Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 15.01.2021 16:47:11Их жалко есть, честно.
Честно, жалко. Мне реально стыдно, что мы их ели. Наверное, мне за это прилетит карма, и правильно прилетит - так мне и надо.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 15.01.2021 15:37:55
Цитата: hlynin от 15.01.2021 15:28:53"Туда и обратно, тебе и мне приятно"
Г@вно вопрос. Качели, с пионерлагеря помню.
Я помню в другой редакции:

"Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно!"
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 15.01.2021 16:49:47Честно, жалко
Вспомнилось. Я иногда участвовал в качестве инструктора в детских лагерях, в том числе категорийных (примерно до 3Б), в том числе (и в основном) дети из трудных семей... Так вот, один раз я спасал крупную гадюку от этих детей. При этом дети (я с этим отделением работал не первый год, и дети меня реально уважали, причём заслуженно уважали), но гадюку я еле спас. У детей загорелись глаза, и вообще они хотели убить гадюку, невзирая на то, что она ядовитая... Короче, мне пришлось применить весь свой авторитет.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 15.01.2021 16:49:47
Цитата: Сергей Хижняк от 15.01.2021 16:47:11Их жалко есть, честно.
Честно, жалко. Мне реально стыдно, что мы их ели. Наверное, мне за это прилетит карма, и правильно прилетит - так мне и надо.
не прилетит. - приползет! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 15.01.2021 16:47:11Вот как раз на змей и у меня, и у коллег (всех, кого знаю) рвотного рефлекса нет.
Это я не точно выразился. Многие змей просто боятся. Всё норовят немедля убить. И обезьяны - тоже - до паники боятся. Ну и естественно, брезгуют и в руки брать и есть. Но в Индокитае и этого нет! Сам видел, как живого удава продавали на еду. В сантиметрах. Делали на бедном отметку  фломастером и писали имя покупателя. И пока не распродадут полностью, удав живёт. Я абсолютно равнодушен к подобным тварям

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 15.01.2021 17:00:37Вспомнилось.
И мне вспомнилось. Был я в стройотряде (1975 год, Карабекаул, Туркмения, иранская граница). Сколько там змей! Причём, великое разнообразие. На дынных грядках (мы иногда приворовывали дыни) жили кобры, в кирпичах, из которого мы строили - эфы. Гюрзам очень нравилось собираться под кроватями. Кровати стояли на открытой бетонной веранде, бетон хранил много тепла, а утром было холодно и змеи там собирались. Много было тарантулов и каракуртов. И вот решили делать себе на память  ремни из змеиной кожи. Ну и я тож. Только надо было найти крупный экземпляр. Пошёл в соседний арык, взял рогатину, нашёл здоровенную гюрзу, обмотавшуюся вокруг куста какой-то осоки, торчащей из воды. Долго прицеливался, выясняя, где голова, наконец, прижал. Потом фонтан брызг, рогатина улетела, я рухнул в грязь... Куда делась змея, не знаю. Как-то я сразу охладел к змееловству

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 15.01.2021 17:03:03Это я не точно выразился. Многие змей просто боятся.
Да я понял. Но на самом деле среднестатистические сапиенсы боятся червяков, а змей, пауков и всю прочую фауну не боятся, а охотно едят. Ключевое слово - среднестатистические.

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 15.01.2021 17:18:21ремни из змеиной кожи
Всё, карма испорчена насовсем. Стыдно должно быть. Если стыдно - то примерно 50% кармы засчитается.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей  Хижняк от 15.01.2021 17:20:53Всё, карма испорчена насовсем. Стыдно должно быть. Если стыдно - то примерно 50% кармы засчитается.
Я в своё время общался с продвинутым индийским микробиологом-биотехнологом (реально продвинутым), так вот он был при этом ещё и буддистом, причём продвинутым буддистом. А ещё я общался с продвинутыми спецами по восточным религиям, и на земле, и под землёй... В общем, я разбираюсь в карме и прочих вещах в высшей степени профессионально. Так вот, пришлите мне 100 баксов, и я исправлю Вашу карму.  8)

Сергей Хижняк

P.S.
Для коллег по форуму скидка. Готов исправить карму за 50 баксов.

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 15.01.2021 17:29:44Для коллег по форуму скидка. Готов исправить карму за 50 баксов.
Кстати, слово-то совсем стёрлось. Вот 35 лет назад, при разгуле перестройки оно было гораздо популярнее. Настолько, что я, когда бывал лоцманом на катамаране, сменил команду "Корму влево (вправо)!" на "Карму влево(вправо)"

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 15.01.2021 17:54:15"Карму влево(вправо)"
Ну, ладно, готов исправить карму за 35 баксов. Но это уже последнее предложение. 8)

makdy

Что вы все про еду? А про результат?
По Дискавери показали "Разрушителей мифов". Они проверяли мармеладовых мишек на предмет ракетного топлива. И какашки собачьи. Сравнение со стандартным ТРД такое - 1300м, 900 и 880м высота подъема.

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 15.01.2021 15:37:55
Цитата: hlynin от 15.01.2021 15:28:53"Туда и обратно, тебе и мне приятно"
Г@вно вопрос. Качели, с пионерлагеря помню.
А "Бывает висячий - бывает стоячий, бывает холодный - бывает горячий"? (тоже из Мурзилки).
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 15.01.2021 22:41:51А "Бывает висячий - бывает стоячий, бывает холодный - бывает горячий"? (тоже из Мурзилки).
А эту не слышал. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что я многое пропустил в этой жизни.
Цитата: makdy от 15.01.2021 18:44:25Что вы все про еду? А про результат?
Результат еды всегда примерно один и тот же, вне зависимости от индивидуальных политических предпочтений. К слову, все в курсе, что, гм, результат (тот, который попадает в унитаз) примерно на 80% состоит из бактерий? В нас дофига бактерий, и они жутко прожорливые. Но без них - грустно, без них наступает дисбактериоз со всеми вытекающими.

Навеяло. Московские коллеги (те, с которыми мы общаемся преимущественно в Пекине) рассказывали про европейский девайс в виде искусственного кишечника. Европейцы сделали для каких-то биотехнологических или биомедицинских целей (коллеги рассказывали, для чего конкретно, но я, разумеется, сразу же забыл подробности) и всем с гордостью показывали. По словам упомянутых коллег этот девайс и вполне реалистично вонял, и вполне реалистично какал, причём натуральными какашками.

benderr

ЦитироватьПо словам упомянутых коллег этот девайс и вполне реалистично вонял, и вполне реалистично какал, причём натуральными какашками.
УчОные, мля... ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 16.01.2021 07:09:41
Цитата: Старый от 15.01.2021 22:41:51А "Бывает висячий - бывает стоячий, бывает холодный - бывает горячий"? (тоже из Мурзилки).
А эту не слышал. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что я многое пропустил в этой жизни.
Душ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

Сверху черно, внутри красно, как засунешь, так прекрасно.

Старый

А вот из современного, патриотического. Впрочем к колонизации космоса тоже имеет отношение:
Раньше были времена, а теперь - мгновения,
Раньше поднимался ###, а теперь - давление. :( 
 
Причём ### это слово из трёх букв и включает буквы "х" и "у". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 16.01.2021 10:58:35слово из трёх букв
Администрации. Кляуза. Участник с ником "Старый" публикует на научном форуме слово из трех букв.


Старому
А что за слово?