Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:19:56
Цитата: KJIoyH от 14.01.2021 19:46:51Я надеюсь что вы понимаете что в Космос Гагариных и Титовых отправляют не Королёвы и Глушко
Если бы СП скоропостижно не ушел, а Глушко помогал, то все было бы по другому...
Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:33:33
Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:19:56
Цитата: KJIoyH от 14.01.2021 19:46:51Я надеюсь что вы понимаете что в Космос Гагариных и Титовых отправляют не Королёвы и Глушко
Если бы СП скоропостижно не ушел, а Глушко помогал, то все было бы по другому...
Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Но я думаю, проект 1-Л3 ничего бы не спасло - страна не была готова к таким программам.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex-DX

Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:33:33Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Угу. Что же он свою азотку и гептил не поставил на Энергии?

Плейшнер

Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:47:49Угу. Что же он свою азотку и гептил не поставил на Энергии?
Лучше б уж поставил.

А то  РД-170&Ко  до сих пор еще ведут по тупиковому пути хрустальных херов
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Hiroo

А год-то начинается неплохо!
Надеюсь, что чиновники академиков послушают и сосредоточат финансирование на линейке Ангар.
В идеале бы конечно вернуться бы к А7...
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Raul

Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:35:09
Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:33:33
Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:19:56
Цитата: KJIoyH от 14.01.2021 19:46:51Я надеюсь что вы понимаете что в Космос Гагариных и Титовых отправляют не Королёвы и Глушко
Если бы СП скоропостижно не ушел, а Глушко помогал, то все было бы по другому...
Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Но я думаю, проект H1-Л3 ничего бы не спасло - страна не была готова к таким программам.
H-1-Л3 и не надо было спасать! А вот H-1 - вполне можно было довести, особенно с учетом закрытия лунной пилотируемой программы, для которой создавалась H-1 Л3.

И не только H-1 закрыли, но и Энергию решением совета РАН по космосу официально признали устаревшей. 2021 год, "непрорывные технологии" ;D

Спойлер
По поводу готовности страны сейчас к таким программам.
Откройте Яндекс.бразузер, вбейте туда "Глушко" и получите ответ, какими программами стране предлагают интересоваться. :-[
[свернуть]
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex-DX

Цитата: Плейшнер от 14.01.2021 21:18:32Лучше б уж поставил.
Это было логично при той принципиальностью с какой он продвигал УР-700.

Ну и прицепил бы с боку Буран. Все равно схема пакетная.
Но тема Бурана подразумевала  многоразовость, а здесь только экологически чистые виды топлива нужны...
И ранее ему говорили об этом, все равно ему пришлось делать водород/керосин -  время и возможности упущены.

Дмитрий В.

Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:47:49
Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:33:33Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Угу. Что же он свою азотку и гептил не поставил на Энергии?
Потому что уже по срокам так никто не гнал, финасирование было куда больше, да и опыт. огромные средства вложили в стендовую базу и в технологическое перевооружение отрасли.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Павел73 от 14.01.2021 07:30:47Эх как бы хорошо было сделать Союз-5 сначала с водородным РБ, потом с водородной второй ступенью, и наконец с метановой первой. И вот, вот, вот она, идеальная ракета! :)
Идеальная ракета патриота!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:19:56
Цитата: KJIoyH от 14.01.2021 19:46:51Я надеюсь что вы понимаете что в Космос Гагариных и Титовых отправляют не Королёвы и Глушко
Если бы СП скоропостижно не ушел, а Глушко помогал, то все было бы по другому...
Кстати, интересная мысль!

Оцифровать чертежи H-1, поставить туда двигатели Глушко - и произойдет примирение двух великих конструкторов. Вопреки утверждениям атеистов и cв.отцев о том, что все можно исправить только при жизни.

 

Это полетит!

По поводу нынешних проектов... Мы вторичны по отношению к гениям прошлого. Чтобы все получилось - надо понять свою ограниченность и перестать пыжиться насчет своих проектов "прорывных технологий". Смешно до колик, ей-Богу. Все необходимое уже изобретено.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 21:51:19
Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:47:49
Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:33:33Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Угу. Что же он свою азотку и гептил не поставил на Энергии?
Потому что уже по срокам так никто не гнал, финасирование было куда больше, да и опыт. огромные средства вложили в стендовую базу и в технологическое перевооружение отрасли.
Только Энергию он предложил сразу заняв место Королёва. Ещё до того как всё это счастье случилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Hiroo от 14.01.2021 21:31:42Надеюсь, что чиновники академиков послушают и сосредоточат финансирование на линейке Ангар.
Плывут сибирские девчата
Навстречу утренней заре
По Ангаре,
По Ангаре.

Верят девочки в трудное счастье.
Не спугнёт их ни дождь, ни пурга,
Ведь не зря звёзды под ноги падают
И любуется ими тайга!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Плейшнер

Цитата: Raul от 14.01.2021 21:57:32Кстати, интересная мысль!

Оцифровать чертежи H-1, поставить туда двигатели Глушко 
Это полетит!


Полетит. На компьютере  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

KJIoyH

Цитата: Hiroo от 14.01.2021 21:31:42А год-то начинается неплохо!
Надеюсь, что чиновники академиков послушают и сосредоточат финансирование на линейке Ангар.
В идеале бы конечно вернуться бы к А7...
да...да, и поскорее перевести её на метан. А потом начать перестраивать под неё все стартовые столы какие есть. Год за годом так начинается . А ещё у нас есть молодые резервы которые на водород переводить будут.

...а потом Ангара-8 ...Ангара-9....мда.

KJIoyH

Цитата: Raul от 14.01.2021 21:31:43
Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:35:09
Цитата: Дмитрий В. от 14.01.2021 20:33:33
Цитата: Alex-DX от 14.01.2021 20:19:56
Цитата: KJIoyH от 14.01.2021 19:46:51Я надеюсь что вы понимаете что в Космос Гагариных и Титовых отправляют не Королёвы и Глушко
Если бы СП скоропостижно не ушел, а Глушко помогал, то все было бы по другому...
Для этого СП не должен был выпихивать Глушко из проекта, и делать Н-1 на азотке и гептиле (или АТ и гептиле).
Но я думаю, проект H1-Л3 ничего бы не спасло - страна не была готова к таким программам.
H-1-Л3 и не надо было спасать! А вот H-1 - вполне можно было довести, особенно с учетом закрытия лунной пилотируемой программы, для которой создавалась H-1 Л3.

И не только H-1 закрыли, но и Энергию решением совета РАН по космосу официально признали устаревшей. 2021 год, "непрорывные технологии" ;D

Спойлер
По поводу готовности страны сейчас к таким программам.
Откройте Яндекс.бразузер, вбейте туда "Глушко" и получите ответ, какими программами стране предлагают интересоваться. :-[
[свернуть]
Ну зачем что-то спасать. Энергия-Буран была-была , Любимый Старым Тризенит (РЛА-125) был. Станция была-была МиР. Лунный город Бармина был. Ядерный реактор для Марса был. Марсианский Корабль на 780т был. Даже посадочный модуль на Марс был, из него ПТК-ПН делают сейчас ....который "Орёл". Кого спасать ...зачем? Страну нормальную нужно было спасать.

NK

Вы таки будете смеяться но сейчас в программе приоритетом будет вонючий моб с вонючим заправщиком. Стей тюн ребята

Alex-DX

Цитата: KJIoyH от 15.01.2021 00:43:29Энергия-Буран была-была
Энергия вместе с Шатлом на свалке.

А концепция Н-1 в многоразовом исполнении будет жить.
Не у нас так в штатах или Китае.
Про реактивную посадку РН говорили (мечтали) и в шестидесятые.

Цитата: Андрей Иванов от 13.01.2021 23:04:37Один СК есть, второй строится на Восточном, пройти по уже обкатанному пути и сделать еще один комплект СК РН Ангара под Байтерек ... всё проверенно и обкатанно ...
всё более чем логично ...

Конечно! Точно!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Цитата: Max Andriyahov от 14.01.2021 06:54:32А каким боком Академия наук к разработке РН?

Сейчас никаким. Но как -то нужно присоседиться..."Науке", а то как то само по себе без них. Ничего у "науки" есть возможность отыграться на очередных выборах. "Почетные"..., "нечетные"...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Цитата: Hiroo от 14.01.2021 21:31:42что чиновники академиков послушают

Ну, чиновников можно и поименно назвать. Одного я вижу, слышу и даже читаю (временами). Кто второй?
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.