КВРБ «Двина-КВТК»

Автор Yegor, 09.10.2008 18:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 20.01.2021 22:56:04А что такое схема я вообще не ведаю.  8)
Общая конструктивно-компоновочная схема.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 20.01.2021 22:56:04Форма у наших военных была совсем другая.
А вашим гражданским сказали драть американскую!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 20.01.2021 22:56:04А что такое схема я вообще не ведаю. 
Забавно: по запросу "конструктивно-компоновочная схема" яндекс первой выдаёт картинку Бурана.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Цитата: Sаlyutman от 20.01.2021 20:15:41
Цитата: Юрий Темников от 19.01.2021 22:36:55Недееспособные люди не понимают,что Ангар без РБ (ПО ТЗ) Без РБ  никому и на ЮЮЮ не нужна ,и ещё  вопрос что оно  получится.
Какое отношение РБ имеет к стоимости "Ангары"? Вообще-то это разные изделия, имеющие свою собственную стоимость.
Сударь!Уж ли до вас не дошло,что написанное мной не имеет никакого отношения к денежным знакам.Я выразил свое беспокойство по поводу того что при затяжке работ по КВРБ,на уже (предположим)  имеющейся Ангаре нечего будет запускать.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

KJIoyH

Цитата: Штуцер от 20.01.2021 21:31:17
Цитата: KJIoyH от 20.01.2021 15:10:59Боже упаси никаких вбросов. Среднее время создания 3-4 месяца , моторы готовы , диаметр в производстве.Как там кофе в ожидании СКВ носили из кабинета в кабинет , это мне не интересно.
Диагноз: чайник. Чужая работа всегда проста.

Что за "среднее время создания"?? А ЛСО?
Диагноз чайник это все аргументы.....мне понравилось. Не ожидал ничего другого, от пустого болтуна.

Юрий Темников

Кстати смею предположить ,что нынешние "Танцы по поводу до смерти необходимой российской орбитальной станции вызваны именно этой причиной, задержкой работ по водородной тематике.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

KJIoyH

Цитата: Sаlyutman от 20.01.2021 20:26:54
Цитата: KJIoyH от 20.01.2021 13:52:40
Цитата: Штуцер от 20.01.2021 00:19:09
Цитата: KJIoyH от 19.01.2021 17:57:40Да за это не переживайте они для индусов за год с небольшим сделали 12 КБ
Кто вам эту репризу написал?
Есть какието другие сроки:- озвучте . Или только про Старого болоболить можете.
Только в кусты исчезать не надо, арассо.
Реальные деньги по индийскому контракту на фирму пошли в 95-м. Первый пуск 12КРБ - в апреле 2001 г. Так что считайте сами.
Вот я и написал , полтора года.

#567
Цитата: Дмитрий В. от 19.01.2021 22:17:48Конаныхин жгёт глаголом про водородные разгонники и даже поминает Тризенит:

Оказывается не надо боятся водорода...Спасибо Конаныхину! Согласен с ним - "заводская литература" самая познавательная. Надо подписать 5 строкой киселевское: "Без водорода не Ангара!"...Места не хватает...надо жертвовать "возвращаемыми ступенями"...
...
Уложился в 4 строки.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Штуцер

#568
Для чайников не лень и повторить.
Цитата: KJIoyH от 21.01.2021 00:14:16
Цитата: Штуцер от 20.01.2021 21:31:17
Цитата: KJIoyH от 20.01.2021 15:10:59Боже упаси никаких вбросов. Среднее время создания 3-4 месяца , моторы готовы , диаметр в производстве.Как там кофе в ожидании СКВ носили из кабинета в кабинет , это мне не интересно.
Диагноз: чайник. Чужая работа всегда проста.

Что за "среднее время создания"?? А ЛСО?
Диагноз чайник это все аргументы.....мне понравилось. Не ожидал ничего другого, от пустого болтуна.
Проработки КВРБ велись со второй половины восьмидесятых. С разной степенью интенсивности, правда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: KJIoyH от 21.01.2021 00:37:08Вот я и написал , полтора года.
Это что за клоунское летосчисление? Хотя бы арифметику освойте. Почитайте, что Воронцов написал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 20.01.2021 22:57:54
Цитата: Штуцер от 20.01.2021 22:56:04А что такое схема я вообще не ведаю.  8)
Общая конструктивно-компоновочная схема.
А она разная. Хотя если была бы одинаковая, схемы общие не передираются. 
На понятном для тебя языке аналогий: Когда сделали Запорожец, никто не говорил, что "общая конструктивно-компоновочная схема передрана" с Поршака. Или с Ламборджини. Впрочем, и Fiat-600 в этом не обвиняли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Цитата: Юрий   Темников от 20.01.2021 23:14:23
Цитата: Sаlyutman от 20.01.2021 20:15:41
Цитата: Юрий Темников от 19.01.2021 22:36:55Недееспособные люди не понимают,что Ангар без РБ (ПО ТЗ) Без РБ  никому и на ЮЮЮ не нужна ,и ещё  вопрос что оно  получится.
Какое отношение РБ имеет к стоимости "Ангары"? Вообще-то это разные изделия, имеющие свою собственную стоимость.
Сударь!Уж ли до вас не дошло,что написанное мной не имеет никакого отношения к денежным знакам.Я выразил свое беспокойство по поводу того что при затяжке работ по КВРБ,на уже (предположим)  имеющейся Ангаре нечего будет запускать.
Вообще-то я цитировал ваши, мин херц, слова
Цитата: undefinedАнгара станет ещё дороже
Видимо сбой какой-то произошел... Но ваш бред про затяжку работ по КВРБ вообще лишен логики. "Ангаре" уже сейчас нечего запускать. Перед воротами Плесецка и Восточного что-то не наблюдается многокилометровых очередей автотрейлеров с контейнерами, заполненными ПН для космических запусков. Нечего запускать - вот в чём проблема, а не в отсутствии КВТК.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Юрий   Темников от 21.01.2021 00:28:14Кстати смею предположить ,что нынешние "Танцы по поводу до смерти необходимой российской орбитальной станции вызваны именно этой причиной, задержкой работ по водородной тематике.
БРЕДИЩЕ!!!  :o Вообще никакой связи.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Штуцер от 21.01.2021 12:54:18
Цитата: KJIoyH от 21.01.2021 00:37:08Вот я и написал , полтора года.
Это что за клоунское летосчисление? Хотя бы арифметику освойте. Почитайте, что Воронцов написал.
Это время, проведённое психлечебнице.  ::)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

ZOOR

Цитата: Штуцер от 21.01.2021 12:54:18
Цитата: KJIoyH от 21.01.2021 00:37:08Вот я и написал , полтора года.
Это что за клоунское летосчисление? Хотя бы арифметику освойте. Почитайте, что Воронцов написал.
В советские времена клоуны выдавали очень острые репризы.
Так и тут:
Платите в твердых ценах и по графику - получите желаемое в срок.

Так что у KJIoyHа мозги лучше, чем у Страшилы до трепанации ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 21.01.2021 20:19:45Так что у KJIoyHа мозги лучше, чем у Страшилы до трепанации ;)
Вот пришел с работы и думаю...

чем собсно роскосмос отличается от росатома?
Тем, то Росатом, оказывается, занимается реальными делами, а Роскосмос - всякой фигней.
Поэтому я предпочитаю работать на ту организацию, которая занимается реальной работой.
Мои вам приветы.
Извините, что буду писать редко, работой занят.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитата: Bell от 21.01.2021 20:30:25Вот пришел с работы и думаю...
А на работе ты лопатой машешь?  ;D


Цитата: Bell от 21.01.2021 20:30:25Поэтому я предпочитаю работать на ту организацию, которая занимается реальной работой.
Какая разница, на кого яму копать. И на кладбище яма и есть яма.

А думать дома - это ты правильно...

Цитата: Bell от 21.01.2021 20:32:23а вы сосите штуцер
Да нет милочка, это ваш удел. Правда как-то непрофессионально, скажу я вам....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Bell от 21.01.2021 20:30:25Извините, что буду писать редко, работой занят.
Да чего уж там... не пиши, копай, чо. 

Старому и октогену-второму разъясни, что на работе работать надо, а не штуцера .... ну ты понял.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Цитата: Bell от 21.01.2021 20:30:25
Цитата: ZOOR от 21.01.2021 20:19:45Так что у KJIoyHа мозги лучше, чем у Страшилы до трепанации ;)
Вот пришел с работы и думаю...

чем собсно роскосмос отличается от росатома?
Тем, то Росатом, оказывается, занимается реальными делами, а Роскосмос - всякой фигней.
Поэтому я предпочитаю работать на ту организацию, которая занимается реальной работой.
Мои вам приветы.
Извините, что буду писать редко, работой занят.
А оно и видно - радиационное просветление... Извиняю...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Цитата: Sаlyutman от 21.01.2021 21:07:28А оно и видно - радиационное просветление...
По моему просто принял стакан и поплыл.... Это же не ракетчик.
Мыслёнки спутались.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!