Крыло-СВ — многоразовая крылатая ступень ракеты легкого класса

Автор zandr, 20.09.2018 08:04:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 17:47:51Ближе варианты были, из них и выбрал. Но в той же отрасли и тематике.
И вот так всегда. Кажинный раз на эфтом самом месте. А на периферию ареала едут те кому не хватило места в более благоприятных местах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 07.01.2021 18:05:30
Цитата: Bell от 07.01.2021 17:47:51Ближе варианты были, из них и выбрал. Но в той же отрасли и тематике.
И вот так всегда. Кажинный раз на эфтом самом месте. А на периферию ареала едут те кому не хватило места в более благоприятных местах.
Едут по разным причинам. Факт тот, что едут. Опять же коронавирус, карантин - без этого может и рванул. Я туда не один собирался, с начальником участка, а у него свои резоны были.
Короче ты голову не морочь :) На северах масса людей живет и работает. И будет жить и работать дальше. Того же золота и всего прочего там еще на 1000 лет хватит.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 18:10:58На северах масса людей живет и работает. И будет жить и работать дальше. Того же золота и всего прочего там еще на 1000 лет хватит.
Чисто вахтовым методом. Деньжат рубанул и домой. Месторождение кончилось - завод и посёлок умерли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Все поняли разницу между субтропиками и тайгой, Ниццей и Якутией, или ещё нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: Старый от 07.01.2021 18:54:02Все поняли разницу между субтропиками и тайгой, Ниццей и Якутией, или ещё нет?
Не, я не понял, если бы было где работать по специальности, я бы жил на Северах.

sychbird

#645
Цитата: Старый от 07.01.2021 18:01:22И вообще. Мне чего - для каждого нового поколения форумчан повторять одно и то же? Вас в школе не учат, чтоли?
 Удобство для жизни определяется природными условиями а не наличием железной дороги. Южная граница тайги отделяет зону удобную для жизни от зоны неудобной для жизни.
Ты плохо знаешь историю с географией. Во времена поздней Римской империи границей "европейской тайги" с волками, медведями, оленями и зубрами были северные границы Альп. И простиралась эта тайга до побережья Балтики. Климат тогда был не в пример нынешнему Германии значительно более холодный с глубокими зимними снегами и  ледоставом на реках.

Через семьсот лет это благодатные обжитые места Швейцарии,  Германии  и Австрии.

Через сто лет все побережье Приморья вплоть до Магадана будет густо заселено. Наличие техники и переселенность более южных регионов сделают свое дело быстрее, чем в Европе.

Из экономики будут процветать лесопереработка, сбор лекарственных трав,  аквакультура, рыболовство  и рыбоводство, но и туризм конечно. Я много где поездил по свету, но ничего волшебней Дальневосточной тайги не встречал. Тигры и леопарды не запросто так там выжили рядом с человеком-хищником..

Но и горнорудные технологии тоже.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

triage

Цитата: sychbird от 07.01.2021 19:22:43Ты плохо знаешь историю с географией. Во времена поздней Римской империи границей "европейской тайги" с волками, медведями, оленями и зубрами были северные границы Альп. И простиралась эта тайга до побережья Балтики. Климат тогда был не в пример нынешнему Германии значительно более холодный с глубокими зимними снегами и  ледоставом на реках.

Через семьсот лет это благодатные обжитые места Швейцарии,  Германии  и Австрии.

Через сто лет все побережье Приморья вплоть до Магадана будет густо заселено. Наличие техники и переселенность более южных регионов сделают свое дело быстрее, чем в Европе.
это китайцами что ли? Какая граница Римской империи, о чем это?

Bell

Цитата: Старый от 07.01.2021 18:53:07
Цитата: Bell от 07.01.2021 18:10:58На северах масса людей живет и работает. И будет жить и работать дальше. Того же золота и всего прочего там еще на 1000 лет хватит.
Чисто вахтовым методом. Деньжат рубанул и домой. Месторождение кончилось - завод и посёлок умерли.
И появились новые месторождения, поселки и люди. И так кажинный раз, уже эээ... 500 лет, да? Ладно, 400 лет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 19:57:46И появились новые месторождения, поселки и люди. И так кажинный раз, уже эээ... 500 лет, да? Ладно, 400 лет.
Да, и так кажинный раз. Временное проникновение во враждебную среду с целью добычи ресурсов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 07.01.2021 19:22:43Ты плохо знаешь историю с географией. Во времена поздней Римской империи границей "европейской тайги...
Это ты плохо знаешь географию. Не тайги а широколиственных лесов.

 Не периживай. Со времён Римской империи природные зоны не успели измениться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 07.01.2021 20:39:58
Цитата: Bell от 07.01.2021 19:57:46И появились новые месторождения, поселки и люди. И так кажинный раз, уже эээ... 500 лет, да? Ладно, 400 лет.
Да, и так кажинный раз. Временное проникновение во враждебную среду с целью добычи ресурсов.
Боюсь, что за сотни лет это уже стало постоянным проникновением. Во всяком случае на ближайшие 100 лет тренд сохраниться.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 22:10:48Боюсь, что за сотни лет это уже стало постоянным проникновением. Во всяком случае на ближайшие 100 лет тренд сохраниться.
"Временное" это когда поехал, бабла нарубил и домой. Ну типа слетать на МКС.

 Я же уже раз 10 перечислил 3 причины временного проникновения во враждебную среду:
1. Научные цели
2. Добыча ресурсов
3. Экстремальный туризм.

А "постоянное проникновение" это чукчи у которых там дом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 07.01.2021 20:42:03
Цитата: sychbird от 07.01.2021 19:22:43Ты плохо знаешь историю с географией. Во времена поздней Римской империи границей "европейской тайги...
Это ты плохо знаешь географию. Не тайги а широколиственных лесов.

 Не периживай. Со времён Римской империи природные зоны не успели измениться.
Там и сейчас  лес  хвойные(вечнозеленые). Я по ним ходил и в Бельгии, и в Германии и в Австрии.
Карта современная ниже, Незнайка. :D  
Историческую лень искать. Но  и по современной понятно.   ;)  
 https://zen.yandex.ru/media/map_mind/karta-lesov-evropy-5bf50e0086963000a90907f6
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Ber

Если бы Берзина в 38-м не расстреляли, может быть уже сейчас побережье от Николаевска до Магадана было бы заселено гораздо сильнее и имело бы нормальную инфраструктуру. Но история не знает сослагательного наклонения.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Старый

Цитата: sychbird от 07.01.2021 22:42:34Там и сейчас  лес  хвойные(вечнозеленые). Я по ним ходил и в Бельгии, и в Германии и в Австрии.
Карта современная ниже, Незнайка. :D  
"Тайга", Знайка, это не хвойный лес. Это ТЕМНОхвойный лес.

И о высотной поясности ты что-нибудь слышал?
И я же тебе говорил о природных зонах, а ты о чём? О том где растёт ливанский кедр?
Слушай, о чём вобще твой текст?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 07.01.2021 22:42:34Там и сейчас  лес  хвойные(вечнозеленые). Я по ним ходил и в Бельгии, и в Германии и в Австрии.
Карта современная ниже, Незнайка. :D  
Историческую лень искать. Но  и по современной понятно.   ;)  
Вот тебе, Знайка, чисто для просветления: https://uchebnik.mos.ru/system_2/game_apps/icons/000/174/795/original/img18.jpg

Сравни с картой плотности населения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 07.01.2021 22:42:34Там и сейчас  лес  хвойные(вечнозеленые). Я по ним ходил и в Бельгии, и в Германии и в Австрии.
Карта современная ниже, Незнайка. :D  
На вот тебе Европу поподробнее: https://i.pinimg.com/originals/20/45/bf/2045bf74c7a670d7649e3967d871ea02.jpg

Расскажи авторам карты что они лохи и не знают где ты гулял.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Ber от 07.01.2021 22:42:37Если бы Берзина в 38-м не расстреляли, может быть уже сейчас побережье от Николаевска до Магадана было бы заселено гораздо сильнее и имело бы нормальную инфраструктуру.
НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 07.01.2021 22:56:09
Цитата: sychbird от 07.01.2021 22:42:34Там и сейчас  лес  хвойные(вечнозеленые). Я по ним ходил и в Бельгии, и в Германии и в Австрии.
Карта современная ниже, Незнайка. :D 
На вот тебе Европу поподробнее: https://i.pinimg.com/originals/20/45/bf/2045bf74c7a670d7649e3967d871ea02.jpg

Расскажи авторам карты что они лохи и не знают где ты гулял.
Сравни деталировку твоей и моей карт и убедись, что твоя от лохов.  :D
Юг Франции и Север Испании - сплошь средиземноморская сосна. Видно, когда едешь на машине.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 08.01.2021 09:59:59Сравни деталировку твоей и моей карт и убедись, что твоя от лохов.  :D
Я так и понял. И вообще школа это для лохов!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер