Ну хоть куда, хоть как и хоть на чём. (с) В. Высоцкий

Автор Старый, 21.02.2019 14:01:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiZed

#140
ЦитироватьSellin написал:
  А вот еслип DiZed уйней с логарифмическими гистограммами не страдал, а нарисовал бы нормальным распределением по линейному отрезку, можно было бы и проверить. Ну и при желании, всегда можно на границе какую-то милаху натянуть на средний, мотивируя, что вот твоя же сестра стройная, а ты не сильно больше, значит и ты не толстая. Ну то есть "естественными" причинами обосновав )))
так нарисуй, делов-то; естественно, я с этого и начал, там та же картинка только хуже -  в середине та же куча, к которой еще и легкие прилипают, а FH улетает далеко вправо, растягивая шкалу. у логарифма есть очень полезное и "естественное" свойство - расстояние между "соседними" носителями на любом участке становится пропорционально относительной, т.е. в %, прибавке массы. еще лучше будет каритнка - где вместо частоты запусков - логарифм произведения частоты на массу, тогда ни "мыши", ни "медведи" не "утонут". но это тоже качественно картинку никак не изменило, я не стал приводить - дабы не усложнять без надобности, раз уж даже логарифм на массовой шкале смущает..
в любом случае т.н. "средние" и "тяжелые" носители образуют едиое густое облако с центром в области F9. ну и я сразу сказал - что деление на 3 группы (в логарифме это зеленые вериткали 1-2-3) - "<100, маргинальные носители", "100-1000, нормальные носители", ">1000, уникальные носители" - действительно выглядин на распределении "естественным"... но нафига? Полностью согласен с плейшнером - по цвету лучше чем по массе. еще полезнее - по алфавиту
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер написал:
Да вобщем-то само проектирование ракеты начинают с массы ПН, нет?
В том числе. Но классификация здесь не при чём.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
Да вобщем-то само проектирование ракеты начинают с массы ПН, нет?
Выбирая себе домашнюю зверушку начинают с того что решают хомяка, кошку или собаку хотят завести. Но классификация Линнея тут не при чём. 
 А вот хруники проектируя Ангару начали с того что она должна заменить носители лёгкого, среднего и тяжёлого класса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
А что можно выявить из классификации по массе?
Кроме непосредственно массы, ничего.
Ну например заключить что GSLV Mk3 это "индийский Титан-3С" а не "индийский Союз".  Заключить только из массы, даже ничего не зная о конструкции ракеты.
ЦитироватьДа даже из классификации по цвету можно больше пользы извлечь
Ну попробуй, извлеки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSellin написал:
 Да не. Точно также берем массу ПН на НОО с экватора. 
И как мы возьмём эта массу для ракет которые ни разу не летали с экватора? 
А потом окажется что масса ПН была ограничена прочностью верхней ступени. 
ЦитироватьТ.е. танцуем от потребности, а не от технических возможностей. А как она достигает - пофиг.
Классификация по потребностям это чтото новенькое. Не из светлого ли коммунистического будущего? ;)
 Ну попробуй, проклассифицируй. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
И как мы возьмём эта массу для ракет которые ни разу не летали с экватора? А потом окажется что масса ПН была ограничена прочностью верхней ступени.
Рассчетом. Но считать я не буду :) Как буд-то прочность верхней ступени с экватора будет меньше.
ЦитироватьСтарый написал:
Ну попробуй, проклассифицируй
Лень. Но согласись, что такой вариант решает проблему Соколиков, в отличии от ). А они, ввиду массовости, будут серьезно влиять на картинку.

Настрел

ЦитироватьDiZed написал:
Полностью согласен с плейшнером - по цвету лучше чем по массе. еще полезнее - по алфавиту
Ни цвет ни алфавит не позволит понять какие ракеты востребованы на рынке, какие используются военными, какие делаем мы, какие надо делать.

Старый

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
Полностью согласен с плейшнером - по цвету лучше чем по массе. еще полезнее - по алфавиту
Ни цвет ни алфавит не позволит понять какие ракеты востребованы на рынке, какие используются военными, какие делаем мы, какие надо делать.
И понять историю и тенденции. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ЦитироватьSellin написал:
  Ни цвет ни алфавит не позволит понять какие ракеты востребованы на рынке, какие используются военными, какие делаем мы, какие надо делать.
использовать массу в качетсве аналитического параметра (одного из) совершенно разумно; а вот в качестве главного классифицирующего - ...  я понимаю -  у военных деление на "легкие-средние-тяжелые" это вековая традиция, поскольку надо же чем-то меряться, а размером брюха еще удобнее и выгоднее, чем письками; но стартовая масса как грааль, который должен волшебно выявить все тайны прошлого и будущего - ...

