Расположение КП и других сооружений на космодромах

Автор ExploreR, 06.11.2020 22:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 09.01.2021 16:41:28
Цитата: ZOOR от 09.01.2021 15:38:28То, что это (нахождение выше поверхности) способствовало замене данного стола не говорит ничего о том, что он был пустым. И на картинке это отлично видно.
А кто говорит что он был пустым? Стол был заполнен оборудованием включая гидравлику необходимым для функционирования его и башни. Включая механизмы удержания ракеты и отвода платформ кабель-башни от ракеты.
А какой то дебил, начиная обобщения , утверждал, что там "ПУСТЫЕ КОМНАТЫ"?
И кривлялся, как клоун, когда ему вежливо разъясняли, что пустых комнат под стартом не бывает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

У Зенита все его технические решения как ракеты так и СК были сделаны из соображений "пулемётной стрельбы под ядерным обстрелом". А на нормальной РН это зачем?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 09.01.2021 17:53:00А какой то дебил, начиная обобщения , утверждал, что там "ПУСТЫЕ КОМНАТЫ"?
Видимо какойто дебил опять чтото не понял.  Попробуй перечитать о чём вообще была речь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 09.01.2021 17:53:00И кривлялся, как клоун, когда ему вежливо разъясняли, что пустых комнат под стартом не бывает.
Недавно тебе сам Вован рассказывал что под стартом Зенита целых три этажа пустых комнат. Но ты не смог не только запомнить но даже понять что надо запоминать.

Но зато тупишь, хамишь и кривляешься. Крайний раз рекомендую тебе сменить тон. Ибо если я перестану тебе отвечать то тебе прийдётся уйти на #$%. Подчёркиваю: если я перестану тебе отвечать то на #$% уйдёшь ты а не я. Потому что кроме меня больше никто на тебя не реагирует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 09.01.2021 18:01:14
Цитата: Штуцер от 09.01.2021 17:53:00И кривлялся, как клоун, когда ему вежливо разъясняли, что пустых комнат под стартом не бывает.
Недавно тебе сам Вован рассказывал что под стартом Зенита целых три этажа пустых комнат. Но ты не смог не только запомнить но даже понять что надо запоминать.
Ты задком то не верти, клоун. Речь шла не про Зенитовский старт ( хотя и там сомнения- ссылку дай) а про LC-39 конкретно.

ЦитироватьКрайний раз рекомендую тебе сменить тон. Ибо если я перестану тебе отвечать то тебе прийдётся уйти на #$%. Подчёркиваю: если я перестану тебе отвечать то на #$% уйдёшь ты а не я. Потому что кроме меня больше никто на тебя не реагирует.
Ты так со всеми разговариваешь. 
Ты запомни раз и навсегда - ты никто, и жизнь это подтвердила. Просто архив НК, из за старости и "обобщений" все перевирающий. Не считай себя олицетворением форума.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: undefinedУ Зенита все его технические решения как ракеты так и СК были сделаны из соображений "пулемётной стрельбы под ядерным обстрелом"
Голову подлечи. Или пить завязывай. Праздники кончились.

Последний таковой СК - площадка 90.


Обобщатель.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 09.01.2021 20:58:19Ну вот и стек, самый 3.14здливый.
И слава богу. И иди, и иди, и иди...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 09.01.2021 22:16:20
Цитата: Штуцер от 09.01.2021 20:58:19Ну вот и стек, самый 3.14здливый.
И слава богу. И иди, и иди, и иди...
Иваново-то город невест?
Дальше обобщать или сам знаешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: zandr от 30.09.2021 22:53:39https://twitter.com/Kor_Spaceflight/status/1435111252330700804
Цитата: undefinedS.Korean Spaceflight  @Kor_Spaceflight
Wet Dress Rehearsal of the KSLV-II is completed! The vehicle is in good condition, and is now ready for flight. A small problem with the launch pad air pressure system is found, but there will be no change of the launch date. (October 21th)
Image


Хотелось бы услышать мнение Страческого прорицательного взгляда, если там подземные комнаты без оборудования :)

И нафига они попилили бабки на вторую ПУ.
И зачем башня ;) - кто-то без нее очень хотел.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Quetzalcoatl

Решил заполнить пробел по КП на космодроме в Бока-Чика.
Вот этот с виду невзрачный домик с надписью Stargate и есть КП космодрома в Бока-Чика. Имеет очень длинное официальное название, Launch and Landing Control Center(LLCC).

Вы не можете просматривать это вложение.

Quetzalcoatl

Вот карта космодрома в Бока-Чика. Строго говоря, он состоит из двух частей. Зоны, где находится КП и стартовой площадки (Vertical Launch Area, VLA). Расстояние от КП до стартового стола по прямой примерно 11250 футов, т.е., примерно 3400 метров.

Вы не можете просматривать это вложение.

Quetzalcoatl

И карта стартовой площадки (Vertical Launch Area). С уже построенными сооружениями и планируемыми к постройке.

Вы не можете просматривать это вложение.

Quetzalcoatl

Видео из окна автомобиля, которое показывает все достопримечательности космодрома в Бока-Чика. Наверное, это единственный космодром в мире, по которому можно совершить тур на своем автомобиле и все отснять.  ::)


ZOOR

Мечта Старого сбылась
https://iz.ru/1567213/2023-08-31/putin-po-vks-otkryl-most-cherez-enisei-v-krasnoiarskom-krae?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ЦитироватьПутин по ВКС открыл мост через Енисей в Красноярском крае

31 августа 2023, 17:00

Владимир Путин
Река Енисей
Красноярский край

Фото: Global Look Press/Kremlin Pool

Я злопамятный 8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому