Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 16.01.2021 12:52:44
Цитата: Старый от 16.01.2021 10:58:35слово из трёх букв
Администрации. Кляуза. Участник с ником "Старый" публикует на научном форуме слово из трех букв.


Старому
А что за слово?
какой то XYZ, наверное. Старый такое придумает, что ни в хвост, ни в гриву!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 16.01.2021 07:09:41европейский девайс в виде искусственного кишечника. Европейцы сделали для каких-то биотехнологических или биомедицинских целей (коллеги рассказывали, для чего конкретно, но я, разумеется, сразу же забыл подробности) и всем с гордостью показывали. По словам упомянутых коллег этот девайс и вполне реалистично вонял, и вполне реалистично какал, причём натуральными какашками.
прям настоящие "мухолюбы-человеко-ненавистники"
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: cross-track от 16.01.2021 13:09:24какой то XYZ, наверное. Старый такое придумает, что ни в хвост, ни в гриву!
Ну, наверно, он имел ввиду слово "пух"


Ps. очередное совпадение. Читаю сейчас рассказик в "ТМ" (вечером выложу) Звездолётчику, потерпевшему аварию, местные туземцы задают вопрос: у тебя есть мрайд?
Переводчик перевести не может, а ответить надо, иначе будет плохо.
Выясняется позже, что слово не имеет смысла. Важен ответ на бессмыслицу. Тест, так сказать. Насколько я знаю, один из приёмов психологов, даже при наборе космонавтов

Сергей Хижняк

Кстати, о червяках. Добавление любого звена в экосистему снижает её продуктивность благодаря законам сохранения. Классика.
Кстати, о моделях. У любого практика (не только у меня, но и вообще всех, кого знаю) рано или поздно просыпается желание написать вот-такую-классную-модель-которая-всё-объяснит. То есть каждый практик-экспериментатор мечтает стать теоретиком. От нас это не зависит, так что отнеситесь с пониманием. Ну, глюк такой. При этом мы (практики-экспериментаторы) великолепно понимаем, что в теории мы тупы, как 100500 баобабов, и что в тех моделях, которые пишут настоящие модельеры, мы даже не все буквы понимаем... точнее, понимаем только очень немного букв... но блин хочется почувствовать себя теоретиком :D

Кстати, у теоретиков ровно та же проблема. Им хочется почувствовать себя практиками. ;D ;D ;D

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 16.01.2021 16:04:14Добавление любого звена в экосистему снижает её продуктивность
А вот насчёт устойчивости - совсем не факт. Зависит от того, как добавить. Если грубо, по рабоче-крестьянскому - любое дополнительное звено снизит продуктивность, но зато повысит устойчивость.  Повторюсь, это очень грубо, но примерно так и есть.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 16.01.2021 16:12:14любое дополнительное звено снизит продуктивность, но зато повысит устойчивость.
Ну, понятно, далеко не совсем любое звено. Но именно за это нам деньги платят. :)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 16.01.2021 13:09:24какой то XYZ, наверное. Старый такое придумает, что ни в хвост, ни в гриву!
Ты чего, в детский сад никогда не ходил?  :o 

Эххх, чувствую дух в тебе никогда не поднимался... Невысокодуховный ты...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 16.01.2021 14:02:13Ну, наверно, он имел ввиду слово "пух"
Господи, что за невысокодуховные люди тут собрались... :(  :( :'(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 16.01.2021 16:04:14Кстати, о червяках. Добавление любого звена в экосистему
Кстати о добавлениях. Говорят что самые дорогие сорта финской салями имеют столь нежный вкус потому что в них добавляют фарш из дождевых червяков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 16.01.2021 17:07:36Господи, что за невысокодуховные люди тут собрались... :(  :( :'(
поразительно, какая хрень порой приходит в голову взамен очевидного. Но неспроста, пожалуй. За окном - первый этой зимой снегопад.

vlad7308

Цитата: hlynin от 16.01.2021 17:31:16
Цитата: Старый от 16.01.2021 17:07:36Господи, что за невысокодуховные люди тут собрались... :(  :( :'(
поразительно, какая хрень порой приходит в голову взамен очевидного. Но неспроста, пожалуй. За окном - первый этой зимой снегопад.
за окном -15 и снега уже сантиметров 50 (слежавшегося)
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: Старый от 16.01.2021 17:06:12
Цитата: cross-track от 16.01.2021 13:09:24какой то XYZ, наверное. Старый такое придумает, что ни в хвост, ни в гриву!
Ты чего, в детский сад никогда не ходил?  :o
Эххх, чувствую дух в тебе никогда не поднимался... Невысокодуховный ты...  :(
Старый, я тебя не хотел сдавать, как националист националиста! Но раз такая рубка пошла, расколюсь - Старый имел в виду Народный Рух Украины. Вот такие жовто-блакитные X и Y!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

ЦитироватьГоворят что самые дорогие сорта финской салями имеют столь нежный вкус потому что в них добавляют фарш из дождевых червяков
Во франции один местный угощал сыром.

Торжественно притащил блюдечко, на нем в тряпице завернут кусок сыра и рядом-лупа 
С вожделением орезал кусочек и вместе с лупой подает.
Смотрю-там микроглисты ползают.
На вкус-не очень, воняет, но для них-супер деликатес... ::)

Пс. Тож седня первый снег.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 16.01.2021 17:07:36Господи
Господа нет. Его сионисты распяли, я точно помню - нам на первом курсе читали научный атеизм, и вот как раз по научному атеизму у меня оттлично.


Цитата: Старый от 16.01.2021 17:07:36невысокодуховные люди
А вот как раз эта претензия - не ко мне. Из всех здесь собравшихся я именно что духовный. Во-первых, я общался с упомянутым индусским микробиологом (который, несомненно, был духовный). Во-вторых, у меня есть друг-инженер (с которым дружим на почве спелеологии), так вот он разбирается и в Кастаньеде, и в пути Дао, и вообще во всей эзотерике, какая только есть.

Ещё раз, по буквам. Я разбираюсь во всей эзотерике, духовности, карме, буддизме, и ещё в чём-то, про что уже забыл. Вспомнил, колесо Сансары.  Разбираюсь настолько профессионально, что даже самому страшно.

Сергей Хижняк

Цитата: benderr от 17.01.2021 00:11:44Тож седня первый снег.
А у нас конкретно потеплело. Во время новогодних всю дорогу было примерно -30..-40 (плюс-минус, красноярские коллеги не дадут соврать), а сегодня реально тепло. Наверное, весна наступила.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 17.01.2021 17:24:05Господа нет. Его сионисты распяли, я точно помню - нам на первом курсе читали научный атеизм, и вот как раз по научному атеизму у меня оттлично.
Тю! Так это только сына. А отец и дух святой остались. Причём главный то - отец. А дух святой - он поднимался раньше когда были времена.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 17.01.2021 17:24:05А вот как раз эта претензия - не ко мне. Из всех здесь собравшихся я именно что духовный.
А слова "дух" не знаешь. Значит не поднимался он в тебе... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 17.01.2021 17:24:05Ещё раз, по буквам. Я разбираюсь во всей эзотерике, духовности, карме, буддизме, и ещё в чём-то, про что уже забыл.
Эзотерика, карма, буддизм и прочее - это, извиняюсь, вообще не духовность. Это, извиняюсь за выражение, язычество какоето. У тебя точно пятёрка по научному атеизму?  ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Была у меня подруга, у которой  карма, гороскопы,  линии на ладонях, денежная жаба, татуировка с какими-то иероглифами на жопе отлично сочетались с православным иконостасом в квартире.
И всё это мирно уживалось в одной голове. Но сиськи были отличные ;D