кстати вместо забрасываемой нагрузки я бы считал забрасываемую энергию, она ж из массы и перигея-апогея считается тривиально, не надо ничего ни на что пересчитывать; можно для носителя брать максимальное "паспортное" значение, но интереснее - полное облако точек по всем пускам, поскольку хорошо демонстрирует не только "что можем", но и "что востребовано".  скорректировать на наклонение орбиты - тоже не уравнение шредингера, но не факт что имеет смысл помимо писькомерства
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьDiZed написал:а вот в качестве главного классифицирующего 
А кто сказал "главного"? ;)
Цитировать.. я понимаю - у военных деление на "легкие-средние-тяжелые" это вековая традиция, 
Откуда ты можешь понимать военных?  :o 
Идею заменить Ангарой носители лёгкого, среднего и тяжёлого класса тоже придумали военные хруники? ;)
Цитироватьстартовая масса как грааль, который должен волшебно выявить все тайны прошлого и будущего - ... 
Пошёл кривляться и паясничать? А почему сразу не объявить официальный слив и исчезнуть?
Цитироватькстати вместо забрасываемой нагрузки я бы считал забрасываемую энергию, она ж из массы и перигея-апогея считается тривиально,
Ну посчитай, в чём проблема то? Построй по ней классификацию. В чём проблема то? Ато: "Я бы..., я бы..." Завидуешь, чтоли? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

что ты как последняя школота мантру про "слив" и "кривлянье" твердишь поминутно вместо "халва, халва" - не новость; тешься на здоровье. я твою кучку методической и технической безграмотности обозначил - дабы не вступил кто вступить не желает; коли же ты вокруг еще наделал - так оно и хорошо, заметнее.
а ангара - ну если посредством ее удалось и впрямь прикончить вонючий протон, то это (будет) величайшая ракета всех времен и народов - вне зависимости какой она будет и будет ли вобще.

про забрасываемую энергию - это уж точно не к тебе было, мог бы и сам сообразить, это ж не пропорции
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьDiZed написал:
что ты как последняя школота мантру про "слив" и "кривлянье" твердишь 
С каждым нужно разговаривать на его языке.

Вот это:
Цитироватья понимаю -  у военных деление на "легкие-средние-тяжелые" это вековая традиция, поскольку надо же чем-то меряться, а размером брюха еще удобнее и выгоднее, чем письками;

Цитироватьстартовая масса как грааль, который должен волшебно выявить все тайны прошлого и будущего
кривляния безмозглой школоты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
кривляния безмозглой школоты.  
АнжинЁр во всей красе.Очередная порция тупой клоунады.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

DYF

Цитировать  Tory Bruno    @torybruno

LV classes: Micro (Rocket Labs, Firefly). Light (DeltaII). Medium (Delta IV, Falcon 9, Atlas V). Heavy (Deltal IV Hvy, Falcon Hvy). Super Heavy (SLS, Saturn V)


Классификация от Юлы

Старый

ЦитироватьDYF написал:
 
ЦитироватьTory Bruno  @torybruno
LV classes: Micro (Rocket Labs, Firefly). Light (DeltaII). Medium (Delta IV, Falcon 9, Atlas V). Heavy (Deltal IV Hvy, Falcon Hvy). Super Heavy (SLS, Saturn V)

Классификация от Юлы
Во! С моей точки зрения границы классов сдвинуты чуть влево по сравнению с Юлой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вставляешь таблицу, видишь  таблицу, нажимаешь "отправить" видишь пустое место. Нажимаешь "редактировать" видишь три экрана краказябр. Что это значит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#157
форматирование
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Димитър

Цитата: Старый от 31.12.2020 21:51:37подъём темы
И хорошо! Только сейчас заметил.
А статистику на 2020 год будет?

Старый

Цитата: Димитър от 19.01.2021 10:32:09А статистику на 2020 год будет?
Ща буду неделю форматировать. Или две. :) Полночи завод работал сам по себе но вроде нащупал как форматировать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер