и ваш Тимцентр им нафиг не нужен.
Тут как с книгами. Пишет книгу один человек - а читают многие. И поэтому на писаря возлагается повышенная ответственность, сделать так, чтобы всем остальным было понятно.
Конечно, набросать что-нибудь и по-быстрому спихнуть работу ведущим - АвтоКад незаменим. Но что дальше? Как и чем этот чертёж другим людям открывать, как с этим другим людям работать? Solid Edge умеет импортировать dwg, но с косяками; ТруВью не позволяет редактирование. Куда податься бедному крестьянину?
Впрочем, я знаю ваш ответ - идите в архив, берите бумажную копию, работайте с ней.

Цитата: Sаlyutman от 18.01.2021 23:47:06Потому что есть работа, для выполнения которой совсем необязательно использовать громоздкий, кривой и неудобный инструмент.
Я очень тяжело с АвтоКада на NX переходил. Принципы всё же разные. Но перешёл ведь как-то. И Омск как-то перешёл.
Впрочем, им там в Омске легче - у них там наверное постоянно холодно и мамонты не выживают.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Штуцер

Цитата: Дмитрий В. от 25.01.2021 22:41:48На форуме был намёк, если я его правильно понял, конечно, что вместо болванки был просроченный спутник.
Погодите, погодите. МЛМ еще не запустили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Rediska

Цитата: Дмитрий В. от 25.01.2021 22:41:48
Цитата: Hiroo от 25.01.2021 22:39:45
Цитата: Василий Ратников от 25.01.2021 15:48:10люди которые читают и анализируют то что извергает из себя конаныхин после макаронного монстра осознанно выбрали путь быть альтернативно одаренными.
А почему бы и не послушать городского сумасшедшего?
Например могу сказать, что его недавняя прекрасная история о том, что второй пуск Ангары был не с болванкой, а с особо секретным КА, всех, с кем ни поговорю, очень восхитила. Особенно конечно впечатлили народ аргументы в стиле "Зачем термостатировать КГЧ если там внутри болванка?".
На форуме был намёк, если я его правильно понял, конечно, что вместо болванки был просроченный спутник.
Многоразовый  :o
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Hiroo

Да, и насчёт кривости инструмента.
Как-то находил в интернете картинку из которой следовало, что Тимцентр и NX сейчас используют большинство автомобильных концернов. При этом многие переходят на него с других решений. Мерседес, например, потратил кучу денег и полностью перешёл именно на эту связку.
Многие спортивные команды используют его же. Ред Булл в Ф1 и Сузуки (чемпион 2020) в MotoGP  - это только те, кого я навскидку помню.
Ну и не врите мне уж - не там в инженерном корпусе отделов, для которых этот инструмент был бы недостаточно продвинут.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.