Крыло-СВ — многоразовая крылатая ступень ракеты легкого класса

Автор zandr, 20.09.2018 08:04:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитата: Старый от 07.01.2021 00:36:36Вся его экономика это мыть рассыпное золото которое уже всё перемыли.
Да не, там непрерывный процесс разработки старых и открытия новых месторождений, как нефть.

ЦитироватьВ 2006 году на Наталкинском месторождении (ОАО "Рудник им. Матросова") закончена доразведка запасов драгметалла. В декабре 2006 года запасы утверждены в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых при Федеральном агентстве по недропользованию в количестве 1836 т золота.
Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещиться.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Цитата: Leonar от 06.01.2021 23:23:32
Цитата: Старый от 06.01.2021 21:55:02
Цитата: Leonar от 06.01.2021 21:47:37Жд будет. Вне зависимости от ракетчиков - она нужна просто...
Не будет. НННШ.
Будет. Не сегодня, может и не завтра, но будет - без дорог - нету экономики и жизни в регионах.
В любых и везде.
АЯМ, который при СССР достроить не успели, больше 20-ти лет достраивали. Еле-еле на берег Лены выползли, но мост так и не построили до сих пор, несмотря на многократные обещания лично Путина. Минимум дважды находились мосты "приоритетьней": в Крым и на о.Русский во Владике. Пустить пыль в глаза саммиту АТЭС обеспечив проезд для 5 тыс. оказалось важнее развития региона с площадью в 5(пять) Франций. То же касается федеральной трассы Лена("дороги смерти"). Путин заасфальтировать её обещал не меньшее кол-во раз, чем обещал мост Якутску. Думаете в Магадане будет лучше? Сильно сомневаюсь. Но бабла попилят. Это да.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 00:50:09Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещиться.
Я ж и говорю: вся местная "экономика" это разработка месторождений минерального сырья вахтовым методом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 07.01.2021 09:33:56
Цитата: Bell от 07.01.2021 00:50:09Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещиться.
Я ж и говорю: вся местная "экономика" это разработка месторождений минерального сырья вахтовым методом.
У меня есть приятель У которого был участок шесть соток в Синегорье (городок при Колымской ГЭС) У него там даже клубника росла и помидоры. Лето жарче, чем в Питере.  И места вдоль Колымы изумительно красивые. Есть и подъемники для горных лыж. Рыбалка замечательная. Летне-весенний-осенний  туризм вполне себя окупит. 

В Краснодарском крае есть городок Ходыженск. Бывшая станица, тыс двадцать жителей. Треть жителей -колымчане. Возвращаются после получения пенсии. И дети и внуки тоже едут на Колыму! Сейчас внучка приятеля застряла у родителей на Колыме из-за ковидлы. Продолжает учебу на третьем курсе Таганрогского универа он-лайн.

Не меряй всех по себе! ;)

P.S. Кстати строят второй каскад ГЭС на Колыме и проектируют третий.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 07.01.2021 14:05:45Летне-весенний-осенний  туризм вполне себя окупит. 
И только отсутствие железной дороги мешает...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 07.01.2021 14:40:46
Цитата: sychbird от 07.01.2021 14:05:45Летне-весенний-осенний  туризм вполне себя окупит.
И только отсутствие железной дороги мешает...
Мешает отсутствие дешевой региональной авиации.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 07.01.2021 14:05:45
Цитата: Старый от 07.01.2021 09:33:56
Цитата: Bell от 07.01.2021 00:50:09Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещиться.
Я ж и говорю: вся местная "экономика" это разработка месторождений минерального сырья вахтовым методом.
В Краснодарском крае есть городок Ходыженск. Бывшая станица, тыс двадцать жителей. Треть жителей -колымчане. Возвращаются после получения пенсии. 

Не меряй всех по себе! ;)
Как обычно ты сам то прочитал что написал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 07.01.2021 09:33:56
Цитата: Bell от 07.01.2021 00:50:09Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещиться.
Я ж и говорю: вся местная "экономика" это разработка месторождений минерального сырья вахтовым методом.
Не поверишь, у меня однокурсница уже пару лет в Магадане работает учительницей химии в школе. Планирует оставаться до пенсии (северной ессно). Говорит, есть нюансы, но жить можно. Хотя до этого почти 40 лет прожила на юге.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьP.S. Кстати строят второй каскад ГЭС на Колыме и проектируют третий.
В Певек пригнали плавучую АЭС, теперь Билибинскую готовят к демонтажу. Сейчас тянут новую ЛЭП с берега к Билибино, летом предлагали поехать поработать  :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 14:57:11Хотя до этого почти 40 лет прожила на юге.
А во сколько лет у них северная пенсия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 07.01.2021 02:04:43оказалось важнее развития региона с площадью в 5(пять) Франций.
Региону немножко не повезло с географией. Окажись он на широте Франции в нём было бы всё в порядке. Включая и железные дороги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 14:57:11Не поверишь, у меня однокурсница уже пару лет в Магадане работает учительницей химии в школе.
А на руднике им. Матросова она учительницей не работает? Почему?  ??? ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Bell от 07.01.2021 14:57:11Не поверишь, у меня однокурсница уже пару лет в Магадане работает учительницей химии в школе. Планирует оставаться до пенсии (северной ессно). Говорит, есть нюансы, но жить можно. Хотя до этого почти 40 лет прожила на юге.
жить везде можно если есть нужда.

Цитата: Старый от 07.01.2021 15:30:04
Цитата: Bell от 07.01.2021 14:57:11Хотя до этого почти 40 лет прожила на юге.
А во сколько лет у них северная пенсия?
спрашивать нужно через сколько лет у нее выход на пенсию ;)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 07.01.2021 15:00:18В Певек пригнали плавучую АЭС, теперь Билибинскую готовят к демонтажу. Сейчас тянут новую ЛЭП с берега к Билибино, летом предлагали поехать поработать  :)
А что ж ты не поехал то? Чисто потому что в Певек нет железной дороги? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 07.01.2021 15:32:09
Цитата: telekast от 07.01.2021 02:04:43оказалось важнее развития региона с площадью в 5(пять) Франций.
Региону немножко не повезло с географией. Окажись он на широте Франции в нём было бы всё в порядке. Включая и железные дороги.
В порядке всё у региона с широтой, мой город, где я долго жил например, находится чуть ли не на широте Ниццы, ЕМНИП. И железка там есть, "малый БАМ", он же АЯМ(южная его точка). А вот севернее уже железки не было. Севернее Ниццы, что интересно, железка, мосты, асфальтиргванные трассы и пр. есть, а в Якутии - нет. Не успели комуняки достроить. Нынешним просто это все не надо, просто. Развитие региона? Да нах надо! Газ, нефть можно и по трубопроводам гнать. ВСТО, кстати, построили мухой, в т!ч! переход по дну Лены, и кризис общемировой не помешал. А мост, дорогу нормальную, железку толковую - нет. Удивительно, да? ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Bell

Цитата: Старый от 07.01.2021 15:34:26
Цитата: Bell от 07.01.2021 14:57:11Не поверишь, у меня однокурсница уже пару лет в Магадане работает учительницей химии в школе.
А на руднике им. Матросова она учительницей не работает? Почему?  ??? ::) :-\
Нафиг на руднике учительницы?
Цитата: Старый от 07.01.2021 15:37:33
Цитата: Bell от 07.01.2021 15:00:18В Певек пригнали плавучую АЭС, теперь Билибинскую готовят к демонтажу. Сейчас тянут новую ЛЭП с берега к Билибино, летом предлагали поехать поработать  :)
А что ж ты не поехал то? Чисто потому что в Певек нет железной дороги? ;)
Ближе варианты были, из них и выбрал. Но в той же отрасли и тематике.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: telekast от 07.01.2021 17:28:44В порядке всё у региона с широтой, мой город, где я долго жил например, находится чуть ли не на широте Ниццы, ЕМНИП. И железка там есть, "малый БАМ", он же АЯМ(южная его точка).
На широте Ниццы Уссурийск. 


Цитата: telekast от 07.01.2021 17:28:44Не успели комуняки достроить. Нынешним просто это все не надо, просто.
Коммунякам это тоже было абсолютно не надо. В данном случае повезло, а вобще при коммуняках в магазинах было нечего купить потому что все ресурсы расходовались на строительство того что не надо. 


И вообще. Мне чего - для каждого нового поколения форумчан повторять одно и то же? Вас в школе не учат, чтоли? 
 Удобство для жизни определяется природными условиями а не наличием железной дороги. Южная граница тайги отделяет зону удобную для жизни от зоны неудобной для жизни. И хоть ты всю Якутию и Чукотку исполосуй железными дорогами и шоссе жить там никто не будет. 
 Для примера можешь глянуть на изгиб Транссиба где он огибая Амур заходит в тайгу. (караз откуда берёт начало АЯМ). Есть там Транссиб. И как там с жизнью и хозяйственной деятельностью?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 07.01.2021 17:28:44А мост, дорогу нормальную, железку толковую - нет. Удивительно, да? ;)
Абсолютно ничего удивительного. Хозяйственная деятельность на неблагоприятной для жизни территории это очаговая добыча минеральных ресурсом вахтовым методом. Для этого не нужна железная дорога.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер