Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

Demir_Binici и 6 гостей просматривают эту тему.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Большой

Цитата: Bell от 10.01.2021 11:30:52Да фиг с 125, откуда 147?!
Вероятно добавляется верхняя ступень. Возможно водородная ступень от Ангары-А5В. А возможно и метановая от Амура-СПГ. Это надо просчитать 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Bell

Но верхняя ступень работает как РБ, она не используется для выведения на низкую орбиту.

Я ж говорю - формально Сатурн-5 выводил бы на ЛЕО 135 т, а фактически только Скайлэб.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Большой

Вопрос: "Элементы Амура-СПГ планируется использовать в РН СТК?" Ответ Д.О. Рогозина: "На этот вопрос ответит эскизный проект, но я думаю, что так и будет. Эти проекты должны родиться в одном "техническом семействе" :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Андрюха

Цитата: Bell от 10.01.2021 11:53:23Но верхняя ступень работает как РБ, она не используется для выведения на низкую орбиту.

Я ж говорю - формально Сатурн-5 выводил бы на ЛЕО 135 т, а фактически только Скайлэб.
Помимо РБ + ещё водородная ступень, как РН второго этапа
Так водородная ступень используется для вывода на низкую, а РБ сверху нее уже идет как ПН

Андрюха

Цитата: Большой от 10.01.2021 11:48:02
Цитата: Bell от 10.01.2021 11:30:52Да фиг с 125, откуда 147?!
Вероятно добавляется верхняя ступень. Возможно водородная ступень от Ангары-А5В. А возможно и метановая от Амура-СПГ. Это надо просчитать 8)
Ждём расчеты по метану :)

Bell

Цитата: Большой от 10.01.2021 11:53:50Вопрос: "Элементы Амура-СПГ планируется использовать в РН СТК?" Ответ Д.О. Рогозина: "На этот вопрос ответит эскизный проект, но я думаю, что так и будет. Эти проекты должны родиться в одном "техническом семействе" :)
Короче сплошной разброд и шатания...
Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Большой от 10.01.2021 11:53:50Вопрос: "Элементы Амура-СПГ планируется использовать в РН СТК?" Ответ Д.О. Рогозина: "На этот вопрос ответит эскизный проект, но я думаю, что так и будет. Эти проекты должны родиться в одном "техническом семействе" :)
Предлагаю для полного счастья замесить туда еще и ТТУ.
Чтоб "семейство" было полным.
С-5, С-6, СПГ, УРМ-3В, ДМ, КВТК, РТБ и ТТУ.
Ну, чего не хватает?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

azvoz

Цитата: Bell от 10.01.2021 12:11:16
Цитата: Большой от 10.01.2021 11:53:50Вопрос: "Элементы Амура-СПГ планируется использовать в РН СТК?" Ответ Д.О. Рогозина: "На этот вопрос ответит эскизный проект, но я думаю, что так и будет. Эти проекты должны родиться в одном "техническом семействе" :)
Короче сплошной разброд и шатания...
Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Может это такой плавный способ избавится от движков семейства рд-170?
Чтобы любители бриллиантовых херов меньше визжали на данном этапе.
А потом все спроектируют на правильном метане.

ZOOR

Цитата: azvoz от 10.01.2021 13:06:37А потом все спроектируют на правильном метане.
К 2028 (Указу ВВП) никак не успеть. Хорошо если к 2035.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

azvoz

Цитата: ZOOR от 10.01.2021 13:09:20
Цитата: azvoz от 10.01.2021 13:06:37А потом все спроектируют на правильном метане.
К 2028 (Указу ВВП) никак не успеть. Хорошо если к 2035.
Типа если без метана то успеют?
Умеете же рассмешить и поднять настроение.
Спасибо!

ZOOR

Цитата: azvoz от 10.01.2021 13:12:24
Цитата: ZOOR от 10.01.2021 13:09:20
Цитата: azvoz от 10.01.2021 13:06:37А потом все спроектируют на правильном метане.
К 2028 (Указу ВВП) никак не успеть. Хорошо если к 2035.
Типа если без метана то успеют?
Умеете же рассмешить и поднять настроение.
Спасибо!
Спроектировать - успеют наверное.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 10.01.2021 11:53:23Но верхняя ступень работает как РБ, она не используется для выведения на низкую орбиту.

Я ж говорю - формально Сатурн-5 выводил бы на ЛЕО 135 т, а фактически только Скайлэб.
На орбиту Скайлэба он мог бы в оптимальном случае вывести в 2 ступени около 100 т.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

Цитата: ZOOR от 10.01.2021 13:09:20
Цитата: azvoz от 10.01.2021 13:06:37А потом все спроектируют на правильном метане.
К 2028 (Указу ВВП) никак не успеть. Хорошо если к 2035.
так ДОР же говорил, что до 2032 г. Ангара-А5В, а после СТК (может быть).
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Андрей Иванов

дайте ссылку на видео , где это говориться...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Андрей Иванов

#26175
Цитата: Bell от 10.01.2021 11:30:52Да фиг с 125, откуда 147?!

есть тема на форуме Приближенный расчет ракеты-носителя
спросите ...

пс
125 тонн , это пятиблок (170) + верх водород ~ 196тс
(... мы имеем 6,5 блок на 171 + водород  4шт рд-0150  ( ~ 220тс)

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

ZOOR

Цитата: Андрюха от 10.01.2021 11:27:01Мне вот другое интересно: был 103 тонны, стал 125 тонн. Этот прирост в 22 тонны за счёт чего?
Есть 2 догадки:
1. Только за счёт увеличения ЦБ и разного рода дросселирования
2. ЦБ стал метановым
Какая ж догадка верна? :)
Походу весь стал метановым. С доп метановой ступенью до 147.
С учетом возможности дросселирования метановых движков ЦБ может даже остаться в размере боковух.

Блин! Гулять так гулять! 5,5 что не сделать тогда? Всё одно триллион осваивать ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Большой

Вот ещё одно косвенное подтверждение о метановом сверхтяже: "В рамках дальнейшего развития программы «Амур» также рассматривается создание носителя с повышенной грузоподъемностью или использование первой метановой ступени ракеты в тяжелом носителе. «На базе блока первой ступени метановой ракеты уже есть предложения конструкторов по созданию ракеты повышенной грузоподъемности, которая уже будет весить больше 440 тонн и выводить на низкую орбиту свыше 17 тонн полезной нагрузки. Этот же блок также потенциально мог бы использоваться как боковой блок сверхтяжелой ракеты», — отметил Блошенко."
https://pikabu.ru/story/podrobnosti_o_metanovoy_rakete_amur_7754698 
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 10.01.2021 16:43:105,5 так 5,5 ;D
Значительно лучше сперматозоидов

Вы не можете просматривать это вложение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому