Празднование 60-летия первого полета человека в космос

Автор АниКей, 16.12.2020 20:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

В День космонавтики калужан ждет большая праздничная программа
Калужские Губернские Ведомости
16:59
В День космонавтики калужан ждет большая праздничная программа
Космонавт, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации Сергей Крикалёв сейчас является исполнительным директором Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым...
ТРК Ника
16:32
Владислав Шапша и Сергей Крикалёв обсудили предстоящее празднование в Калужской области юбилея первого полета в космос
В настоящее время Сергей Крикалёв является исполнительным директором Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам.
Весть (Калужская область)
16:56
Владислав Шапша обсудил с Сергеем Крикалевым празднование 60-летия первого полета человека в космос
В среду, 16 декабря, губернатор Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с космонавтом, исполнительным директором Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРУССКИЙ КОСМОС. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
http://gagarinstart.ru/russianspace/
ООО «Гагаринский старт» реализует мероприятие «Создание цифрового информационного портала «Русский космос. Все только начинается» в рамках раздела V. «Выпуск телевизионных и художественных фильмов, издание книг, сборников» Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 и 2021 годах 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина. Проект реализуется совместно с Государственной корпорацией "Роскосмос", Федеральным агентством по туризму и заинтересованными организациями.
Цель проекта: сформировать общедоступный цифровой архив информации о поеездках и путешествиях советских и российских космонавтов за рубеж и по СССР.  
Советские и российские космонавты после первого космического полета Ю.А.Гагарина в 1961 году посетили множество предприятий в СССР и по всему миру. Фотографии и видео материалы, хранят вос-поминания о встрече с космонавтами в заводских, городских и личных архивах, о которых сейчас знает ограниченный круг лиц.
При передаче цифровой копии фотографий, в том числе автографов космонавтов можно создать современный цифровой след и сделать его доступным вне границ и времени разместив в сети Интернет.
Выбор и рецензирование материалов, присланных в адрес проекта будет согласовываться с организационным комитетом по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина.
Н.М.Куприков
Директор ООО «Гагаринский старт»
kuprikov@gagarinstart.ru
8(916)943-40-93
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Рядом со стадионом «Самара Арена» появится 10-метровая фигура космонавта
СитиТрафик
17:24
Рядом со стадионом «Самара Арена» появится 10-метровая фигура космонавта
В конце декабря на Последней миле у стадиона "Самара Арена" откроется большая музейно-выставочная зона, где будут размещены различные арт-объекты космической тематики с...
КП - Самара
16:43
На «Самара Арене» появится 10-метровый космонавт и 25-метровая ёлка
- В преддверии 60-летия со дня первого полёта человека в космос разработана концепция создания космической аллеи около стадиона...
SamRU.ru
16:01
Около «Самара-Арены» готовятся к новогодним празднованиям
В преддверии 60- летия со дня первого полёта человека в космос разработана концепция создания космической аллеи около стадиона.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Празднование областного масштаба. В области не имевшей никакого отошения к полёту Гагарина. 
Виртуальные космические полёты вместо реальных. 
Памятники потеряным победам. 
Вобщем космическая деятельность продолжается!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьtomiks33.ru

Главе Владимира Шохину предложили «сильнее» увековечить память Юрия Гагарина




Это не единственная затея альтернативного городского парламента, приуроченная к 60-летию первого полёта человека в Космос


Чем ближе 12-е апреля 2021-го, 60-летний юбилей первого полёта в человека Космос, тем громче с разных уровней власти, из разного рода патриотических и общественных организаций, будут разноситься лозунги о былом и нынешнем величии страны. Естественно, главным именем года станет имея первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина. Во Владимире первыми, кто обратил внимание на недоработку «патриотической составляющей» космического вопроса, стали члены «Общественного горсовета». Письма с несколькими предложениями направлены в разные инстанции: от главы Владимира до Роскосмоса и Правительства.
Первая боль общественников - состояние Мемориала на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина - вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области.
Логично называя грядущее 60-летие первого полёта человека в Космос событием «не только общероссийского, но мирового масштаба», они напоминают, что Мемориал «был открыт в 1975 году и сегодня находится в удручающем состоянии: реконструкция не завершена, домик летчиков сгорел вместе с экспонатами».
От властей разных уровней и чиновников Роскосмоса общественники просят оказать помощь в восстановлении Мемориала в Киржачском районе.
Авторов «воззвания» удивляет и тот факт, что Владимирская область не представлена в организационном комитете по подготовке празднования 60-летия полёта Гагарина, который был создан 22-го мая 2019-го распоряжением Правительства. А на региональном уровне свой комитет не создан вообще.
«Надеемся, что это упущение будет исправлено в ближайшее время», - обращается «общественный горсовет» Владимира к организаторам будущих мероприятий в честь Гагарина.
Обращение «альтернативных депутатов» к Андрею Шохину заслуживает особого внимания. 
Главе Владимира предлагают «усилить» в столице области память о первом космонавте планеты, а также увековечить других покорителей Космоса, так или иначе связанных с Владимирской областью: Алексея Леонова и Валерия Кубасова.
«Открыть на базе парка патриотов аллею космонавтов с бюстами Гагарина, Леонова и Кубасова», - предлагают они.
Юрий Гагарин погиб во Владимирской области, его друг Алексей Леонов много лет и сил потратил на организацию мемориала памяти друга и с 2016-го года является Почётным гражданином Владимирской области. Валерий Кубасов - уроженец Вязников.
Правда, «Парка патриотов» во Владимире пока нет. Есть только закладной камень, гласящий, что когда-то здесь, на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Мира парк будет.
Ещё одно предложение, обращённое к Шохину - об установке «памятника в честь 60-летия со дня первого полета человека в Космос (по аналогии с «Памятником голосу» в Левитановском сквере) на новом общественном пространстве за гостиницей «Владимир»,  куда в 1963 году приезжал Ю.А. Гагарин».
Наличие во Владимире улицы в честь первого космонавта общественники считают недостаточным.

Александр Степанов

Дата публикации: 21.12.2020
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьК 60-летию полета человека к звездам: все космические места в Самаре

Про все космические места областной столицы расскажет наш корреспондент. Эти новогодние праздники для самарцев стали по-настоящему космическими.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

08:15
Россия назовет космический корабль в честь Гагарина
...Космические события года: лунный грунт, жизнь на Венере и возвращение США — Зеленский назвал Королева украинским ученым и пригласил Маска в Житомир — Роскосмос попросили...
REGNUM
08:38
Россия отправит к МКС названный в честь Гагарина корабль
Как сообщало ИА REGNUM, в декабре генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин среди главных российских космических проектов 2021 года выделил запуск нового модуля...[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

КП - Самара
10:39
Самара запускает и начинает: минкульт одобрил празднование в регионе космического юбилея с эстафетой
В регионе разработали концепцию проведения этих торжественных мероприятий, подразумевающую передачу эстафеты другим "космическим" регионам.
РИА Новости
10:13
Азаров встретился с министром культуры Любимовой
...этого торжества на территории Самарской области с передачей эстафеты другим регионам, которые также имеют непосредственное отношение к космическим победам нашей страны.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

00:44
Юбилей полета Гагарина будут праздновать в Оренбуржье весь год
На первом этаже развернут экспозицию «Космос». 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле...[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 15.01.2021 14:45:37
Цитата: АниКей от 15.01.2021 13:17:32Юбилей полета Гагарина будут праздновать в Оренбуржье весь год
Во! Вот это настоящие молодцы!
Самарская область начал праздновать досрочно - город украшен Новогодней символикой с празднованием 60 летия этого полета.

АниКей

Цитироватьren.tv

В РФ решили установить рекорд, устроив флешмоб в честь полета Гагарина
18 января 2021, 04:07


Массовый флешмоб, посвященный первому полету человека в космос, намерена организовать госкорпорация "Роскосмос". Как ожидается, в акции в честь 60-летия полета Юрия Гагарина примет участие большое число людей, что даст возможность установить рекорд России. 
Цитировать"Конкурс на самую многочисленную акцию (флешмоб) "Поехали!" на космическую тематику с последующей регистрацией в Книге рекордов России", - указано в плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования, утвержденном вице-премьером Юрием Борисовым, копия которого есть в распоряжении РИА Новости

Праздник приурочен к годовщине полета в космос первого человека, Юрия Гагарина, который отправился на орбиту в 1961 году, отмечают в России 12 апреля. В 2021 году со дня знаменательного полета, длительностью 108 минут, пройдет 60-лет.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

pobedarf.ru

Полёту Гагарина посвятили конкурс – Победа РФ



Стартовал конкурс дизайна на тему первого полёта человека в космос.

Спойлер
«В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос и это дает вам уникальный шанс стать частью нашей космической команды», – рассказали представители компании «Главкосмос», которая входит в госкорпорацию «Роскосмос».
По словам организаторов, чтобы принять участие в творческом состязании нужно иметь свежий взгляд на современный дизайн, быть подписанным на страницу «Главкосмоса» в Instagram и прислать свои работы на тему первого полёта человека в космос.
«Автор (или авторы), чьи работы будут более точно отражать значимость этого события в истории человечества и концептуально совпадать с нашим видением этого события, продолжат работу с нашей командой», – говорится в сообщении компании на странице в Instagram.
12 апреля в мире отмечают День космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин – первый человек, побывавший в космосе. Выполнив один оборот вокруг Земли, он совершил посадку в Саратовской области.
Ранее сообщалось, что в России создадут продукцию с символикой отечественной ракетно-космической отрасли.
«Роскосмос» поможет снять художественный фильм в космосе. Для этого актёров впервые доставят на Международную космическую станцию (МКС). Рогозин предсказал дату колонизации Марса. Россия планирует миссию на Венеру.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

tass.ru

В России планируют выпустить монеты, медали и марки к 60-летию полета Гагарина в космос



МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Российские организации планируют выпустить тематические почтовые марки, памятные медали, монеты и сувенирную продукцию в честь 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. Об этом говорится в плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования памятной даты в 2021 году.
"[Планируется] издание государственных знаков почтовой оплаты, посвященных полету в космос Гагарина, изготовление специальных почтовых штемпелей и осуществление спецгашения", - говорится в тексте документа, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.
В феврале в честь 60-летия полета Гагарина в космос планируется выпустить памятную медаль.
В документе также отмечается, что в 2021 году за счет средств Центрального банка РФ будет выпущена серебряная монета номиналом 25 рублей и монеты из медно-никелевого сплава, в том числе с цветным покрытием с аналогичным номиналом.
АО "ЦЭНКИ" планирует заказать сувениры с информацией о юбилее: настольные памятные медали, значки, флажки, шары, кепки, футболки, рюкзаки и прочую продукцию.
12 апреля в мире отмечают День космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин - первый человек, побывавший в космосе. Выполнив один оборот вокруг Земли, он совершил посадку в Саратовской области.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

tass.ru

Россия инициирует проведение дискуссии в ООН по космосу в честь 60-летия полета Гагарина



МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Россия планирует организовать в комитете ООН по космосу дискуссию об истории и перспективах развития пилотируемых программ. Об этом говорится в плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Юрия Гагарина.
"Проведение в комитете ООН по космосу тематической дискуссии с участием космонавтов (астронавтов) об исторических аспектах и перспективах развития пилотируемых программ", - говорится в тексте документа, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.
На проведение мероприятия планируется выделить 100 млн рублей из средств Роскосмоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

portal-kultura.ru

Объявлен конкурс фантастических рассказов и комиксов «Ближний космос»



19.01.2021

Всероссийский смотр приурочен к году 60-летия космического полета Юрия Гагарина, сообщила пресс-служба Минкультуры России.
Организатором конкурса стала Российская государственная библиотека для молодежи. Акцию поддержали Музей космонавтики, Международный совет по фантастической и приключенческой литературе, журнал «Мир фантастики», журнал «Знание — сила», издательства «Комикс Паблишер» и АНО «Планета людей», а также проект «Модель для сборки».
Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет. Им предлагается поразмышлять на тему «Как будет развиваться космонавтика и как человечество будет осваивать ближний космос в следующие 60 лет».
Оценивать поданные на конкурс работы будут писатели, художники-комиксисты и литературные критики. Главой жюри «Ближнего космоса» стал летчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Лавейкин.
Оригинальные жанровые тексты, в основе которых лежат футурологические гипотезы о развитии космонавтики, теории в области развития техники, генной инженерии и конструирования, можно присылать до 4 апреля 2021 года на электронный адрес: space2021@rgub.ru. В теме письма нужно указать: «рассказ» или «комикс».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 19.01.2021 17:27:45Ранее сообщалось, что в России создадут продукцию с символикой отечественной ракетно-космической отрасли.
В США создан новый марсианский ровер Преферанс. 

В России создана новая продукция с символикой космической отрасли. 
Вобщем в освоении космоса мы идём ноздря в ноздрю!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 19.01.2021 18:51:47Объявлен конкурс фантастических рассказов и комиксов «Ближний космос»
-С чем у вас ассоциируется полёт Гагарина?
-С фантастическими рассказами и комиксами!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 19.01.2021 17:38:10Россия инициирует проведение дискуссии в ООН по космосу в честь 60-летия полета Гагарина
К 60-летию полёта Шепарда США запустят в космос телескоп им. Уэбба. 

К 60-летию полёта Гагарина Россия запустит в ООН дискуссию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер